Чемпионат Европы-2016.Казань.

shota

Мастер спорта
В дзюдо отбор более прозрачней ?
в разных странах по разному.
в Россий, как я знаю, как Гамба решит, что вот этот сильнее того и от него больше шансов, так и решается и никто не может вмешиватся.
помоему он перед тем, как возглавить сборную, поставил такое условие, что никто не вмешивается в его решения и ему дали согласие с самого верха.

ну так по слухам, по краиней мере.
 

Шикарный

Тренер
в разных странах по разному.
в Россий, как я знаю, как Гамба решит, что вот этот сильнее того и от него больше шансов, так и решается и никто не может вмешиватся.
помоему он перед тем, как возглавить сборную, поставил такое условие, что никто не вмешивается в его решения и ему дали согласие с самого верха.

ну так по слухам, по краиней мере.

Кидалова Сираждина не Путина решение ?
 

Kaz

Спортсмен
Ели неошибаюсь из чемпионов олимпийских игр из России никто невыйгрывал чемпионат России ,но могу ошибаться
 

shota

Мастер спорта
Кидалова Сираждина не Путина решение ?
про Нифонтова надо сказать, что он нечасто борется в межсезонье, но к главным стартам как правило хорошо подходит и делает результаты.
поэтому трудно скзать, может это Гамба его бережёт и целенаправленно готовит к главным стартам из за того, что он надёжный.
класс у него высокий, неслучаинно мир брал и выигрывал и у Чрикишвили и у Пиетри.
 

shota

Мастер спорта
Сейчас какая ситуация в 81 кг
сейчас самый силный в мире это японец Нагасе, год никому не проигрывал (если не считать ту глупость, когда его дисквалифицировали из за захвата ноги. причём несправедливо дисквалифицировали), и за этот год уверенно выиграл всех фаворитов - Чрикишвили, Пиетри, Нифонтова, Халмурзаева и вообше всех остальных.
думаю, Нагасе возмёт олимпиаду, в данной ситуаций он главный фаворит.
 

Kaz

Спортсмен
Сейчас какая ситуация в 81 кг
Сейчас лучше у Хасана ,ещё будет турнир Мастерс где собираются лучшие 16 в весах туда наверно поедут все ,от России попадают Хасан ,Хубецов,Нифонтов,Сираж

После вчерашней победы конечно первый претендент Хасан
 

Kaz

Спортсмен
сейчас самый силный в мире это японец Нагасе, год никому не проигрывал (если не считать ту глупость, когда его дисквалифицировали из за захвата ноги. причём несправедливо дисквалифицировали), и за этот год уверенно выиграл всех фаворитов - Чрикишвили, Пиетри, Нифонтова, Халмурзаева и вообше всех остальных.
думаю, Нагасе возмёт олимпиаду, в данной ситуаций он главный фаворит.
Нагасе ,Чирикишвили ,Хасан ,Пьетри я считаю что класс дзюдоиста определяется тем как он проходит средних борцов а у этих перечисленных с этим нет проблем ,учитывая конкуренцию в дзюдо и как много средних борцов
 

shota

Мастер спорта
Сейчас какая ситуация в 81 кг

Сейчас лучше у Хасана ,ещё будет турнир Мастерс где собираются лучшие 16 в весах туда наверно поедут все ,от России попадают Хасан ,Хубецов,Нифонтов,Сираж

После вчерашней победы конечно первый претендент Хасан
а, если про внутренную ситуацию, то я думаю, сейчас лучшие шщансы обьективно конечно у Халмурзаева.
Нифонтов какраз последний мир провалил. и с тех пор нигде не боролся.
а Халмурзаев результативно боролся за эти пол года и это победа на Европе, причём с Чрикишвили, это уже большой аргумент.
я думаю, сейчас главный претендент он. в том числе и в глазах Гамбы.

но Нифонтов тоже выиграл в прошлом году Чрикишвили, так что без проверки наверно не решат.
возможно их обоих проверят на Мастерс.
 

Шикарный

Тренер
сейчас самый силный в мире это японец Нагасе, год никому не проигрывал (если не считать ту глупость, когда его дисквалифицировали из за захвата ноги. причём несправедливо дисквалифицировали), и за этот год уверенно выиграл всех фаворитов - Чрикишвили, Пиетри, Нифонтова, Халмурзаева и вообше всех остальных.
думаю, Нагасе возмёт олимпиаду, в данной ситуаций он главный фаворит.
Почему нельзя брать ногу (
 

shota

Мастер спорта
Нагасе ,Чирикишвили ,Хасан ,Пьетри я считаю что класс дзюдоиста определяется тем как он проходит средних борцов а у этих перечисленных с этим нет проблем ,учитывая конкуренцию в дзюдо и как много средних борцов
да, но класс определяется и тем, как борец проходит и главных фаворитов. в дзюдо такая конкруенция, что стабильно выигрывать у главных почти нереально. и тем более впечатляет уровень нагасе, который за последний год подряд прошёл всех главных.
конечно всё зависит и от формы. в 2014-ом тоже смое делал и Чрикишвили, прошолся по всем фаворитам, в том числе и дважды выиграл Нагасе и взял мир.
но сейчас у него наметился спад, а Нагасе какраз вышел на пик.
я думаю, сейчас время Нагасе.
 

Kaz

Спортсмен
да, но класс определяется и тем, как борец проходит и главных фаворитов. в дзюдо такая конкруенция, что стабильно выигрывать у главных почти нереально. и тем более впечатляет уровень нагасе, который за последний год подряд прошёл всех главных.
конечно всё зависит и от формы. в 2014-ом тоже смое делал и Чрикишвили, прошолся по всем фаворитам, в том числе и дважды выиграл Нагасе и взял мир.
но сейчас у него наметился спад, а Нагасе какраз вышел на пик.
я думаю, сейчас время Нагасе.
Там на играх обычно бывает очень много сюрпризов ,тот кто готов на конкретный день тот и выйгрывает ,недумаю что Россия смогла бы выйграть три золота и кучу медали при другом тренере и притом что у неё небыло до этого золота а японцы повезли всех чемпионов Японии того года и несмогли там выйграть золото и посмотри в этом году у них только двое выйграли чемпиона Японии из кого объявили
 

shota

Мастер спорта
Там на играх обычно бывает очень много сюрпризов ,тот кто готов на конкретный день тот и выйгрывает ,недумаю что Россия смогла бы выйграть три золота и кучу медали при другом тренере и притом что у неё небыло до этого золота а японцы повезли всех чемпионов Японии того года и несмогли там выйграть золото и посмотри в этом году у них только двое выйграли чемпиона Японии из кого объявили
японцы уже обявили состав на ОИ?
 

shota

Мастер спорта
согласень конечно, что всё решит то, кто лучше подоидёт именно к играм.
про Чрикишвили, если он на пике сможет подоити к играм, на том уровне, на каком был в 2014-ом, я бы дал 50 на 50 с Нагасе. даже может чуть претпочтение Авто отдал бы. но главный вопрос, сможет ли он выити на тот уровень.
про Нагасе мы видим, что он именно сейчас на поьёме.
у Пиетри та же тема, у него тоже виден спад. два года назад он выглядел посильнее.
 

Kaz

Спортсмен
из них только выйграли чемпионат Японии
Оно и Нагасе ,Хага неучаствовал а остальные проиграли
 
Сверху