Чемпинат мира по дзюдо - 2013 (Рио-де-Жанейро)

Зубайр

Мастер спорта
Чтоб до конца быть понятым и не стараться выставит себя таким толлерантом ,скажу, что мне если честно по барабану реакция кого-либо на мои высказывания.Но это в реальной жизни.Это касается высказываний о ком нибудь лично или в адрес какой-либо нации тоже.Потому,что уверен,что всегда был в состоянии и сечас думаю,что могу ответить на претензии.Но здесь другое дело.Специфика жанра требует осторожности в высказываниях. :-):
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
... Вон,Миширби как-то критикуя борьбу Дадаева ,сказал,что он никогда в жизни не выиграет что нибудь стоящее.Это было похлеше наших невинных реплик в адрес Михайлина.Но он до сих пор жив. :-)
Зубайр,если речь обо мне,то подтверждаю-жив здоров. :-) А вот куда на целый год пропал мой персонаж критики,то биш М.Дадаев,хотелось бы знать? :bra_vo: :a_g_a:
 

Soslan808

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
... Вон,Миширби как-то критикуя борьбу Дадаева ,сказал,что он никогда в жизни не выиграет что нибудь стоящее.Это было похлеше наших невинных реплик в адрес Михайлина.Но он до сих пор жив. :-)
Зубайр,если речь обо мне,то подтверждаю-жив здоров. :-) А вот куда на целый год пропал мой персонаж критики,то биш М.Дадаев,хотелось бы знать? :bra_vo: :a_g_a:

да ты провидец! :-)
 

shota

Мастер спорта
Azret написал(а):
если честно мне не нравится эти дискуссии о том что кто как борется и сколько получил шидо на турнире или что вот Денисов уже всегда будет проигрывать Варламу
я уверен будь два борца этих нерусскими вы бы так не обсуждали их манеры борьбы и тд
если бы Варлам одолел например я не знаю Омарова вы ты так не обсуждали все теперь он его всегда будет выигрывать и тд
или же если вместо Михалина у Саидова была бы такая борьба вы бы тоже промолчали об этом а просто поздравили бы соперников с победой! давайте не будем уподобляться нацикам!
я просто не люблю такие разговоры! где подсознательно если быть откровенными проскакивает национальный момент
а мне как раз такие обсуждения нравятся, для этого и нахожусь на форуме, по другому не интересно.
то, что часто подсознательно или сознательно сдерживаемся в оценках тех или иных борцов, потому что тут их болельщики остро и болезненно реагируют на критику и создаются конфликты, эта да, есть и это не странно, но это я как раз считаю погрехами того, что многие нелогично остро реагируют на нормальную, корректную критику и приходится в в адрес их борцов сдерживаться. будь здес русские форумчане, я думаю и в их адрес сдерживались бы, но их нет, потому и меньше сдерживаемся. если так поити, то вообше тогда нельзя никого критиковать, не французских борцов, не немецких, не голландских и так далее, тогда надо на всех этот подход распространять. я считаю, критиковать в корректной форме нормально. когда Мишина оскарбляли на форуме, я сам призывал воздержаться от оскорблении, потому, что здес есть и его болельщики, но критиковать в коректной форме, я считаю,и нормальным и нужным. про грузин я тоже могу высказать критику и высказывал здес же, про Одикадзе, к примеру, считаю, что он антиборьбу показывает и такое надо пресекать. про Жоржолиани так же могу сказать, что эта, я считаю, антиборьба. про Арсланбека Алиева в вольной так же могу сказать и говорил, что его надо было вообще снимать с Гацаловым. такая критика нормальна и нужна. если такой критики не будет, что тогда вообще делать на форуме, сидеть и просто хлопать? другое дело, что из за черезчур острого реагирования на критику со стороны некоторых болельщиков, часто приходится сдерживать и корректную форму критики и это не хорошо, а плохо. будь здес русские форумчане, думаю, и в их адрес имело бы место такое сдерживание.
что касается Денисова, я не говорил, что он всегда будет проигрывать Варламу, этого я никак не могу знать. я сказал, что Варлам всегда был классом выше и Денисов выигрывал его засчёт дыхалки, но сейчас, когда исправили проблему с дыхалкой, ситуация в их всрече изменилась. и я так и считаю, что Варлам был классом выше и Денисов выматывал его и переигрывал на последней минуте, когда тот терял координацию от усталости. в последних двух всречах было видно, что с первой минуты до последней Варлам держал инициативу и Денисов не мог реально создавать серьёзную опасность. раньше, как правило, Денисов ловил Варлама на его же атаках, выжидал, когда тот устанет и потом ловил. сейчас так е, Варлам больше атаковал и Денисов выжыдал и пытался контрить, но Варлам не так устал, как раньше и не удалось его поимать.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
... Вон,Миширби как-то критикуя борьбу Дадаева ,сказал,что он никогда в жизни не выиграет что нибудь стоящее.Это было похлеше наших невинных реплик в адрес Михайлина.Но он до сих пор жив. :-)
Зубайр,если речь обо мне,то подтверждаю-жив здоров. :-) А вот куда на целый год пропал мой персонаж критики,то биш М.Дадаев,хотелось бы знать? :bra_vo: :a_g_a:
100 лет жизни тебе. :-) На счет Муслима не знаю.Я сам все новости исключительно из этого форума черпаю. :-):
Хотел чуть-чуть расслабиться,поумничать насчет какого-нибудь борца.Осетинов нельзя,дагестанцев нельзя,грузинов,азербайджанцев тоже нельзя трогать,северные народы тоже..Подумал,вроде русских нет здесь,оторвусь.Но,нет.
Нашлись адвокаты. :-): Азрет,шутка.Не ругайся. :-)
 

Azret

КМС
Зубайр написал(а):
Azret написал(а):
если честно мне не нравится эти дискуссии о том что кто как борется и сколько получил шидо на турнире или что вот Денисов уже всегда будет проигрывать Варламу
я уверен будь два борца этих нерусскими вы бы так не обсуждали их манеры борьбы и тд
если бы Варлам одолел например я не знаю Омарова вы ты так не обсуждали все теперь он его всегда будет выигрывать и тд
или же если вместо Михалина у Саидова была бы такая борьба вы бы тоже промолчали об этом а просто поздравили бы соперников с победой! давайте не будем уподобляться нацикам!
я просто не люблю такие разговоры! где подсознательно если быть откровенными проскакивает национальный момент
Не буду лукавить.Ты прав на счет меня частично.Частично прав потому что,еслиб это был например Хайбулаев,то я выразился бы немного корректнее,не писал бы,что ему надо с чучелом бороться.И то только потому,что бы избежать интернетных перепалок с его земляками.Частично ты не прав потому что,если чуть-чуть назад пролистаешь,то увидешь как я критиковал борьбу того же Кодзокова.Если не критиковать если есть за что,то в чем смысл нашего нахождения здесь?Будем просто реплики кидать:Давай,Мага.Вперед.Молодец.и т.д.
Конечно,если ты так болезненно воспринимаешь реплики в адрес русских борцов,то я лично,за других не буду говорить,воздержусь от этого,чисто чтобы не препираться с тобой.Но не более.Нацизм здесь близко не пробегал.Мы ни кого даже лично не оскорбляем,не то что целые нации.Вон,Миширби как-то критикуя борьбу Дадаева ,сказал,что он никогда в жизни не выиграет чтонибудь стоящее.Это было похлеше наших невинных реплик в адрес Михайлина.Но он до сих пор жив. :-)
:-) :-) красавчик ты
 

БАКИР

Правление
Команда форума
отлично когда понимают друг-друга.. :co_ol:

любую спорную ситуацию,где в основном большое значение имеют именно издержки интернета ,можно решить при желании.
 

Azret

КМС
оставьте эту тему! все люди состоявшиеся кто то думает не позволительно кусаться кто то думает все средства хороши! кто то видит стакан на половину пустым кто то наполовину полным! все люди разные у каждого свои понятия
главное чтоб все было мирно и дружно и без всяких там непоняток )))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шота,Сослан,остановитесь,прошу вас!Останьтесь каждый при своем мнении.Лучше давайте обсуждать схватки на ЧМ,к примеру,сватки японца ОНО.Все схватки в его исполнении на этом ЧМ-это настоящий шедевр!Вот это стоит обсуждения.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тема вновь открыта,все конфликтные ситуации просьба решать в личках,а здесь продолжаем обсуждение прошедшего чемпионата Мира.
 

Rustam07

КМС
Миширби написал(а):
сватки японца ОНО.Все схватки в его исполнении на этом ЧМ-это настоящий шедевр.
DOG9zPo6tjg.jpg

:men:

А Михайлин действительно боролся неважно...
 

Yusif

КМС
чего то здесь было видимо, раз тема закрывалась. Поднимать снова не буду, просто хочу сказать Азрет, твое предположение насчет отношения к русским борцам, говорю за себя - оно ошибочно. Конечно в дзюдо финале я болел за Грузию, но с каким то негативным отношением к русским дзюдокам это не связано. Бывает даже так, что болеешь за когото но его соперник настолько красиво борется, настолько заряжен на победу, что невольно начинаешь испытывать симпатию. Например, я за Махача не болел почти никогда, мне не нравился он по человечески, его немного развязная манера, но на борьбе когда он боролся, я ничего не мог поделать и неволько болел за него. Так что и в этом дзюдо финале. мои симпатии и антипатии и мои высказывания связаны только с манерой борьбы.
 

davitiberi64

Спортсмен
]Варлам Липартелиани: "Пусть выдумывают и пишут, что хотят" Член сборной Грузии по дзюдо Варлам Липартелиани на обвинения побеждённого им дважды на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро россиянина Кирилла Денисова, руководства сборной России и всех российских СМИ ответил в разговоре с “Мсоплио Спорти”.

Намопним, что в третьей схватке финала командного соревнования чемпионата мира Липартелиани выиграл у Денисова благодаря шидо. Российская пресса, со слов самого Денисова и тренера сборной России, утверждает, что грузинский дзюдоист укусил своего российского соперника за ногу. К тому же, Денисов сказал, что якобы Липартелиани после схватки подошёл к нему и извинился.

“Эпизод, вокруг которого они подняли такой шум, случился после того, как судья остановил схватку. Денисов сознательно старался сделать мне болевой приём на руку, чтобы вывести меня из строя. Я хорошо знаю этого дзюдоиста, не раз с ним встречался и он уже третий раз со мной так поступил. Также было и на чемпионате Европы - он мне так растянул руку, когда схватка была остановлена, что потом рука болела в течение двух месяцев. Так что, пока он начнёт говорить о неспортивном поведении, пусть сперва вспомнит свои грехи.

- И Денисов, и тренерский штаб российской сборной заявили, что после схватки вы якобы подошли к ним и извинились.

- Я его не кусал. Если и грубо толкнул, то это был ответ на его грубость. А на счёт того, что я якобы извинился, это полная чушь. Я на самом деле подошёл к нему и утешил, как победитель побеждённого. Это обыкновенное дело. К тому же сказал ему, что будет хорошо, если в будущем он не будет грубить.

- В российской прессе вас уже сравнивают с Майком Тайсоном, который откусил ухо Холлифилду...

- То, что правда на нашей стороне, это хорошо увидел на видеоповторе и руководитель судейского комитета международной федерации дзюдо Хуан Карлос Баркос. А российские издания пусть выдумывают и пишут, что хотят. Главное, что мы выиграли. А они ведь должны в своём поражении винить кого-то или чего-то.
 

Murzakanec

Пользователь
Nashi xorosho vistupili. Tchrikishvili pravilno govorit nado bilo zoloto brat. Vseravno 2 finala, Papinashvili polyfinal eto xoroshi resultat, v judo silnaia konkurenciae. Zantaraia i iliadis toze molodci :)
 
Сверху