EU Чемпионат Европы 2014 (Вантаа)

Samir

Пользователь
Руслан ДИБИРГАДЖИЕВ: Я специально хотел выиграть в финале за минуту


Чемпион Европы по вольной борьбе Руслан Дибиргаджиев (70 кг) в интервью azerisport.com рассказал о своей победе.

Вы ожидали, что одержите победу в финале так быстро?
Самый серьезный соперник был в полуфинале - турок Гор. На него я специально настраивался. После победы над ним, я был уверен в победе в финале. На него настраивался, но не так, как на турка.

Чем все же объяснить быструю победу?
Ребята перед финалом рассказали о слабых местах Григоряна. Да и задача у меня была - не просто победить, а быстро. Вот я и добился своего.

К 0:50 вы могли закончить схватку, ведя 10:0, но судья добавил балл сопернику.
Я специально хотел победить на первой минуте. Зачем тратить силы?

Как вы думаете, две золотые медали, завоеванные сборной по вольной борьбе, - это успех?
Да. Не забудьте и про 2 серебряные медали. Наша команда хорошо выступила на ЕВРО.

Вы дебютант сборной. Верил, что выиграете золотую медаль?
На 70 процентов. Но на все 100 поверил после победы над турком.

Вас уже можно назвать одним из лидеров сборной?
Нет. В сборной есть Газюмов, Шарифов, Аскеров, Гасанов, Магомедов. Я всего лишь выполнил задачу, которую тренеры поставили передо мной

Руслан Скромняга))
 

Gubden711

Мастер спорта
Аслан тебя в ВК в группе БД уже в розыск объявили ) главный провокатор где пишут )
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
davitiberi64 написал(а):
Marsag pravalil turnir...prosta ujasna vistupil....prativnoi on forme,tolka etamu iest abisnenia,na dniax univo umer dvaiurodni brat i Dato xatel vernutsa v Gruziu no pereubedili evo...i ves ubejal,prishlos posledni dni sagnat do 10kg..
в 97 надо переходить..он головой многих обыграет
да, надо переходить, 86кг эта не его вес, черезчур высокий и худой для этого веса.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
shota написал(а):
да, надо переходить, 86кг эта не его вес, черезчур высокий и худой для этого веса.
Мы же планировали его переводить сразу после ухода Гогшела?)

Думаю 97-98 без проблем наберет..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Надо уже на Балавадзе его выпускать в 97..и пробовать на МИР,к ОИ думаю освоится окончательно..
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Надо уже на Балавадзе его выпускать в 97..и пробовать на МИР,к ОИ думаю освоится окончательно..
надо, но я не уверен, что нынешнее руководство сборной додумается до этого.
я и от прошлой не был в восторге, но этот новый тренерский штаб вообше нечто.
 

Vasald

Правление
Команда форума
shota написал(а):
БАКИР написал(а):
Надо уже на Балавадзе его выпускать в 97..и пробовать на МИР,к ОИ думаю освоится окончательно..
надо, но я не уверен, что нынешнее руководство сборной додумается до этого.
я и от прошлой не был в восторге, но этот новый тренерский штаб вообше нечто.
тем более, я так понимаю, что эту категорию не захотят отдавать талантливому Марсагу. но это мои домыслы. может, все не так
 

shota

Мастер спорта
Vasald написал(а):
тем более, я так понимаю, что эту категорию не захотят отдавать талантливому Марсагу. но это мои домыслы. может, все не так
ты имееш в виду, из за Куртанидзе?
я сомневаюс, что сам Куртанидзе надеется и планирует что то сделать в этом весе, тем более, ещё через два года.
ну, надеюс, что не планирует, потому, что эта полнеишая нелепость, планировать что то серёзное в таком возросте.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Vasald написал(а):
тем более, я так понимаю, что эту категорию не захотят отдавать талантливому Марсагу. но это мои домыслы. может, все не так
Есть версия,что считают что большие шансы взять ОИ именно в 86,а в 97 туманно все..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Gubden711 написал(а):
Кто такой ? Впервые о нем слышу ,слабо че то ожидал большего от него
vereb01.jpg
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Джабраил ГАСАНОВ: Я просто посмотрел на табло…
4 апреля 2014 00:00

Серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе Джабраил Гасанов (74 кг) в интервью azerisport.com рассказал о финальной схватке с Ануаром Гедуевым.

Обидно, что вы проиграли финальную схватку в одну секунду…
Мне вдвойне обидно, ведь так хорошо готовился. Провел сборы, удачно выступал на турнирах. Уверенно вышел в финал и проиграл.

Что случилось в тот момент встречи, когда ведя 2:1, вы позволили сопернику набрать 4 очка?
Вел 2:1 и когда арбитр остановил схватку, подумал на мгновение о дальнейшем ходе встречи. И в этот момент посмотрел на арбитра и на табло. Пока я смотрел, соперник бросился на меня и провел прием. В один миг счет изменился – 2:5.

Может быть, что вы расслабились, когда вели в счете? Ведь до этого досрочно побеждали в трех схватках…
Нет, я очень серьезно настроился на чемпионат. С турком в полуфинале пришлось постараться. Когда он вел 0:2, поменял тактику, поймал его на противоходе и выиграл «чисто». В том моменте финала просто ждал, когда арбитр даст свисток к возобновлению встречи. И ошибся.

Один из тренеров сборной правильно сказал вам, что борец должен контролировать не только соперника и время, но и арбитра.
Увы, я сделал ошибку. И в поражении виню самого себя, не должен был смотреть в сторону. Просто это так быстро произошло, что ничего не смог сделать. Если бы не этот момент, то я победил бы.

Случались ли такие моменты в вашей карьере?
Нет, такое впервые. Обычно я слышу указания тренеров - сколько времени осталось и т.д. Сейчас на секунду замешкался, и упустил золотую медаль. Обидно, но сделаю все, чтобы такого не повторилось в моей карьере.

Чем еще запомнится для вас ЕВРО?
Тем, что первый чемпионат, на котором я выступаю в новом весе. Раньше выступал в турнирах, где был призером. Намерен укрепиться в этой категории.

После финала наставник сборной Семен Штерев сказал вам, что надо забыть этот конфуз, потому что главное Олимпиада…

Сложно будет забыть это поражение, но мне нужно готовиться к ближайшим соревнованиям. В первую очередь, чемпионату мира. Надеюсь, к Олимпиаде буду в еще лучшей форме.

Вугар ЗЕЙНАЛОВ
Вантаа, Финляндия
 

Vasald

Правление
Команда форума
shota написал(а):
Vasald написал(а):
тем более, я так понимаю, что эту категорию не захотят отдавать талантливому Марсагу. но это мои домыслы. может, все не так
ты имееш в виду, из за Куртанидзе?
я сомневаюс, что сам Куртанидзе надеется и планирует что то сделать в этом весе, тем более, ещё через два года.
ну, надеюс, что не планирует, потому, что эта полнеишая нелепость, планировать что то серёзное в таком возросте.
да..я про него. Но он для себя или для сына готовит, не знаю. в общем, слышал, что он на себя очень сильно тянет "одеяло" (но речь шла не о весе..это я уже домыслил, как уже писал)..
 

kurshlo

Мастер спорта
Дагестан и Азербайджан с золотом, Армению с серебром и бронзой, Белорусь с серебром!
 
Сверху