Борцы САХА (ЯКУТИИ)

Айдын

Мастер спорта
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Как можно требовать спрос или говорить о каком-то доверии ?
Это же Вит ))
 

Айдын

Мастер спорта
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

NeuSer70 написал(а):
Айдын написал(а):
Как можно требовать спрос или говорить о каком-то доверии ?
Это же Вит ))
Скорее "Баир - Самурай - Репортер - Вит" :-)
Реинкарнация при жизни ом мани падме хум :hi_hi_hi:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

ВИКТОР ЛЕБЕДЕВ НАЧИНАЕТ ОЛИМПИЙСКИЙ ЦИКЛ

26-28 сентября Виктор выступит на первом международном турнире в городе Кемерово «Шахтерская слава», посвященном 70-летнему юбилею Кемеровской области. Общий призовой фонд турнира составит полтора миллионов рублей. Победителям будет вручен сертификат на сумму 90, вторым призерам – 60, третьим – 30 тысяч рублей. Все тренеры победителей вознаграждаются денежной премией 30 тысяч рублей. Как сообщил один из организаторов соревнований Иван Бухтояров, в город Кемерово приедут борцы из Греции, Германии, Израиля, Болгарии, Польши, Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Украины, Италии, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Монголии, а также из разных уголков страны. Под вопросом остается лишь участие сборной Соединенных штатов Америки.
Виктор Лебедев планирует выступить в весовой категории 60 кг. Представители данного веса вступают на ковер во втором дне турнира – 27 сентября.
По регламенту соревнований во всех весовых категориях допускается провес 2 кг, так что со сгонкой веса проблем не возникнет. В данное время рабочий вес у Лебедева составляет чуть больше 63 кило. Капитан нашей сборной сегодня пребывает в отличном расположении духа, каждый день проводит по две тренировки.
Напомним, в последний раз двукратный чемпион мира выходил на борцовский ковер летом прошлого года на чемпионате России в Санкт-Петербурге. А если говорить о международном ковре, то перерыв длится ровно два года. Отсчет начинается с чемпионата мира-2011 в Стамбуле.

Пожелаем Виктору удачи и новых викторий! Якутский народ соскучился по твоим победам! С возращением, кэп!

Николай БЯСТИНОВ.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

ГЛАВА ЯКУТИИ НАГРАДИЛ ТРЕНЕРОВ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
СРЕДА, 25 СЕНТЯБРЯ 2013, 10:58

а значительные заслуги в развитии спорта высших достижений, большой личный вклад в подготовку спортсменов высокого класса и многолетнюю плодотворную тренерскую деятельность наградить:

Грамотой Президента Республики Саха (Якутия)

ГОРИНОВА Владимира Васильевича - главного тренера сборной команды Российской Федерации по греко-римской и вольной борьбе инвалидов по слуху, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного тренера России, город Москва;

СТРУЧКОВА Василия Егоровича - тренера-преподавателя по вольной борьбе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства», мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, город Якутск.

Знаком отличия «Гражданская доблесть»

ДЖАБАЕВА Равката Бакиджановича - тренера-преподавателя по дзюдо государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства», отличника образования Республики Саха (Якутия), город Якутск.

За весомый вклад в развитие спорта высших достижений, пропаганду идей олимпийского движения и с успешным выступлением на ХХII летних Сурдлимпийских играх 2013 года в городе Софии (Болгария) наградить

Знаком отличия «Гражданская доблесть»

БЫСЫКАТОВА Григория Елисеевича - спортсмена-инструктора по дзюдо государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства», чемпиона России по дзюдо, участника ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года, город Якутск.


За выдающиеся заслуги в развитии спорта высших достижений, пропаганду идей олимпийского движения, большой личный вклад в духовное и физическое воспитание подрастающего поколения и с высокими результатами на ХХII летних Сурдлимпийских играх 2013 года в городе Софии (Болгария) наградить

Орденом Республики Саха (Якутия) «Полярная Звезда»

БОРОДИНА Владимира Валерьевича - спортсмена-инструктора по вольной борьбе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства», мастера спорта России, трехкратного чемпиона России по вольной борьбе, бронзового призера ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года, город Якутск;

НИКОЛАЕВА Прокопия Дмитриевича - тренера-преподавателя по вольной борьбе государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Школа высшего спортивного мастерства», заслуженного мастера спорта России, чемпиона России по вольной борьбе, серебряного призера ХХII летних Сурдлимпийских игр 2013 года, город Якутск.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

ИНТЕРВЬЮ РОЗЫ ЛЕБЕДЕВОЙ.

Жена двукратного чемпиона мира по вольной борьбе Роза Лебедева редко общается с журналистами. Для нашего издания успешная, красивая молодая мама двоих детей сделала исключение. В эксклюзивном интервью она поведала о своей семье.

Роза начала общение по-девичьи робко: родилась в Усть-Алдане, школу закончила в Москве, поступила в МГУ на экономический факультет. Потом встретила Витю.

И сразу влюбилась?

- Нет, не сразу (смеётся). Познакомились в июле 2006 года, я уехала, звонил, писал, и лишь через полгода встретились в Якутске. Он меня удивил своими взглядами, отношением к жизни, безграничной добротой. Летом на ысыахе подарил кольцо и предложил руку и сердце. Зимой поженились. Вместе мы уже 7 лет, женаты 6.

Ты закончила МГУ, сейчас сидишь дома, у тебя нет ощущения, что ты ещё не реализовала себя?

- Нет, такого ощущения у меня нет. Для женщины всегда в приоритете семья. Пока дети маленькие я должна быть рядом с ними. Да и моему мужу нужна поддержка, у него довольно специфический график работы, пока не получается совмещать работу с семейными делами.

Куда пойдёшь работать?

- Мне интересно искусство, история, литература. Хотела бы в этом направлении попробовать себя.

Третьего ребёнка не ждете?

- Не ждём, пока не планируем, у мужа начался новый цикл до 2016 года. В конце месяца он уедет на соревнования.

Каково быть женой спортсмена?

- Женой спортсмена быть непросто, постоянные длительные разлуки с любимым человеком, за 7 лет я до сих пор не могу к этому привыкнуть. Каждый раз провожаю его со слезами на глазах. Во время отъездов поддерживаем друг друга, мотивируем.

Ты ездишь с ним на соревнования?

- Никогда, ни на сборы, ни на соревнования. Потому что он должен в эти моменты думать только о работе, отвлекаться ему нельзя. Даже когда соревнования проходят в Якутске, перед ними, тренеры советуют, чтобы он переезжал в спортивное общежитие, чтобы в первую очередь психологически настроиться. В эти моменты он должен думать только о борьбе.

Как ты отреагировала, когда Виктор не попал на Олимпийские игры?

- Лично для меня его спортивные успехи на 10-20-м месте, я ценю его за человеческие качества. Для меня он самый лучший спортсмен. Безусловно, я его поддерживаю в спортивной карьере, потому что знаю, что для него это важно. Он человек целеустремленный и гиперответственный, если он ставит перед собой цель, то своего добивается. А мы в свою очередь пытаемся создать все условия, чтобы он хорошо готовился. Он сильно переживал когда не попал на Олимпиаду, считал, что подвёл семью, тренера, народ который в него верил. А мне было тяжело, потому что ему тяжело. В плане эмоций он очень сдержанный человек, всегда контролирует их, если у него случилось, что-то неприятное на работе, он никогда не несёт это в дом, оставляет всё за дверью. Витя считает, что жаловаться - это проявление слабости, внешне никак не показывал, что сильно расстроен, но переживания близкого, родного человека, конечно, чувствуешь. Первые месяцы было тяжело, а потом освоился, проанализировал. Без поражений не бывает побед, поражения закаляют характер, это жизнь, надо перешагнуть и идти дальше. Он за год отдохнул и сейчас рвётся обратно в бой. Первый старт у него в конце этого месяца, целенаправленно готовится, настроился, это будет промежуточный старт, международный турнир в Кемерово, затем он хочет сделать ещё один старт и начать готовиться к турниру Ярыгина. Этот турнир будет отборочным к чемпионату Европы, если он выиграет, то попадет в сборную России и снова станет первым номером сборной. Так что его цель сегодня - Ярыгинский турнир.

Поговорим о папе, ты папина дочка?

- Мамина, (смеётся) на характер и воспитание повлияла мать, отец всё время был в работе, тогда работал оперуполномоченным. Мама занималась нашим воспитанием: моим и сестры. С детства разговаривала с нами на равных, никогда в семье не было давления авторитетов, иерархии - я взрослый, ты маленькая. Я благодарна маме за воспитание, за всё что она дала, она нас развивала разносторонними, привила любовь к культуре, искусству, объясняла всегда человеческие ценности, приоритеты. До сих пор можем часами с мамой разговаривать о бытовых проблемах и о глобальных политических. А отец всегда любил, баловал, поддерживал во всём. Я считаю, что в воспитании дочери главная роль отводится матери, а в воспитании сына - отцу.

Как ты относишься к острым публикациям по поводу папы, Вити?

- Когда по поводу Вити выходят политизированные публикации, мне это, конечно, не нравится. Потому что он работает, делает своё дело и не хотелось бы это смешивать с чем-то. По поводу отца я особо не слежу за публикациями, это политика, не вникаю.

А ты не рвёшься на политическую арену?

- Никогда, у меня такой характер, я не экстраверт, не люблю повышенное внимание, у меня свой мир, своя семья, не люблю выносить это наружу.

Расскажи о своём методе воспитания детей?

- Конечно, сложно и ответственно. Надо направлять ребенка, развивать его положительные качества, уберечь его от негативных сторон жизни. В нашей семье воспитанием сына занимается отец, основные тезисы прививает он. Витя очень любит сына, общается с ним, как с настоящим мужчиной. Всегда говорит: "Ты - мужчина, ты не должен плакать! Должен помогать маме! Защищать слабых! Должен контролировать свои эмоции, преодолевать боль!". В общем, у него спартанское воспитание. Когда папа уезжает на соревнования - Миша остаётся за главного (смеётся), а дочка, наше солнышко, такая активная, жизнерадостная, встаёт и засыпает со смехом на устах.

Кем бы ты хотела, чтобы твои дети выросли?

- Мне бы хотелось, чтобы они занимались любимым делом, главное чтобы они выросли добрыми, хорошими, достойными людьми.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Петр Юмшанов: «Сборная Якутии выступит на Кубке России сильнейшим составом»

16.10.2013 | В мире

Государственный тренер сборной республики Саха Петр Юмшанов рассказал wrestdag.ru о планах ведущих якутских вольников до конца сезона.



— Из оставшихся соревнований в этом году для нас самым важным является командный Кубок России, который намечен на конец ноября — начало декабря, — подчеркнул Петр Юмшанов. — К нему будем готовиться со всей серьёзностью. Сборная Якутии выступит на Кубке сильнейшим составом. Кроме того, наши ведущие борцы разъедутся по турнирам. В эти дни решим, кого куда отправить. Пока могу только сказать, что наш лидер Виктор Лебедев в ноябре примет участие в турнире в Казахстане. До ярыгинского Гран-при для него желательно еще где-нибудь побороться. Он недавно после годичного перерыва вернулся к соревновательной практике. Первый его старт после перерыва состоялся Кемерово, и там было видно, что Виктору пока не хватает «функционалки». Через неделю в Якутске проходил мемориал Дмитрия Коркина, и Лебедев его пропускал. По уважительной причине на этом турнире не выступил и другой наш ведущий борец, серебряный призер чемпионата России Тимур Пестерев. Все остальные наши вольники в Якутске боролись. Для них этот старт стал главным внутренним отбором, и по его итогам мы определились с теми борцами, которые выступят на Кубке России и ярыгинском Гран-при».

Тимур РАСУЛОВ
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Тренерский штаб сборной Республики Саха (Якутия) решил взять небольшой перерыв перед поездкой на Кавказ — сделать анализ после изнурительного летнего сезона, а также работу над ошибками после домашнего турнира памяти Коркина.

Впереди якутскую команду ждут много стартов и сборов. Итак, на каких же соревнованиях мы их увидим?

Виктор Лебедев стал единственным членом сборной Якутии, кому суждено выступить за пределами страны на этой неделе. Двукратный чемпион мира примет участие в Международном турнире памяти государственного и общественного деятеля Динмухамеда Кунаева, который пройдет 25-26 октября в казахском городе Тараз.

Накануне утром Виктор вместе с тренером Иваном Дмитриевым вылетели в Новосибирск. Оттуда прямым рейсом они отправятся в Казахстан. Лебедев будет участвовать в весе до 60 килограммов.

Как сообщает официальный сайт Федерации борьбы Казахстана, свое участие в нынешнем турнире подтвердили Россия, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан. К тому же к турниру тщательно готовятся лучшие борцы Казахстана. Уже вторую неделю команда во главе с Русланом Умралиевым ведет целенаправленную подготовку к соревнованиям в городе Тараз.

Вместо Грозного в Хасавюрт и Владикавказ

Сборная Якутии пропустит МТ «Кубок Рамзана Кадырова на призы Адлана Вараева» в городе Грозном, который также пройдет в эти выходные. Тренерский штаб якутской команды дал возможность отдохнуть и набраться сил спортсменам перед далекой поездкой. С 28 октября по 8 ноября ведущие борцы Якутии проведут сборы в спорткомплексе «Триумф». Всего в УТС примут участие около 30 борцов из взрослых и молодежных команд. 7-8 ноября все они примут участие в чемпионате города Якутска.

Затем сборная республики под руководством старшего тренера Владимира Кириллина выезжает во Владикавказ (Северная Осетия-Алания), где 15-17 ноября спортсмены примут участие в Международном турнире на призы двукратного чемпиона Сослана Андиева. А вот молодежная сборная республики во главе со старшим тренером Станиславом Захаровым направляется в сторону Хасавюрта (Дагестан). Там пройдет зимнее первенство России среди юниоров. Участие в старте примут все лидеры Республики Саха (Якутия) данного возраста — Николай Охлопков, Арыйаан Тютрин, Александр Рассадин, Эдуард Григорьев, Константин Власов, Герман Устинов и другие.

После этого обе сборные Якутии проведут совместный сбор во Владикавказе или в Хасавюрте (место пока уточняется), а лучшие из них выступят на командном Кубке России. По традиции розыгрыш почетного трофея пройдет с 30 ноября по 2 декабря в подмосковном Раменском. Это еще не все. Сразу после участия в Кубке РФ сборная команда РС (Я) выезжает в Кисловодск, где ребята проведут трехнедельные сборы. Только 22 декабря борцы и тренера возвращаются в Якутск. По приезду их ждет участие в чемпионате ШВСМ.

Последний этап подготовки к Международному турниру Гран-при «Ивана Ярыгина» наша команда проведет у себя дома, в Якутске. По предварительным данным, в подготовительных сборах смогут принять ведущие борцы Монголии и Болгарии. Пока этот вопрос только решается.

Вот такой насыщенный и трудный сезон ожидает якутскую сборную. Пожелаем якутским борцам успехов в их нелегком труде. Верим и надеемся, что такой подход к делу принесет свои плоды.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Виктор Лебедев намерен вернуться в наилегчайший вес
03.11.2013 | В мире

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев заявил агентству «Р-Спорт», что эксперименты с весом носят временный характер, и в этом олимпийском цикле он намерен бороться за лидерство в сборной в своей привычной весовой категории — до 55 кг.

«Да, на двух последних турнирах, проходивших в Кемерово и Казахстане, я выступал в весовой категории до 60 кг, — сказал якутский вольник. — Но это носило временный характер — пока нет серьезных стартов, думаю, что нет смысла излишне сгонять вес. А в следующем году я буду бороться в привычной для себя весовой категории — до 55 кг».

Лебедев также сообщил, что первым крупным стартом для него «станет январский турнир памяти Ивана Ярыгина в Красноярске».

«Кого я считаю главным конкурентом после ухода Отарсултанова в категорию до 60 кг? Пожалуй, своего друга (бронзового призера чемпионата мира-2013) Наримана Исрапилова, который сейчас является первым номером сборной. Но в нашем весе есть немало и других сильных борцов — легкого пути к победе нет», — заключил Виктор.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Кент написал(а):
Айдын написал(а):
Кент написал(а):
:co_ol: тем интереснее будет
Кент, у Наримана нет проблем с весом?
один год еще потерпит , для 60 совсем мал будет :-):
в 55 он самый большой кажется))
 

Yan

Пользователь
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Я думаю Джамал тоже на 55 будет бороться
 

Yan

Пользователь
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Ну или так,переходить на категорию выше смысла не вижу.Тем более там сейчас конкуренция бешеная
 

Yan

Пользователь
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Оказывается Маргиев думает по другому,"Хитрый лис")))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

ЧЛЕНА СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ИЗБИЛИ В ЯКУТИИ
СУББОТА, 09 НОЯБРЯ 2013, 11:38

Член сборной Кыргызстана по вольной борьбе Иннокентий Иннокентьев был избит в России в одном из ночных клубов.
Об этом сообщает НТВ.

Инцидент с участием Иннокентьева произошел 26 октября в Якутии в одном из ночных клубов. На спортсмена и его друга в клубе набросились несколько человек и стали избивать. Весь инцидент был записан на камеру видеонаблюдения.
На данный момент другие подробности инцидента неизвестны. О травмах и состоянии И.Иннокентьева также не сообщается. Записи с видеокамер изучает полиция.
Sport АКИpress пока не удалось связаться со спортсменом.
И.Иннокентьев - борец вольного стиля из России, по приглашению Федерации вольной борьбы Кыргызстана выступает в составе сборной КР в весовой категории до 74 килограмма.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Там какой-то клуб куда местных не пускают. Конфликт произошёл из-за того, что его не пускали туда вроде
 

Айдын

Мастер спорта
Re: БОРЦЫ ЯКУТИИ

Витя, чё у вас там борцов обижают?
Разберись)
 
Сверху