Чемпионат Европы 2021.ВБ.Варшава.18-21.04.2021.

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210423-WA0009.jpg
Афган Хашалов: Хочу стать олимпийским чемпионом
22 апреля 2021 17:24

Азербайджанский борец вольного стиля Афган Хашалов (57 кг) прокомментировал завоевание бронзовой медали на чемпионате Европы, которая стала для него дебютной на взрослом уровне, передает azerisport.com.
«ЕВРО для меня был очень важен. Я уже больше года не боролся. В последний раз выступал на первенстве мира в прошлом году в Риме. В преддверии ЕВРО принял участие в турнире в Киеве, где проиграл белорусскому сопернику, которого здесь уже одолел. Разумеется, требуется время, чтобы набрать форму. Но его было очень мало. Спасибо тренерам. Мы провели хороший сбор. К счастью, не остался без медали. Хочу стать олимпийским чемпионом и развевать наш флаг там.
Сам чемпионат Европы получился тяжелым. Давно не боролся и не сгонял вес. В полуфинальной схватке с российским борцом я ошибся со временем. Мне показалось, что еще есть время. Если бы удалось провести прием до конца, вышел бы в финал. Некоторую роль сыграло длительное отсутствие тренировок. Но буду работать над ошибками, есть время их устранить», - заявил Хашалов. (ФБА)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
У тебя есть дар предвидения? Но что то конкурс знатоков выиграл Зубайр, с чем я его поздравляю. Мне кажется лучше спросить у Зубайра . Даже авк который занял третье место в конкурсе знатоков говорит что не знает.
Предвидения- это как бы угадывания, но ещё есть и знания)).
Я абсолютно не против прикидки. Но считаю правильным решением было бы обязать Шарипова бороться на отборочной России,а на первый лицензионный послать Садуллаева- идеальный был бы вариант. Садулаев бы 101% взял был лицензию,где он, а где Хроменков..
 

Batista

Спортсмен
Предвидения- это как бы угадывания, но ещё есть и знания)).
Я абсолютно не против прикидки. Но считаю правильным решением было бы обязать Шарипова бороться на отборочной России,а на первый лицензионный послать Садуллаева- идеальный был бы вариант. Садулаев бы 101% взял был лицензию,где он, а где Хроменков..
По правилам, Один человек не может в двух разных весах забрать лицензию
 

koga

Мастер спорта
Этот Афган Хашалов потомственный солдат наверное. Отец наверное в
Афганистане воевал. Тютрин должен бороться в Софии. Там состав страшный.
Андрееву там делать нечего. Его время ушло.
 

Абу Джамал

Пользователь
Предвидения- это как бы угадывания, но ещё есть и знания)).
Я абсолютно не против прикидки. Но считаю правильным решением было бы обязать Шарипова бороться на отборочной России,а на первый лицензионный послать Садуллаева- идеальный был бы вариант. Садулаев бы 101% взял был лицензию,где он, а где Хроменков..
Правила разрешают, чтобы один борец боролся в двух весах?
 

Абу Джамал

Пользователь
Предвидения- это как бы угадывания, но ещё есть и знания)).
Я абсолютно не против прикидки. Но считаю правильным решением было бы обязать Шарипова бороться на отборочной России,а на первый лицензионный послать Садуллаева- идеальный был бы вариант. Садулаев бы 101% взял был лицензию,где он, а где Хроменков..
Я думаю правильным было бы, чемпионат провести в сроки позволяющие чемпиону России учавствовать в лицензионном турнире и чтобы все без исключения учавствовали в чемпионате, для выявления сильнешего. Вот это и есть идеальный вариант. Думаю все согласятся со мной
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я думаю правильным было бы, чемпионат провести в сроки позволяющие чемпиону России учавствовать в лицензионном турнире и чтобы все без исключения учавствовали в чемпионате, для выявления сильнешего. Вот это и есть идеальный вариант. Думаю все согласятся со мной
Предложи свою дату по календарю.
 
Предложи свою дату по календарю.
Всё это уже не актуально, дело сделано так, как сделано. Сейчас актуальна задача конкретная - брать лицензию. Когда у нас в штабе голосование по участнику лицензионного турнира ?
 

Batista

Спортсмен
Супертяжеловес Сергей Козырев в мае примет участие в заключительном лицензионном турнире Олимпийских игр в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
Соревнования пройдут 6-9 мая в Софии. Козырев в марте выиграл чемпионат России в Улан-Удэ, а в среду стал серебряным призером чемпионата Европы в Варшаве - в весовой категории до 125 килограммов. Ранее сборная России завоевала олимпийские лицензии в пяти остальных категориях.

"Сергей Козырев удовлетворительно выступил на чемпионате Европы - все, что мог, он сделал, - сказал Тедеев. - Независимо от того, что он впервые боролся на таком серьезном соревновании и для него это стало своего рода испытанием. И то он с первого раза стал серебряным призером - тоже немаловажный фактор, потому что у него вес фактически 103 килограмма. Сразу чемпионами не становятся - кто не проиграл, тот никогда не выиграет. Именно он и будет выступать на лицензионном (олимпийском) турнире".
Козырев в финале соревнования уступил олимпийскому чемпиону 2016 года, двукратному чемпиону мира турку Тахе Акгюлю, в седьмой раз выигравшему чемпионат Европы.
"Сергей еще сыроват и ему кое-чего не хватает, мы будем над этим работать, - добавил собеседник агентства. - Нужно время для того, чтобы в этой весовой категории у нас наконец-то появился лидер, успешный на мировой арене. Думаю, что мы двигаемся в правильном направлении".
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Всё это уже не актуально, дело сделано так, как сделано. Сейчас актуальна задача конкретная - брать лицензию. Когда у нас в штабе голосование по участнику лицензионного турнира ?
Мне кажется, что он тут раскрыл приоритеты:
https://www.sports.ru/wrestling/109...sostavom-my-vyigrali-chempionat-evropy-p.html

А там уже все зависит от мирового..
 

Русик 77

Пользователь
Подскажите,кто в курсе.У кого из сильных сборных,еще нет лицензии в тяжах?
 

Абу Джамал

Пользователь
Мне кажется, что он тут раскрыл приоритеты:
https://www.sports.ru/wrestling/109...sostavom-my-vyigrali-chempionat-evropy-p.html

А там уже все зависит от мирового..
Интересно, а что будет если Козырев не возьмет лицензию? А если возьмет лицензию то это уже прямая путевка на Токио?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Какой смысл сейчас дату обсуждать. Это должна была сделать ФСБР в свое время. Все это лишний раз говорит о не эффктивности работы ФСБР
Я спросил к тому, что если посмотреть на календарь, то дату не найти.
Россия - главный отбор для вольников. Либо её надо было проводить в январе или начале февраля(чего давно уже не было) и тогда уже готовить победителя ЧР к квалификационному, но в таком случае, понадобился бы ещё один отбор, так как за 7 месяцев определять участников Олимпиады слишком рано, много воды может утечь.
Либо надо было сделать так, как сделали.
Других дат фактически нет, если все внимательно проанализировать.
В этом плане, штаб все нормально сделал, но не смогли проконтролировать форму/состояние Шарипова. А из его окружения информация не поступила
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Интересно, а что будет если Козырев не возьмет лицензию? А если возьмет лицензию то это уже прямая путевка на Токио?
Если козырев не возьмет лицензию, то там уже все равно кто первый номер:lol:
А если возьмёт, то думаю повезут его. Шарипов поставил всех не в очень ловкое положение, не думаю что на него захотят делать ставку
 

Абу Джамал

Пользователь
Если козырев не возьмет лицензию, то там уже все равно кто первый номер:lol:
А если возьмёт, то думаю повезут его. Шарипов поставил всех не в очень ловкое положение, не думаю что на него захотят делать ставку
Вполне логично, если не учитывать что Шарипров был травмирован. Но очень уж хочется посмотреть схватку шарипова и Козырева. Думаю здесь не будет протиников или я не прав? Есть, которые не хотят испытывать судьбу и сразу отпоравить Козырева в Токио?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вполне логично, если не учитывать что Шарипров был травмирован. Но очень уж хочется посмотреть схватку шарипова и Козырева. Думаю здесь не будет протиников или я не прав? Есть, которые не хотят испытывать судьбу и сразу отпоравить Козырева в Токио?
Понимаешь, в принципе все равно что именно мы хотим.
Кроме нашего удовлетворения это ничего не даст.
Есть штаб, который должен выбрать кандидата, который не подведёт их с наибольшей вероятностью.
Если Козырев берет лицензию (хотя, я понимаю, что может и не получиться это сделать), то он 2 раза оправдал ожидания.
И есть Шарипов, который не смог по каким то причинам.
Сейчас все говорят о травме, пусть она была. Но, очевидно уже, что штаб о ней не знал. Его не поставили в известность.
Как думаешь, в ком из них двоих будет бОльшая уверенность?
Так что, это не вопрос, хочу я или нет, это вопрос взгляда штаба на выбор кандидата.
Многие критикуют (и по делу) Козырева за последние 30 секунд. Но если посмотреть с другой стороны, то он показал готовность выгрызать свое, даже с кулаками. Наверняка и штабу и мамику это понравилось.
 
Подскажите,кто в курсе.У кого из сильных сборных,еще нет лицензии в тяжах?
У Азербайджана, у Армении, у Польши, у Кубы, у Японии. Вообще, проще перечислить страны, уже завоевавшие лицензию. Их на сегодняшний день четырнадцать. Все остальные страны лицензию не имеют.
 
Сверху