Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Cavad написал(а):
Шикарный написал(а):
Cavad написал(а):
Шикарный написал(а):
Думаешь Гасан Алиев не возьмет реванш у Адама?

Не думаю , Гасан хороший , но Адам получше. Он мощно прибавил последний год ... Но это лишь мое мнения. А как будет , это только Всевышнему известно.
Пусть выиграет сильнейший .


Буду болеть за красивый, интересный финал между Гасан и Адам :-): Я тоже говорю пусть победит сильнейший ...

https://www.youtube.com/watch?v=CoRkSWMw-IE

судью на мыло кишки на пирожки шкуру на барабан

Я ж забыл про нее :ny_tik:






Болею за Алиева ... надеюсь он выиграет.
Думаю в таких ситуациях уже надо бороться так чтобы не засудили...
Я собирался ее посмотреть и ни как не сделал это((
Видно с первых же минут начали засуживать. Курак голову низко опускал и руку вязал , сам не боролся и Алиева сдерживал. А за что последний бал дали Кураку я даже не понял , так как и почему не дали 2или3 Балла Алиеву . Вытащил и запустил !!!




Но , Курак прибавляет ! Посмотрим , справедливость ради желаю победы Алиеву.

Да все мы были удивлены почему судья принял такое решение тем более в финальной схватке ,а что самое интересное он турок :-) ( Я политикой вообще не увлекаюсь ) :-)

А вот то что ты написал :из-за этого нужно бороться так что бы не засудили -я думаю если они встретятся то Алиев так и сделает т.к он у нас злопамятный ,делает зло и помнит до конца :-):

Гоги Когуашвили : Показательным, по его мнению, стал эпизод финала в категории до 66 кг, когда меньше, чем за полминуты до его окончания, нашему борцу Адаму Кураку судьи "придумали" пассивность. Азербайджанец Гасан Алиев повел в счете 2:1, после чего стал от россиянина в прямом смысле слова бегать и в результате был наказан — 2:2, а Курак победил по последнему действию. "Нельзя давать предупреждения за 30 секунд до окончания схватки,— убежден господин Когуашвили ...

Гоги Когуашвили честный арестант ;;-)))



ШИКАРНЫЙ : А ты смотрел схватки Талех Мамедова 59 кг ? нельзя его ввести в список фаворитов на золото нет (хотя все может быть ) ,ну хотя бы в список медалистов
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Неее , я смотрел пару , хорошо работает в стойке и в партере , мощи может не хватает не знаю. Мне Элибек нравится. Очень мощный , напор создает. Среди ваших на 55 нравился пацан , его исключили из-за бороды ((
 

Курмач

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Soslan808 написал(а):
не ну человек выиграл! какие к нему вопросы? все по чесноку!))))
Кого он выиграл? 2 года на ковёр не выходил. Я считаю, что борец (и вообще спортсмен) может претендовать на место в сборной только на основании показанных на ковре результатов. Давайте все забьют на соревнования, а потом дружно приедут показывать свою готовность на предолимпийский сбор. Хочет Билял в греко? Пожалуйста, есть Поддубный, есть ЧР: приезжай и показывай на ковре то, что можешь. А явиться на сбор, пропустив 2 года, в то время, как другие ребята отдувались на ковре, и сказать "Хочу на мир!" - это не спортивный отбор. Ситуация у нас в тяже такая, что может быть Махов и действительно сильнейший. Но спортивный принцип - это спортивный принцип, и Гоги этому принципу всегда был верен. Поэтому я раздосадован, что Гоги от этого отступил.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Курмач, на схватке Мамиашвили был. Может его решение?
 

Курмач

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Шикарный написал(а):
Ну так же и Власова протащил ))) так что не стоит обижаться ))))
Власов весь год на высоких результатах. По борьбе лучший в этом году - Чехиркин, но он травмирован. То что Нальгиев 95% не поедет на мир, было понятно после Румынии, где он провалился, а Власов выиграл.
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Курмач написал(а):
Шикарный написал(а):
Ну так же и Власова протащил ))) так что не стоит обижаться ))))
Власов весь год на высоких результатах. По борьбе лучший в этом году - Чехиркин, но он травмирован. То что Нальгиев 95% не поедет на мир, было понятно после Румынии, где он провалился, а Власов выиграл.

Ну а Паршин проиграл Билу который два года кайфовал. Ему вообще нечего ловить))
Где-то плюсы и минусы ))

Не росстраивайся все будет хорошо ... вера , надежда самое главное , не теряй это !!!
 

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Шикарный написал(а):
Неее , я смотрел пару , хорошо работает в стойке и в партере , мощи может не хватает не знаю. Мне Элибек нравится. Очень мощный , напор создает. Среди ваших на 55 нравился пацан , его исключили из-за бороды ((


Да на самом деле он хорошим борцом был -Эльчин Алиев [album] .Элбек Тажиева (BLR) имел ввиду ?
 

Вложения

  • thumb420_20140204121146778.jpg
    thumb420_20140204121146778.jpg
    24,5 KB · Просмотры: 491
  • x2UHjLtClU8.jpg
    x2UHjLtClU8.jpg
    37 KB · Просмотры: 537

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Курмач написал(а):
Soslan808 написал(а):
не ну человек выиграл! какие к нему вопросы? все по чесноку!))))
Кого он выиграл? 2 года на ковёр не выходил. "Хочу на мир!" - это не спортивный отбор. Ситуация у нас в тяже такая, что может быть Махов и действительно сильнейший. Но спортивный принцип - это спортивный принцип, и Гоги этому принципу всегда был верен. Поэтому я раздосадован, что Гоги от этого отступил.
Он выиграл не только Паршина,но и двух других наших тяжей.А на счет спортивного принципа,в греко он по-моему и не соблюдался)Там тренерский штаб решает все.Если бы он соблюдался,то как бы на мир мог попасть Власов?Проиграл мир,проиграл Поддубный,проиграл Россию.По идее он не должен ехать.Но объективно,на данный момент,он сильнейший в России,турнир в Румынии подтвердил это(выиграл корейца,которому на мире проиграл).И это,как мне кажется,разумное решение,как и поездка в 130 Била.
 

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Курмач написал(а):
Soslan808 написал(а):
не ну человек выиграл! какие к нему вопросы? все по чесноку!))))
Кого он выиграл? 2 года на ковёр не выходил. Я считаю, что борец (и вообще спортсмен) может претендовать на место в сборной только на основании показанных на ковре результатов. Давайте все забьют на соревнования, а потом дружно приедут показывать свою готовность на предолимпийский сбор. Хочет Билял в греко? Пожалуйста, есть Поддубный, есть ЧР: приезжай и показывай на ковре то, что можешь. А явиться на сбор, пропустив 2 года, в то время, как другие ребята отдувались на ковре, и сказать "Хочу на мир!" - это не спортивный отбор. Ситуация у нас в тяже такая, что может быть Махов и действительно сильнейший. Но спортивный принцип - это спортивный принцип, и Гоги этому принципу всегда был верен. Поэтому я раздосадован, что Гоги от этого отступил.


Да друг ты прав ,как я ошибся наверху написал Гоги честный арестант :-):

А у нас вот такие варианты не пройдут ,в спорте .Пример : Тогрул Аскеров Олимпийский Чемпион . Долго отдыхал,пропускал тренировки ,ну одним словом после Олимпиады оборзел ,дорогие тачки ,в центре города хату за счет государство итд ...Собирался он на ЧМ 2014 ,но ему сказали отдыхай дальше ,есть ребята которые за весь этот период тренировались когда ты отдыхал !Так что гуляй Вася :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

ситуация неоднозначная..с одной стороны все правильно-выиграл отбор-езжай на МИР,но если нет никаких шансов,смысл посылать? Обратите внимание на составы некоторых сборных..
Посылают не полностью укомплектованные составы,в Армении по вольной борьбе и вовсе никого помоему не посылают в тяжелом весе,все правильно..какой смысл везти явного статиста?

Я не думаю,что Когуашвили предвзятый,просто он видит что Паршин не может даже выиграть вольника,причем пропустившего несколько лет,куда он собрался тогда спрашивается,как такого везти??

Тогда может вообще тяжа не выставлять?(чем позориться учитывая славные традиции наших борцов именно в супер-тяжелом весе) Или может лучше попробовать Махова(имеющего психологию победителя к тому же..)?
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Джавад,не надо)В Азе федерации бардак еще хуже чем у классиков в России :-) Алиомаров мутит что хочет)
Вон Хетага слить в наглую хотят уже 2 год,Агашку на мир не повезут,и на Евро последнее Тогрул поехал не честно)Муслимова по-моему(могу ошибиться,точно не помню) кинули и повезли Тогрула.Если бы сейчас Тогрул был хоть в какой-то боевой форме,и Агашку и Муслимова кинули не задумываясь.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Я не против,чтобы он прошёл их обоих,и в финале чтобы оспаривал золото у Кишиева. :-ok-: :-ok-:
А ,понятно.Ну тогда одного надо к Кишиеву,а то нечестно будет.
Кстати,у этих венгров или какой-то части их,в языке с нашим сходство есть тоже..В советские времена у Грозного типа побратима был венгерский город Татабанья.И поездки часто устраивались туда-сюда.Один мой друг ездил в этот город,и он рассказывал,что много похожих слов типа. Много лет прошло,мутно вспомнить могу только слова "лоб","забор".
Зубайр, возможно есть слова похожие, хотя я не верю что есть такие слова в нахском языке, которые похожи с венгерскими и по смыслу и по звучанию, абсолютно точно одно, между вайнахами и венграми нет абсолютно ничего общего. Название новому кафе на углу проспекта Победы Татабанья появилось, после того как Чечено-Ингушетия и Коморомская область Венгрии стали побратимами (Татабанья как раз областной центр провинции Комаром-Эстергом). Была такая фишка при комунистическом режиме, когда регионы таким образом формально привязывали к разным соцстранам. Есть версия что собственно сам венгерский народ переселился в Европу с Урала, у них была какая то святая птица, за которой они и пошли на запад, а самыми близкородвенными языками для венгров являются языки хантов и манси.
 

Сабей

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Я вставлю свои пять копеек тоже))
Критикующие Когуашвили и Махова на минуточку забыли - Билял трехкратный чемпион Мира !
И опыт у него есть и как выясняется силушка богатырская, благодаря чему как было сказано выше он и выиграл тех кто всю дорогу занимался и имел соревновательную практику, в то время как он нет. То что везде не все справедливо все и так знают , а действующие спортсмены тем более. Так что надо было этим ребятам лучше тренироваться что бы тигр из вольников, не занимал их места в сборной))
Но если серьезно то да, ситуация не простая конечно и для борцов и для тренеров.
Не удивлюсь если отцом такого решения явился как раз Мамиашвили, одиозный функционер не пожелавший слышать неуверенные ответы главного тренера, насчет перспектив тяжей )) !
Но с другой стороны в этом как ни странно есть и плюсы для потерпевших, будут теперь наяривать в два раза больше что бы доказать свои претензии в сборной, хотя как показал опыт в вольной при таких тиграх это похоже пока бесперспективно))!
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Я как писал уже , против таких выборов. Так как один пашет делает , борется итд. Но с другой стороны , чего ожидать от того , который не может выиграть вольника , который вот уже два года не был на ковре )))

То что Гоги не предвзято выбирает факт на лицо ... Билан остается Рома едет ... и нет у него такой фишки ,у кого спина того и вести...


Я вижу Била и Лопеса в финале ...
У них по нулям , заходят в скрестный захват , тут толчки , дергание резкое и закрутились . Бил валит Лопеса )) ну слегка ножкой помог , а судья не заметил , так как резко закрутились ))))
 

Шикарный

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Cavad написал(а):
Шикарный написал(а):
Неее , я смотрел пару , хорошо работает в стойке и в партере , мощи может не хватает не знаю. Мне Элибек нравится. Очень мощный , напор создает. Среди ваших на 55 нравился пацан , его исключили из-за бороды ((


Да на самом деле он хорошим борцом был -Эльчин Алиев [album] .Элбек Тажиева (BLR) имел ввиду ?

Да , Таджик по моему .. мне нравится манера его стиль . Открыты , всегда в борьбу лезет , не вяжется на одну руку рисковано берется ...
Так же Эльчин нравился , машина в партере , так же со стойки был бросковы ... Жаль ему поставили выбор между сунной и борьбой ... Проверка Всевышнего иншаАллах хасанат заработал.
Я бы наверное уехал бы за Арабские страны выступать ))
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

у кубинца очевидно деньги с мира'11 и лондона закончились прежде мира'15, где мог би торговать путевками в рио.
кто станет чемпионом в ташкенте, зависит, конечно, прежде всего от сетки, но и от финансових возможностей опекунов каяалпа и махова.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Шикарный написал(а):
Cavad написал(а):
Шикарный написал(а):
Неее , я смотрел пару , хорошо работает в стойке и в партере , мощи может не хватает не знаю. Мне Элибек нравится. Очень мощный , напор создает. Среди ваших на 55 нравился пацан , его исключили из-за бороды ((


Да на самом деле он хорошим борцом был -Эльчин Алиев [album] .Элбек Тажиева (BLR) имел ввиду ?

Да , Таджик по моему .. мне нравится манера его стиль . Открыты , всегда в борьбу лезет , не вяжется на одну руку рисковано берется ...
Эльбек-узбек!Но в этот раз не едет!не сумел пробиться через отбор к себе домой на ЧМ.От Белоруссии везут Максима Кажарского.СОСЛАНУ ДАУРОВУ не дали шанса на прикидку,хотя обещали.А Кажарский всегда выступал на категорию выше,но сейчас многие перешли во вновь образованные категории.
 

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
Джавад,не надо)В Азе федерации бардак еще хуже чем у классиков в России :-) Алиомаров мутит что хочет)
Вон Хетага слить в наглую хотят уже 2 год,Агашку на мир не повезут,и на Евро последнее Тогрул поехал не честно)Муслимова по-моему(могу ошибиться,точно не помню) кинули и повезли Тогрула.Если бы сейчас Тогрул был хоть в какой-то боевой форме,и Агашку и Муслимова кинули не задумываясь.


Алиомарову совсем мало осталось :-): А насчет Тогрула я с тобой согласен ,он даже не Евро не был не готов ,не знаю как он туда попал .А ты думаешь Муслим сильнее Тогрула ?
 

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Шикарный написал(а):
Я как писал уже , против таких выборов. Так как один пашет делает , борется итд. Но с другой стороны , чего ожидать от того , который не может выиграть вольника , который вот уже два года не был на ковре )))

То что Гоги не предвзято выбирает факт на лицо ... Билан остается Рома едет ... и нет у него такой фишки ,у кого спина того и вести...


Я вижу Била и Лопеса в финале ...
У них по нулям , заходят в скрестный захват , тут толчки , дергание резкое и закрутились . Бил валит Лопеса )) ну слегка ножкой помог , а судья не заметил , так как резко закрутились ))))




Ха ха ха ... :-)
 

Cavad

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Шикарный написал(а):
Cavad написал(а):
Шикарный написал(а):
Неее , я смотрел пару , хорошо работает в стойке и в партере , мощи может не хватает не знаю. Мне Элибек нравится. Очень мощный , напор создает. Среди ваших на 55 нравился пацан , его исключили из-за бороды ((


Да на самом деле он хорошим борцом был -Эльчин Алиев [album] .Элбек Тажиева (BLR) имел ввиду ?

Да , Таджик по моему .. мне нравится манера его стиль . Открыты , всегда в борьбу лезет , не вяжется на одну руку рисковано берется ...
Так же Эльчин нравился , машина в партере , так же со стойки был бросковы ... Жаль ему поставили выбор между сунной и борьбой ... Проверка Всевышнего иншаАллах хасанат заработал.
Я бы наверное уехал бы за Арабские страны выступать ))


Ну не знаю правильно ли поступил Эльчин или нет ?! У нас борцы почти все верующие и все они посвящают намаз,нщ любовь требует жертв :-):
 
Сверху