Чемпионат мира 2011 (Стамбул)

shoma871

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

А про якутов смешно говорить что они во всех будут чемпионы.,они только могут тянуть на мелкие веса.,без обид конечно но это правда.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

о главном тренере.

Михаил Маммиашвили:
Но и ситуация, сложившаяся в сборной по вольной борьбе накануне нынешнего чемпионата, была неординарная. Ее бессменный на протяжении последнего десятилетия главный тренер Дзамболат Тедеев, за спиной которого его подопечные привыкли жить как за каменной стеной, занялся политикой и на двух последних перед поездкой в Турцию сборах отсутствовал.
— Что вы скажете по поводу отсутствия главного тренера Тедеева?
— Конечно, Тедеев обладает колоссальным авторитетом и у самих ребят, и у тренеров. Все его слушают. Безусловно, его отсутствие сказалось. Ведь все замыкается на нем. Но тем не менее говорить, например, что его отсутствие повлияло на то, что Махов проиграл в финале, нельзя. Что касается Дениса Царгуша, нужно серьезно разбираться в том, что с ним произошло.

Саритов:

- Судейские решения можно оспорить. Почему твои секунданты не потребовали просмотреть эпизод на видео?
- У меня нет ответа на этот вопрос. Видимо, в азарте они не заметили судейскую ошибку, а подавать протест задним числом нельзя. В таких ситуациях незаменим главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев. Он сразу даёт понять судьям, что не потерпит произвола, всегда отстаивает интересы российских борцов. К сожалению, по личным объективным причинам Дзамболат Ильич не смог прилететь в Стамбул.

Иваницкий
Одной из причин такого результата наблюдатели называют отсутствие на соревнованиях главного тренера команды Дзамболата Тедеева, который, по неофициальной информации, готовится к ноябрьским выборам президента Южной Осетии. «Я считаю Тедеева великим наставником, но то, что он почти не находился в команде, не могло не сказаться на подготовке, - сказал «МН» олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Иваницкий. - Политика - это петля на шее спортсмена. Тот же Карелин проиграл Олимпиаду-2000 лишь потому, что был вынужден разрываться. Помню, он прилетал с соревнований и сразу же начинал говорить по двум телефонам одновременно. Тут уж нужно выбирать».

Махов:
"Возможно, еще одна причина не слишком удачного нашего здесь выступления заключается в отсутствии сильной руки,- сказал Билял Махов.- Авторитет Тедеева, который вел сборную так долго, в любом случае играет огромную роль".
Нельзя сказать, что отсутствие на чемпионате главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева сказалось на моем выступлении: где бы он не был, все нити управления командой находятся в его руках. Но Тедеев очень давно в сборной, его авторитет безусловен для каждого. Это, безусловно, играет свою роль.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Я не понял в схватку Кумар-Стадник 3 период 1 0 вел Стадник,потом Кумарчик взял балл, и счёт 1:1,по последнему действию индус же должен был выиграть?? :ps_ih:
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Gubden711 написал(а):
Я не понял в схватку Кумар-Стадник 3 период 1 0 вел Стадник,потом Кумарчик взял балл, и счёт 1:1,по последнему действию индус же должен был выиграть?? :ps_ih:
так, значит я не ошибся, когда писал из зала, что Стадник вел и Кумар взял балл..и соответственно выиграл? надо пересмотреть на видео..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Посмотрел. Теперь все ясно. Балл был за предупреждение. Поэтому и выиграл Стадник.
 

акцент

Тренер
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

os-by4ok
 

Вложения

  • tig1.jpg
    tig1.jpg
    154,6 KB · Просмотры: 808
  • tig0.jpg
    tig0.jpg
    238 KB · Просмотры: 733
  • tig.jpg
    tig.jpg
    228,6 KB · Просмотры: 834

GUEST

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

a v 4em problema bila ,tig-tyrok?vo 2-om periode (pomoemy) .v 4em zajali tiga ?
 

shoma871

Спортсмен
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Когда дают бал за предупреждение это значит ведет в два очка.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

fedorosihin eshe domoi ne doexal ,jdem ot nego interv'u ,po sudeiskomy proizvoly,o4erednomy)
 
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

shoma871 написал(а):
А про якутов смешно говорить что они во всех будут чемпионы.,они только могут тянуть на мелкие веса.,без обид конечно но это правда.
Павел Пинигин трехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион боролся 68 и 74 кг. Явно не мелкий вес.Просто так сложилось что в погоне за результатом больше уделяется внимания легкой категории. Было бы 48 до сих пор бы в основном упор туда делали. А Лебедева давно бы списали как бесперспиктивного.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Вопрос к кабардинцам.
Кто в курсе,почему на мире не боролся Лампежев? Он вроде выиграл чемпионат Румынии и в Адлере на сборах готовился к миру..
 

Azret

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

вроде нет у него еще гражданства ...чето морозят его завтраками насколько я знаю! главное чтоб до европы успели сделать...чтоб лицензию успеть
 

баир

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Все катится к тому что сборная России будет
усилена ветеранами Мавлет Батыровым, Адам и
Бувайсар Сайтиевым, Ширвани Мурадовым.
Кстати как судьба Каэль Сандерсона и Миши Ганева в ЧМ?
 

Шу

КМС
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

БАКИР написал(а):
Вопрос к кабардинцам.
Кто в курсе,почему на мире не боролся Лампежев? Он вроде выиграл чемпионат Румынии и в Адлере на сборах готовился к миру..

Я тоже до последнего думал, что будет бороться. За день до начала интересовался, оказалось, что младший брат женился. Да и с документами кажется не все в порядке.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Шу написал(а):
БАКИР написал(а):
Вопрос к кабардинцам.
Кто в курсе,почему на мире не боролся Лампежев? Он вроде выиграл чемпионат Румынии и в Адлере на сборах готовился к миру..

Я тоже до последнего думал, что будет бороться. За день до начала интересовался, оказалось, что младший брат женился. Да и с документами кажется не все в порядке.

ясно повторяется история со словаками..(,но надеемся,что румыны окажутся более порядочными..
 

баир

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Кстати Васек то куда делся? Опять засудили беднягу...
А Андрюха на какой стадии споткнулся.
Говорят Иннокентьев чуть не победил Тагави, который
потом уверенно всех победил.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Эльбрус Тедеев: "Это был самый бескомпромиссный ЧМ"

22.09.2011 | Давид Дубровин

Чемпионат Мира стал первым турниром, где спортсмены имели возможность добыть лицензии на Олимпийские игры

"Это был самый бескомпромиссный чемпионат мира за последние три года, - говорит сопрезидент Ассоциации спортивной борьбы Украины Эльбрус Тедеев. - Появилось множество амбициозных борцов, которые не стесняются бросаться на амбразуру и давать отпор заведомым фаворитам, олимпийским и мировым чемпионам.

Может быть, нашим борцам не хватает аналогичной спортивной наглости. Результатом сборной Украины я не доволен. Мы топчемся на месте - в прошлом году на мировом первенстве команда выступила с тем же успехом, а хочется прогресса.

Проблем несколько: первая - низкий уровень конкуренции внутри команды; вторая - не лучшее финансирование.

Как руководитель Ассоциации, постараюсь привлечь дополнительные инвестиции. Но ребята должны делать то, чего мы, а также вся борцовская общественность Украины, от них ждем".

В соревновании мужчин главные медальные надежды украинские любители борьбы связывали с призерами Олимпийских игр в Пекине - представителями вольного стиля Василием Федоришиным и Андреем Стадником, а также чемпионом мира-2006 Ибрагимом Алдатовым . Уверенности добавлял результат прошлогоднего мирового первенства, где Федоришин и Варданян взяли "серебро".

Но в этот раз оба этих борца сошли с дистанции еще на ранней стадии соревнований. Неплохо начал турнирный путь Стадник, выиграв первые три встречи. Но в схватке за выход в полуфинал львовянин уступил кубинскому борцу Ливану Лопесу.

"Уже третий чемпионат мира мне в первых схватках приходится бороться если не с чемпионом мира, так с олимпийским чемпионом, - не скрывает разочарования Стадник. - Право слово, я уже устал от такого жребия! Но, что поделать - надо выходить и бороться.

Я одолел американца, индуса и словака, а сил на кубинца не осталось. Обидно то, что в другой группе из фаворитов категории до 66 кг был только иранец. Надеюсь, когда-то международная федерация борьбы будет формировать турнирную сетку, согласно рейтингу борцов".
 

баир

Мастер спорта
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Саритов победил Абдусаламова и Сохиева двух претендентов. Сетка у него сложная была.
Разочаровал Гацалов. Но споткнулся на старом сопернике чемпионе России 2003 г.
То же самое Махов. Проиграл бывшему российскому борцу, выигрывавшему отборочный Ярыгинский турнир.
Адам Батыров проиграл лидеру. Здесь в России нет явного лидера, способного решить проблему.
С помощью выталкивания нельзя быть лидером в мире. Увы Царгушь в отличии от Лебедева
не освободился от этого стереотипа.
 

borbaxorosho

Пользователь
Re: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2011

Весовая категория до 55 кг. 1. Виктор Лебедев (Россия). 2. Радослав Великов (Болгария). 3. Даулет Ниязбеков (Казахстан) и Хассан Рахими (Иран). До 60 кг. 1. Бесик Кудухов (Россия). 2. Франклин Гомес Матос (Пуэрто-Рико). 3. Кеничи Юмото (Япония) и Даурен Жумагазиев (Казахстан). До 66 кг. 1. Мехди Тагави Кермани (Иран). 2. Тацухиро Йонемицу (Япония). 3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) и Ливан Лопез Азкуй (Куба). 5. Адам Батиров (Россия). До 74 кг. 1. Джордан Барроус (США). 2. Садех Саед Гударци (Иран). 3. Ашраф Алиев (Азербайджан) и Давит Хуцишвили (Грузия)… 11. Денис Царгуш (Россия). До 84 кг. 1. Шарип Шарипов (Азербайджан). 2. Ибрагим Алдатов (Украина). 3. Альберт Саритов (Россия) и Дато Марсагишвили (Грузия). До 96 кг. 1. Реза Яздани (Иран). 2. Серхат Бальчи (Турция). 3. Руслан Шейхов (Белоруссия) и Джекоб Уорнер (США).. 11. Хаджимурад Гацалов (Россия). До 120 кг. 1. Алексей Шемаров (Белоруссия). 2. Билял Махов (Россия). 3. Джамаледдин Магомедов (Азербайджан) и Давит Модзманашвили (Грузия).


blin da tut poxoje 80 procentov prizerov vixodci Caucasus))) a vi perejivaete 4to pozicii sdayutsa...
 
Сверху