Чемпионат мира 2013 (Будапешт)

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Davudazul написал(а):
kurshlo написал(а):
Гайдаров попытался вывести из равновесия Сайтиева старшего в 2006 году, проиграл рзгромно, Гайдаров попытался вывести из равновесия Алдатова в 2013 году, проиграл разгромно, в обоих случаях, борись он достойно, возможно и итог тех схваток был бы для него достойнее.
Самое главное что мы имеем на выходе, Сайтиев трехкратный олимпийский чемпион, Алдатов двукратный чемпион мира, а Гайдаров чемпион Белоруссии.

Смысл есть вообще?Сайтиева в этот разговор вводить?????Вообще есть смысл говорить О ГАйдарове?Так он борется.По кайфу.
смысла не было изначально расскачивать эту тему, которую ты как раз и расскачал, твои попытки оправдать Гайдарова, который вел себя крайне не достойно, и явилось причиной тому, что многие высказали свою точку зрения не счет методов ведения борьбы Гайдаровым.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Ну момент анологичный с Сайтиевым встречается очень часто.Он когда выталкивал за ковер толкнул его в спину.Такое я десятки раз видел в схватках,где соперники нормально друг к другу относятся.Если б не предистория их отношений,то на этот момент мало кто обратил бы внимание.С Алдатовым совсем другая история.Такого я никогда не видел.
Не думаю,что он это делает,чтоб вывести соперника из равновесия.Скорее со своими эмоциями и нервами не может справиться.Чемпионом не стал,но зато душу отвел.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Со мной занимался один парень,который тоже любил руки во время схватки распустить.В дзюдо замаскировать легче,он в партере накравал кимоно и короткие удары делал.И вообше любил схватку в раздевалке начинать.Успокоился,когда тренер в разгар соревнований посадил на поезд и отправил домой и пригрозил,что больше не возтмет на выезд,если повторит такое.Ну это были юношеские соревнования,чтоб на чемпионате мира такое было.Не знаю,что и сказать.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Честно сказать надоела уже эта тема,пора ее закрыть.Не для спора пишу,но вчера пересматривал схватку Мурада с Уришевым на Евро 2013 ,для интереса посмотрите просто вы тоже.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Зубайр написал(а):
Ну момент анологичный с Сайтиевым встречается очень часто.Он когда выталкивал за ковер толкнул его в спину.Такое я десятки раз видел в схватках,где соперники нормально друг к другу относятся.Если б не предистория их отношений,то на этот момент мало кто обратил бы внимание.С Алдатовым совсем другая история.Такого я никогда не видел.
Не думаю,что он это делает,чтоб вывести соперника из равновесия.Скорее со своими эмоциями и нервами не может справиться.Чемпионом не стал,но зато душу отвел.
Вчера от души хотел,чтоб Альбиев пару оплеух отвесил этому корейцу. :-)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

я сам в шоке был когда прямую смотрел эту схватку,как Алдатов позволял такое.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Gubden711 написал(а):
Честно сказать надоела уже эта тема,пора ее закрыть.Не для спора пишу,но вчера пересматривал схватку Мурада с Уришевым на Евро 2013 ,для интереса посмотрите просто вы тоже.
У нас на форуме есть она?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Зубайр написал(а):
Gubden711 написал(а):
Честно сказать надоела уже эта тема,пора ее закрыть.Не для спора пишу,но вчера пересматривал схватку Мурада с Уришевым на Евро 2013 ,для интереса посмотрите просто вы тоже.
У нас на форуме есть она?
есть в теме видео-ссылки.Никакого негатива,чистая борьба,взаимное уважение.Значит для Мурада принципиальные некоторые соперники.Да и Уришев думаю не дал бы так себя вести.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Зубайр написал(а):
Gubden711 написал(а):
Честно сказать надоела уже эта тема,пора ее закрыть.Не для спора пишу,но вчера пересматривал схватку Мурада с Уришевым на Евро 2013 ,для интереса посмотрите просто вы тоже.
У нас на форуме есть она?
http://www.youtube.com/watch?v=u25TUaPh8EM
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Курчло зачем наговариваешь?Я не оправдывал,а лишь говорил что не нужно оскорблять и раскачивать эту тему.
Алдатов чемпион,а Мурад 5.В истории останется это.

И ты тоже не давай названия его борьбе,не достойно то се.

Это их дела.С другими он так не боролся.
Сайтиева вообще не в тему приводишь.Отошли поговорили,драки ниче не было.Это лишнее.Они оба хасовские соперничесиво с детства было у них.Но не надо из этого шоу устраивать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Davudazul написал(а):
Они оба хасовские соперничесиво с детства было у них.

Сайтиев 75-го года,тогда Мурад по настоящему какого(уже это не имеет правда значения,но для себя интересно),раз с детства вместе боролись..? Сайтиев уже в 16-17 лет уехал..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Просто плохо представляю,какое может быть к примеру соперничество,если одному 15,а второму 10 :-) :du_ma_et:
 

Гол

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

БАКИР написал(а):
Davudazul написал(а):
Они оба хасовские соперничесиво с детства было у них.

Сайтиев 75-го года,тогда Мурад по настоящему какого(уже это не имеет правда значения,но для себя интересно),раз с детства вместе боролись..? Сайтиев уже в 16-17 лет уехал..
В 16-17 раз детство как раз кончается.И учитывая,что младще всего на 4 года,вполне могли быть знакомы,у нас по субботам тоже совместные схватки бывали с другими школами,и я в 11 лет знал всех,от 10 до 20.Ну не это тут все равно имеется ввиду,а то что с одного города,общие знакомые и т.д.Но о соперничестве конечно не может быть и речи
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Гол написал(а):
БАКИР написал(а):
Просто плохо представляю,какое может быть к примеру соперничество,если одному 15,а второму 10 :-) :du_ma_et:
Мурад разве не 79?
официально везде пишется 80-го..поэтому и спрашиваю.

Гайдаров Мурад Зайрудинович - найдено документов: 234
omop.su/ruwiki/58/3909.php‎
Гайдаров. Олимпийские награды Вольная борьба (мужчины) Бронза Пекин 2008 до ... Гайдаров, Мурад Зайрудинович (родился 13 февраля 1980, Хасавюрт) ..

http://wrestdag.ru/users/127/
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

БАКИР написал(а):
Davudazul написал(а):
Они оба хасовские соперничесиво с детства было у них.

Сайтиев 75-го года,тогда Мурад по настоящему какого(уже это не имеет правда значения,но для себя интересно),раз с детства вместе боролись..? Сайтиев уже в 16-17 лет уехал..
Я видел одну схватку,в Хасе помоему это было,на открытом воздухе помоему турнир.Боролись Адам Сайтиев и Гайдаров.Оба молодые еще.Гайдарова помоему объявили чемпином мира то ли среди юношей,то ли юниоров не помню.Гайдаров выиграл, в конце переломил схватку в свою пользу.Там награждал их Бувайсар,он уже был олимпийским чемпионом.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

БАКИР написал(а):
Просто плохо представляю,какое может быть к примеру соперничество,если одному 15,а второму 10 :-) :du_ma_et:

Ты кажется ключевое слово не понял...
С детства соперничают.Оба Хасовские

Т.е С детства между Бусиком и другими юношами была конкуренция,всегда кто то хотел обойти другого.
То что он уехал не значит что на этом соперничество остановилась.Еще больше стала.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

какое могло быть соперничество, если разница в возрасте приличная?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Зубайр написал(а):
Гайдарова помоему объявили чемпином мира то ли среди юношей,то ли юниоров не помню.Гайдаров выиграл, в конце переломил схватку в свою пользу.Там награждал их Бувайсар,он уже был олимпийским чемпионом.

Гайдаров на первенстве Мира среди Юниоров боролся в 98 году и стал 21-м,первым тогда стал американец Прицлафф.

Второй раз Гайдаров боролся на первенстве Мира в 2000-м году и стал третьим( первый иранец Рамзани),но в этом же году стал победителем первенства Европы среди юниоров..

если конечно чего-то я не упустил..)
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Там не только Мурад Гайдар тоже был.Гайдар постарше Бусика
 
Сверху