Чемпионат мира 2013 (Будапешт)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Пока нет,они же уехали в Украину..на днях попытаемся что-то выяснить..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

kurshlo написал(а):
Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.
Значит, ты тоже считаешь, что борца необходимо проверять международными соревнованиями, перед тем как в первый раз везти на мир?
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
kurshlo написал(а):
Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.
Значит, ты тоже считаешь, что борца необходимо проверять международными соревнованиями, перед тем как в первый раз везти на мир?
думаю что да, и проверка в какой-то мере как раз была Универсиада.
 

Хабибулла

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
kurshlo написал(а):
Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.
Значит, ты тоже считаешь, что борца необходимо проверять международными соревнованиями, перед тем как в первый раз везти на мир?
Это наверное про Саидова ты имеешь ввиду, там очень мутная история, не думаю что он сам отказался тогда ехать на международные турниры...
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

kurshlo написал(а):
думаю что да, и проверка в какой-то мере как раз была Универсиада.
Я тоже с тобой согласен.
Но, вообще, новые правила сводят к минимуму риск случайных чемпионов. Например, при прошлых правилах, случайны пассажиров на первой ступени было больше
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Это не по правилам.Если сказали,что едут чемпионы России,Хугаев наравне со всеми должен был ехать.Неважно какое он место бы занял,хоть последнее.Вот и Кудия с Кахой заняли ...надцатые места,и что?Просто им дали шанс,а Хуге нет.Двойных стандартов не должно быть.А Универсиада это отговорка.Если бы я слышал,что формирование сборной прерогатива главного я бы понял.А так нет.И это моя принципиальная позиция.Неважно какого борца это касается.Я об этом говорил всегда.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Хабибулла написал(а):
Это наверное про Саидова ты имеешь ввиду, там очень мутная история, не думаю что он сам отказался тогда ехать на международные турниры...

Это я к тому, что главный тренер всем нам не может угодить.. в принципе, я абсолютно согласен с нынешним решением главного тренера насчет борца в 120 кг.. Но сейчас так мало возмущения было, потому что осетина заменила на осетина.
Я считаю, что И Джабо и М. Гусейнов используют примерно одни критерии в выборе борцов.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
kurshlo написал(а):
думаю что да, и проверка в какой-то мере как раз была Универсиада.
Я тоже с тобой согласен.
Но, вообще, новые правила сводят к минимуму риск случайных чемпионов. Например, при прошлых правилах, случайны пассажиров на первой ступени было больше
у случайных пассижиров стать первыми на турнирах уровня ЧМ и ЧЕ сегодня шансов практически нету, раньше можно было не набрав ни одного балла выграть схватку у борца который вел по ходу 6:0, сегодня таких лазеек нету.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Миширби написал(а):
Это не по правилам.Если сказали,что едут чемпионы России,Хугаев наравне со всеми должен был ехать.Неважно какое он место бы занял,хоть последнее.Вот и Кудия с Кахой заняли ...надцатые места,и что?Просто им дали шанс,а Хуге нет.Двойных стандартов не должно быть.А Универсиада это отговорка.Если бы я слышал,что формирование сборной прерогатива главного я бы понял.А так нет.И это моя принципиальная позиция.Неважно какого борца это касается.Я об этом говорил всегда.
Миширби, а есть ли в других видах спорта какие-то критерии отбора в сборную? Я про фиксацию на бумаге.. Ты же это имел в виду в одном из своих постов сегодня?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

kurshlo написал(а):
у случайных пассижиров стать первыми на турнирах уровня ЧМ и ЧЕ сегодня шансов практически нету, раньше можно было не набрав ни одного балла выграть схватку у борца который вел по ходу 6:0, сегодня таких лазеек нету.
Вот. Мы пришли к тому, что, в принципе, новые правила должны облегчить отбор борцов на главные соревнования. По, крайней мере, у нас.
И здесь правила в плюс идут.
Еще вот момент.. Все пишут, что сейчас нет нормальных тяжей..
А как они могут быть, если выступает например, то поколения, которое полностью выросло на прежних, уродских правилах?
Поэтому, они почти ничего не умеют.. Не было надобности..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
Но сейчас так мало возмущения было, потому что осетина заменила на осетина.
Я считаю, что И Джабо и М. Гусейнов используют примерно одни критерии в выборе борцов.
Не из-за этого.Из - за того,что Хаджи блестяще выступил,завоевал золото.Вот если бы он проиграл бы сразу Курбанову,что могло вполне случиться по теории вероятности,и Гусейнова ,и особенно Хаджи смешали бы с грязью,мягко говоря.Думаю,обязательно бы вспомнили и про Саидова,и про божью кару,и т.д.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

И вот, еще какая мысль.
Тут часто предполагают исход встречи между Сайтиевым и Бэрроузом.. Говорят, что Бусик бы его разделал.
Скорее всего так.

Но сравнивать нечестно по сравнение к Бэрроузу.. Бувайсар в гораздо более выгодном положении. Он формировался в те времена, когда надо было выигрывать техническими приемами, отличными от выталкиваний.
Джордан Бэрроуз был этого лишен. Я лишь могу предполагать, чтобы он творил, если бы начинал он в те времена..или, сейчас..

Ведь, раньше, он мог не только пройти в ноги, а еще вытолкнуть за ковер.. Сейчас его атакующий потенциал несколько сузился.
Но, он будет добирать, новые правила обязывают.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
...
И здесь правила в плюс идут.
Еще вот момент.. Все пишут, что сейчас нет нормальных тяжей..
А как они могут быть, если выступает например, то поколения, которое полностью выросло на прежних, уродских правилах?
Поэтому, они почти ничего не умеют.. Не было надобности..
Не согласен,принципиально.По твоему те правила были только для тяжей ?Те правила и для других категории были аналогичны.Но почему то там нет тех проблем.Правила тут не при чем. Вот травмы да.Плюс видимо и система подготовки тяжей захромала.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Миширби написал(а):
Не согласен,принципиально.По твоему те правила были только для тяжей ?Те правила и для других категории были аналогичны.Но почему то там нет тех проблем.Правила тут не при чем. Вот травмы да.Плюс видимо и система подготовки тяжей захромала.
Тяжей я привел как наиболее яркий пример..

Система подготовки включает в себя технический арсенал?
Если включает, то получается, что правила оказали воздействие
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

Бусик-Боря.Я вообще не признаю сослагательности.Сравнивать несравнимое неправильно,некорректно,да и невозможно.В таких сравнениях никогда не найти истины.
 

DAG&CHE

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

баир написал(а):
Я думал Т Фриев. А Ален Засеев я думал что он чистокровный гарний хлопец!
Акбари что ваш? А Хетаг Гозюмов он же вроде ... осетин, а не алан.

:-) ;;-)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

моздоцкий написал(а):
И вот, еще какая мысль.
Тут часто предполагают исход встречи между Сайтиевым и Бэрроузом.. Говорят, что Бусик бы его разделал.
Скорее всего так.

Но сравнивать нечестно по сравнение к Бэрроузу.. Бувайсар в гораздо более выгодном положении. Он формировался в те времена, когда надо было выигрывать техническими приемами, отличными от выталкиваний.
Джордан Бэрроуз был этого лишен. Я лишь могу предполагать, чтобы он творил, если бы начинал он в те времена..или, сейчас..

Ведь, раньше, он мог не только пройти в ноги, а еще вытолкнуть за ковер.. Сейчас его атакующий потенциал несколько сузился.
Но, он будет добирать, новые правила обязывают.

Не лишен он был брат,скорее наоборот)))..ведь Бэрроуз начинал и долгое время боролся в американской борьбе,относительно поздно став бороться в вольной..а та и есть настоящая зрелищная борьба,собирающая многотысячные аудитории болельщиков, именно американская борьба больше родственна старым правилам)),я рад был бы,если бы мы многое позаимствовали из их вида..
 

DAG&CHE

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 (БУДАПЕШТ)

kurshlo написал(а):
Миширби, Хугаеву нужно была выграть Универсиаду, чтобы поехать на мир, считаю в данном случае Гусейнов принял правильное решение, Хугаев вряд ли попал даже в первую десятку, а Гацалов гарантия что будет медаль.

:co_ol:
 
Сверху