Борцы-ВАЙНАХИ (новости, турниры, обсуждения)

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

АМИН!!! Дала декъал войла Адам! Адам эталон порядочности!
характером похож на Беслана Исаева) :co_ol:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Айдын написал(а):
Только Бисултанова и Вараева узнал)
Бисултанова легко узнать.Я еще узнал Руслана Бадалова (стоит первый слева) и Тарама Магомадова (сидит справа второй).А вот Вараева не узнаю.Если только не третий слева от Асламбека?
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Миширби написал(а):
Айдын написал(а):
Только Бисултанова и Вараева узнал)
Бисултанова легко узнать.Я еще узнал Руслана Бадалова (стоит первый слева) и Тарама Магомадова (сидит справа второй).А вот Вараева не узнаю.Если только не третий слева от Асламбека?
да справо сидит вторй Адлан Вараев, стоит слева третий Алаудди Уциев, много раз играли вместев в футбол на опилочном поле возле стадиона ручных игр на Динамо, между Бадаловым Русланом и Уциевым Аллауди стоит Закриев Хожа, сидят слева Саид-Хусейн Хамзатханов, Магомед Куцаев, Рамзан Умаров и Адлан Вараев.
 

GORETS

КМС
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Мне показалось, что справа 4-й стоит Вараев . Может ошибаюсь.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

абсолютно правы, второй справа сидит Тарам Магомадов, чисто случайная ощибочка вышла у меня, перепутал Адлана с Тарамом) а Адлан четвертый справа, кстати смотрел в живую финал Чемпионата СССР в весе до 74 кг Тарам Магомадов - Адлан Вараев, 1986 год Владикавказ в Манеже, 4:3 Адлан выграл, но Тарам близок больше к победе, один бросок сорвался у Тарама)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

А остальные кто такие ? Могу ошибаться,но мне кажется рядом с Вараевым слева Абдуллаев Султан.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

kurshlo написал(а):
кстати смотрел в живую финал Чемпионата СССР в весе до 74 кг Тарам Магомадов - Адлан Вараев, 1986 год Владикавказ в Манеже, 4:3 Адлан выграл, но Тарам близок больше к победе, один бросок сорвался у Тарама)

Тарам конечно же был получше Адлана..у него только с Шульцем почему-то не очень получалось,оба левши..хотя он тоже его обыгрывал,но все-таки был для него неудобен..
а остальных просто убивал..Мондея не понимал,немца ЧМ Кноспа..


а во Владикавказе в 86 году ему было уже под 30 и лучшие годы были конечно уже позади..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Миширби написал(а):
А остальные кто такие ? Могу ошибаться,но мне кажется рядом с Вараевым слева Абдуллаев Султан.
да его имя Султан, по лицам почти всех помню но имена и фамилии забыл к сожелению, все же я был классиком а не вольником в молодости, хотя на республике боролся и в обоих видах))
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

БАКИР написал(а):
kurshlo написал(а):
кстати смотрел в живую финал Чемпионата СССР в весе до 74 кг Тарам Магомадов - Адлан Вараев, 1986 год Владикавказ в Манеже, 4:3 Адлан выграл, но Тарам близок больше к победе, один бросок сорвался у Тарама)

Тарам конечно же был получше Адлана..у него только с Шульцем почему-то не очень получалось,оба левши..хотя он тоже его обыгрывал,но все-таки был для него неудобен..
а остальных просто убивал..Мондея не понимал,немца ЧМ Кноспа..


а во Владикавказе в 86 году ему было уже под 30 и лучшие годы были конечно уже позади..
помню Тарам взял Адлана за пояс и с приседа хотел запустить, но физическая сила Адлана не позволила Тараму довести до конца это действие.
Тарам был очень техничным борцов.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

kurshlo написал(а):
Миширби написал(а):
А остальные кто такие ? Могу ошибаться,но мне кажется рядом с Вараевым слева Абдуллаев Султан.
да его имя Султан, по лицам почти всех помню но имена и фамили забыл к сожелению, всеже я был классиком а не вольником в молодости, хотя на республику боролся и в обоих видах))
:co_ol: Значит точно он!Я видел его,знакомился с ним ,в Краснодаре на соревнованиях в 1982 году.Там еще были тогда Ислам Дугучиев и Аслаудин Абаев.Других уже не вспомню.
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Тарам редкий случай,когда человек одновременно серьезно занимается двумя делами.И в обоих добивается успехов.Если не ошибаюсь,он ещё успешно во время спортивной карьеры учился в плехановской академи,аспирантуре,защитил диссертацию.По крайней мере,смутно помню,читал про него в те времена такое.
 
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Зубайр написал(а):
Тарам редкий случай,когда человек одновременно серьезно занимается двумя делами.И в обоих добивается успехов.Если не ошибаюсь,он ещё успешно во время спортивной карьеры учился в плехановской академи,аспирантуре,защитил диссертацию.По крайней мере,смутно помню,читал про него в те времена такое.

Не знаю как он учился, но защищался он сам, своей головой.
Тархан учился в Ростове, затем поступил в аспирантуру при Московской сельско-хозяйственной академии, так называемой Тимирязевки, именно на этот, аспирантский период, и пришёлся пик его карьеры. Правда, когда он защитился он уже не был активным борцом, по крайней мере, первым номером сборной уже не был.
Я слышал от его друзей, что он хотел было возглавить сборную России по вольной борьбе,это было время безденежья и особо желающих на эту должность не было, но вмешались высшие спортивные функционеры и пришлось оставить эту идею. Подтверждением этому служит то, что председатель НОК России Смирнов пожаловался тогда прессе, что впервые в жизни ему угрожали расправой, именно об этом случае он и говорил. Это было время когда бандитствующие чеченцы были на слуху в Москве.
А так, Тархан очень порядочный человек и не дурак, конечно.
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

Пару дней назад, читал эту статью. И тоже обратил внимание, на выделенные тобою слова. Очень печально это.
 

кочевник

Спортсмен
Re: ЧЕЧЕНСКИЕ БОРЦЫ

"...у них в семье три сына и шесть дочерей."
Если бы было наоборот, то можно было бы формировать сборную без проведения соревнований.))
Это просто щастье какое-то, что в России борьба не интересна Миллеру, Дерипаске и Потанину, а то ЧР разыгрывался бы среди детей этих семейств.))
 
Сверху