Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

Шикарный

Тренер
Davudazul написал(а):
а тут он жесты на даг болельщиков сделал)мол вот я выиграл теперь тормозите разговорами,это неуважение это геноцид по отношению к даг болельщикам)hay huy)))но это нормально человек,он рад своей победе)и действительно молодец)это вы тут сидите станцевал смарширвал то се)оставьте вы пацана он к своей цели идет)вы тоже идите)

Там так же были и Чечнцы !!!
Маршировать , Кувыркаться , итд это нормально ...
 

Muhammad

Мастер спорта
Батырбек,при всем уважении к тебе,но скажу,напрасно ты это интервью закинул.Ты думаешь никто из здешних форумчан не читал это интервью?Тут не только мы,но и много неазербайджанцев скидывают статьи из наших газет,но никто подобные статьи здесь не размещат во избежании подобных разговоров,споров и кривотолков.Ни для кого не секрет,что между нашими странами война,где было много жертв с обеих сторон.и это очень чуткая тема для конфликтующих сторон,и лично меня в частности,потерявшего брата на этой войне.Каждый из нас имеет свое видение и мнение по этому конфликту,но именно здесь на этом форуме,мы стараемся сдерживать свое личное мнение и обсуждаем спортивные моменты.

п.с.Прошу не смешивать осетино-грузинский конфликт с армяно-азербайджанским,они могут показаться идентичными,но очень разные,у каждого из них своя специфика.Следовательно,и отношения между грузинами и осетианми лучше,чем у азербайджанцев с армянами.
 

Гол

КМС
Насколько я помню , Бусик сделал этот жест мамику и рядом сидящим толстосумам, с которым у него тогда был конфликт . И где и когда Бусик говорил - я никогда не проигрывал осетину?
 

Davudazul

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Davudazul написал(а):
а тут он жесты на даг болельщиков сделал)мол вот я выиграл теперь тормозите разговорами,это неуважение это геноцид по отношению к даг болельщикам)hay huy)))но это нормально человек,он рад своей победе)и действительно молодец)это вы тут сидите станцевал смарширвал то се)оставьте вы пацана он к своей цели идет)вы тоже идите)

Там так же были и Чечнцы !!!
Маршировать , Кувыркаться , итд это нормально ...

а чеченцам то че?)свой пацан выиграл и все)

короче если критиковать то торда любое его проявление надо критиковать,а не Расула движения
 

Davudazul

Мастер спорта
Еще раз говорю ничего не уважительного не сделал он,подошел обнял руку дал все че еще выискивать)

Чунаев Красавчик)и все
 

STAГ

Мастер спорта
Жест Бусика обсуждался не раз, и был направлен в адрес Миндиашвили. Он в интервью говорил.
Схватка эта была 4 июня и у Миндо был день рождения. Удивительно, ну у Махача тоже в тот же день.
 

Сабей

Мастер спорта
Гол написал(а):
Насколько я помню , Бусик сделал этот жест мамику и рядом сидящим толстосумам, с которым у него тогда был конфликт . И где и когда Бусик говорил - я никогда не проигрывал осетину?
Возможно его спрашивали о соотношении побед над другими представителями Сев.Кавказа? И если он действительно на высоком уровне не проигрывал нашим борцам, то ничего удивительного нет в его словах, а что он должен был сказать, придумать что нет проигрывал :-): !?
Как правильно было сказано, он вообще мало кому проигрывал, но тем не менее даже зная Бусика лишь со стороны, сомневаюсь что он мог бы сказать что то некорректное вообще, по отношению к кому бы то ни было, воспитание бы ему не позволило мне кажется!
 

STAГ

Мастер спорта
каких только небылиц не рассказывают про этот жест. Одни чудаки в ВК вообще на полном серьезе обсуждали, что жест предназначался чеченской делегации во главе с Делимхановым
 
Сабей написал(а):
Возможно его спрашивали о соотношении побед над другими представителями Сев.Кавказа? И если он действительно на высоком уровне не проигрывал нашим борцам, то ничего удивительного нет в его словах, а что он должен был сказать, придумать что нет проигрывал :-): !?

Тогда сам вопрос довольно провокационный. И Бусик мог бы ответить, что для него не важна национальная принадлежность соперника или он на это никогда не обращал внимания.
 

Сабей

Мастер спорта
Кстати пересмотрел сейчас с удовольствием этот золотой финал!
Во времена были ,во правила, как сейчас все это смотреться дико!
Но схватка просто сумасшедшая,такой накал, такие борцы и близко сейчас нет таких противостояний!
А ведь я был уверен тогда что Махач выиграет,хотя болел за Бусика как за человека моего поколения, хотелось что "старикам" дали тоже дорогу :-): ! Но не верил,честное слово, казалось что Махач с его двумя предыдущими победами будет иметь подавляющее преимущество, однако не учел я того что, как я теперь понимаю груз ответственности быть первым номером, когда тебе в спину дышит Такой конкурент, это очень трудно.
Да и Бусик, как опытный охотник по шажочкам подбирался к Махачу, учел все ошибки и через проигрыши вышел на свой пик формы!
И рад был за Бусика, потому что это казалось просто невероятно после двух неудач, но в то же время был опечален за Махача, последний шанс на ОИ, где он думаю безусловно победил бы попади туда в тот год. Мой младший товарищ неделю мрачный ходил, так болел за Махача.
И как время пролетело, уже шесть лет прошло, а как будто вчера это было :-): !
 

Сабей

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
Сабей написал(а):
Возможно его спрашивали о соотношении побед над другими представителями Сев.Кавказа? И если он действительно на высоком уровне не проигрывал нашим борцам, то ничего удивительного нет в его словах, а что он должен был сказать, придумать что нет проигрывал :-): !?

Тогда сам вопрос довольно провокационный. И Бусик мог бы ответить, что для него не важна национальная принадлежность соперника или он на это никогда не обращал внимания.
Нет там ничего провокационного,а провокации делают те кто раскачивает такие темы и чрезмерно акцентирует внимание на мелочах.
И вообще по моему все просто, спорте кто то выигрывает, а кто то проигрывает.Если кто то не готов проигрывать , не надо приезжать на соревнования!
Читал в "инете" "мем" с фоткой Бусика,там подпись-"Я был уверен что выиграю,но я проиграл. Значит надо больше тренироваться."
Не знаю правда ли это он так сказал, но слова очень правильные и хорошо мотивируют.
 
Сабей написал(а):
... провокации делают те кто раскачивает такие темы и чрезмерно акцентирует внимание на мелочах.
И вообще по моему все просто, спорте кто то выигрывает, а кто то проигрывает.Если кто то не готов проигрывать , не надо приезжать на соревнования!
Читал в "инете" "мем" с фоткой Бусика,там подпись-"Я был уверен что выиграю,но я проиграл. Значит надо больше тренироваться."
Не знаю правда ли это он так сказал, но слова очень правильные и хорошо мотивируют.

Согласен со всем вышесказанным.
 

shota

Мастер спорта
STAГ написал(а):
Жест Бусика обсуждался не раз, и был направлен в адрес Миндиашвили. Он в интервью говорил.
Схватка эта была 4 июня и у Миндо был день рождения. Удивительно, ну у Махача тоже в тот же день.
как помню, этот жест был адресован Миндиашвили и был сделан в положительном ключ.
 

Шикарный

Тренер
Бэшан написал(а):
Сабей написал(а):
Возможно его спрашивали о соотношении побед над другими представителями Сев.Кавказа? И если он действительно на высоком уровне не проигрывал нашим борцам, то ничего удивительного нет в его словах, а что он должен был сказать, придумать что нет проигрывал :-): !?

Тогда сам вопрос довольно провокационный. И Бусик мог бы ответить, что для него не важна национальная принадлежность соперника или он на это никогда не обращал внимания.


Вообще-то , он говорил слова благодарности Фадзаеву , за то что , тот свое время настоял на том чтоб Бусика повезли на игры ... Говорил что у него очень много друзей в осетии , что его там очень тепло встречают , что к сожалению редко получеться их навестить... Говорил что , на играх с Лалиевым очень опасался , что когда увидел как он бореться идет по сетке , понял что очень сложно будет с ним ... И так вот вопрос задали ему , и он ответил что не проигрывал Осетинским Борцам ( А не Осетинам )
 

Muhammad

Мастер спорта
shota написал(а):
Yusif написал(а):
Шота, и Расул и азербайджанские болельщики глубоко скорбят по поводу твоего решения. Можно даже сказать, безутешны.
при чём тут это? мне без разницы на это, мне задали вопрос и я ответил своей позицией.
и эта позиция справедлива.
Да,уважаемый Шота,это твоя позиция,ты конечно же имеешь право на свое мнение.Тебе задали вопрос,хотели знать твое мнение,ты его высказал,но ты пошел дальше.Ответив на вопрос,также сказал,что будешь всегда болеть против Чунаева из-за этого высказывания.То есть, ты руководствуешься не спортивным составляющим,а политическим.Мне кажется,что ты как сосед обеих наших государств и народов,мог бы быть максимально нейтральным при таких вопросах.Но это только мне так кажется.Твое "буду всегда против" не красит тебя как болельщика,тем более всегда объективного болельщика.
 

STAГ

Мастер спорта
shota написал(а):
STAГ написал(а):
Жест Бусика обсуждался не раз, и был направлен в адрес Миндиашвили. Он в интервью говорил.
Схватка эта была 4 июня и у Миндо был день рождения. Удивительно, ну у Махача тоже в тот же день.
как помню, этот жест был адресован Миндиашвили и был сделан в положительном ключ.
Совершенно верно. Победу посвещаю тебе означал этот жест. Миндиашвили сказал, что заплакал, настолько он переживал и хотел чтобы он выиграл.
 

Шикарный

Тренер
Davudazul написал(а):
Шикарный написал(а):
Davudazul написал(а):
а тут он жесты на даг болельщиков сделал)мол вот я выиграл теперь тормозите разговорами,это неуважение это геноцид по отношению к даг болельщикам)hay huy)))но это нормально человек,он рад своей победе)и действительно молодец)это вы тут сидите станцевал смарширвал то се)оставьте вы пацана он к своей цели идет)вы тоже идите)

Там так же были и Чечнцы !!!
Маршировать , Кувыркаться , итд это нормально ...

а чеченцам то че?)свой пацан выиграл и все)

короче если критиковать то торда любое его проявление надо критиковать,а не Расула движения

А Расул особенный ???))) Бусик по крайне мере танцы не выкидывал на ковре , и после всяких побед над Русскими не говорил , как Чеченец не могу проиграть )))
 

shota

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Да,уважаемый Шота,это твоя позиция,ты конечно же имеешь право на свое мнение.Тебе задали вопрос,хотели знать твое мнение,ты его высказал,но ты пошел дальше.Ответив на вопрос,также сказал,что будешь всегда болеть против Чунаева из-за этого высказывания.То есть, ты руководствуешься не спортивным составляющим,а политическим.Мне кажется,что ты как сосед обеих наших государств и народов,мог бы быть максимально нейтральным при таких вопросах.Но это только мне так кажется.Твое "буду всегда против" не красит тебя как болельщика,тем более всегда объективного болельщика.
как сосед я какраз неитрален, не будь я неитрален, то всегда болел бы за одну из сторон.
я сказал, что буду болеть против него не потому, что в конфликте кого то поддержываю, это вообше не имеет отношения к моим словам, а сказал потому, что сам Чунаев высказался очень некоректно в этом случий и вызвал вомне негативный настрой. причём тут моё отношение к конфликту и в чём моя не неитральност? если бы мне показали точно такие же слова сказанные армянином, я бы точно такую же позицию выразил.
 

Muhammad

Мастер спорта
Так зачем болеть против него?Нет,я конечно же не призываю болеть за него,насильно мил не будешь,твое право.Но причиной твоего дальнейшего настроя против него явились его высказывания, а не класс борьбы. Ты же мог бы высказать несогласие с Расулом,и дальше болеть за него как за хорошего борца,а не против.Вот именно,я думаю,что ты так же должен быть нейтрален если это сказал бы армянин,но в данном случае оказался Расул.

И вообще,моя просьба к модераторам,кто бы не постил подобные материалы здесь,убедительно прошу удалить.Вот к чему приводят необдуманные шаги некоторых форумчан.
 
Сверху