Чемпинат мира по дзюдо - 2013 (Рио-де-Жанейро)

Зубайр

Мастер спорта
Михайлин артист.Сколько его не смотрел,всегда одно и тоже.Он хочет ,чтоб ему дали взять захват,сами же пусть без захвата стоят.Стоит тому тоже взять,он жертвует своим,лишь бы сорвать чужой захват.Ему надо с чучелом бороться.
 

Davudazul

Мастер спорта
Питер ему тогда "двери" показал...
Но он зажал республику и попросил шанс.
На 90 спад пошел с с 2011 когда он начал гонять 8 кг,начал все проигрывать.
Мужчина Эльхан)
 

Зубайр

Мастер спорта
Поздравляю тоже азербайджанцев.Жаль,что дзюдо не популярно на этом форуме.Чемп.мира -а здесь тишина.На тяжелой атлетике и то больше людей болело.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Поздравляю тоже азербайджанцев.Жаль,что дзюдо не популярно на этом форуме.Чемп.мира -а здесь тишина.На тяжелой атлетике и то больше людей болело.
Салам алейкум,Зубайр!Думаю чемпионат смотрят многие,но почему то отписывается редко кто.И я в том числе.За других не скажу,но лично у меня совсем другие эмоции по сравнению с борьбой,хотя очень люблю дзюдо.
Пользуясь случаем присоединяюсь к поздравлениям азербайджанцам по поводу чемпионства Мамедова.Честно говоря не ожидал.Пусть это будет не последним золотом Азербайджана!
 

Зубайр

Мастер спорта
Ва 1алейкум Ассалам,Миширби.С эмоциями то у меня все нормально.Может потому,что сам немного занимался именно этим видом.Но что есть - то есть,обсуждения здесь заразят в/борьбой любого,кто хоть немного любит спорт.
 

Muhammad

Мастер спорта
shota написал(а):
pozdravliaiu azerbaijancev! rad chto Mamadov viigral, mne ego borba vsegda nravilas, i fizicheski ochen moshni, i odnovremenno texnichni i broskovi. u nego bili pobedi prakticheski nad vsemi topami v 90kg, no ne bilo bolshogo titula poka. borec takogo urovnia ne doljen uxodit iz sporta bez bolshogo titula.
Шота, Гия, Миширби, Зубайр спасибо вам за поздравления! Да, все именно так как ты описал Шота.Как сказал Юсиф, ему всегда не хватало того самого "чуть-чуть", в этот раз он это переборол к счастью.Вдвойне приятно за то, что его Зайзенбахер почему-то хотел сдвинуть, но он доказал что не зря ему дали шанс. Если почитать интервью Эльхана, он никогда не терял надежды, всегда верил в себя и шел к своей цели, просил шанса.Вчера видел как после схватки Зайзенбахер дежурно поздравил его и отошел, а секундировал его личный местный тренер Гаджиага Гаджиахмедов.
 

Muhammad

Мастер спорта
Yusif написал(а):
spasibo Shota! da, emu vse vremya nemnojko ne xvatalo. Noviy trenet ego daje odno vremya zadvinut xotel. Xorosho chto on ne brosil togda. Nu teper' uje mojno, emu 31 god.
зачем бросать?тяжеловесы почти до 35 борятся же :-): Мовлюд Миралиев в 34 бронзу в Пекине взял помнишь?
 

Muhammad

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Поздравляю тоже азербайджанцев.Жаль,что дзюдо не популярно на этом форуме.Чемп.мира -а здесь тишина.На тяжелой атлетике и то больше людей болело.
Согласен, но мне тоже кажется, что многие смотрят, просто лень им обсуждать что ли. Честно говоря, после изменения правил в дзюдо, этот вид тоже немного захромал в зрелищности.
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Михайлин артист.Сколько его не смотрел,всегда одно и тоже.Он хочет ,чтоб ему дали взять захват,сами же пусть без захвата стоят.Стоит тому тоже взять,он жертвует своим,лишь бы сорвать чужой захват.Ему надо с чучелом бороться.
я тоже не понимаю, в какую борьбу борется Михаилин, что он вообше пытается и хочет сделать на татами. человек всю схватку, если реально уже не на грани поражения, не берёт захваты и не даёт сопернику, просто машет руками, имитируя попытки взять захват и всё. ладно, если это было бы с соперником, который сильнее или ровень ему и можно было бы подумать, что он просто черезчур остарожен, но он так же борется с теми, кто явно ниже классом. с Браисоном так же начал свою непонятныю борьбу и когда уже по предупреждениям начал отставать, пришлось включится и в итоге бросил, имея по ходу схватки явное преимушество. вот зачем в такой ситуаций начинать пасивно, мне непонятно.
но надо сказать, что с Толцером его засудили, там в конце Толцер тоже заслужывал предупреждение и по предупреждениям они должны были сровнятся и переити в дополнительное время.
 

davitiberi64

Спортсмен
ochin intiresna kak budet praxadit komandnie serivnavania,u Gruzii vipala ochin tejolaia setka shtobi praiti v final nada obigrivac francuzov,mongolov i iaponcev....dumaiu verxnaia setka kuda po legche...
 

Миширби

Правление
Команда форума
Спецкор “МК” Алексей ЛЕБЕДЕВ передаёт из Рио-де-Жанейро

- Проиграл Саша Михайлин, – огорошил меня вчерашний медалист Денисов, когда встретились с ними уже в субботу днём в холле нашего отеля в Рио-де-Жанейро.

- Как? Когда? – удивляюсь. – Я же только в магазин отошёл ненадолго (за оливковым маслом – не подумайте дурного!).

- Ну вот – теперь будем знать: из-за кого Саня вылетел! – и Кирилл едва ли не впервые за день улыбнулся.

ХХХ

А вообще настроение у Денисова, конечно, не фонтан.

- Нет, сегодня-то повеселее… – поясняет. – Вчера было намного хуже, так что даже общаться не хотелось – извините. Готов-то был хорошо. За финал мог зацепиться, а то и золото взять!

- Бронза – тоже неплохо. К тому же – третья твоя медаль на чемпионатах мира…

- Это да. После пятых мест в Лондоне на Олимпийских играх и в Париже на прошлом “мире” и бронза радует. И всё же – обидно. Физически-то чувствовал себя здорово.

- То есть никак не сказалось то, что грузин Варлам Липартелиани, которому ты и проиграл, провёл до полуфинала на одну схватку меньше?

- Совершенно не сказалось. Повторю: физически меня Гамба (главный тренер сборной России – А.Л.) подготовил отлично. Все те четыре схватки, что я выиграл до полуфинала досрочно, готов был и дольше отстоять. Даже не по 5 минут – по 10!

- Так что же тогда не так?

- Рано атаковать пошёл – и нарвался на ответ. Надо было, наверное, чуть измотать Липартелиани. И тогда бы, возможно, моя хорошая физическая форма помогла в конце… Впрочем, не надо забывать, что грузин – очень сильный дзюдоист. Входит в четвёрку лучших в мире. Наряду с греком Илиадисом и кубинцем Гонсалесом, которые, собственно, здесь тоже попали на пьедестал.

- После поражения в полуфинале тяжело тебе было настроиться на поединок за 3-е место?

- Вообще-то да. Но больно уж не хотелось, как в Париже и в Лондоне, вовсе без медалей оставаться… Теперь надо настраиваться на командные соревнования. И я, и другой медалист – Ваня Нифонтов – в воскресенье боремся!

…Что ж, значит – шанс на бразильское золото у нас ещё есть. В команде. Впрочем, постучим-ка трижды по дереву!

материал: Алексей Лебедев
 

Зубайр

Мастер спорта
Как же всетаки отточен этот подхват у Оно.Как зверски он его делает,как на отработках.Такое ощушение,что с корнями может вырвать любого,если на секунду дадут взять захват.
 

Зубайр

Мастер спорта
Сенсацию сделали узбеки,выиграли японцев.Теперь у Грузии очень хорошие шансы в финал попасть.Хорошо было бы в матче Япония-Монголия посмотреть схватку Оно с тем монголом,что в полуфинале французу проиграл.Но что-то он в матче с Грузией уже в 81 боролся.
 

shota

Мастер спорта
короче, отличный шанс для нас, выиграть командный мир. я думаю, Узбекистан обязаны проходить. в финале будет потруднее, но и там можем и ту и другую команду выиграть, 50 на 50 будут шансы между нами.
 

davitiberi64

Спортсмен
s neterpeniem jdu finala!...budet jarka...v lichnix Gruzini 4 iz 4 viigrali,v73kg Rexviashvili viigral u Kozoxova,v 81kg Crikishvili u Nifontova,v90kg Liparteliani u Denisova i v +100 Okruashvili u Mixailina no Russkie gariat jelaniem vziac revansh...u Gruzin problema v 65kg gde Olimpiiski Chempion Shavdatuashvili ne v forme,a Papinashvili iz 60kg iavna melkavat i vse sxvatki prishlos nachinat s 0:1...
 

Гия

Мастер спорта
Chrikishvili vzial revansh nad francuzom pietra za parajenie v Finale . maladec Avtooo
 

Зубайр

Мастер спорта
Снова Оно Ванга на ипон кинул,как тот ни старался просто так проиграть.Во всех схватках обеих турниров броски на ипон - это просто самородок.Сегодня лучше всех с ним отборолся монгол,главное вышел выиграть,а не с целью только избежать ипона..Несколько секунд не хватило,чтоб ипона избежать.По моему,японцу кроме Эльмонта никто броска не сделал за два турнира.
Собирову действительно,прав Шота,массы не хватает в этом весе.Немец как из другого веса был с ним.Но всеравно молодец.Класс не пропьеш.
Грузия вперед!!!
 
Сверху