Чемпионат мира 2014 (Ташкент)

Gubden711

Мастер спорта
Vasald написал(а):
Gubden711 написал(а):
Васалд салам) наконец то хоть что то интересное на форуме можно будет почитать,а то надоели эти бесполезные споры со стороны это выглядит вообще по детски,ждал пока они прекратятся,рассказывай че еще интересного было там? Моя ближайшая цель скорее,не буду говорить мечта это вот также попасть на ЧМ ),только ты и Миширби были там из форумчан ?
Салам, Губден! Интересного было немало, в первую очередь сами схватки! Это мой первый мир по новым правилам! Отличие колоссальное от предыдущих! Ну и общение со спортсменами, тренерами . Совершенно по другому все воспринимается на месте. Споры на форуме реально кажутся после всего странными, мягко говоря.
По поводу форумчан, Миширби, вроде не было. Должен был быть еще один (сам напишет,если захочет), но и его я не увидел в зале. С Главным тренером Польши Юсупом знакомился. Спросил про Мишку. Говорит, пока не успели с документами, но вот-вот. Пошутил, что этот мир еще отдают осетинам, а потом все ...)))
На счет ближайшей цели - очень вовремя! Следующий ЧМ - в Лас Вегас. Там должно быть очень интересно. Американцы, думаю, постараются все сделать ярко. Организация в Узбекистане средней паршивости. Много раз с табло возникали технические сложности. Думаю, по перерывам в трансляции вы это поняли. Если есть вопросы, пишите. А то так сложно решить, что рассказывать
понял баркала,вот как раз хотел спросить насчет Мишки,я до последнего надеялся что успеют все же сделать документы,но не судьба значит была надеюсь увидем в ближайшее время и его после немалого перерыва,а насчет ЧМ в Америке даже незнаю,учитываю ту ситуацию на сегодня думаю нашим нелегко будет туда получить визы,вообще мне эта идея ЧМ там не нравится,но эти обострения(сам не люблю эту политику сюда пихать)не вчера еще начались,но вроде на КМ все неплохо прошло,так что будем посмотреть как говорится)
 

Gubden711

Мастер спорта
насчет споров говорю же все это по детски здесь и глупо и смешно немного выглядит со стороны,тем более здесь почти все здравые взрослые люди,в живую там совсем другая атмосфера бывает,помню КМ 2011 у нас в Каспийске,больше всего о чем жалею это то,что не сфотографировался тогда с БЕсиком((
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Yusif написал(а):
моздоцкий написал(а):
Cavad написал(а):
[ что плохо в конце не юморист не спортсмен просто ЭКОНОМИСТ :)))
В азербайджанских банках много таких шутников?

Моздоцкий что именно заставляет тебя делать обобщения такого рода? Или тебе не терпится расширить географию споров на форуме?
Ну я заслужил твою реакцию
Ничего против азербайджанских банкиров не имею.
 

Murat

КМС
Gubden711 написал(а):
насчет споров говорю же все это по детски здесь и глупо и смешно немного выглядит со стороны,тем более здесь почти все здравые взрослые люди,в живую там совсем другая атмосфера бывает,помню КМ 2011 у нас в Каспийске,больше всего о чем жалею это то,что не сфотографировался тогда с БЕсиком((
+1
 

shota

Мастер спорта
Yusif написал(а):
кстати говоря посмотрел схватку Бори и Рашида. Боря активен как обычно, активно использует травмированную ногу, и что самое примечательное, в принципе я это уже упоминал, но еще раз убедился, Боря когда встает с ковра, ВСЕГДА опирается на вроде бы травмированную ногу. Очень нелогичное поведения для человека с травмой. Я допускаю, что у него на самом деле появились какие то ощущения в первой схватке, но перебинтовали ему ногу просто для профилактики, а не потому что она доставляла ему боль. В противном случае он бы вставал с мата с другой ноги.
посмотри схватку Гогшелидзе-Курбанов на ОИ 2012, там у Гогшела связка порвана, но несмотря на это выиграл сильного Курбанова и когда встаёт, он тоже операется на травмированную ногу, так что, это не показатель.
так же посмотри схватку Барроуза с Маиданой, там он без проблем ведёт схватку, потом в какой то момент, когда сам проходит в ногу, почему то отдаёт бал, по его лицу видно, что ему больно и он просит судью остановить схватку. потом сам выходит за ковёр к своим врачам, несмотря на то, что судья пытается его остановить, за что потом судья наказывает его ещё на бал. и дальше уже схватка с африканцем, с которым он до этого без проблем вёл и контролировал ситуацию и судья по всему должен был выирывать без проблем, становится для него реально проблемной и он вырывает победу лиш в конце схватки.
 

Gubden711

Мастер спорта
Все же правильно поступили Шама и Кортоев что перешли за Турцию ,на море 3 тоже не каждый становится ,считаю это хорошим результатом особенно для Калоя ,Шама если честно был достоин большего ) ИМХО ,интересно было бы его в другой стороне сетки увидеть
 

Gubden711

Мастер спорта
Посмотрел схватку Царгуша с Борроузом тоже,также скажу тут тяжело угадать была ли действительно серьезная травма у него или нет ,как отметил сверху Юсиф действительно он до этой схватки с Рашидом хорошо отборолся уверенно и в ту ногу ему пытался пройти Рашид ,никакой реакции там что ему больно я лично на его лице не увидел ,незнаю я и сам не любитель борьбы Царгуша ,но честно говоря именно в этой схватке хотел чтобы он наказал Борроуза ,конечно же грубая борьба тоже была надо признать со стороны обоих,у Динислама думаю чуть побольше,видно было как на него давила ответственность накал такой большой 90% зала были за него ,думаю здесь выиграл тот кто больше хотел выиграть ,здесь именно у Царгуша было больше этого желания,вот в Лондоне да Борроуз хотел очень сильно выиграть весь заряжённый был активный ,помню его эмоции после победы как прыгал ,может быть чуть мотивации меньше стало ,все же выиграл ОИ,2 мира и вообще он на многих турнирах борится если так взять все же человеческому организму тоже нужен отдых,обычно когда ОИ выигрывают люди отдыхают кто то меньше,кто то больше .И еще показалось что после счета 6-0 после первого периода ,Борроуз как то психологически растерянный был по виду,не мог толком собраться ,по любому в дальнейшем мы еще увидим их схватку
 
Провал Лебедева наверное перед Челентано поставил огромную проблему которую надо будет решать
Нариман тоже проблемный очень азартный борец. Ампар неплох но не может нормально согнать.
Рассадин сырой его победы впереди после РИО. Гораздо ближе к лидерству по опыту и возрасту
Азамат Тускаев. Его надо проверить в серьезных турнирах. Неплох и Сюрюн Омак. Как показал Артас
тувинцам вполне по силам медаль чемпионата мира.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Васалд, а ты не разговаривал случайно с Абусиком после финала, если да, то что он говорит по поводу схватки с Хетагом и вообще о своих эмоциях, о победе?
Разговаривал.. точнее, просто поздравил после финала, несколькими фразами перекинулся ) а перед награждением, как уже писал, они с Хетагом стояли и смеялись над чем-то перед награждением) не могу сказать, что эмоции у Абусика зашкаливали. Т.е.радость, безусловно, была, но как-то спокойная..
 

Gubden711

Мастер спорта
Vasald написал(а):
Сабей написал(а):
Васалд, а ты не разговаривал случайно с Абусиком после финала, если да, то что он говорит по поводу схватки с Хетагом и вообще о своих эмоциях, о победе?
Разговаривал.. точнее, просто поздравил после финала, несколькими фразами перекинулся ) а перед награждением, как уже писал, они с Хетагом стояли и смеялись над чем-то перед награждением) не могу сказать, что эмоции у Абусика зашкаливали. Т.е.радость, безусловно, была, но как-то спокойная..
Помоему у Абуса таких эмоций и радости как раньше не вызывают в последнее время эти победы,может быть только после победы на в Рио он как то забудет эту горечь который произошла в Лондоне ,как он спи и сказал ,и по интервью после ЧР сказал что борьба не главное в жизни,есть вещи поважнее ,это тоже подталкивает на определенные мысли ..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Gubden711 написал(а):
Помоему у Абуса таких эмоций и радости как раньше не вызывают в последнее время эти победы,может быть только после победы на в Рио он как то забудет эту горечь который произошла в Лондоне ,как он спи и сказал ,и по интервью после ЧР сказал что борьба не главное в жизни,есть вещи поважнее ,это тоже подталкивает на определенные мысли ..
Ты думаешь наступил момент насыщения борьбой?
 

Шикарный

Тренер
Я думаю , года идут ему ныне 27 лет ? т.е совсем иначе смотрит на жизнь и на борьбу ...
К тому же женился , а в такой ситуации естественно , жена итд куда важнее ... Но это лишь первые два года ))) Потом уже все станет обыденной системой ))))
Ну и наверное , сдерживает эмоции , все таки скромный порядочный парень !
 

Абумуслим

Мастер спорта
Настоящий горец вообще не должен показывать эмоции на публику) в этом плане Рашид красавчик! В таком возрасте уже можно сказать выиграл все что можно было, а с ковра уходит как будто выиграл первенство Чародинского района)
 

UKR

КМС
Абумуслим написал(а):
Настоящий горец вообще не должен показывать эмоции на публику) в этом плане Рашид красавчик! В таком возрасте уже можно сказать выиграл все что можно было, а с ковра уходит как будто выиграл первенство Чародинского района)
+1
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Настоящий горец вообще не должен показывать эмоции на публику) в этом плане Рашид красавчик! В таком возрасте уже можно сказать выиграл все что можно было, а с ковра уходит как будто выиграл первенство Чародинского района)
Абумуслим,
Сейчас самое сложное у него начинается - медные трубы
Рано говорить о нем, как о примере, всего один год в вышке
 
Сверху