EU ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2016, ( Рига)

БАКИР

Правление
Команда форума
тяжи-это как бы другой спорт..в чем беда наших современных тяжей,они борются как средневесы..забывают традиции..надо отдельных спецов по тяжам-это отдельная тема.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сейчас как в футболе..выигрывают те,кто вкладывает деньги..
 

GORETS

КМС
во первых они не разговаривали помоему и Махов в Хасе тренировался.А Бахтияр во Владикавказе.
На сборах в Цопе тоже не виделись? Сегодня видел Кураха. Можно было спросить у него. Не общались может, если и было такое позже уже.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
На сборах в Цопе тоже не виделись? Сегодня видел Кураха. Можно было спросить у него. Не общались может, если и было такое позже уже.
Бахтияр вообще с Маховым избегали друг-друга,конкуренты были.

Кета тоже с Крузом не работал по этой же причине.
 

Тима

КМС
На олимпиаде главное психология, многие лидеры горят.
Надо брать хладнокровных уверенных
И функционалка, там времени на отдых мало
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир, зачем Дагестану нужно было привлекать Махова? чттоб приносил медали?

иметь классного тяжа-знаменосца-всегда престижно было для страны,во всех видах единоборств( бокс,тяж. атлетика,борьба и дзюдо)
 

Тима

КМС
Там какой нибудь мешок так упрется, что на вторую схватку сил не хватит, поэтому мешков надо покупать)))
 

Абумуслим

Мастер спорта
Бакир, не стране, а Дагестану он зачем был? если ты имеешь ввиду во благо страны попросили в Дагестане приютить, то тоже неверное решение. Логичнее было бы Осетию попросить
 

Сенна

Спортсмен
PNCcNHbrxYo.jpg
 

Davudazul

Мастер спорта
Небольшая часть российской делегации вокруг Болтукаева... По латвийскому ТВ сказали, что были проблемы у охраны-одного выгоняют, двое сзади обратно затаскивают :friends: и каждый говорит- " Я врач команды" :-) Местные журналисты озадачены, на одного борца 8 врачей :help:Посмотреть вложение 7750
Фото из личного архива.


теперь то я узнал,вы кто)))сын ваш хороший пацан)чаще посылайте в махачкалу)на мире чуть чуть не хватило ему)
 

Davudazul

Мастер спорта
Горец я отвечу за Бакира,он скажет что В Хасе нсть Уор,а у нас нету)Становление Билала Маховы борцом,больше заслуга Ханкалы,а не Гусейнова даже.Но Бакир не скажет этого он скажет данные,десятками пацанов с данными которын после юниоров,теряются итд,в той же Осетии эти однобразные большие тяжи,которые выигрывают евро по юниорам,и все по взрослым проигрывают беобразно.Он никогда не признает этого брат.Ты не первый и не последний кто говорит Бакиру,не прижимай заслуги школы,я на этом форуме человек 10 видел,кто ему такое
говорил,но нет он будет утверждать какие то мифичесские доводы(в его фантазии) что мол данные свое делают)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Горец я отвечу за Бакира,он скажет что В Хасе нсть Уор,а у нас нету)Становление Билала Маховы борцом,больше заслуга Ханкалы,а не Гусейнова даже.Но Бакир не скажет этого он скажет данные,десятками пацанов с данными которын после юниоров,теряются итд,в той же Осетии эти однобразные большие тяжи,которые выигрывают евро по юниорам,и все по взрослым проигрывают беобразно.Он никогда не признает этого брат.Ты не первый и не последний кто говорит Бакиру,не прижимай заслуги школы,я на этом форуме человек 10 видел,кто ему такое
говорил,но нет он будет утверждать какие то мифичесские доводы(в его фантазии) что мол данные свое делают)

все все переводите в одно..( я против общей шизофрении..у нас тоже есть "великие тренера,основатели борьбы"-как у вас..система одна к сожалению..

Бил просто сумасшедший фанат,пахарь с феноменальными данными,без особого таланта..в нужный момент ему помогли финансово,вложили в него деньги,с таким настроем и желанием он заборолся бы везде..

Горец я отвечу за Бакира,он скажет что В Хасе нсть Уор,а у нас нету)Становление Билала Маховы борцом,больше заслуга Ханкалы,а не Гусейнова даже.Но Бакир не скажет этого он скажет данные,десятками пацанов с данными которын после юниоров,теряются итд,
почему ты за меня отвечаешь что не скажу,скажу..

потому что к примеру у Барсага в голове девочки,а у Билала ковер-он фанат,а те кто добивается сиюминутных успехов и выхватывает звездную болезнь-изначально обречены..если этого нет внутри-никто не поможет..

Почему Билал тренируется в Кабарде..? пацаны кто с ним тренируется вместе в шоке от объемов его работы..был бы лентяй,никакой Ханкала бы ему не помог.

я считаю (искренне),что главное в становлении борца-это общая каша..если сам борец не поймает-ему не объяснишь..такой каши как в Дагестане почти нет нигде,но только не в тяжах..
К примеру один раз залетел,два,идешь домой все перевариваешь,мозг работает,на следущий день уже не залетаешь и так постепенно растешь..

Садуллаев когда попал в эту кашу из юниоров( с Кудией,Зубаировым и десятками зверей+ природные данные и дикая дурь)-сразу дало результат.

Но ком рос Билал??
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Горец я отвечу за Бакира,он скажет что В Хасе нсть Уор,а у нас нету)Становление Билала Маховы борцом,больше заслуга Ханкалы,а не Гусейнова даже.Но Бакир не скажет этого он скажет данные,десятками пацанов с данными которын после юниоров,теряются итд,в той же Осетии эти однобразные большие тяжи,которые выигрывают евро по юниорам,и все по взрослым проигрывают беобразно.Он никогда не признает этого брат.Ты не первый и не последний кто говорит Бакиру,не прижимай заслуги школы,я на этом форуме человек 10 видел,кто ему такое
говорил,но нет он будет утверждать какие то мифичесские доводы(в его фантазии) что мол данные свое делают)

Давудазул-тогда естественно логичный вопрос,если такая гениальная школа тяжей,то почему не воспитать своего,почему Ханкала привез именно из Кабарды,если природные данные не имеют значение,пусть вырастит своего? Ответь пожалуйста,в чем проблема? И про Кушхова забыл,для чего приглашать легионеров? Кстати Сергей Андиев тоже боролся за Махачкалу..
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума
Тяжей никогда не было после Асиятилова..только оч. способный был тяж в Черкесске,тренировался вместе с известной плеядой борцов- Сулейманов,потенциально оч. талантливый(намного лучше Махова),но выиграв юношеский Союз-загулял,девочки,дискотеки и т.д..

а так ,даже на чемпионатах Дагестана,чтобы заполнить тяжелый вес приглашали бороться штангистов и других спортсменов.

Только в после 2000 года появился Курах,о каких традициях можно говорить..надо же объективно смотреть..
 
Последнее редактирование:

Aslan15

Тренер
Да и Курах каким тяжем был?О олимпиаде речи нет,даже Мир не выиграл в тяжелом весе.Хотя он мой любимый дагестанский тяж))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Да и Курах каким тяжем был?О олимпиаде речи нет,даже Мир не выиграл в тяжелом весе.Хотя он мой любимый дагестанский тяж))
а че он тебе конкретно нравился?)))

Мне Бахтияр больше намного нравился)

Кстати узнать бы как сложилась судьба у Сулейманова,в справочнике написано А. Сулейманов,его с Хаса в Черкесск привез Нуцалханов..
 
Сверху