EU Чемпионат Европы 2014 (Вантаа)

Muhammad

Мастер спорта
Аслан,пойми правильно,Геду мой любимчик среди россиян,я один из первых кто высоко ценил его мастерство.То есть,в предвзятом отношении к нему меня трудно будет обвинить.Но этот момент немного оставил осадок,и не у одного меня на этом форуме.Джабу я виню больше,за то,что в финале так нелепо отвлекся,но есть еще и совесть соперника,понимаешь о чем я?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
Аслан,пойми правильно,Геду мой любимчик среди россиян,я один из первых кто высоко ценил его мастерство.То есть,в предвзятом отношении к нему меня трудно будет обвинить.Но этот момент немного оставил осадок,и не у одного меня на этом форуме.Джабу я виню больше,за то,что в финале так нелепо отвлекся,но есть еще и совесть соперника,понимаешь о чем я?

Меня можно смело причислить к тем форумчанам,коих имеет ввиду Muhammad! :a_g_a:
 

GUEST

Мастер спорта
3 раза посмотрел момент , так и не понял в чем винят гедуева
 

Зубайр

Мастер спорта
Действовал по правилам,претензий нет.Но небольшой осадок есть.Но с другой стороны,это было секундное замешательство,может Ануар и не заметил этого.В любом случае в интервью он говорит точно не о таком подлавливании помоему.Ещё больший осадок был у меня после прохода Касумова.Счет и не требовал такого движения в отличии от случая Гедуева.
 

Сабей

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
Аслан,пойми правильно,Геду мой любимчик среди россиян,я один из первых кто высоко ценил его мастерство.То есть,в предвзятом отношении к нему меня трудно будет обвинить.Но этот момент немного оставил осадок,и не у одного меня на этом форуме.Джабу я виню больше,за то,что в финале так нелепо отвлекся,но есть еще и совесть соперника,понимаешь о чем я?
Muhammad-при всем уважении,но тут совесть Аниура совсем не при чем. Я тоже пересмотрел схватку и ничего криминального абсолютно не увидел.Обычный рабочий момент,каких бывает миллион и с другими борцами.
На мой взгляд Гедуев всю схватку был более активным и отдал свой проход за спину как раз в своей попытке,в то время как его соперник и это увидит любой непредвзятый зритель,пытался сохранить добытое преимущество. Аниуар же естественно видя что проигрывает был максимально сосредоточен и боролся до конца.И уж точно не его вина в том что соперник посмотрел на табло в тот момент когда надо было начинать бороться, после того как их судья остановил.Ведь азербайджанский борец же прекрасно понимал, что с не самым простым соперником борется и ухо надо держать востро.
А посмотрел он на время на мой взгляд, только по одной причине,потому что понимал что соперник будет сейчас еще сильнее атаковать,потому что ему уже надо отыгрываться.И естественно прикидывал как сдержать его за оставшееся время.Так что не знаю что должен был делать Гедуев в финальной схватке, отдавший два балла в своей попытке и сосредоточенный на атаке? Естественно он был сосредоточен и начал сразу атаковать,а не ждать чего то и не его вина в том что соперник думал о времени.
Пишу это не для спора, ибо не являюсь ярым болельщиком ни одного, ни второго борца. Просто Гедуев мне думается,объективно, не сделал ничего такого,за что ему было бы потом неудобно перед своим соперником.
 

Muhammad

Мастер спорта
Всем спасибо за объективную оценку!я просто хотел услышать ваши мнения,а не для спора написал.Джаба сам тоже понял свою ошибку,и сделает выводы,уроком будет.В вашей объективности не сомневаюсь друзья:)
 

Muhammad

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Действовал по правилам,претензий нет.Но небольшой осадок есть.Но с другой стороны,это было секундное замешательство,может Ануар и не заметил этого.В любом случае в интервью он говорит точно не о таком подлавливании помоему.Ещё больший осадок был у меня после прохода Касумова.Счет и не требовал такого движения в отличии от случая Гедуева.
А что за проход Зубайр?я не видел эту схватку,что за момент?
 

Soslan808

Мастер спорта
Пересмотрел этот момент раз пять! Проход Гедуева был после свистка! Нечего пялиться на табло когда нужно бороться! до конца оставалась еще целая минута! Гедуев профессионально все делал! А соперник проявил халатность! Формально все по правилам! Концентрация во время поединка,тоже является частью профессиональных качеств борца!
 

Muhammad

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
Пересмотрел этот момент раз пять! Проход Гедуева был после свистка! Нечего пялиться на табло когда нужно бороться! до конца оставалась еще целая минута! Гедуев профессионально все делал! А соперник проявил халатность! Формально все по правилам! Концентрация во время поединка,тоже является частью профессиональных качеств борца!
Да,Джаба сплоховал как всегда в конце.я понять не могу что на этом табло он так долго разглядывал?!злости не хватает на него. :ny_tik: и олимпиаду в конце бездарно отдал,теперь здесь.
 
Помню Мэйвэзэр отправил одного в нокаут когда тот полез чисто по братски обняться.
 

ironman15

КМС
FreeWrest2008 написал(а):
Помню Мэйвэзэр отправил одного в нокаут когда тот полез чисто по братски обняться.
витора ортиса)) кстати флойд тогда очень некрасиво себя повел
 

MARATON

Интересующийся
Давно слежу за вашим форумом и надо отдать должное профессионализму многих участников. Но вчера меня поразило высказывание о гедуеве, вверх предвзятого отношения( хорошо его в целом не приняли! В свою очередь, хочу отметить что действия гедуева не оставили ни малейшего отрицательного осадка, атака была заране заготовлена и успешно прошла. плюс хочу вынести на обсуждение вопрос , был ли Гасанов намазан маслом, на мой взгляд это очевидно и со мной согласны уже многие, предлагаю посмотреть схватку в новом ракурсе!
 

Миширби

Правление
Команда форума
MARATON,добро пожаловать на форум!Теперь ,после твоей регистрации,он такой же твой,как и наш. :a_g_a:
Насчет Джабы.Утверждать,или отрицать намазан он или нет,я лично не могу,поскольку не знаю и не могу знать этого.Но на видео он выглядит как обычно.
 

Aslan15

Тренер
+1.Пересмотрел схватку.Джаба не выглядит намазанным.Вообще абсолютно обычная схватка.Оба достойно отборолись,нельзя кого-то в чем-то упрекнуть.
 

MARATON

Интересующийся
Миширби написал(а):
MARATON,добро пожаловать на форум!Теперь ,после твоей регистрации,он такой же твой,как и наш. :a_g_a:
Насчет Джабы.Утверждать,или отрицать намазан он или нет,я лично не могу,поскольку не знаю и не могу знать этого.Но на видео он выглядит как обычно.
Спасибо!
 

MARATON

Интересующийся
На самом деле, намазан или не был намазан джаба , мне лично уже не актуально! Но мне крайне интересно, каким образом бороться с этим вопиющим нарушением спортивной и борцовской этики! Когда некоторые , даже не замечают этого ..
 
Сверху