Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

моздоцкий

Правление
Команда форума
Нужно всё-таки учитывать, что у сборной Дагестана не боролись лидеры аж в 4 весах, в двух из которых осетины первенствовали. Борись они на России медальный зачёт мог бы быть совсем иным) так что я не строил бы такие аптимистичные планы))
За два года привыкли, что ваши лидеры важные старты пропускают.
И вообще, по зигу не все прозрачно.
Да и Бек странно пропустил.
Может им посоветовали пропустить?
 

Абумуслим

Мастер спорта
Я понимаю якуты или буряты нам будут предъявлять за это, но странно слышать это от осетинских болельщиков))
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я понимаю якуты или буряты нам будут предъявлять за это, но странно слышать это от осетинских болельщиков))
Ну ты сетуешь, что лидеров не было))
Кстати, я до чемпионата считал, что Зиг выиграет у Цабола. Теперь мнение обратное. В физике сильно прибавил Хетаг.
Но мне он больше нравился когда выиграл чемпионат мира
 
Хаджимурат Гацалов опроверг слухи о завершении спортивной карьеры.

Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Хаджимурат Гацалов пропустил чемпионат страны, чем вызвал ряд слухов о своей карьере. В интервью wrestrus.ru он подчеркнул, что карьеру еще не завершил, а пропустил чемпионат из-за того, что не набрал оптимальную форму.

– Поддерживаю форму, тренируюсь, но не был готов настолько, чтобы принять участие в чемпионате России, – сказал Хаджимурат Гацалов. – Интересно наблюдать за чемпионатом со стороны. Приятно видеть на подъеме Абдулрашида Садулаева, но он должен иметь ввиду, что на чемпионате России не боролись первые номера – не было Анзора Болтукаева, Абдусалама Гадисова...

– ...Хаджимурата Гацалова.
– Да, Гацалова (смеется). Хотелось бы посмотреть схватки с участием нас, было бы немного интереснее. Немного не хватило Владиславу Байцаеву, чтобы победить, он оказал Рашиду достойное сопротивление, остальных же Садулаев смёл под ноль.

– Помнится, перед Евроиграми-2015 вы спарринговали с Садулаевым. Кто кого выигрывал?
– Те схватки носили играючий характер, баллы мы не считали. Он проводил атаки, я отвечал. С Рашидом интересно бороться, он в любой момент может сделать любой прием. Он очень непредсказуемый соперник, с которым интересно и тренироваться, и бороться.

– На своей страничке в Instagram вы поздравили с победой на чемпионате России Владислава Валиева. Что скажете о нем?
– Влад – трудяга, а я уважаю ребят, добивающихся результатов своим трудолюбием. Его победа меня порадовала, он показал бойцовскую борьбу. Можно знать 100 приемов, но ни один не сделать, а можно уметь делать один прием – и добиваться своего. Шамиль Кудиямагомедов – отличный борец, но Владислав сумел его переиграть на чемпионате именно за счет бойцовских качеств.
– Вы вошли в тренерский штаб сборной Казахстана и тренируете молодежь. Но вы же не закончили карьеру?
– В Казахстане являюсь тренером-консультантом, помогаю им, но в то же время я постоянно нахожусь в стране, карьеру не заканчивал. Как наберу хорошую форму – вернусь к соревновательной практике.

– А когда это произойдет?
– Не думаю, что раньше будущего года.

– Рядом с дворцом спорта в Назрани, где соревновались борцы, работает новая ледовая арена. А как развивается хоккей в Северной Осетии, где вы возглавляете республиканскую федерацию этого вида спорта?
– Ребята уже зарекомендовали себя в СКФО, стабильно "сидим" в тройке. Желающих заниматься хоккеем все больше, уже даже льда не хватает. Хотелось бы, чтобы в республике появился Ледовый дворец. Хоккей – вид спорта номер один в нашей стране, и что самое главное – есть с кого брать пример. Хоккей и борьба – два вида спорта, которые в России всегда будут на высоте.

– Как вас хватает на три фронта – борьба, хоккей, Казахстан?
– Пока что получается. Я люблю спорт, вот и стараюсь на благо спорта. Хочется везде успеть.
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Приветствую всех! Интересно всегда почитать мнение, анализ соревнований и отдельных схваток. Очень дополняет к просмотру турниров.
Очень ждал хорошего выступления от Байцаева, и прорыв от Гогаева(97).
Хотел бы услышать мнение о выступлении Гогаева, кто в "теме".
 

Dionis

КМС
Приветствую всех! Интересно всегда почитать мнение, анализ соревнований и отдельных схваток. Очень дополняет к просмотру турниров.
Очень ждал хорошего выступления от Байцаева, и прорыв от Гогаева(97).
Хотел бы услышать мнение о выступлении Гогаева, кто в "теме".
Я увидел очень неплохого Болу в этот раз. Техника на уровне, голова работает, но форму пока не набрал. Если он подтянет физику и выносливость - это будет мощный борец. Мне его манера очень импонирует
 

ASLAN-BEK.

Пользователь
Я согласен не плохо смотрелся в плане возможностей, но реализовать не получалось из-за плохой(на мой взгляд) "физики".
Время проходит очень быстро. Можно не успеть подтянуть "физику".
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В Словакии прошел мемориал " Джозеф свобода"

Участвовали там и наши борцы.

в весе до 125 кг Георгий Ногаев за минуту тушировал Петера Наги,уверенно шел к финалу,в финале встретился с чемпионом Венгрии(который на чемпионате победил Лигетти),на первой минуте сделал кочергу,вел до последнего,но в самом конце ошибся и обидно уступил,в итоге второй.

Коциев в финале выиграл немца 10-0.

Макоев Борик выиграл Дударова 7-0 и венгра 8-0,тоже первый

Салказанов в финале выиграл венгра Гуляша 10-0,Черткоев тоже первый
 

БАКИР

Правление
Команда форума
IMG-20170618-WA0009.jpg
 
Сверху