Чемпионат Европы-2016.Казань.

Миширби

Правление
Команда форума
АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДЕСЯТКА ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ
ЧЕТВЕРГ, 14 АПРЕЛЯ 2016, 07:05
f_12036459461460606809.jpg


Ровно неделя осталась до начала чемпионата Европы по дзюдо в Казани. Сборная Азербайджана уже определилась с составом – на соревновании выступят десять наших спортсменов, а всего на первенство континента заявились четыреста участников из сорока пяти стран

Как передает azerisport.com, по регламенту чемпионата, действующему на протяжении последних лет, каждая страна может заявлять до девяти спортсменов в семи категориях, как в мужском, так и в женском зачете. В этом контексте в весе до 60 кг в Казани попытают счастья Ильгар Мушкиев и Орхан Сафаров, которые ведут между собой заочную конкуренцию за олимпийскую вакансию. А учитывая, что Евро-2016 также является рейтинговым стартом, очки, заработанные в Казани, будут для них далеко не лишними.
Также надо отметить и то обстоятельство, что в прошлом году первенство континента прошло в рамках Евроигр и медалистам вручались сразу две награды – медаль Евроигр и ЧЕ. Тогда в составе нашей сборной больше всего преуспел О.Сафаров, завоевавший серебро. Впрочем, И.Мушкиев в свое время также отличился на «Европе», выиграв бронзу в Монпелье два года назад.
В весе до 66 кг в Казани выступит Тарлан Керимов, который в свое время боролся в финале континентального первенства. Правда, теперь первым номером сборной в этой категории является Ниджат Шихализаде, которые пропускает старт. Возможно, тренерский штаб дает возможность спортсмену как следует подготовиться к последующим рейтинговым турнирам.
В категории до 73 кг будет интересно посмотреть на одного из потенциальных претендентов на медали – Рустама Оруджева. Второй номер мирового рейтинга становился призером многих крупных стартов, но медали чемпионата Европы в его активе пока нет. И этот пробел можно постараться устранить в Казани. В этом году Рустам побеждал на Гран-При Гаваны, становился вторым на Гран-При Дюссельдорфа и наверняка с Евро-2016 связывает особые надежды.
Также на первенстве выступят Абдулхагг Расуллу (81 кг) и Мамедали Мехтиев (90 кг), а в весе до 100 кг заявлены Эльмар Гасымов и Эльхан Мамедов. Последние старты для тяжеловесов не сложились, поэтому на Казань у них наверняка будет настрой особый. В категории +100 кг на татами выйдет Ушанги Кокаури. А в женском зачете команда будет представлена Аишей Гурбанлы (48 кг).
 

Kaz

Спортсмен
Россияне сняли многих ранее заявленных ,Грузия и Азербайджан привезли сильнейшие составы ,
в 60 кг финал наверно будет азербайджанским если непомешают помоему француз Khyar Walide и Беткил Шуквани (Ozlu Bekir),
66кг думаю финал будет Галстян -Поллак (Израиль)
 

Kaz

Спортсмен
@shota,какие прогнозы на сегодня?я расписал жду ваших
 

shota

Мастер спорта
@shota,какие прогнозы на сегодня?я расписал жду ваших
в 66кг соглашусь, Галстян - Полак выглидит вероятнее всего.

в 60кг, думаю, Сафарян и Папинашвили или Шуквани.
больше Шуквани отдаю предпочтение в шансах.
у Мушкиева сетка трудноватая, подряд надо пройти Гаригоса, Шуквани и Папинашвили.
 

Davudazul

Мастер спорта
Я тоже даю предпочтение Шуквани,набрал от турнира к турниру он.

Я болею за Мушкиева и Маргвелашвили

66 Поллак скорее
 

Muhammad

Мастер спорта
в 66кг соглашусь, Галстян - Полак выглидит вероятнее всего.

в 60кг, думаю, Сафарян и Папинашвили или Шуквани.
больше Шуквани отдаю предпочтение в шансах.
у Мушкиева сетка трудноватая, подряд надо пройти Гаригоса, Шуквани и Папинашвили.
Сафарян или все-таки Сафаров?:)
 

Kaz

Спортсмен
Мы все троем думали что Поллак выйдет финал а он первую проиграл ,в 60 скоро будут интересные схватки Мушкиев-Шуквани ,Папинашвили-Хияр
 

Kaz

Спортсмен
Вот и первая неожиданность проиграл Папинашвили но этот Khyar опасный я его ещё на мире по молодежи заметил и поэтому эго сегодня про него написал
 

Kaz

Спортсмен
Шуквани (Bekir Ozlu)выйграл у Мушкиева и вышел в полуфинал,вот он стабильно выступает в последнее время
 

shota

Мастер спорта
вот у Маргвелашвили серёзный шанс взять Европу. никого такого, кого он не может пройти, не осталась.
Папинашвили сдаёт, уже тень себя прежнего.
надеюс, к олимпиаде сможет вывести себя на пик.
 

shota

Мастер спорта
но вообше в этих двух весах не самый сильный состав собрался. у Россий лидеры отсутствовуют, Зантарая отсутствует, у французов Корвал отсутствует.
да и вообше, в Европе кризис в этих двух весах, мало топовых борьцов осталась.
 

Kaz

Спортсмен
@shota,согласен что сегодня у Маргвелашвили отличный шанс ,все мировые лидеры в основном с Азии в этих весах
 
Сверху