Борцы ТУВЫ (новости, турниры, обсуждения)

Айдын

Мастер спорта
У нас чёрная полоса какая-то...
Трагически погиб Койгунак (Айдын Куулар).
Молодой парень жить и жить и бы, отец двоих детей, весёлый, добрый, отзывчивый был. Все его запомнят таким
5a336506715c.jpg
a098ade1336b.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Обидно и жалко.Мои соболезнования родным,близким и знакомым Куулара.
 

Айдын

Мастер спорта
Спасибо всем, сегодня уже похоронили вроде.
Надеюсь никого больше не потеряем
 

Айдын

Мастер спорта
На днях стартует неплохой турнир в Кемерово "Шахтерская слава", от Тувы поедут:

55кг.
Назын Чусунма
Хуреш-оол Дондук-оол

60кг.
Ай-хан Ондар
Эрес Оюн

+ кемеровские тувинцы Белек-оол Кужугет, Владимир Салчак - 55кг, Мезил - 66кг. Про братьев Кужугет пока не слышно. С Новосибирска приедет Омак Сюрюн сказал будет гонять в 55. С Красноярских тувинцев пока неизвестно кто едет. Вообще с Красноярска знаю только что Нухкадиев приедет, говорит в неплохой форме щас
 

Миширби

Правление
Команда форума
СУТ-ХОЛЬ: В ХУРЕШЕ ПОБЕДИЛ ЭРЕС КАРА-САЛ
СРЕДА, 25 СЕНТЯБРЯ 2013, 11:20

Местом народного празднования 130-летия со дня восстания 60 богатырей стало местечко Оргу-Шол у самого подножия знаменитой горы Кара-Даг, в ущельях которой прятались восставшие араты в 1883–1885 годах.

Осеннее ненастье, дождь вперемежку со снегом и градом не испортили праздничного настроения — ярмарка-продажа народно-художественных изделий, продукции участников губернаторского проекта «Одно село — один продукт», состязания по поднятию тяжестей, конные скачки и хуреш прошли по заранее намеченной программе.

По настоящему зрелищным по обыкновению стал хуреш среди молодежи и сильнейших 128 борцов республики. Победителем среди борцов до 18 лет стал юный борец из Тандинского района, победитель Наа­дыма-2013 среди молодежи Мерген Монгуш. Второе место досталось Аржаану Монгушу из Дзун-Хемчикского района.

Победителем среди 128 сильнейших борцов стал сутхолец чаан моге Эрес Кара-Сал, второе место досталось Отчугашу Дежику из Овюрского района. Третье, четвертое места поделили тес-хемский Арзылан моге Сайын-Белек Тулуш и сут-хольский чаан моге Андрей Хертек.
 

Айдын

Мастер спорта
Блин, всех наших вместе свели :-(
сначала Назын с Омаком, потом победитель их пары скорее всего выходит на Вову Салчак, а снизу в первой же паре Белек-оол Кужугет и Эрес Оюн, ниже в парах Арзыл и Хуреш-оол
 

Айдын

Мастер спорта
Миширби, кого прочишь в чемпионы ?
Посмотрим как ты в сибирских борцах разбираешься
 

Айдын

Мастер спорта
Кемеровский:

Хуреш-оол выиграл киргиза Имамбека Иссакова 9:2, Назын проиграл Мансурову 9:9, Омак убрал немца Краузе 8:0 за явным преимуществом, Салчак к сожалению проиграл Жалсапову 0:7 Базыр по прежнему опасен. Рассадин выиграл Аюшеева 8:0
 

Миширби

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
Миширби, кого прочишь в чемпионы ?
Посмотрим как ты в сибирских борцах разбираешься
Я думаю в полуфиналах встретятся Б.Кужегет-Д.Карамчаков и О.Сюрун-Х.Дондоок оол.А победит скорее всего Хуреш!Хотя и Жалсапов и Рассадин,и особенно Сюрун будут считаться главными фаворитами.А мне лично хотелось бы,чтобы победителем стал Белек!
 

Айдын

Мастер спорта
Ясно. Но Денис вроде только что проиграл дагестанцу.
Я тоже за Белека, у Омака итак рейтинг есть ))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
Ясно. Но Денис вроде только что проиграл дагестанцу.
Я тоже за Белека, у Омака итак рейтинг есть ))
Да ,Денис проиграл.Только что увидел по той ссылке,что ты давал.И все таки я думаю,Белек способен победить и Лачинова,И Абакарова.Потом бы неплохо и в финале!Но будет тяжело.
 

Айдын

Мастер спорта
Абакаров кто такой? За Москву вроде борется.
Лачинов в 60 же вроде уже боролся, я думал перешел чтоб с Андреевым разойтись.
Жалсапов тоже способен всем кровь испортить, финалист России
 

Миширби

Правление
Команда форума
Айдын написал(а):
Абакаров кто такой? За Москву вроде борется.
Лачинов в 60 же вроде уже боролся, я думал перешел чтоб с Андреевым разойтись.
Жалсапов тоже способен всем кровь испортить, финалист России
Жалсапов уже проиграл Рассадину 0-8.Зелимхан Абакарова неплохой борец.Но что то в последнее время не получалось у него.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Айдын написал(а):
Абакаров кто такой? За Москву вроде борется.
Лачинов в 60 же вроде уже боролся, я думал перешел чтоб с Андреевым разойтись.
Жалсапов тоже способен всем кровь испортить, финалист России
Жалсапов уже проиграл Рассадину 0-8.Зелимхан Абакарова неплохой борец.Но что то в последнее время не получалось у него.
Извиняюсь.Жалсапов выиграл у О.Сюрун 4-6.А Рассадин победил Ц.Цыденова 8-0.И только теперь встречается с Жалсаповым.
 

Айдын

Мастер спорта
Я за Рассадина, хотя нам желательней победа Базыра.
Омак разобраный был, после сборов болячки лечил
 
Сверху