Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

Миширби

Правление
Команда форума
Бакир,бузныг за список лучших борцов! Но у меня возникли некоторые сомнения и вопросы.В последние годы мы на Форуме сами как бы определяли лучших борцов как по месяцам,так и по году.И тут вроде бы понятно.А вот по другим периодам не совсем.Ты что брал во внимание,и какими официальными источниками пользовался? В частности меня интересует практически весь период до 2004 года.И особенно период с 1987 по 1991 год? Почему?! Можешь мне объяснить как,например,Махар может быть лучшим борцом Алании 1991 года,если в тот год в СССР вообще лучшим спортсменом (!),официально был признан Арсен Фадзаев,если не ошибаюсь,единственный из борцов когда либо признанный лучшим спортсменом года в стране?
 
Последнее редактирование:

Гиго

КМС
Первый слева Фриев,потом Эльбрус Дудаев (тренер Сидакова),Саба, предпоследний тяж Караев,который выиграл на молодежном первенстве России Махова,потом Сослан Гатциев.

Внизу рядом с Бесиком ,Сослан Азиев
Дудаев здесь на Ахмеда Гаджимагомедова похож . Я еще подумал , что он в Беслане делал тогда ? :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бакир,бузныг за список лучших борцов! Но у меня возникли некоторые сомнения и вопросы.В последние годы мы на Форуме сами как бы определяли лучших борцов как по месяцам,так и по году.И тут вроде бы понятно.А вот по другим периодам не совсем.Ты что брал во внимание,и какими официальными источниками пользовался? В частности меня интересует практически весь период до 2004 года.И особенно период с 1987 по 1991 год? Почему?! Можешь мне объяснить как,например,Махар может быть лучшим борцом Алании 1991 года,если в тот год в СССР вообще лучшим спортсменом (!),официально был признан Арсен Фадзаев,если не ошибаюсь,единственный из борцов когда либо признанный лучшим спортсменом года в стране?
Салам Миширби! Не за что). Конечно ты прав,тяжело было выбирать,бывало так,что в один год.практически одинаковы были результаты и кого ставить? Я постарался учитывать практически все,даже при одинаковых показателях.титулованность соперников).

К примеру отвечу за 1991 год.

Оба стали чемпионы мира-Махар выиграл Кемпелла+ Махар еще стал чемпионом Европы 91,Арсен Европу пропустил.два титула против одного...вот и вся арифметика и так практически везде..учитываются при одинаковых результатах,дополнительные показатели)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
87- 90- е надо?)

90 - й год оба чемпионы мира,но Махар и победитель игр доброй воли...у Арсена осечка.
89 -й год понятно Махар чемпион мира
88 -й - оба взяли ОИ,оба Европу,но..Махар выиграл еще и чемпионат СССР-это перевесило
87 -й тоже самое ,оба МИР,Европу,но Махар еще и СССР

я старался быть объективен)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
а вопросы должны быть,они повышают качество оценок и только в дискуссии рождается истина.
 

Сенна

Спортсмен
Первый слева Фриев,потом Эльбрус Дудаев (тренер Сидакова),Саба, предпоследний тяж Караев,который выиграл на молодежном первенстве России Махова,потом Сослан Гатциев.

Внизу рядом с Бесиком ,Сослан Азиев
Передай салам Асику Караеву , от Османа . Бакир
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Надо ввести систему контрактов..

задача на Россию к примеры 4 золотых,если меньше трех,то план не выполнен и отставка,не справился,уступи дорогу кто справится..
так было при СССР,справедливо и результаты были.

почему руководство не несет ответственность за провалы?
 

Batista

Спортсмен
Надо ввести систему контрактов..

задача на Россию к примеры 4 золотых,если меньше трех,то план не выполнен и отставка,не справился,уступи дорогу кто справится..
так было при СССР,справедливо и результаты были.

почему руководство не несет ответственность за провалы?
Так в том-то и дело, для них это нормальное выступление, не провал, план выполнен, могли лучше, но чуть не хватило, каждый раз одни и те же ответы. Гозюмов после России был на тв и там сказал, что все хорошо, а критики только и умеют, что по клавиатуре бить, что критиковать не за что, все четко)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Так в том-то и дело, для них это нормальное выступление, не провал, план выполнен, могли лучше, но чуть не хватило, каждый раз одни и те же ответы. Гозюмов после России был на тв и там сказал, что все хорошо, а критики только и умеют, что по клавиатуре бить, что критиковать не за что, все четко)

хорошо вот что:

57 кг
Ислам Базарганов ( Азербайджан)

61
Ахмеднаби Гварзатилов ( Азербайджан)

65
Асадулла Лачинов ( Беларусь)

70 кг
Магомед- Мурад Гаджиев ( Польша)
Адам Батыров ( Катар)
Муртазали Муслимов ( Азербайджан)
Гитиномагомед Гаджиев ( Азербайджан)
Гусейн Шахбанов ( Беларусь)

74 кг
Магомедхабиб Кадимагомедов
Гаджимурад Гаджиев ( Азербайджан)
Гаджимурад Омаров ( Азербайджан)
Азамат Нуриков ( Белорусь)
Гамид Джалилов ( Таджикистан)
Иса Шапиев ( Узбекистан)

Эми Умарпашаев ( Болгария)
Сурхо Рашитханов ( Беларусь)
Заур Эфендиев ( Сербия)


79 кг
Али Шабанов ( Беларусь)
Рашид Курбанов ( Узбекистан)
Омарасхаб Нажмудинов ( Румыния)

Абакар Абакаров ( Азербайджан)
Алан Амиров ( Латвия)

86 кг
Шамиль Кудиямагомедов ( Италия)
Гаджи Раджабов ( Беларусь)
Жабраил Шапиев ( Узбекистан)
Гаджимурад Магомедсаидов ( Азербайджан)
Халил Зубаиров ( Македония)

92 кг
Шарип Шарипов( Азербайджан)
Магомед Хатиев ( Азербайджан)
Шамиль Зубаиров ( Азербайджан)
Омаргаджи Магомедов ( Беларусь)
Магомедрасул Газимагомедов ( Болгария)

97 кг
Шамиль Ахмедов ( Турция)
Нурмагомед Гаджиев ( Азербайджан)
Магомед Ибрагимов ( Узбекистан)
Магомедгаджи Нуров ( Македония)

125 кг
Джамалудин Магомедов ( Азербайджан)
Ибрагим Саидов ( Беларусь)
Ислам Абуев ( Азербайджан)

еще и молодежь не учитывал которые перешли..

они же деньги находят на переходы..и главное уже молодых отравляют,это и есть грамотный подход,отсюда и результаты будут..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
хорошо вот что:

57 кг
Ислам Базарганов ( Азербайджан)

61
Ахмеднаби Гварзатилов ( Азербайджан)

65
Асадулла Лачинов ( Беларусь)

70 кг
Магомед- Мурад Гаджиев ( Польша)
Адам Батыров ( Катар)
Муртазали Муслимов ( Азербайджан)
Гитиномагомед Гаджиев ( Азербайджан)
Гусейн Шахбанов ( Беларусь)

74 кг
Магомедхабиб Кадимагомедов
Гаджимурад Гаджиев ( Азербайджан)
Гаджимурад Омаров ( Азербайджан)
Азамат Нуриков ( Белорусь)
Гамид Джалилов ( Таджикистан)
Иса Шапиев ( Узбекистан)

Эми Умарпашаев ( Болгария)
Сурхо Рашитханов ( Беларусь)
Заур Эфендиев ( Сербия)


79 кг
Али Шабанов ( Беларусь)
Рашид Курбанов ( Узбекистан)
Омарасхаб Нажмудинов ( Румыния)

Абакар Абакаров ( Азербайджан)
Алан Амиров ( Латвия)

86 кг
Шамиль Кудиямагомедов ( Италия)
Гаджи Раджабов ( Беларусь)
Жабраил Шапиев ( Узбекистан)
Гаджимурад Магомедсаидов ( Азербайджан)
Халил Зубаиров ( Македония)

92 кг
Шарип Шарипов( Азербайджан)
Магомед Хатиев ( Азербайджан)
Шамиль Зубаиров ( Азербайджан)
Омаргаджи Магомедов ( Беларусь)
Магомедрасул Газимагомедов ( Болгария)

97 кг
Шамиль Ахмедов ( Турция)
Нурмагомед Гаджиев ( Азербайджан)
Магомед Ибрагимов ( Узбекистан)
Магомедгаджи Нуров ( Македония)

125 кг
Джамалудин Магомедов ( Азербайджан)
Ибрагим Саидов ( Беларусь)
Ислам Абуев ( Азербайджан)

еще и молодежь не учитывал которые перешли..

они же деньги находят на переходы..и главное уже молодых отравляют,это и есть грамотный подход,отсюда и результаты будут..
Тут немного поспорить хотел бы
Ни первые, ни вторые номера не ушли за другие страны.

Азербайджан близко и там был налажен канал
Так то, второй-третий состав сб Осетии переехал в Словакию)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Недавно прошло молодежное первенство,на следующей неделе по взрослым,после такого выступления на Ярыгинском,я бы обязал всех сильнейших принять участие в чемпионате,пусть молодежь на них растет,на Кцоеве,Валиеве(особенно на ветеранах) и других..а то прогресса не будет..за отказ отчислять от сборной.

Чтобы все тяжи что есть, выступили
 
Сверху