БУРЯТСКИЕ БОРЦЫ

баир

Мастер спорта
Почему буряты не руководят своей республикой? Хотя многие страны содержат именно бурятские лидеры.
В Украине до недавних пор премьер министром был Ехануров где он интересно сейчас когда к власти пришел
избранный народом Порошенко ведущий войну против наших спецназовцев? В Монголии президентом был
бурят по нации историк по образованию? В Китае шенехенские буряты и баргуты имеются в руководящих
постах Коммунистической партиии Китая. Доржиева в президенты Бурятии! Вместо Потапова или нового русского
избранника!
 

цонгол

Спортсмен
цонгол написал(а):
все возможно. а может среди нынешних кандидатов на Президента Якутии есть кто из его команды,окружения,или поддержал кого? насчет,что из Бурятии заказ-может и такое быть. так то все выборы и др дележка прошла,да и вряд ли у кого есть межрегиональные связи,чтоб так морщить. разве что фэйсы...ревностно относятся к авторитетным титульным. синдром панмонголизма
 

Aysen

Пользователь
Богомоев в Польше?или судьба Доржиева вас больше интересует?
 

Айдын

Мастер спорта
Форумчане буряты вы где?
У вас претендент на Мир есть, а у вас перекатиполе катается в теме))
Передавайте новости, нам интересно что у вас тварится помимо политических склок. Мне по крайней мере точно интересно
 

баир

Мастер спорта
В скором будущем почему вы форумчанам не перейти на тюрки тыл как язык межнационального общения?
Хотя я слышал что тюркам сложно даже друг друга понимать.
В Дагестане раньше кумыкский язык был языком мезнационального общения. Азербайджанцы турки
болгары казахи узбеки гагаузы форума только будут рады. Язык монголов бурят и якутов тоже походит.
Только осетинам и чеченцам будет сначала сложно. Но ведь их соседи карачаевцы и балкарцы перешли
же на тюркский язык?
 

Бурят

Пользователь
Александр Богомоев поедет на чемпионат мира

В Польше бурятский борец обыграл в финале своего главного конкурента по сборной, дагестанского борца Бекхана Гойгеерева


В эти выходные в польском городе Даброве Горнице проходил традиционный турнир по вольной борьбе «Вацлав Циолковский». Одной из главных интриг соревнований стало соперничество российских борцов в категориях до 61 кг Александра Богомоева и Бекхана Гойгереева.

Чемпион мира прошлого года Бекхан Гойгереев и действующий чемпион России Александр Богомоев были разведены жребием по разным частям сетки, чтобы они могли встретиться только в финальной схватке 3 августа. Тем не менее, в подгруппе нашего борца оказался двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, который был побежден Александром в полуфинальном поединке.

В итоге, как и ожидалось, в весе до 61 кг финал получился российским: Богомоев против Гойгереева. Александр, безупречно защищаясь, за всю схватку не допустил ни одной ошибки и сумел дважды перевести соперника в партер. Данная победа в очередной раз подтвердила высокие шансы Александра на поездку на чемпионат мира, который пройдет осенью в Ташкенте.

Напомним, что ранее на чемпионате России, проходившем в Якутске, Богомоев уверено периграл Гойгереева на пути в финал, что стало одной из главных сенсации соревнований. Однако та победа не гарантировала Богомоеву место в составе сборной команды России на чемпионате мира, так как главный тренер Магомед Гусейнов отметил, что в Ташкент поедет тот, кто выйдет к сентябрю на пик своей формы и победит на турнире в Польше.

Так что теперь участие бурятского борца в чемпионате мира стало реальностью.

- Победа Александра теперь уже гарантирует поездку на чемпионат мира. Такая практика проверки существовала в сборной всегда. Сегодня Богомоев отправляется на сбор со сборной командой России в Кисловодск, после чего приедет на неделю в Улан-Удэ. С 23 августа у Богомоева начнется предстартовая подготовка, и с 8 по 15 сентября он должен выступить на чемпионате мира в Ташкенте, - сообщил государственный тренер по вольной борьбе Бурятии Юрий Сандаков.


www.infpol.ru
 

Бурят

Пользователь
Цыбик Максаров в седьмой раз выиграл Большой приз Алханая по бурятской борьбе
news_cybmaks.jpg


У подножия горы Алханай состоялся 10-й юбилейный чемпионат Забайкальского края по бурятской борьбе бухэ барилдаан «Большой приз Алханая». В седьмой раз победителем турнира стал супертяжеловес из Агинского района Цыбик Максаров, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.


- В финальной схватке абсолютного первенства Максаров одержал победу над спортсменом из Монголии Цогзолдоржем Дондогийном. В качестве главного приза чемпион получил премию в размере 150 тыс рублей, - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в весовой категории свыше 75 кг Цыбик Максаров занял второе место, проиграв постоянному сопернику Зорику Жамбалову из Могойтуя. В весе до 75 кг чемпионское звание завоевал Артем Раднаев из Бурятии, выигравший решающую схватку у Бараса Базарова из Челутая. В категории до 63 кг первое место занял молодой борец Болот Ванчиков из Амитхаши, сумевший взять верх над мастером спорта международного класса Базаром Жалсаповым.

Всего в соревнованиях приняли участие 108 борцов из Монголии, Бурятии и Забайкальского края.
 

wresv

Правление
Команда форума
 Ну это туда-сюда вообще край((

Поедет ли борец из Бурятии Богомоев на чемпионате мира, станет известно в сентябре
Участник состязаний определится после завершения учебно-тренировочных сборов
Улан-Удэ, 5 августа, UlanMedia. Поедет ли борец из Бурятии Александр Богомоев на чемпионат мира, станет известно в сентябре, после завершения учебно-тренировочных сборов. Первый этап сборов пройдет в Кисловодстве с 4 по 17 августа, второй - с 23 августа по 6 сентября либо в Новгороде, либо в Алуште. Об этом корр. ИА UlanMedia сообщил государственный тренер сборной Бурятии по вольной борьбе Юрий Сандаков.

Напомним, Александр Богомоев стал победителем на международном турнире "Вацлав Циолковски", который проходил в польском городе Даброво. В соревнованиях принимали участие более 150 борцов из 18 стран.

В первом круге борец из Бурятии победил словака Колда Болотнюка, досрочно одержал победу в четвертьфинале со счетом 11:0 над японцем Наруюки Такацука. В полуфинале, со счетом 6:4, Богомоев одержал победу над двукратным чемпионом мира Виктором Лебедевым. В финале Александр встретился с чемпионом мира 2013 года Бекханом Гойгереевыми. Со счетом 4:0 победа досталась спортсмену из Бурятии.

Ранее Александр Богомоев в Якутске стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг. Наш борец в финальной схватке победил Егора Пономарева из Якутии со счетом 4:1.

После состязаний команда борца была намерена на уровне властей Бурятии решить вопрос участия Александра Богомоева на чемпионате мира по борьбе, который пройдет в Ташкенте в сентябре 2014 года. Борец стал победителем на состязаниях в Якутии в категории до 61 кг, однако главный тренер сборной России Магомед Гусейнов заявил, что победа не означает участие спортсмена на чемпионате мира. Тренеры из Бурятии готовы выйти на главу региона и депутатов Госдумы, чтобы решить вопрос и обеспечить участие борца в состязаниях.

По словам заслуженного тренера России по борьбе Валерия Иванова, Магомед Гусейнов заявил, что Александра Богомоева и олимпийского чемпиона 2012 года Джамала Отарсултанова, не попавшего в финал чемпионата России 2014 года, отправят еще на какие-то соревнования, победитель которых и будет участвовать в чемпионате мира.
 

Шикарный

Тренер
Ваай Гусейнов рулит. Отвечаю у человека стольные !
Другой бы давно повез бы , а он сильно рискует ... не всем по зубам такой покер.
Гусейнов наверное помнит проигрыши Саши в Америке ))))
 

Зубайр

Мастер спорта
Шута наверная.Прикалываются.Или наш форум читают.Не может быть такого.
 
Все таки прикидка с Джамалом. Да уж не хочет Мага везти Богомоева на мир. А если Саша и Джамала одолеет боюсь что придумает еще Гуссейнов)
 

Бурят

Пользователь
Да конечно это бред. Мир уже через месяц, какой еще турнир и прикидки.
 
Сверху