Чемпионат мира 2013 (Будапешт)

DAG&CHE

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
kurshlo написал(а):
Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.
Значит, ты тоже считаешь, что борца необходимо проверять международными соревнованиями, перед тем как в первый раз везти на мир?

Ibragima Saidova zhe ne pustili na mir tozhe daje kogda on Rossiyu vyigral, mol opita net, ili ne otborolsa v Polshe... toje samoe tut. Xotya eto reshenie schitayu vernym!
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Миширби написал(а):
Не ребята,считаю,что нужны четкие Положения,иначе ничего не изменится.Просто это удобно руководству ФСБР,потому ,в принципе согласен и с позицией Гостя относительно вопроса,а нужен ли такой Президент!
это он еще по мойму при джабо говорил,что не вмешивается,когда бывали разборки ,он просто от себя отвел удар) ,от футболил ) .и как то джабо вроде тоже говорил,что у них бывают голосования ,но решаюший голос бывает его.т.е. он дает всем высказатся.но после уже сам решает .так что челентано тоже имеет право решать по своему.сейчас он не был уверен в тяже ,и рискнул послав гацалова.потому как на самом деле если бы гацалов проиграл сразу ,его бы закритиковали (с гацала бы особо не спросили ,ето не его вес ,и он не сам напросился ,рисковал челентано.и его тренерское чутье не подвело.играл и угадал .а победителей не судят) ,что была ошибка посылать полутяжа ,тяж бы как минимум лучше выступил itd. но он рискнул ,даже бронза была в пользу челентано.так как никто не верил в золото.кроме самого гаца).претензий к челентано нет,не он виноват что проблема с этим весом,кто то больной,кто то не форме,кто то не того уровня.это дело тренеров в регионах.
а отбора четкого врятли будет,у них и сейчас есть регламент,но он такой что его можно двигать когда надо.имхо влияет еще и то что фсбр поставила себе планку мирового лидера и они каждый раз борятся за 1 место командное и козыряет етим (не думаю что другие страны так же фанатично к этому относятся ,поэтому у них едет тот кто на данный момент бывает сильней,а не по титулам) .всеми возможными и не возможными(иногда) методами .что не всегда может быть по справедливости и честно.

Хотел спросить,после схватки,турнира,у Гайдарова с Алдатовым разборка была?Видел как в кадре Гайдар с Русланом Савлоховым что то бурно обсуждали и разошлись.
походу ничего не было .и это ошибка имхо .если бы было,уже бы просочилось как то,там много болельшиков было .и акцент бы достал фотки с раздевалки и передал бы сюда через свою агентуру. он бы такое не пропустил .возможно он даже там был) .
осуждать кого то не мое дело.это его личное дело ,просто в следуюший раз это тоже повторится.
и я согласен с зубейром что подобное нельзя спускать на тормозах, не согласен был только в том что бы прям на ковре это делать. савлохов наежал на гайдара ,рефер отташил его от греха ).а то бы точно замутили прям там.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Наехал?)
Гайдар бы тоже не простоял просто если бы если бы)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Davudazul написал(а):
Наехал?)
Гайдар бы тоже не простоял просто если бы если бы)
а что он ему благодарность обьявлял ?) рефер его оттаскивал .гайдар насколько помню спокоен был.не думаю что он его матом крыл,но что то яростно ему говорил,пристыжал наверно . рефера фамилия джафаров было я так понял,понимал что он говорит(боковой кричал пару раз джафаров кому то.)
может савлохов и не дал алдату подойти после к нему, скоро жи станет ясно,из этих ,достоверных источников

Гайдар бы тоже не простоял просто если бы если бы)
вот тут я не сомневаюсь почему то ,если бы еще не много ,он бы с савловоховым тоже замутил :-)
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Когда был у руля Джабо, по 6 золотых Россия имела, а сейчас что? Даже общекомандное проигрваем. Когда такое было? Поражает что все принимают как должное, не понимаю. А Челентано всем доволен ??? Ужас! Короче!
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

БАКИР написал(а):
Не лишен он был брат,скорее наоборот)))..ведь Бэрроуз начинал и долгое время боролся в американской борьбе,относительно поздно став бороться в вольной..а та и есть настоящая зрелищная борьба,собирающая многотысячные аудитории болельщиков, именно американская борьба больше родственна старым правилам)),я рад был бы,если бы мы многое позаимствовали из их вида..
:-):
А вообще, что ты думаешь над мыслью о том, что прошлые правила борьбы взрастили поколение ограниченных в возможностях борцов?
 

Сабей

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Что то Кудар совсем пропал, даже ни разу не появился во время ЧМ .. Неужто вообще не следил за событиями?
 

Добрый100

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Vit написал(а):
Когда был у руля Джабо, по 6 золотых Россия имела, а сейчас что? Даже общекомандное проигрваем. Когда такое было? Поражает что все принимают как должное, не понимаю. А Челентано всем доволен ??? Ужас! Короче!
Когда Джабо был Vit у руля Сулейман Керимов был дальше сам наверное поймешь что как ,а Магомед Гусейнов с этой командой очень хорошо выступил тем более у нас команда молодая и новая была в пяти весовых категориях
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Сабей написал(а):
Что то Кудар совсем пропал, даже ни разу не появился во время ЧМ .. Неужто вообще не следил за событиями?
полноценно не мог следить, но так в курсе всего)
 

Патриот

Интересующийся
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Предлагаю провести опрос, Гусейнов или все таки Тедеев))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Патриот написал(а):
Предлагаю провести опрос, Гусейнов или все таки Тедеев))
а я предлагаю, не проводить такой опрос. тем более, что по этой теме и так достаточно часто высказываются.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

GUEST написал(а):
Davudazul написал(а):
Наехал?)
Гайдар бы тоже не простоял просто если бы если бы)
а что он ему благодарность обьявлял ?) рефер его оттаскивал .гайдар насколько помню спокоен был.не думаю что он его матом крыл,но что то яростно ему говорил,пристыжал наверно . рефера фамилия джафаров было я так понял,понимал что он говорит(боковой кричал пару раз джафаров кому то.)
может савлохов и не дал алдату подойти после к нему, скоро жи станет ясно,из этих ,достоверных источников

Гайдар бы тоже не простоял просто если бы если бы)
вот тут я не сомневаюсь почему то ,если бы еще не много ,он бы с савловоховым тоже замутил :-)


ты чуть чуть напутал)))
борца зовут мурад гайдаров
а его брата гайдар(его тренео)и тренер сб дагестана он.
так вот руслан когда к мураду подошел гайдар выбежал тоже с трибун к руслану.
 

Гол

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Ну смотря что считать наехал,наверняка Савлохов очень жестко отчитал Гайдарова,но без мата и оскорблений,а Гайдаровы оба,оочень врядли будут преть и быковать на взрослого,почти пожилого Руслана.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Davudazul


ты чуть чуть напутал)))
борца зовут мурад гайдаров
а его брата гайдар(его тренео)и тренер сб дагестана он.
так вот руслан когда к мураду подошел гайдар выбежал тоже с трибун к руслану.


гайдар я имел в виду мурада,
алдат,гацал,гозюм,гайдар)итд .
а что керимов уже не спонсор фсбр? что сейчас дают за медали?
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Когда такое было, что сборная России-СССР уступила первое общекомандное место?
 

kaukas

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Зубайр написал(а):
Шас посмотрел в первый раз эту схватку Ибрагим - Мурад.Не,товарищи,такого я в борьбе не видел на соревнованиях среди взросляков по крайней мере.И что,ему это сошло с рук?Эта не драка,это одностороннее избиение.Такого я и у пацанов не видел.Драки- да,но там одностороннии явные удары в лицо были кулаком.Только не надо шас говорить,что Гайдаров такой,сякой.Он из мяса сделан?Если мы оправдываем терпение в такой ситуации,то я не знаю. Да катись это звание чемпиона мира к черту,если ради него надо терпеть такое.Да еще на глазах у всего мира.Что было бы,если бы Алдатов дал бы обратку?Ну сняли бы обоих.И все.Разве это звание стоит такого.Единственно ,я ещё могу допустить и понять,если он стерпел на ковре,но разобрался после.И то я бы лично так сделал,если бы уверен был,что смогу избить его по черному за ковром.Или на крайняк готов применить оружие,поставить на кон свою жизнь или свободу.В любом случае,если он не разобрался потом,то я не понимаю людей кто считает его мужчиной и красавчиком.Пусть не изобьет или убьет,но подраться то он полюбому должен,если я вообше что-нибудь понимаю.А пока он не сделал это,как его красавчиком можно назвать?
Категорически не согласен. Во-первых надо понимать что на самом деле произошло на ковре в этой схватке. А произошло то что Алдатов лишил 33-х летнего Гайдарова последнего (скорее всего) и стопроцентного шанса стать чемпионом мира, и на такой фееричной и фантастической ноте завершить свою карьеру, грязного борца, который за долгие годы выступлений так ни разу и не стал чемпионом чего-либо (всю жизнь второй или третий). Ну а выйдя в финал Гайдаров бы последние штаны продал но купил кубинца.
Алдатов сделал все правильно. Во-первых не было откровенных ударов или пощечин, а действия Гайдарова укладываются в рамки грязных приемов ведения борьбы которые к сожалению встречаются во многих схватках. Ничего оскорбительного для Алдатова в этом не было, учитывая и то что Алдатов его буквально разгромил, лишив возможно мечты всей жизни (стать чемпионом мира), а сам завоевал этот почетный титул. Я конечно осуждаю такие вещи но если Гайдаров такой крутой и мужикастый то надо было до встречи запугать Алдатова. А то что он подлыми способами, незаметно для судей, расцарапал его нос и пару раз ткнул в глаза ничуть не оскорбляет Алдатова.
Вместо глупых действий Ибрагим буквально размазал его по ковру. Со стороны Алдатова было бы верхом безумия устраивать разборки на ковре, ставя себя под угрозу дисквалификации. Ну а после схватки он конечно же должен был думать только о финале, а не устраивать нелепые разбирательства в раздевалке с возможно неприятными последствиями (может и дисквалификацией) за шаг до чемпионства. Да и после финала для чего в европейском городе устраивать такое и портить себе праздник из-за какого-то спортивного отморозка. Алдатов как благоразумный человек должен всецело насладиться радостью от победы, приехать домой, в семью, с близкими людьми отметить такое замечательное событие. Ну а потом если у него и сохранилась какая-то обида можно найти и время и место чтобы разобраться. Хотя я никаких причин для этого не вижу. В этой ситуации лучше всего пожалеть Гайдарова и все.

Что касается схватки Алдатова с кубинцем то по Станиславскому все было сыграно очень убедительно... но только не для меня. С таким лицом и взлядом как у кубинца, лишенного искреннего стремления, волнения и страсти, в финалах чемпионата мира не борятся. Опять же таки - не видел не знаю, но если я и прав то это ничуть не умаляет чемпионства Алдатова. Обычная жизненная практика... политики продаюся, судьи... говорят такое и в большом теннисе бывает и в европейском футболе. Тем более что выиграть Алдатов мог и без этого.
Главное то что он сам Гайдарову не продался :-) А борьба от таких мелочей не становится менее интересной.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Гайдаров попытался вывести из равновесия Сайтиева старшего в 2006 году, проиграл рзгромно, Гайдаров попытался вывести из равновесия Алдатова в 2013 году, проиграл разгромно, в обоих случаях, борись он достойно, возможно и итог тех схваток был бы для него достойнее.
Самое главное что мы имеем на выходе, Сайтиев трехкратный олимпийский чемпион, Алдатов двукратный чемпион мира, а Гайдаров чемпион Белоруссии.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

kurshlo написал(а):
Гайдаров попытался вывести из равновесия Сайтиева старшего в 2006 году, проиграл рзгромно, Гайдаров попытался вывести из равновесия Алдатова в 2013 году, проиграл разгромно, в обоих случаях, борись он достойно, возможно и итог тех схваток был бы для него достойнее.
Самое главное что мы имеем на выходе, Сайтиев трехкратный олимпийский чемпион, Алдатов двукратный чемпион мира, а Гайдаров чемпион Белоруссии.

Смысл есть вообще?Сайтиева в этот разговор вводить?????Вообще есть смысл говорить О ГАйдарове?Так он борется.По кайфу.
 
Сверху