EU Чемпионат Европы 2014 (Вантаа)

Ken

КМС
БАКИР написал(а):
Gubden711 написал(а):
Кто такой ? Впервые о нем слышу ,слабо че то ожидал большего от него
vereb01.jpg
А этот парень выиграл поочередно Фриева, Османова и Марсага. Его только танк переехал. )))
Еще у него есть победа над Гайдаровым за бронзу ЧМ 2013
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Есть версия,что считают что большие шансы взять ОИ именно в 86,а в 97 туманно все..
да, так и есть, в этом весе Марсаг уже давно освоился, показывал результаты, а в 97 не ясно, что и как сможет, поэтому думали, что лучше здес оставить, здес всё надёжнее выглидила.
но я думаю, в 97 он будет лучше, рост там больше подходит.
 

shota

Мастер спорта
Vasald написал(а):
да..я про него. Но он для себя или для сына готовит, не знаю. в общем, слышал, что он на себя очень сильно тянет "одеяло" (но речь шла не о весе..это я уже домыслил, как уже писал)..
про одеяла - да, есть такая тема. вообше многие сильно недовольны его руководством.
и, моё мнению, всё хуже, чем при старом руководстве федерации, причём, одназначно хуже.
 

баир

Мастер спорта
Дибиргаджиев же был никем, как и Шабанов пока выступал в России десятым номером Дагестана.
Что же будет если Миша и Шамиль переедут в другие страны? Могут и Олимпиаду взять как Шарипов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Посмотрел Садуллаев-Марсаг,как хочется выссказаться,но съедят же? Опасно.. :-)

Сразу же бросился перессматривать с Кцоевым..

Одно скажу,оч. наглый Марсаг)),так он ничего не выиграет,если грузины мне хорошо заплатят,я скажу им что делать)
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Посмотрел Садуллаев-Марсаг,как хочется выссказаться,но съедят же? Опасно.. :-)

Сразу же бросился перессматривать с Кцоевым..

Одно скажу,оч. наглый Марсаг)),так он ничего не выиграет,если грузины мне хорошо заплатят,я скажу им что делать)
плачу любыеп денги!!!)))
 

Шикарный

Тренер
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
Посмотрел Садуллаев-Марсаг,как хочется выссказаться,но съедят же? Опасно.. :-)

Сразу же бросился перессматривать с Кцоевым..

Одно скажу,оч. наглый Марсаг)),так он ничего не выиграет,если грузины мне хорошо заплатят,я скажу им что делать)
плачу любыеп денги!!!)))

Вай красава )
 

UKR

КМС
Голосование будет за лучшего борца ЧЕ-14 ? )) как по мне это Таха и Абдулрашид,самые яркие борцы турнира,что один что второй катком прошлись :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
UKR написал(а):
Голосование будет за лучшего борца ЧЕ-14 ? )) как по мне это Таха и Абдулрашид,самые яркие борцы турнира

1 Таха
2 Курбаналиев
3 Рашид
4 Алиев
5 Гадисов
6 Хинчегашвили
7 Гедуев
8 Дибиргаджиев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
действительно,отличная идея! И давно не было голосований!

Сделаем!
 

Gubden711

Мастер спорта
Ken написал(а):
БАКИР написал(а):
Gubden711 написал(а):
Кто такой ? Впервые о нем слышу ,слабо че то ожидал большего от него
vereb01.jpg
А этот парень выиграл поочередно Фриева, Османова и Марсага. Его только танк переехал. )))
Еще у него есть победа над Гайдаровым за бронзу ЧМ 2013
ааа этот венгр чтоли я в начале не въехал) да хороший он,и Алдатова выиграл на Киевском
 

ledzin

Пользователь
БАКИР написал(а):
Джабраил ГАСАНОВ: Я просто посмотрел на табло…
4 апреля 2014 00:00

Серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе Джабраил Гасанов (74 кг) в интервью azerisport.com рассказал о финальной схватке с Ануаром Гедуевым.

Что случилось в тот момент встречи, когда ведя 2:1, вы позволили сопернику набрать 4 очка?
Вел 2:1 и когда арбитр остановил схватку, подумал на мгновение о дальнейшем ходе встречи. И в этот момент посмотрел на арбитра и на табло. Пока я смотрел, соперник бросился на меня и провел прием. В один миг счет изменился – 2:5.
Напомнило Олимпиаду 1952, историю с советским боксером тяжеловесом Шоцикасом. Шоцикас был раньше основным соперником знаменитого Николая Королева, боксером очень техничным, чемпионом Европы... Все наши думали, что и Олимпиаду он выиграет без проблем... В первом бою он встретился с африканцем, боксером слабым, но... Обычно боксеры, по традиции, в начале боя протягивают руки друг другу, здороваясь. Вот и Шоцикас привычно протянул руки, а африканец не стал здороваться и ударил его :) Шоцикас оказался в нокдауне. По сути, афро не нарушал правила, бой ведь уже начался, нигде не написано, что обязательно надо здороваться... Шоцикас очухался, бой продолжили... Шоцикас уверенно выигрывал, когда в какой-то момент арбитр (не дав свистка) остановил и их и стал что-то говорить Шоцикасу, тот опустил руки, выслушивая арбитра, и в этот момент африканец налетел на него и снова ударил... Нокаут.
Можно представить, как Шоцикас сокрушался после боя, что выполнял неписаные "джентльменские" правила, но соперник как раз оказался не "джентльменом" :)
 

Muhammad

Мастер спорта
ledzin написал(а):
БАКИР написал(а):
Джабраил ГАСАНОВ: Я просто посмотрел на табло…
4 апреля 2014 00:00

Серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе Джабраил Гасанов (74 кг) в интервью azerisport.com рассказал о финальной схватке с Ануаром Гедуевым.

Что случилось в тот момент встречи, когда ведя 2:1, вы позволили сопернику набрать 4 очка?
Вел 2:1 и когда арбитр остановил схватку, подумал на мгновение о дальнейшем ходе встречи. И в этот момент посмотрел на арбитра и на табло. Пока я смотрел, соперник бросился на меня и провел прием. В один миг счет изменился – 2:5.
Напомнило Олимпиаду 1952, историю с советским боксером тяжеловесом Шоцикасом. Шоцикас был раньше основным соперником знаменитого Николая Королева, боксером очень техничным, чемпионом Европы... Все наши думали, что и Олимпиаду он выиграет без проблем... В первом бою он встретился с африканцем, боксером слабым, но... Обычно боксеры, по традиции, в начале боя протягивают руки друг другу, здороваясь. Вот и Шоцикас привычно протянул руки, а африканец не стал здороваться и ударил его :) Шоцикас оказался в нокдауне. По сути, афро не нарушал правила, бой ведь уже начался, нигде не написано, что обязательно надо здороваться... Шоцикас очухался, бой продолжили... Шоцикас уверенно выигрывал, когда в какой-то момент арбитр (не дав свистка) остановил и их и стал что-то говорить Шоцикасу, тот опустил руки, выслушивая арбитра, и в этот момент африканец налетел на него и снова ударил... Нокаут.
все это на совести борца или боксера.этот момент немного бросает тень на победу Гедуева.Всегда и везде болел за него,если он не выступал против наших,и был самым любимым моим борцом.но этот момент меня честно говоря, смутил.Особенно,если прочитать вот это:

К четвертой минуте финала ты проигрывал 1:2. Было волнение за исход схватки?
Бороться в финале - это огромная ответственность. Поэтому где-то себя придерживал, старался действовать наверняка. Верил, что могу победить. Тем более, что по новым правилам один балл - это не преимущество. Знал, как соперник борется, понимал, когда надо его подловить, и в итоге смог провести бросок на 4 балла.

о каком моменте Говорит Гедуев?получается, он ждал момента когда соперник будет чем-то отвлечен?ведь он же не на контрприеме его выиграл,а воспользовался сиюсекундной отвлеченностью Джабраила когда тот смотрел на табло.Единственная оплошность Джабы в том,что он слишком увлекся эти табло,скажи зачем тебе это надо,ведь тренеры подсказывают счет встречи и время :-(
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Посмотрел Садуллаев-Марсаг,как хочется выссказаться,но съедят же? Опасно.. :-)

Сразу же бросился перессматривать с Кцоевым..

Одно скажу,оч. наглый Марсаг)),так он ничего не выиграет,если грузины мне хорошо заплатят,я скажу им что делать)
Я нейтральный.Напиши мне,что ты там надыбал.))
Момент с наглым Марсагом меня конкретно заинтриговал.
 

Aslan15

Тренер
Muhammad написал(а):
все это на совести борца или боксера.этот момент немного бросает тень на победу Гедуева.Всегда и везде болел за него,если он не выступал против наших,и был самым любимым моим борцом.но этот момент меня честно говоря, смутил.Особенно,если прочитать вот это:

К четвертой минуте финала ты проигрывал 1:2. Было волнение за исход схватки?
Бороться в финале - это огромная ответственность. Поэтому где-то себя придерживал, старался действовать наверняка. Верил, что могу победить. Тем более, что по новым правилам один балл - это не преимущество. Знал, как соперник борется, понимал, когда надо его подловить, и в итоге смог провести бросок на 4 балла.

о каком моменте Говорит Гедуев?получается, он ждал момента когда соперник будет чем-то отвлечен?ведь он же не на контрприеме его выиграл,а воспользовался сиюсекундной отвлеченностью Джабраила когда тот смотрел на табло.Единственная оплошность Джабы в том,что он слишком увлекся эти табло,скажи зачем тебе это надо,ведь тренеры подсказывают счет встречи и время :-(
Не понимаю тебя)Конечно он ждал,что его соперник будет отвлечен или отвлечется.И то,что он воспользовался сиюсекундной отвлеченности Джабы,никак не бросает тень на его победу.Наоборот,это показывает его профессионализм и мастерство,что ему хватило той толики секунды,когда Джаба отвлекся.По моему в этом нет ничего предрассудительного или тем более подлого.
 

Muhammad

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Muhammad написал(а):
все это на совести борца или боксера.этот момент немного бросает тень на победу Гедуева.Всегда и везде болел за него,если он не выступал против наших,и был самым любимым моим борцом.но этот момент меня честно говоря, смутил.Особенно,если прочитать вот это:

К четвертой минуте финала ты проигрывал 1:2. Было волнение за исход схватки?
Бороться в финале - это огромная ответственность. Поэтому где-то себя придерживал, старался действовать наверняка. Верил, что могу победить. Тем более, что по новым правилам один балл - это не преимущество. Знал, как соперник борется, понимал, когда надо его подловить, и в итоге смог провести бросок на 4 балла.

о каком моменте Говорит Гедуев?получается, он ждал момента когда соперник будет чем-то отвлечен?ведь он же не на контрприеме его выиграл,а воспользовался сиюсекундной отвлеченностью Джабраила когда тот смотрел на табло.Единственная оплошность Джабы в том,что он слишком увлекся эти табло,скажи зачем тебе это надо,ведь тренеры подсказывают счет встречи и время :-(
Не понимаю тебя)Конечно он ждал,что его соперник будет отвлечен или отвлечется.И то,что он воспользовался сиюсекундной отвлеченности Джабы,никак не бросает тень на его победу.Наоборот,это показывает его профессионализм и мастерство,что ему хватило той толики секунды,когда Джаба отвлекся.По моему в этом нет ничего предрассудительного или тем более подлого.

а что тут не понимать,так я тоже могу любого свалить,если он не готов к этому и смотрит в другую сторону,если это профессионально,то что же тогда непрофессионализм?
 
Сверху