Чемпинат мира по дзюдо - 2014 (Челябинск)

Миширби

Правление
Команда форума
959124e4b50bbde0e35e06d39aa41037.jpg

0390c9481c2c23c1dd69bfa775350c8e.jpg

media

media

media

media
 

Миширби

Правление
Команда форума
Имашев Айбек,уступивший бронзу Н.Такато.
Дата рождения:
1992-08-15
Место рождения:
город Кульсары, Атырауская область
Весовая категория:
60 кг
Тренер:
Бисенкулов А.
Биография:
Чемпион Азии среди юниоров (2011, Ливан), победитель молодежного Кубка Европы (2011, Австрия), серебряный призер Кубка Европы (2013, Польша), серебряный призер Гран-при (2013, Алматы), победитель Кубка Европы (2014, Чехия). Мастер спорта Республики Казахстан. Мастер спорта международного класса

Представляет Мангистаускую область

Место в рейтинге: 42 (мировой рейтинг)

6097ad730ef2c1d8a2bbfcae9f3dded1_crop_l_0_t_193.03411131059246_w_960_h_480_resize_w_500_h_.jpg
 

Beybars

Спортсмен
Спасибо Миширби за инфу о земляке)у нас в 60 хорошая конкуренция.есть еще совсем молодые
 

Levan

Пользователь
Бронза Амирана

Выступающий в весовой категории до 60 кг грузинский дзюдоист Амиран Папинашвили стал бронзовым призёром чемпионата мира в Челябинске.

Чемпион Европы 2013-го года и второй номер мирового рейтинга потерял шансы на золото и серебро в полуфинальной схватке против монгола Болдбаатара Ганбата, уступив по предупреждениям (3:2). Третье шидо легчайший представитель сборной Грузии получил в начале последней минуты поединка.

До схватки с Ганбатом Амиран одолел троих соперников. Во втором круге он выиграл у голландца Джерена Мурена благодаря вазари, затем за минуту 58 секунд дважды бросил британца Эшли Маккензи на вазари и завоевал чистую победу, а в четвертьфинале он после первых полтора минут проигрывал французу Софьяну Милу вазари и юко, однако в течение следующих полторы минут сумел сравнять счёт, выполнив приёмы на обе вышеуказанной оценки, а за 26 секунд до финальной сирены поймал соперника на удержание.

В финале репешажа Папинашвили встретился с израильтянином Артёмом Аршанским и с первой же секунды завладел инициативой, но на третьей минуте не смог продолжит начатый им же приём и упал на юко. После этого он ещё более активизировался и за 10 секунд до завершения схватки сумел бросить соперника на вазари. Судья на татами почему-то не заметил приём, но судейский стол сразу же заставил его изменить решение.

Это первая медаль Папинашвили в индивидуальном соревновании ЧМ. Вторая бронза досталась прошлогоднему чемпиону мира японцу Наохисе Такато.

А победивший грузинского борца монгол в финале также по предупреждениям одолел действующего чемпиона Европы россиянина Беслана Мудранова (2:1), не позволив ему завершить сезон золотым дублем.

Завтра мужчины разыграют медали в весовой категории до 66 кг, в котором сборную Грузии не будет представлять никто.



Дзюдо

Чемпионат мира

25 августа



Мужчины

60 кг

1 Болдбаатар Ганбат (Монголия)

2 Беслан Мудранов (Россия)

3 Амиран Папинашвили (Грузия)

3 Наохиса Такато (Япония)
 

Зубайр

Мастер спорта
n00b написал(а):
Beybars написал(а):
бедро рулит)))
по крайней мере у грузин)
Жаль, что мельницу убрали :-)
Грузинам конкретно арсенал урезали с этими новыми правилами.Забыл как он назывался и пишется,один прием был они все хорошо делали в мое время.Что то на подобие Гидавли что-ли назывался.
 

shota

Мастер спорта
Ебинума выиграл Зантараю, Занта опять умер в конце и уже было ясно, что победа японца дело времени.
 

Миширби

Правление
Команда форума
shota написал(а):
Ебинума выиграл Зантараю, Занта опять умер в конце и уже было ясно, что победа японца дело времени.

Да ...,ты был прав,как всегда.Неплох Эбинума,но Зантарая мог и выиграть.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Теперь когда мужики будут?.Бабы раздражают как и в вольной. :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Этот Уриарти штангенциркуль,как коряво борится.Интересно будет завтра посмотреть,если встретятся Дракшич с Оно.Тоже такой же неудобный.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр.Как думаешь, кто победит Камал или Пуляев? И белорус интересный,как ты считаешь? Но все таки японцы вряд ли сегодня отдадут золото.Мне так кажется.Если только Собиров не сможет помешать.Раньше,в другой категории он был супер!
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр.Как думаешь, кто победит Камал или Пуляев? И белорус интересный,как ты считаешь? Но все таки японцы вряд ли сегодня отдадут золото.Мне так кажется.Если только Собиров не сможет помешать.Раньше,в другой категории он был супер!
Я думаю,что Пуляев выиграет.По Собирову Шота дал расклад.Не его эта категория,я согласен с ним.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Грузинам конкретно арсенал урезали с этими новыми правилами.Забыл как он назывался и пишется,один прием был они все хорошо делали в мое время.Что то на подобие Гидавли что-ли назывался.
гадавлеба называется, эта не приём, эта захват кимоно за спину, характерный грузинский захват, который у нас перешёл в дзюдо из грузинской борьбы.
нам запретили один из вариантов этого захвата, вот этот вариант - https://www.youtube.com/watch?v=aKfrot6P6wo

эта был очень эфективный захват, особенно для японцев он был очень неудобен.

вернее его несовсем запретили, сейчас даётся 3 секунды на этот захват и если за 3 секунды ты не провёл попытку броска, дают предупреждение. но 3 секунды такое нелепо короткое время, что наши уже практически перестали ползоватся в дзюдо этим захватом.

короче, много просто идиотских запретов в последнее время ввели, просто стараются искуственно сделать для японцев борьбу покомфортнее.
 
Сверху