Чемпионат мира 2009 (Хернинг)

Кент

КМС
Cослан написал(а):
Посмотрим, насколько Лебедев "загнан", ждать недолго осталось. Как его можно бортануть, если он ЧР выиграл? Система отбора вообще должна быть четкой. Выиграл ЧР - автоматически едешь на мир, без прикидок и разговоров о том, что кто-то в этом весе сильнее и заслуженнее. Либо изначально нужно дать понять, что победа на ЧР не значит поездки на мир, и возможны еще изменения. А то вокруг Лебедева целый сыр-бор поднялся. Выиграл же он ЧР, какие вопросы могут быть.
По твоей логике братка , зачем тогда вообще выступать на ЧЕ, на Ярыгине и т д.. готовится только к ЧР. В раз год и палка может выстрелить!
 

Cослан

Пользователь
Я понимаю. Но при любой системе отбора вопросы остаются. Кцоев тоже в этом году выиграл ЧЕ и Ярыгинский, но на ЧМ не едет. Едет Гадисов, и никто по этому поводу не возмущается и прикидок не требует. Просто нужно четко определить правила отбора, чтоб они понятны всем были. Встрял бы Лебедев в Польше - уверен, разговоры с новой силой поднялись бы.
 

Бабай Ага

Пользователь
Magomed.. написал(а):
Cослан написал(а):
Посмотрим, насколько Лебедев "загнан", ждать недолго осталось. Как его можно бортануть, если он ЧР выиграл? Система отбора вообще должна быть четкой. Выиграл ЧР - автоматически едешь на мир, без прикидок и разговоров о том, что кто-то в этом весе сильнее и заслуженнее. Либо изначально нужно дать понять, что победа на ЧР не значит поездки на мир, и возможны еще изменения. А то вокруг Лебедева целый сыр-бор поднялся. Выиграл же он ЧР, какие вопросы могут быть.
По твоей логике братка , зачем тогда вообще выступать на ЧЕ, на Ярыгине и т д.. готовится только к ЧР. В раз год и палка может выстрелить!
Вспомнилась ситуация перед Олимпиадой-2004. Братья Батировы тогда даже не смогли завоевать путевку на Олимпиаду. Мавлет проиграл ЧМ-2003, где разыгрывались путевки на ОИ. В год Олимпиады его хотели послать на Европу, он приехал с таким лишним весом, что его отправили домой, а на Европу послали его брата Адама. Адам проиграл и тоже не смог добыть путевку. Потом он проиграл еще турнир, где тоже разыгрывались путевки. На последний турнир, где распределялись последние путевки, послали Сашу Контоева. И он выиграл путевку! Если бы не он, в том году Россия в этом весе не была бы представлена на ОИ. В том году Контоева вообще возили на кучу турниров, он везде выступал успешно, в том числе выиграл Кубок мира, где травмировал ногу. После чего не смог тренироваться какое-то время, приехал на Чемпионат России плохо подготовленным и проиграл малоизвестным борцам, которых в нормальном состоянии и не почувствовал бы.
А Мавлет отдыхал весь этот год. Приехал только на Чемпионат России, выиграл и поехал на Олимпиаду на готовую путевку, добытую Контоевым.
Ни о какой прикидке и речи не было.

В дальнейшем Контоев уже не хотел выступать за Россию, заявился за Белоруссию, долго его там мурыжили с гражданством, потерял из-за этого несколько лет, и еще одна Олимпиада мимо прошла...
Да и вообще стал уже на себя не похож, словно потерял мотивацию и интерес к борьбе. Наверное, ему тогда всю карьеру сломали.
 

Nurutdin

Спортсмен
Cослан написал(а):
Я понимаю. Но при любой системе отбора вопросы остаются. Кцоев тоже в этом году выиграл ЧЕ и Ярыгинский, но на ЧМ не едет. Едет Гадисов, и никто по этому поводу не возмущается и прикидок не требует. Просто нужно четко определить правила отбора, чтоб они понятны всем были. Встрял бы Лебедев в Польше - уверен, разговоры с новой силой поднялись бы.
Сослан,никто бы не говорил о прикидке если бы на ЧР Лебедев выиграл уверенно,как было в схватке Гадисова с Кцоевым.У Наримана был шанс в Баку,он его не использовал.Все.Никто не спорит теперь,Лебедев заслуженно едет на Мир.А все эти слухи,это пустая болтовня.Еще бы его не гоняли,если как говорят якуты,он больше года толком не занимался,то конечно должны гонять.Ну а если не готов выкладываться,то и нечего в профессиональный спорт суваться.По крайней мере,когда я для себя осознал,что не готов "пахать",так и поступил.Нормально все у Лебедя будет,может "бронзу" на Мире возьмет..
 

Nurutdin

Спортсмен
Бабай Ага написал(а):
Magomed.. написал(а):
Cослан написал(а):
Посмотрим, насколько Лебедев "загнан", ждать недолго осталось. Как его можно бортануть, если он ЧР выиграл? Система отбора вообще должна быть четкой. Выиграл ЧР - автоматически едешь на мир, без прикидок и разговоров о том, что кто-то в этом весе сильнее и заслуженнее. Либо изначально нужно дать понять, что победа на ЧР не значит поездки на мир, и возможны еще изменения. А то вокруг Лебедева целый сыр-бор поднялся. Выиграл же он ЧР, какие вопросы могут быть.
По твоей логике братка , зачем тогда вообще выступать на ЧЕ, на Ярыгине и т д.. готовится только к ЧР. В раз год и палка может выстрелить!
Вспомнилась ситуация перед Олимпиадой-2004. Братья Батировы тогда даже не смогли завоевать путевку на Олимпиаду. Мавлет проиграл ЧМ-2003, где разыгрывались путевки на ОИ. В год Олимпиады его хотели послать на Европу, он приехал с таким лишним весом, что его отправили домой, а на Европу послали его брата Адама. Адам проиграл и тоже не смог добыть путевку. Потом он проиграл еще турнир, где тоже разыгрывались путевки. На последний турнир, где распределялись последние путевки, послали Сашу Контоева. И он выиграл путевку! Если бы не он, в том году Россия в этом весе не была бы представлена на ОИ. В том году Контоева вообще возили на кучу турниров, он везде выступал успешно, в том числе выиграл Кубок мира, где травмировал ногу. После чего не смог тренироваться какое-то время, приехал на Чемпионат России плохо подготовленным и проиграл малоизвестным борцам, которых в нормальном состоянии и не почувствовал бы.
А Мавлет отдыхал весь этот год. Приехал только на Чемпионат России, выиграл и поехал на Олимпиаду на готовую путевку, добытую Контоевым.
Ни о какой прикидке и речи не было.

В дальнейшем Контоев уже не хотел выступать за Россию, заявился за Белоруссию, долго его там мурыжили с гражданством, потерял из-за этого несколько лет, и еще одна Олимпиада мимо прошла...
Да и вообще стал уже на себя не похож, словно потерял мотивацию и интерес к борьбе. Наверное, ему тогда всю карьеру сломали.
Я если честно с той ситуацией не знаком,но если все было,так как ты говоришь,то по-твоему с Контоевым тогда честно поступили?Или намекаешь что Нариману за Контоева отомстили :) ?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Сослан прав в одном,в том что у нас до сих пор нет ясной системы отбора на мир олимпиаду .с одной стороны надо вроде выиграть и красноярск и россию с другой стороны достаточно выиграть россию.а на счет того что контоев заработал лицензию то и Махач ее выигрывал .это не о чем не говорит
 

МахаЧанкалаев

Пользователь
нужен гол написал(а):
Сослан прав в одном,в том что у нас до сих пор нет ясной системы отбора на мир олимпиаду .с одной стороны надо вроде выиграть и красноярск и россию с другой стороны достаточно выиграть россию.а на счет того что контоев заработал лицензию то и Махач ее выигрывал .это не о чем не говорит
черт побери блин кто опять удалил мое сообщение. Вы че модераторы путаете что-то?Я че то плохое написал чтоли в этот раз. Верните его на место



редактировал Кудар
 

МахаЧанкалаев

Пользователь
Я не могу понять для некоторых форумчан и модератов Джамбулат Тедеев авторитет или пахан чтоли, что про него нельзя говорить,делать ему замечание. Не ведите себя как тряпки, и будьте справедливы. Надо смотреть правде в глаза а не быть нацистами и удалять сообщения потому что я с Махачкалы и дагестанец.Если у кого то есть претензии пишите отвечу любому.
 

Кудар

Мастер спорта
МахаЧанкалаев написал(а):
нужен гол написал(а):
Сослан прав в одном,в том что у нас до сих пор нет ясной системы отбора на мир олимпиаду .с одной стороны надо вроде выиграть и красноярск и россию с другой стороны достаточно выиграть россию.а на счет того что контоев заработал лицензию то и Махач ее выигрывал .это не о чем не говорит
черт побери блин кто опять удалил мое сообщение. Вы че модераторы путаете что-то?Я че то плохое написал чтоли в этот раз. Верните его на место
Маха ты сразу два правила нарушил,
2.1. Публично оскорблять участников форума в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.

Удалял не я, но тот модератор что удалил не "моросил", а удалил значит что-то было не так, почему-то сообщения нужен гола, Хаджимурада, Боотура, и других НЕ Осетин(ты же на это клонишь?) не удаляют. Надо задуматься почему...
 

МахаЧанкалаев

Пользователь
Кудар написал(а):
МахаЧанкалаев написал(а):
нужен гол написал(а):
Сослан прав в одном,в том что у нас до сих пор нет ясной системы отбора на мир олимпиаду .с одной стороны надо вроде выиграть и красноярск и россию с другой стороны достаточно выиграть россию.а на счет того что контоев заработал лицензию то и Махач ее выигрывал .это не о чем не говорит
черт побери блин кто опять удалил мое сообщение. Вы че модераторы путаете что-то?Я че то плохое написал чтоли в этот раз. Верните его на место
Маха ты сразу два правила нарушил,
2.1. Публично оскорблять участников форума в любой форме. Запрещено проявление любой грубости, угроз, личных оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Пользоваться в общении на форуме матерными выражениями и словами, в том числе и в завуалированной форме.

Удалял не я, но тот модератор что удалил не "моросил", а удалил значит что-то было не так, почему-то сообщения нужен гола, Хаджимурада, Боотура, и других НЕ Осетин(ты же на это клонишь?) не удаляют. Надо задуматься почему...
мне не надо задумываться я говорю что как есть. В том сообщение ниче оскорбительного не было,и теперь пусть тот кто удалил мое сообщение даст мне ответ если он мужчина за что оно было удаленно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
МахаЧанкалаев написал(а):
Я не могу понять для некоторых форумчан и модератов Джамбулат Тедеев авторитет или пахан чтоли, что про него нельзя говорить,делать ему замечание.
Конечно в цивилизованной форме критиковать,делать замечания нормальное явление,запрещается оскорблять.
Я правда не видел,что было написано в адрес Джабо,но видел,когда на сайте выссказывались относительные безобидные замечания в адрес Кураха,то было впечатление,что для кого-то он настоящий пахан и авторитет,т.е неприкосновенный..
тоже самое не воспринимается критика стиля борьбы(всего лишь) Саидова,я считаю это и есть оголтелый национализм..
Почему не подискутировать? Он всем должен нравиться? Или если Даг-то нельзя обсуждать?
Оч. много раз выссказывались критика в адрес Кетоева,Кудухова,в особенности Фарниева,что им далеко до кого-то,опять таки считаю-это мнение критиков(и никогда у нас не было аналогичной реакции),мы же старались не оскорблениями ,а фактами опровергнуть опонентов.
Я бы на любые претензии в адрес Джабо ,привел бы в пример Шахмурадова,Ярыгина,Мито,Юсупова-Гусейнова..
Джабо простой смертный,у него естественно есть недостатки,но за последнии почти 40 лет не было тренера справедливее его,если был,то только ФАКТЫ,ПРИМЕРЫ.. кто :?:
 

акцент

Тренер
Сегодня после (публичних) прикидок стали известни и последние 2 члена иранской сборной.
55 Рахими - Даббаги 0:1ж, 1:0, 1:0
84 Мирзаи вииграл Лашгари.
1:0, 1:1, ??:??. Поединок, особенно 3ий период не получили однозначние оценки... били протести... Поетому 20 минут после оканчивания схватки назначили вторую.
Мирзаи вииграл 1:0, 2:1.
 

Cослан

Пользователь
Насколько я знаю, в американском спорте при отборе к Олимпиадам и ЧМ принята такая система: кто выиграл первенство страны, тот и поехал. Без исключений из правил, без скидок на заслуги, титулы и прочее. Будь ты хоть олимпийским чемпионом и рекордсменом мира, но если проиграл чемпионат страны - до свидания, поедет чемпион. А у нас многое за кулисами решают. Выиграй Гостиев финал у Царгуша, поехал бы он на мир?
 

Жак Мерин

Пользователь
Я слышал что Тигиев Сослан не будет на мире бороться. Никто ничего не знает об этом?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Жак Мерин написал(а):
Я слышал что Тигиев Сослан не будет на мире бороться. Никто ничего не знает об этом?

В пятницу еще собирался..) Они- Тигиев,Сохиев и наверно Каллагов едут в Узбекистан на последний сбор.
А завтра осетинские борцы должны ехать на сбор в Алушту,но деньги опять не выделили,придется на свой счет..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
Сегодня после (публичних) прикидок стали известни и последние 2 члена иранской сборной.
55 Рахими - Даббаги 0:1ж, 1:0, 1:0
84 Мирзаи вииграл Лашгари.
1:0, 1:1, ??:??. Поединок, особенно 3ий период не получили однозначние оценки... били протести... Поетому 20 минут после оканчивания схватки назначили вторую.
Мирзаи вииграл 1:0, 2:1.

Но судя по схваткам в Баку ничего удивительного..
опасный этот Мирза..)
Интересно бы и увидеть их схватку).
Или Хосейнзадех-Мирзаи...)

а в 55 результат был скорее всего предсказуемый..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шота, где сейчас ваша сборная? Какие новости,кто готовиться?
 

shota

Мастер спорта
БАК_ИР написал(а):
Шота, где сейчас ваша сборная? Какие новости,кто готовиться?
они сейчас на сборе в Боржоми. тренеры пока не обявили состав, сказали на сборах решим, но судя по разговорам кажется такой состав будет - 55 - Гочашвили, 66 - Музиашвили, 74 - Сагирашвили, 84 - Кетишвили, 96 - Гогшелидзе. в 60 и 120 не знаю.
 

shota

Мастер спорта
84 Мирзаи вииграл Лашгари.
1:0, 1:1, ??:??. Поединок, особенно 3ий период не получили однозначние оценки... били протести... Поетому 20 минут после оканчивания схватки назначили вторую.
Мирзаи вииграл 1:0, 2:1.
так и знал что Мирзаеи выиграет, он явно сильнее и увереннее выглидил.
 

акцент

Тренер
Итак, состав:
55 Hassan Rahimi (Tehran)
60 Morad Mohammadi (Mazandaran)
66 Mehdi Taghavi (Mazandaran)
74 Sadegh Goudarzi (Hamedan)
84 Jamal Mirzaei (Hamedan)
96 Sаeid Ebrahimi (Hamedan)
120 Fardin Masoumi (Gilan)

Интересно, что борци севера (провинция Мазандаран), где самие лучшие школи, слабо представлени. Раньше их било 3-4 в сборной, на ЧМ 2005 даже 5, а теперь лишь 2.
В первий раз доминируют борци Хамедана (западний Иран). Там тоже хоршая школа, но производила лишь 2-3 номера (исключение Еб).
 
Сверху