Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Абумуслим,давай разберем по честному..

вот ты говоришь,не боролись-нужно выяснить,как тут не согласиться-согласен! Логично..

Т.е хочется именно узнать кто сильнее,а если выигрываешь по лотерее и то крайне неубедительно-то такая победа убеждает,что сильнее или кто счастливее?

У тренера не остается вопросов,сомнений?? Скажи честно..он же понимает что это лотерея и она не дает ответа,поэтому и логична проверка..

Ответь и на этот вопрос:

почему Садуллаев и рамонов говорят в интерью,надо проверка-поедем,как решит руководство,те же слова говорил и Гадисов,ездил в Польшу БЕЗ ПРОБЛЕМ,Кудия..говорят-тренер решил-едем,но кто-то считает себя лучше их и отказывается,почему ? Тренер может сейчас не послать Рамонова,Садуллаева,если посчитает что не надо..это его право.


Я считаю,что ошибиться не страшно все мы ошибаемся,главное качество -это признать,что был когда то неправ.

Я считаю себя неправым в недавнем споре..завелся,когда писали о лопатках Кцоева ,вот и написал,а когда вы катаете на лопатках,хотя потом понял,что не должен был..не все нужно говорить что знаешь,кому-то действительно неприятно,слово -анти-борьба было явно лишнее на эмоциях в споре,приношу извинения,кого задели мои слова.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

БАКИР, вот выяснить уверенно или не уверенно и надо проводить прикидку. Если Гедуев уверенно выиграет Царгуша то надо вести Гедуева а если выиграет лотерея то уже тренера сами будут смотреть, я бы во втором случае Царгуша взял) это если конечно Гелуев действительно по болезни пропустил, а если из за веса и тд то я вообще против чтоб с ним прикидывали.
А на вторую часть твоего сообщения БАКИР, извини но я не буду отвечать, не потому что нечего сказать, просто не хочу поднимать снова и снова эту тему
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Абумуслим,прикидка на турнире хуже тем,что Кушхов может в первой попасться какому-нибудь Засееву.А у Гаца никого не будет.Отбор по системе Ирана исключает такую возможность.
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Скажу на чистоту свое видение всего этого. У меня как-то двоякое мнение на это все,т.к. прикидки всегда были,даже при СССР. С одной стороны спортсмен вроде выиграл чемпионат и по "правилам" он и должен ехать,а с другой обычно 2-3 человека равных в каждой вес. категории,но первое место одно. Вот и стоит дилема,кого брать? Можно взять того,кто стал первым,но где гарантии,что он возьмет золото мира,что он подойдет в такой же форме как и на отборочный,а может он сомнительно выиграл отбор ( например в результате неадекватного судейства,травмы соперника,сетки удачной и т.д.). и что его везти? а главный тренер не имеет право на ошибку. Есть такое еще понятие,как явный лидер. Разберем на примере:
57- Лебедев в принципе на мой взгляд он явный лидер
61- Бека не тот,что был в прошлом году,я думаю все согласятся. Богомоев выиграл Россию,но это не делает его явным лидером,т.к. есть еще Джамал,который выиграл Ярыгинский и Беку,а Богомоев даже в призы не попал,но выиграл Беку на России,причем явно,который был 2 на Евро. Думаю будет правильно прикинуть Джамала и Богомоева,т.к. они не встречались на России.
65- выиграл Сос,но есть Мага,который выиграл Ярыгинский и Европу в этом году,поэтому надо Сосу еще раз подтвердить свое превосходство путем прикидки.
70- явных лидеров пока нет,т.к. новая вес. категория. Касымов выиграл Ярыгинский,но попал на Евро,на России стал вторым проиграв в финале Цаболову,который еще и стал третим на Ярыгинском.Тоже я бы дал прикидку им.
74- Однозначно прикидка Царгуш-Гедуев. Яниуар выиграл Ярыгинский и Евро,но не боролся на России.
86- тут явный один и это Рашид. Ярыгина,Евро,Россия комментарии излишне.
97- Абус тоже самое. Болт в этом году выпал из обоймы.
125- категория проблемная,т.к. тоже нет пока явного лидера,поэтому прикидка Мурадин-Гацалов-Хугаев.
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

65,74,70-прикидка не нужна.
65-Сос выиграл Магу в очной встрече,а потом и чемпионат.
70-более чем убедительная победа Хетага(хотя Касумов до финала тоже смотрелся хорошо).
74-Аниуар(в отличии от Хетага и Соса) не выигрывал ни один турнир,в котором участвовал Царгуш,в том числе Ярыгинский.Плюс Денислам выиграл его на сборах перед Европой(хотя Геду выиграл Каху,Зига и остальных).
125,61-можно проверять.
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
65,74,70-прикидка не нужна.
65-Сос выиграл Магу в очной встрече,а потом и чемпионат.
70-более чем убедительная победа Хетага(хотя Касумов до финала тоже смотрелся хорошо).
74-Аниуар(в отличии от Хетага и Соса) не выигрывал ни один турнир,в котором участвовал Царгуш,в том числе Ярыгинский.Плюс Денислам выиграл его на сборах перед Европой(хотя Геду выиграл Каху,Зига и остальных).
125,61-можно проверять.

65 - да,но Мага выиграл Ярыгинский,где Сос был 3-им,а потом еще и Европу )
74 - как мог Аниуар выиграть,если Царгуш нигде не учавствовал ) а Гедуев выиграл и Евро и Ярыгинский )
70- эту категорию лично не пересматривал,просто прикинул по результатам
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Укр, я бы однозначно дал предпочтение Цаболову. Он и на кубке мира удачно выступил, хотя и проиграл иранцу. А Касумов и проверку перед европой провалил и саму Европу провалил
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Абумуслим написал(а):
Укр, я бы однозначно дал предпочтение Цаболову. Он и на кубке мира удачно выступил, хотя и проиграл иранцу. А Касумов и проверку перед европой провалил и саму Европу провалил
я честно говоря как-то выпустил из виду вообще эту категорию ) но ничего наверстаю ) а что скажешь по поводу остальных?
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

UKR написал(а):
65 - да,но Мага выиграл Ярыгинский,где Сос был 3-им,а потом еще и Европу )
74 - как мог Аниуар выиграть,если Царгуш нигде не учавствовал ) а Гедуев выиграл и Евро и Ярыгинский )
70- эту категорию лично не пересматривал,просто прикинул по результатам
Ну если ты смотрел финал Ярыгинского 65,то у тебя бы возникли вопросы)
70-вообще какие могут быть вопросы?
Гедуев не выиграет Царгуша.И по-моему 2 кратный чемпион мира и 3 кратный чемпион Европы с бронзовой медалью ОИ предпочтительнее 2 кратного чемпиона Европы.Учитывая то,что первый выиграл отборочный чемпионат(на котором боролись Каха,Зига,Аца),а второй его пропустил.
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
Ну если ты смотрел финал Ярыгинского 65,то у тебя бы возникли вопросы)
70-вообще какие могут быть вопросы?
Гедуев не выиграет Царгуша.И по-моему 2 кратный чемпион мира и 3 кратный чемпион Европы с бронзовой медалью ОИ предпочтительнее 2 кратного чемпиона Европы.Учитывая то,что первый выиграл отборочный чемпионат(на котором боролись Каха,Зига,Аца),а второй его пропустил.
70 - я ж говорю,не в теме,просто прикинул по результатам Хетага и Касымова )
74 -ну вот пусть попробует Гедуев выиграть ) попытка не пытка ) не забывай,что и Гедуев выиграл Ярыгинский,где учавствовали Каха,Зига и Аца ))а Царгуша там не было и в помине ) состав был как на России
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Если 61 и 125 отправят опять на какой-нибудь турнир,это может отразиться на результате потом на мире.
125 не так сильно как 61.Гацу гонять не нужно,а Мурадину(при всем уважении) не светить золото.Бронза при удачной сетке-отличный результат.
А вот и Богомою и Джамалу лишний раз гонять :du_ma_et:
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
Если 61 и 125 отправят опять на какой-нибудь турнир,это может отразиться на результате потом на мире.
125 не так сильно как 61.Гацу гонять не нужно,а Мурадину(при всем уважении) не светить золото.Бронза при удачной сетке-отличный результат.
А вот и Богомою и Джамалу лишний раз гонять :du_ma_et:
ты ж пойми не мы это решаем,эт мы так просто делимся мнениями не более.. решать будет Челентано и остальные.
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

UKR написал(а):
74 -ну вот пусть попробует Гедуев выиграть ) попытка не пытка ) не забывай,что и Гедуев выиграл Ярыгинский,где учавствовали Каха,Зига и Аца ))а Царгуша там не было и в помине ) состав был как на России
И поехал на Европу.Без всяких прекидок.Но перед Европой (на сборах) проиграл Царгушу,хотя и был прилично тяжелее.Но почему-то вопросов о прикидке не было)
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

UKR написал(а):
ты ж пойми не мы это решаем,эт мы так просто делимся мнениями не более.. решать будет Челентано и остальные.
Я как бы в курсе)Тоже делюсь мнением.
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
UKR написал(а):
ты ж пойми не мы это решаем,эт мы так просто делимся мнениями не более.. решать будет Челентано и остальные.
Я как бы в курсе)Тоже делюсь мнением.
:cool_cool:
хотелось бы еще мнение остальных форумчан увидеть
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Укр, не в обиду никому, но выиграть мир у Джамала намного больше шансов, и если исходить из того что мы хотим командное первое место, то я за прикидку в этом весе.
В 120 в прошлом году Гац совершил невозможное, но у меня большие сомнения что он повторит это, но все же можно прикинуть, а можно и нет)
В других весах считаю должны ехать чемпионы
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Абумуслим написал(а):
Укр, не в обиду никому, но выиграть мир у Джамала намного больше шансов, и если исходить из того что мы хотим командное первое место, то я за прикидку в этом весе.
В 120 в прошлом году Гац совершил невозможное, но у меня большие сомнения что он повторит это, но все же можно прикинуть, а можно и нет)
В других весах считаю должны ехать чемпионы
ок ) да Джамал мне тоже больше нравится. по Гацалову - я сам не уверен,что повторит,но буду только рад за него,достойный человек,он на многое способен )
 

Aslan15

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Абумуслим написал(а):
мы хотим командное первое место, то я за прикидку в этом весе.
Я тоже хочу,а то надоело уже видеть Россию на 2 местах.57,61,65,70,74 бы взяла Россия,я бы был рад)
 

UKR

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014

Aslan15 написал(а):
Абумуслим написал(а):
мы хотим командное первое место, то я за прикидку в этом весе.
Я тоже хочу,а то надоело уже видеть Россию на 2 местах.57,61,65,70,74 бы взяла Россия,я бы был рад)
а 86,97.125??
 
Сверху