EU Чемпионат Европы 2010 (Баку)

Тигран

Мастер спорта
Кубок Мира прошел, на очереди Чемпионат Европы.
Рассказываем, обсуждаем, спорим :D
 

баир

Мастер спорта
пенсия

В 55 российским борцам делать нечего Прогнанные из России
Ризван Гаджиев, Ашот Тертерян, Владик Андреев, Махмуд Магомедов
будут конкурировать с Исрапиловым, если тот пройдут внутри страны
Лебедева. Отарсултанов тоже недавно проиграл.
в 60 пора пробовать на серьезном уровне Саат Опана. Я думаю он
вполне достойный соперник В Федоришину будет. Но тут у белорусов
опять набирает форму А Контоев, борец опытный. Вместе с З Гусейновым они могут попортить нервы у российских борцов, ведь их
в России уже отправили на пенсию! :P
тоже самое в 66 Рамазан Ирбайханов может выиграть Европу.
Хотя М Гаджиев кажется надолго пришел? Посмотрим.
 

Шикарный

Тренер
Почему имено Опана Сата брать?
Чем он оправдал себе такое доверия.Чакаев Ахмед тоже может ВЫГРАТЬ У ФИДОРИШИНА.
 

XAC

КМС
Шикарный написал(а):
Почему имено Опана Сата брать?
Чем он оправдал себе такое доверия.Чакаев Ахмед тоже может ВЫГРАТЬ У ФИДОРИШИНА.
надо на пробу брать молодых ) вот Чакаев взяли в прошлом году на Кубок в Иране не оправдал себя, а тут повезли на Кубок Сата он выиграл свою схватку, хотя перед Кубком на сборах Чакаев его и выграл но повезли его ) обкатывают проверяют и т.д. но на Европу его не возьмут ))
 

Шикарный

Тренер
Hayrullah написал(а):
Шикарный написал(а):
Почему имено Опана Сата брать?
Чем он оправдал себе такое доверия.Чакаев Ахмед тоже может ВЫГРАТЬ У ФИДОРИШИНА.
надо на пробу брать молодых ) вот Чакаев взяли в прошлом году на Кубок в Иране не оправдал себя, а тут повезли на Кубок Сата он выиграл свою схватку, хотя перед Кубком на сборах Чакаев его и выграл но повезли его ) обкатывают проверяют и т.д. но на Европу его не возьмут ))

Опан Сат это который на Ярыгинском Узбеку в первом же круге проиграл.На мой взгял кто зслуживает Европу за исключения Бесика, это Чакаев,Саритов или же Базарцаракаев не знаю как фамилия правельно пишиться!
 

Бурят

Пользователь
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бурят написал(а):
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.

На здоровье :wink: ,но за какие заслуги Банзаракцаев?)

одно третье место -оч. жидковатые аргументы,хотя бы на сборах выиграл бы фаворитов или какой -нибудь турнир(Киевский,Минский,Ташкентский)..а так непонятно за что..
Сат и то говорят хорош был на сборах..

единственный вариант,если все претенденты откажутся.. :wink:
 

Raimond

КМС
Бурят написал(а):
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.
оба в призы не попадут. Сат может 5-м будет.
 

Raimond

КМС
БАКИР написал(а):
Бурят написал(а):
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.

На здоровье :wink: ,но за какие заслуги Банзаракцаев?)

одно третье место -оч. жидковатые аргументы,хотя бы на сборах выиграл бы фаворитов или какой -нибудь турнир(Киевский,Минский,Ташкентский)..а так непонятно за что..
Сат и то говорят хорош был на сборах..

единственный вариант,если все претенденты откажутся.. :wink:
Бакир а что насчет Ташкенского слышно? Кто едет ? Турнир лишился статуса Гран- при. Неверно будет среднеазиатский междусобойчик.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond написал(а):
Бакир а что насчет Ташкенского слышно? Кто едет ? Турнир лишился статуса Гран- при. Неверно будет среднеазиатский междусобойчик.

У нас никто,ничего не слышал..(

Вроде кого-то собираются в Харьков посылать..,про Ташкент- тишина,в календаре есть,может отменили?
 

Бурят

Пользователь
БАКИР написал(а):
Бурят написал(а):
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.

На здоровье :wink: ,но за какие заслуги Банзаракцаев?)

одно третье место -оч. жидковатые аргументы,хотя бы на сборах выиграл бы фаворитов или какой -нибудь турнир(Киевский,Минский,Ташкентский)..а так непонятно за что..
Сат и то говорят хорош был на сборах..

единственный вариант,если все претенденты откажутся.. :wink:

Как я понимаю, основной отбор на Евро - Ярыгинский турнир. Витя там был выше всех остальных россиян в этой категории и вполне себе справедливо претендует на поездку в Баку. Бесик вроде не собирается туда, Мавлет, судя по всему - тоже. Какие остальные претенденты? Чакаев, Саритов? Их заслуги в этом сезоне в чём выражены? По меньшей мере, они не более очевидны, чем у Банзаракцаева или у Сата.
 

timad

Мастер спорта
Бурят написал(а):
БАКИР написал(а):
Бурят написал(а):
Насколько я знаю, в 60 на Европу поедет Опан или Банзаракцаев. На кубок мира должны были Банзаракцаева брать без прикидок, но спортивные чиновники из Бурятии этот момент явно прошляпили.

На здоровье :wink: ,но за какие заслуги Банзаракцаев?)

одно третье место -оч. жидковатые аргументы,хотя бы на сборах выиграл бы фаворитов или какой -нибудь турнир(Киевский,Минский,Ташкентский)..а так непонятно за что..
Сат и то говорят хорош был на сборах..

единственный вариант,если все претенденты откажутся.. :wink:

Как я понимаю, основной отбор на Евро - Ярыгинский турнир. Витя там был выше всех остальных россиян в этой категории и вполне себе справедливо претендует на поездку в Баку. Бесик вроде не собирается туда, Мавлет, судя по всему - тоже. Какие остальные претенденты? Чакаев, Саритов? Их заслуги в этом сезоне в чём выражены? По меньшей мере, они не более очевидны, чем у Банзаракцаева или у Сата.
а ни кто и не говорит что у Чакаева и Саритова заслуги выше поэтому они и не едут ни куда :wink: дома сидят так сказать
 

timad

Мастер спорта
Бурят а если кто и поедет из них то поверь мне на результаты Ярыгинского смотреть не будут. так как из них ни кто ни выиграл этот турнир :wink: 3 и 5 места на Ярыгинском это еще далеко не путевка на ЧЕ :wink:
 

Бурят

Пользователь
Кто должен ехать в 60 по вашему мнению? Все кандидатуры очень противоречивы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бурят написал(а):
Кто должен ехать в 60 по вашему мнению? Все кандидатуры очень противоречивы

Бесику не нужно гонять..ему главное нормально подготовится к России,он и не хочет бороться на Европе,но его не спрашивают,есть интересы сборной..вроде его собирались..
Но как мы знаем,все быстро меняется..на днях точно узнаю..

Я слышал,он на сборах уверенно выиграл тех,с кем боролся,также хорошее впечатление оставил Сат.. ребята также говорят,что Чакаев победил Сата..про Банзаракцаева ничего не слышал,сборы тоже не последнюю роль в определении состава имеют..думаю руководство разберется..

А ты сам что слышал про Банзаракцаева,как он проявил себя на сборах? Почему нигде не боролся до Европы,может на него не расчитывают,по логике,если бы расчитывали послали б куда -нибудь проверить..я так думаю..

скоро будет:

26-30 марта - Гран-при Бурятии (Улан-Удэ, Россия)

может там поборится или уже наверно поздно..?
 

Бурят

Пользователь
БАКИР написал(а):
Бурят написал(а):
Кто должен ехать в 60 по вашему мнению? Все кандидатуры очень противоречивы

Бесику не нужно гонять..ему главное нормально подготовится к России,он и не хочет бороться на Европе,но его не спрашивают,есть интересы сборной..вроде его собирались..
Но как мы знаем,все быстро меняется..на днях точно узнаю..

Я слышал,он на сборах уверенно выиграл тех,с кем боролся,также хорошее впечатление оставил Сат.. ребята также говорят,что Чакаев победил Сата..про Банзаракцаева ничего не слышал,сборы тоже не последнюю роль в определении состава имеют..думаю руководство разберется..

А ты сам что слышал про Банзаракцаева,как он проявил себя на сборах? Почему нигде не боролся до Европы,может на него не расчитывают,по логике,если бы расчитывали послали б куда -нибудь проверить..я так думаю..

скоро будет:

26-30 марта - Гран-при Бурятии (Улан-Удэ, Россия)

может там поборится или уже наверно поздно..?

Я знаю, что он на сборах проиграл Сату. По мнению тренеров, не смог настроиться. В Улан-удэ скорее всего выступит. Кстати говорят, что Махача пригласисли на этот турнир побороться.

Касательно ЧЕ слышал такую тему, что дабы не портить статистику многие первые номера российской сборной не горят желанием туда ехать по причине того что судьи будут вытягивать местных борцов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бурят написал(а):
Касательно ЧЕ слышал такую тему, что дабы не портить статистику многие первые номера российской сборной не горят желанием туда ехать..

нет дыма без огня :wink: все правильно ты слышал,Бесик говорит,что не едет и будет готовиться к России..

Что дает победа на Европе? Лично ему -ничего,кроме стресса,сгонки и возможной травмы..для него главный соперник не Василь(ну выиграет и что?? Нам доказывать? )Главное Россия и Мир!)

а кто поедет в весе до 60-ти пока не знаю..наверно думаю Сат..

спроси у своих с каким счетом Ахмат выиграл Сата? Как проходила встреча,по сколько схваток они провели..с кем боролись(если конечно возможно..)
 

Raimond

КМС
60 кг Сат в Европу? Да, соглашусь, парень давно борится. Можно сказать уже освоился в категории. Если, кто может забыл , он призер России-2007 до 55 кг. В 2008 перешел до 60 кг.

Но ... у него нет международного опыта. Когда и где он на выезде выступал? Да, в Кубке мира выиграл. Но кого? Белоруса М.К. Магомедова, который явно находится на спаде (выбыл в турнире Медведя). Думаю тернерам уже тогда было известно, что Бесик в этом году не будет в Европе выступать. Тогда почему не попробовали Сат в других схватках КМ. Зачем нужно было выпускать Бесика на Васю? Надо было Сат с Федоришиным пробовать Что? Даже если он проиграл бы, там мы Украине проиграли? Нет конечно. Зато сколько информации получили бы! А теперь гадай на тренировках кто лучше. Саритов, Чакаев, Сат, Банзарацаев?
 

Raimond

КМС
Это же тоже нервотребка, едешь не едешь. Гоняй не гоняй. Прикидка не прикидка. С кем и когда? А времени осталось меньше месяца. Там бы на Кубке мира человеку сказали, все - едешь. Спокойно готовься к Баку. Или ты с Васей пролетел в КМ, ты не поедешь! Едет Чакаев, который по силам равный Сату и дал бой в Ярыгине Федоришину. Едет он, и парень спокойно готовился бы.

Я думаю в тех категориях, где есть неопределенность 55, 60 кг. может отступиться.
 
Сверху