EU Чемпионат Европы 2010 (Баку)

Yusif

КМС
На этом чемпионате жребий в решаюшие моменты выпадал против азербайджанских борцов а не за них. Если бы и в финальной схватке жребий выпал Гогшелу я бы совсем не расстроился. А то надоели эти разговоры про длинные азербайджанские руки и глубокие азербайджанские карманы. Акцент к тебе в первую очередь этот филосовский вопрос - кто больше виноват, тот кто покупает или тот кто продается?
Огласили бы уже и кто были эти судьи, из каких стран. Неужели опять азербайджанцы?

Конкретно по схватке, по моему абсолютна равная схватка была, и не выявила сильнейшего. Как всегда в таких случаях бывает, решают исход нюансы, иногда не спортивные. Гио не очень везучий спортсмен по моему, нюансы постоянно против него бывают, иногда травмы как на ОИ.

Я на этом чемпионате болел за Джабраила Гасанова, а за остальных спортсменов я болел по их личностям а не по флагам которые они представляют. Тот факт что мы взяли три золотые в данном случае для меня никакого значения не имеет. В зачет Азербайджану я пишу только одну золотую медаль.
 

Muhammad

Мастер спорта
Yusif написал(а):
На этом чемпионате жребий в решаюшие моменты выпадал против азербайджанских борцов а не за них. Если бы и в финальной схватке жребий выпал Гогшелу я бы совсем не расстроился. А то надоели эти разговоры про длинные азербайджанские руки и глубокие азербайджанские карманы. Акцент к тебе в первую очередь этот филосовский вопрос - кто больше виноват, тот кто покупает или тот кто продается?
Огласили бы уже и кто были эти судьи, из каких стран. Неужели опять азербайджанцы?

Конкретно по схватке, по моему абсолютна равная схватка была, и не выявила сильнейшего. Как всегда в таких случаях бывает, решают исход нюансы, иногда не спортивные. Гио не очень везучий спортсмен по моему, нюансы постоянно против него бывают, иногда травмы как на ОИ.

Я на этом чемпионате болел за Джабраила Гасанова, а за остальных спортсменов я болел по их личностям а не по флагам которые они представляют. Тот факт что мы взяли три золотые в данном случае для меня никакого значения не имеет. В зачет Азербайджану я пишу только одну золотую медаль.

ты читаешь мои мысли брат :wink: подписываюсь под каждым твоим словом
 

GUEST

Мастер спорта
Ну дело теперь такое что у Хетага золото а у Гокшела серебро .на следуюшую европу подготовится получше,и пусть не даст шансов никому .а на мире ему очень не сладко будет.Мой прогноз максимум бронза ,если повезет .Повторю это мой прогноз только,я не утверждаю.У тебя какой прогноз?потом сверим их. Забыл,в Москве же будет мир.Тогда на 2011 год,или олимпиаду.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
на мой вопрос так и не ответили),почему грузинские тренера не давали протест около 15 секунд :wink: оч. странно,что они не стали сразу же жестикулировать... :roll:

еще одна версия:

бывает,что когда соперник проводит прием и выходит за ковер,это не считают за нарушение,а бывают сразу свистят..кто-как,опять таки двойные стандарты..к сожалению нет четких определений..

поэтому надо не спешить с определением: "явно засудили",а дождаться окончательной информации по эпизоду..
 

акцент

Тренер
шик, твой гио-гица хорошо отборолся. в поединке с шариповим допустил ошибку когда решил бросать в стиле а л'габер. но осталние поединки хорошо смотятся.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я тоже говорю,что Гия хорошо с Хетагом отборолся,Хетагу повезло больше..
Подождем МИР..там и Таму подтянется,сегодня схватки уже делал,неплохо победил белоруса Николаева в одни ворота..

оч. интересный ожидается..предположительно:

1 Гацалов
2 Гогшелидзе
3 Гозюмов
4 Тигиев
5 Курбанов
6 Яздани
7 Арс Алиев
8 С Гаглоев
 

акцент

Тренер
Гуест, с опозданием читаю твое сообщение. Бил в хорошем ресторане, в горной местности, ок. 10 км от города. Хорошая кухня и ракия. Ти знаешь что ето ракия? По турецки - raki, но в нашу ракию не ставют аниса и поетому вкус натуралний.

И Божидар ответил мне с опазданием - 36 ч.!
Колено Гогша - не балл.
Виход жеребца за очертаниями - балл.

Но по отношению вихода добавил: если на етом ЧЕ фила не видумала/решила другое.

Так что надо спросить кого нибудь из судей, которие били в Баку.
 

акцент

Тренер
Yusif написал(а):
Ак, у тебя есть возможность задать этот вопрос этому болгарскому армянину который был главным судьей на финале 96? Думаю всем было бы интересно услышать ответ от первоисточника.
когда увижу его лично (я с ним не знаком, чтоб звенит ему и спрашиват по телефону), спрошу. но я не знаю когда будет ето. может через месяц-два-пят...
попробую через общих знакомих.
 

GUEST

Мастер спорта
самагон кароче)) .

Ак,а что говорит Божидар насчет новых каждый раз инструкций,как борцы узнают все эти дополнения?)) Путаницы нету?На одном соревновании он что сделал, ему оценили это ,потом на другом он делает тоже самое ,и его не оценивают) .не ужели каждый раз собирают после жеребьевки всех тренеров,выдают им эти инструкции на их языке ,и они с борцами потом их учат))
 
Сверху