Чемпионат Европы 2021.ВБ.Варшава.18-21.04.2021.

Ант

КМС
Джамалуддин Магомедов если Азербайджан то есть у них лицензия.
Дисквалифицировали узбека Рахимова и ещё одного за употребление допинга в мире.
Шамхан Жабраилов у него нет лицензии. Молдованин.
Против Лазарева советы. Ни в коем случае не проходить в ноги. Он может навалиться весом.
Попробовать взять захват. Там бросить прогибом.

:lol: Вроде он в обоюдном себя не уверенно чувствует, надо оттуда попытаться взять баллы.
 

wresv

Правление
Команда форума
Нельзя с великим Тахой так грубо себя вести. Не зря этому мальчишке влепили 3 предупреждения , впредь будет ему уроком.
 
Последнее редактирование:

Babas

КМС
Буду благодарен, если мне объяснят суть двух решений арбитра по совокупности жамалов - чамизо:

1. При счете 1-0 почему не дали балл в пользу жамалова за выход чамизо за ковер.

2. При счете 1-0, почему в завязке дали 1 балл чамизо, а не жамалову
Чамизо вроде по краю прошёл и не вышел за ковёр. А в завязке на повторе было видно как Жамалов заступил за ковёр и потом уже вытолкнул Чамизо
 

Babas

КМС
Таха если проиграет олимпиаду вообще собирается уходить из вольной, будет бороться в масляной борьбе
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Буду благодарен, если мне объяснят суть двух решений арбитра по совокупности жамалов - чамизо:

1. При счете 1-0 почему не дали балл в пользу жамалова за выход чамизо за ковер.

2. При счете 1-0, почему в завязке дали 1 балл чамизо, а не жамалову
Для меня это тоже загадка.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Самым неожиданным стала победа Салказанова в 74кг. Пройти такую тяжелую сетку это дорого стоит. С другой стороны Теймураз во многом выиграл за счет тактики,все свои схватки он строил по одному плану не отпускать соперника больше,чем на одну атаку,максимально выматывать его и на последних 30 сек. проводить решающую атаку. На один турнир такая тактика прошла, как будут дальше проходить его поединки с топами этого веса посмотрим. Желаю ему выиграть лицензию и показать максимум на ОИ.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Самым неожиданным стала победа Салказанова в 74кг. Пройти такую тяжелую сетку это дорого стоит. С другой стороны Теймураз во многом выиграл за счет тактики,все свои схватки он строил по одному плану не отпускать соперника больше,чем на одну атаку,максимально выматывать его и на последних 30 сек. проводить решающую атаку. На один турнир такая тактика прошла, как будут дальше проходить его поединки с топами этого веса посмотрим. Желаю ему выиграть лицензию и показать максимум на ОИ.
Немного поверхностно. Если посмотреть каждую схватку, то:
У чамизо вел 2-0, потом пропустил проход и искал свои баллы. Чамизо доигрался и получил 4 в конце. Кстати, у него тут хорошая форма была, что показал полуфинал.

С Кенчадзе со своей атаки отдал 2 балла, а дальше с 5-1 весь второй период набирал баллы. Тут тоже нельзя говорить, что он усыпил бдительность.

С Жамаловым тоже проигрывал 5-1. При этом, искал баллы, брал ногу пару раз.

Также, нельзя сказать, что он кому явно уступил первый период, все было в борьбе и близко.
 

Supplex

Пользователь
В схватке с Козыревым, Таха сделал ровно такой же накат как и Шаваев. Тахе накат засчитали, а Шаваеву нет. Где логика? :dash1:
 

Babas

КМС
С этим судейством вечный бардак, вроде и видеопросмотр есть, все равно на каждом турнире много непонятных решений и трактовок правил
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20210422-WA0036.jpg

Таха Акгюль - Восьмикратный чемпион Европы по вольной борьбе♂️

Белград-2012
Тбилиси-2013
Вантаа-2014
Баку-2015
Нови Сад-2017
Каспийск-2018
Бухарест-2019
Варшава-2021
 

Сааду

Спортсмен
Потрясения у Жамалова в этот год и особенно здесь на евро по человеческих жаль парня
 
А подскажите почему во всех олимпийских весах отправили вторых номеров ? А в 86 Найфонова, есть сомнения кого отправлять Куруглиева или Найфонова ?
Я тоже так подумал, но тут на форуме была информация, что Найфонов сам изъявил желание пробороться на серьезных соревнованиях
Ему нужны рейтинговые баллы. Наверно, хочет посеяться вторым номером на Олимпиаде.За эту победу поимел 160 баллов.
 
Последнее редактирование:

Абу Джамал

Пользователь
с чего это:lol:
3 турнира за месяц?
об этом даже @Бэшан не мечтал в своих планах)
А без турнира дать прикидки тоже не вариант? Не интересно посмотреть в деле Козырева и Шарипова? Мне без разницы кто поедет, лишь бы сильнейший из этих двух, хотя конечно я болею за Шарипова и хотел бы чтобы он выиграл. Пускай только этот вопрос решат на ковре, а не за пределами ковра. Вам самим не интересно посмотреть схватку Шарипова и Козырева и выявит кто же сильнее?
 
я про нас:lol:
по результатам евро мой голос за Серегу
Погоди, погоди. Я должен подумать. Ты за Серёгу.
А Koga вот Теблоева предлагает.
:mda:
А я должен кого-то одного поддержать. :meeting:
Когда у нас голосование ?
 
Последнее редактирование:
Джамалуддин Магомедов если Азербайджан то есть у них лицензия.
Дисквалифицировали узбека Рахимова и ещё одного за употребление допинга в мире.
Шамхан Жабраилов у него нет лицензии. Молдованин.
Против Лазарева советы. Ни в коем случае не проходить в ноги. Он может навалиться весом.
Попробовать взять захват. Там бросить прогибом.
Нет у Азербайджана лицензии в тяжёлом весе.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
А без турнира дать прикидки тоже не вариант? Не интересно посмотреть в деле Козырева и Шарипова? Мне без разницы кто поедет, лишь бы сильнейший из этих двух, хотя конечно я болею за Шарипова и хотел бы чтобы он выиграл. Пускай только этот вопрос решат на ковре, а не за пределами ковра. Вам самим не интересно посмотреть схватку Шарипова и Козырева и выявит кто же сильнее?
Я например знаю кто сильнее )) и с удовольствием посмотрел бы))
 

MUR-22

Интересующийся
Почему то есть уверенность, что у Козырёва есть шансы против Акгюля.
 

Абу Джамал

Пользователь
Я например знаю кто сильнее )) и с удовольствием посмотрел бы))
У тебя есть дар предвидения? Но что то конкурс знатоков выиграл Зубайр, с чем я его поздравляю. Мне кажется лучше спросить у Зубайра . Даже авк который занял третье место в конкурсе знатоков говорит что не знает.
 
Сверху