БУРЯТСКИЕ БОРЦЫ

агван

Спортсмен
GORETS написал(а):
Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
друзья,трансляция будет?

НАШЁЛ !!! :ti_pa:

www.iditenach.fsbr.tv

Блин,жаль что трансляция платная. :)-(:
Ты от имени федерации нас так? :-)
и то думаю фсбр на что то похоже
 

агван

Спортсмен
MONGOLIA OPEN 2015
 

Вложения

  • 1540477_969468579744629_1928730932016137651_o.jpg
    1540477_969468579744629_1928730932016137651_o.jpg
    317,3 KB · Просмотры: 624
  • 11060993_969219153102905_7168878764277822650_o.jpg
    11060993_969219153102905_7168878764277822650_o.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 645
  • 11071653_969218563102964_4144936363168115207_o.jpg
    11071653_969218563102964_4144936363168115207_o.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 574

wresv

Правление
Команда форума
чемпионат России среди юниоров:
1м - 1200 рэ
2м -1000 рэ
3м - 800 рэ
минус налоги :sh_ok: И коначнэ в этом , и во всем виноват товарищ Ногавицын который есть русский?
Т-щи буряты! у вас есть хотя бы доля совести? или как? Вы интервью Анвара читали?
 

wresv

Правление
Команда форума
еще тут защищали с пеной во ртах , великого своего вора Пурбуриеча Валерку Доржиева, хорошо , что наши его захомутали вовремя, еще неизвестно , что будет, но рыбки есть рыбки, ускольнет вдрука((( Но Хотя бы борцам достойную призовые давал , что ли. Было бы какое то уважение . А так А.Богомоеву за ГП И.С.Ярыгин-15 , дали 1200 рэ , а тренеру 1000 рэ. Нормально? Наверное сие все ощутили на ЧР-15 с.ю. Вот и подумайте... после этого , товарищи форумчане?
 

wresv

Правление
Команда форума
для т-щей бурятов! , а то тут некоторые не верят, и многократно на меня наезжали , естессна без основы.

Прилагаю интевью Анвара Магомедгаджиева. Он то врать не будет!

Анвар Магомедгаджиев: «В Улан-Удэ мы перевыполнили план»

Наставник дагестанской «молодежки» Анвар Магомедгаджиев подвел итоги первенства России.
Как уже сообщалось, на этих юниорских соревнованиях, прошедших на днях в столице Бурятии, дагестанские вольники первенствовали в пяти весовых категориях из восьми, а также еще завоевали четыре серебряные и семь бронзовых медалей
- Перед поездкой в Улан-Удэ вы сказали, что вас устроят три золотые медали. Говоря это, вы явно поскромничали.
- Три золота — совсем неплохой результат, но в душе я, конечно же, рассчитывал на большее. У нас хороший состав в этом году, мы плодотворно поработали на сборах, все тренеры и в процессе подготовки, и непосредственно на соревнованиях, объединившись, работали на команду, ставя общие интересы выше личных.
И, как следствие, мы перевыполнили план, чем я очень доволе
-Но поначалу дела у дагестанской сборной складывались неважно, в первый день вы остались без золотых медалей. Вам не тревожно было в тот момент?
-Совсем нет. Дело в том, что в первый день разыгрывались медали в проблемных для нас весах. В категориях до 120 и 66 кг у нас не было борцов, чьи шансы выглядели бы выше, чем у прошлогоднего победителя первенства
страны Павла Кривцова из Москвы и бронзового призера ярыгинского турнира Заура Сидакова из Алании. Как я и
предполагал, эти борцы и стали победителями. В этих категориях порадовал лишь наш тяжеловес Амин
Дибиров, который дошел до финала, выиграв на пути к нему у сильных соперников. Лишь в весе до 50 кг мы
могли рассчитывать на первое место, но прошлогодний победитель юношеской Олимпиады Исмаил Гаджиев,
выигрывая в финале у бурятского вольника Зоригто Булдаева со счетом 4:0, не смог удержать преимуществи
— В последующие два дня побеждали только борцы вашей команды. Что вы можете сказать о чемпионах?
- Результат Гасангусейна Бадрудинова (55 кг) был ожидаем, он в прошлом году выиграл первенства России и мира и в Улан-Удэ сумел подтвердить свой класс. То же самое можно сказать о бронзовом призере первенства мира Гаджимураде Рашидове (60 кг), установившим своеобразный рекорд соревнований, победив соперников с общим счетом 45:1. О нём можно сказать, как о сверходаренном борце, но у него есть один недостаток —
-случается, что он не может перестроиться во время схватки. Если он будет действовать тактически более гибко, то его трудно будет кому бы то ни было остановить. В полутяжелой категории главным претендентом на первое место считался прошлогодний чемпион мира среди молодежи Георгий Гогаев из Алании, но из-за травмы он не вышел на финал с Расулом Магомедовым. Не знаю, как сложилась бы схватка между ними, но если бы сильнее оказался наш борец, то я бы не назвал это неожиданностью. Расул, хоть и молод, но уже достаточно опытный борец, он успешно выступал на взрослых турнирах, ему надо только стабилизировать вес, а так он созрел для больших побе :za_da_va_la:

Гаджи Набиев (74 кг) в прошлом году был вторым на первенстве страны и ехал в Улан-Удэ в качестве одного из фаворитов. Ему повезло с турнирной сеткой, и он успешно этим воспользовался. А вот Арсенали Мусалалиев удивил, его не называли претендентом на победу, но он здорово отборолся, оставив позади себя многих сильных ребят.
- На прошлогоднем первенстве мира дагестанские юниоры показали скромный результат, завоевав на пятерых одно золото и две бронзы. Сможете ли в этом году выступить лучше?
— Я надеюсь на это, но будет трудно. Во-первых, многие зарубежные юниоры, которые завоевали медали в прошлом году, продолжают бороться по молодежи. Во-вторых, первенство мира пройдет в Бразилии, и никто не знает, как поведет себя организм в условиях существенной разницы часовых поясов. На первенстве Европы в Стамбуле мы можем столкнуться с другой проблемой — домашним судейством. В Турции арбитры всегда симпатизируют хозяевам, и нам надо быть к этому готовыми
— Кстати, а каким было судейство в Улан-Удэ, как там было организовано первенство?
— Спорные моменты, конечно, были, но в целом судейство было нормальным. А вот организация оставляла желать лучшего. Представьте себе, победителям и призерам вручали чеки на 1200, 1000 и 800 рублей (!). С этими чеками они должны были пойти в бухгалтерию, где с этих, так называемых, призовых денег еще удерживали подоходный налог. Лучше бы организаторы ничего не давали, чем так издеваться над людьми!
— Какие планы у попавших в сборную страны дагестанских юниоров?
— Перед первенством Европы, которое состоится в третьей декаде июня, они пройдут два сбора в составе российской «молодежки» и, возможно, выступят на турнирах в Турции и Румынии. Говорю «возможно», потому что всё будет зависеть от того, найдутся ли средства на поездки на эти турниры. Еще один сбор у нас пройдет
перед августовским первенством мира.

Gubden711
 
 

wresv

Правление
Команда форума
ну и что? вы посмотрите как с над ведущими борцами сборной РФ(юниоры) издевались. Лучше бы сей чемпионат проводился в г.Якутске что ли. У вас был полный отстой во всех отношениях! И не вякайте! Гостям надо было относится по человечески!Главный судья соревнований С.Засеев после турнира МТ Ногавицина критиковал жестко, но вам это побоку! , естессна он виноват .. не наш .. не бурят.Ногавицын ети мать! А нам далеко пох до ваших местных разборок, но зачем так призеров России так унижать? как грил Анвар.
Вы товарищи, не иначе как, идиоты! хотя когда- то были чего то там , и имели славную школу и авторитет! естессна во всем и в данном сложивщемся кризисе виноват русак т.е тарищ Ногавицын.
Ну был у нас товарищ Штыров -русак , и никогда мы не плакались по этому поводу , за его время правления чемпионом мира стал Герман Контоев, его брат призер, и много славных дел и мест было, за время его это..
Но никто не скажет, что мы с гостями плохо обходились, не дай бог, чтоб как то обидеть не дай Бог! мы гостей буквально своих носили на руках, и это спросите! Все скажут! и даже подтвердят . А ведь у нас было:Чемпионат СССР(1985) Чемпионат РСФСР( 1964, 88,91) Чемпионат России (2002, 2011, 2014), чемпионат России среди юниоров 2006. Вопрос почему столько? Корочэ сами поняли наверное
 

Миширби

Правление
Команда форума
СПОРТИВНЫЙ ЧИНОВНИК О ПОДДЕРЖКЕ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ: «ЭТО УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН»
ПЯТНИЦА, 10 АПРЕЛЯ 2015, 15:14

Дополнительное премирование бурятских борцов станет ущемлением прав граждан и Конституции. Об этом 10 апреля на пресс-конференции по случаю успешного выступления бурятских борцов Евгения Жербаева и Зорикто Булдаева сообщил замруководителя республиканского агентства по спорту Дмитрий Штэпа

Отметим, что 24 марта в польском городе Валбжих Евгений Жербаев завоевал первую в истории бурятского спорта бронзовую медаль среди молодежи до 23-х лет. В весовой категории до 65 кг Евгений дошел до полуфинала, где проиграл грузину Зураби Якобашвили, а в бронзовом финале выиграл у армянина Нарека Сируняна со счетом 9:2.

- Только вчера прилетел в Бурятию. Своим результатом на первенстве Европы доволен. Сборы проходили в Сочи, туда ездил и мой личный тренер Валерий Иванов, а после я уже поехал один в Польшу. Хочу выразить благодарность всем, кто за меня болеет, это тренера, преподаватели и спонсоры, - говорит Евгений Жербаев.

Санкции

Тренер борца Валерий Иванов отметил, что не смог вылететь в Польшу из-за введения санкций. Теперь для того, чтобы вылететь в Польшу, необходимо визы готовить за месяц, а не за неделю, как было раньше.

Не менее значимую победу принес Бурятии и еще один молодой спортсмен, 18-летний Зорикто Булдаев, который стал победителем недавно проходившего в Улан-Удэ первенства России среди юниоров. Напомним, что Зорикто в финале выиграл чемпиона юношеских олимпийских игр из Дагестана Исмаила Гаджиева со счетом 5:4.

- 10 мая я с тренерами вылетаю в Москву на медосмотр после которых состоятся сборы и далее международные турниры в Турции и Румынии, а после в Бразилию, - говорит Зорикто.

В августе Зорикто Булдаев поедет на первенство мира среди юниоров, которое пройдет в Рио-де-Жанейро. Данные соревнования станут тестовыми для спортивных объектов, которые уже через год примут олимпийские игры.

- Сегодня мы уже можем делать ставку не на одного Богомоева, когда у нас есть такие ребята как Жербаев и Булдаев. У них все впереди, тем более и результаты уже очень хорошие, - отметил Валерий Иванов.

Претензии чиновникам

На пресс-конференции зашла речь и о признании заслуг бурятских спортсменов и дальнейшей помощи в подготовке, особенно перед олимпиадой. В первую очередь вопрос касался финансовой поддержки чиновников республиканского агентства по спорту.

- Мы вручаем призовые по результатам выступлений два раза в год, в июне и декабре. Сначала собирается координационный совет при правительстве республики, где утверждаются кандидатуры на получении этой премии, - сообщил Дмитрий Штэпа.

В ответ на это директор спортивного клуба «Унга» Василий Хойков отметил, что к чествованию победителей и призеров международных и российских турниров чиновникам относиться следовало бы более серьезно.

- Некоторые спонсоры только случайно узнали о данной пресс-конференции. Если бы спонсоры вообще не узнали, то спортсменам вручили бы цветы и на этом все и никакого материального вознаграждения. Также нельзя, ведь финансовая составляющая должна же быть. Кроме того Александр Богомоев в прошлом году выиграл чемпионат России и турнир Ивана Ярыгина. Это исторические события, а какое ему полагается материальное вознаграждение, - спросил Василий Хойков.

- В закон мы вносить изменения по премированию по результатам яригинского турнира или чемпионату России не будем. Это вопросы к попечительскому совету и федерации спортивной борьбы. Ведь в таком случае суммы финансирования значительно увеличатся, ведь чемпионов России очень много, - парировал Штэпа.

На что спортсмены сообщили, что последний победитель чемпионата России по борьбе от Бурятии был 14 лет назад, а победитель ярыгинского турнира – 18 лет назад.

- Что касается наших спонсоров: «Титан», спортивный клуб «Унга» Владимира Дмитриева и других, то они нам всячески помогают. Но вот с чиновниками, пока по 5-10 раз не сходишь, не поругаешься – ничего не получишь и не добьешься. Пора, наверное, разобраться, кто за что отвечает. Мы же свою работу делаем, но чиновники, пожалуйста, делайте свою работу, - призвал чиновников тренер Зорикто Булдаева, Федор Махутов.

Ущемление прав граждан

В итоге заслуженные тренера республики призвали чиновников и депутатов Народного Хурала принять отдельное постановление по поддержке вольной борьбы. Однако Дмитрий Штэпа сообщил собравшимся, что выделять какой-то отдельный вид спорта нельзя.

- Я понимаю, что в Бурятии любят вольную борьбу, но у нас есть и другие виды спорта. Есть Конституция России, это ущемление прав граждан. У нас есть спонсоры, федерация борьбы, попечительский совет. Спонсоры лучше бы вручали премии на пресс-конференции, а не выражали недовольство ее организацией, - заявил Дмитрий Штэпа.

После чего, не дожидаясь окончания мероприятия, главный на сегодня чиновник агентства по спорту покинул пресс-конференцию.

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    67 KB · Просмотры: 592

Vasald

Правление
Команда форума
Ну и чинуши. не завидую бурятским спортсменам.
 

wresv

Правление
Команда форума
а за Сашу Богомоева мы болели и будем болеть всегда! ибо он свойский , короче наш парень! Чем-то и очень близко напоминает наших бывших борцов-героев. Болельщиков борьбы саха не обманешь никак и никогда!
 

Джэбэ

Пользователь
wresv написал(а):
ну и что? вы посмотрите как с над ведущими борцами сборной РФ(юниоры) издевались. Лучше бы сей чемпионат проводился в г.Якутске что ли. У вас был полный отстой во всех отношениях! И не вякайте! Гостям надо было относится по человечески!Главный судья соревнований С.Засеев после турнира МТ Ногавицина критиковал жестко, но вам это побоку! , естессна он виноват .. не наш .. не бурят.Ногавицын ети мать! А нам далеко пох до ваших местных разборок, но зачем так призеров России так унижать? как грил Анвар.
Вы товарищи, не иначе как, идиоты! хотя когда- то были чего то там , и имели славную школу и авторитет! естессна во всем и в данном сложивщемся кризисе виноват русак т.е тарищ Ногавицын.
Ну был у нас товарищ Штыров -русак , и никогда мы не плакались по этому поводу , за его время правления чемпионом мира стал Герман Контоев, его брат призер, и много славных дел и мест было, за время его это..
Но никто не скажет, что мы с гостями плохо обходились, не дай бог, чтоб как то обидеть не дай Бог! мы гостей буквально своих носили на руках, и это спросите! Все скажут! и даже подтвердят . А ведь у нас было:Чемпионат СССР(1985) Чемпионат РСФСР( 1964, 88,91) Чемпионат России (2002, 2011, 2014), чемпионат России среди юниоров 2006. Вопрос почему столько? Корочэ сами поняли наверное
Слава КПСС!!!
 

wresv

Правление
Команда форума
причем тут КПСС? Ногавицын + КПСС виноваты во всем! Если серьезно, то могли бы хотя свою прямую трансляцую организовать? несмотря на пофигизм ФСБР, вы бы хоть вели бы трансляцию по русски,( мы жэ борьбу только по своим вещаем, для своих, язык своего рода ритуал) а так мы знаем, что вы свой язык не знаете или забыли, но сие не беда, хотя бы было бы понятно и известно многочисленной армии болельщиков РФ и СНГ и др стран.
 

хотошо

Интересующийся
вресв пожалуйста не ругайся ,что есть то есть.Лучше не станет, никогда.Это мое мнение.
 
А я вот лично больше склоняюсь к бурятскому варианту. У нас в Якутии слишком любят пыль в глаза пускать. Чуть ли не на колени падают перед гостями. Дают какие то дорогие призы а сами тут же дерут с болельщиков втридорога за билеты.в результате чемпионат России проходит при полупустых трибунах. Нафик это надо? Еще есть фишка за свой счет привозить на турниры чужих борцов. Своиим все урезают а деньги на проезд проживание других борцов хватает. Маразм. Ну сделайте призовой фонд турнира побольше тогда сами приедут а не приедут нашим больше достанется. Не понимаю я таких закидонов когда полякутского народа в нишите живет. Лучше уж как в Бурятии тысячу рублей с удержанием подоходного налога, так честнее
 
Сверху