Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

а то что ты перечислил это должен быть не один человек! каждый должен заниматься своим делом
 
57
Тускаева даже не получилось посмотреть. Ничего не могу сказать, но отсутствие в медалях лучший комментарий.
61
Не смотрел
65
Алан молодец, как часы сработал на этом чемпионате, в своих лучших традициях. В 2012 он тоже схватки под конец выигрывал. С Беком ему тяжело по новым правилам, но может сейчас уверенность почувствует и попрет)
Чепик пока не справился, может оно и полезно, будет больше работать.
70
Тяжело оценивать Сидакова из-за травмы и неоднозначного судейства. Скажем так, не самый лучший для него чемпионат, а лучшие ещё впереди. Сейчас главное залечиться и побольше выступать зарубежом, набираться опыта.
Баев для меня один из героев осетинской команды, наряду с В.Валиевым. Победа над Курбаналиевым очень неожиданно. Радует ещё и то, что Давид всю схватку старался работать первым номером и сам навязывал свою борьбу, а не ждал предложений от именитого соперника. Пусть он и не выиграл, ему просто не хватило силёнок и опыта. Надеюсь в этом цикле парень станет лидером.
74
Надеюсь больше не услышать от Бакира о том, что Каха первый номер среди наших. При всём уважении, но я как думал, что это не так, так и продолжаю думать. Порадовали Цаболов и Засеев. Цабол, как мне показалось, боролся очень аккуратно и придерживал себя, чтобы избежать глупого поражения. Думаю он может намного больше. Надеюсь увидеть именно его на мире и думаю он там должен победить.
86
Тут и говорить нечего. Если все наши борцы будут выходить не бороться, а сражаться, даже не задумываясь о поражении, результаты будут совсем иные.
97
Байцаев заслуживает плюсик за этот чемпионат. Старался, трудился и выдал все, что мог. В этот раз у меня нет претензий к нему, только к природе, которая не одарила его выносливостью.
125
Не вижу трагедии в том, что Хугаев проиграл. Он очень часто выигрывает с минимальным перевесом. Рано или поздно должен был обжечься на этом. И такая борьба конечно не может радовать. Надеюсь, что в ближайшем будущем кто-нибудь появится.
 
Можно говорить о том, что чемпионат для нашей команды прошёл хорошо. Но могло быть и лучше. Поэтому оценка 4. Первая Россия Хетага внушает оптимизм в ожидании будущих результатов
 

отецБорца96

Пользователь
Можно говорить о том, что чемпионат для нашей команды прошёл хорошо. Но могло быть и лучше. Поэтому оценка 4. Первая Россия Хетага внушает оптимизм в ожидании будущих результатов
Я думаю это заслуга в первую очередь личных тренеров
 

ИНАЛ.

Интересующийся
@Осетин Каха на последнем сборе практически не тренировался,не сделал ни одной схватки,но всё равно он смотрелся достойно
 

BoBo

Пользователь
"Знающие" форумчане кто в курсе всех моментов в сборной, можете прояснить ситуацию что с Санакоевым происходит... может травмы мучают или ещё какие-то моменты( просто почему-то была какая-то уверенность несколько лет назад что он вот-вот начнёт рвать и метать, все же вроде есть для этого
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Я думаю это заслуга в первую очередь личных тренеров
Вот так разом за один турнир дали результат сразу три наши вечные надежды (гогаев, Валиев и байцаева) и личные тренеры только тут причем?
Не верится в такие совпадения
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
А по твоему за один месяц из них сделали борцов
Нет
Но на подготовку спортсмена много влияет. Функциональная, технические, тактическая и психологическая подготовка.
Неужели новый штаб ничего нового не привнес?
В прошлые годы, имхо , наши хуже были готовы.
А тот же Байцаев .. года два таких борцов не проходил подряд
 

БАКИР

Правление
Команда форума
я понимаю что без травм не обходится ни в одной сборной,но обидно,когда наши же критикуют ,порой жестоко не зная истинных причин.
 

Vasald

Правление
Команда форума
@отецБорца96 а Хетаг не один месяц тренирует сборную. Не признать его заслугу (наряду с заслугами личных тренеров) в успехах команды, только слепой может. Ну или человек, у которого личная неприязнь к нему.
 
Хет-трик сборной Северной Осетии в Ингушетии

Сборная Северной Осетии - Алании на чемпионате России выиграла три золотых награды - Алан Гогаев, Хетик Цаболов и Владислав Валиев. Причем, специалисты говорили, что если дружина проявит себя - то в весовых категориях до 70, 74 и 125 кг. Результаты чемпионата России корреспонденту WRESTRUS.RU прокомментировал главный тренер сборной республики Хетаг Гозюмов. Начинался чемпионат для представителей Осетии неоднозначно. Схватка действующего чемпиона страны Заурбека Сидакова и Магомедхабиба Кадимагомедова, ставшего чемпионом вызвала много споров. "Как главный тренер сборной Осетии, я бы хотел, чтобы в схватке Сидаков - Кадимагомедов было принято решение в нашу сторону, - сказал Хетаг Гозюмов. - Но после драки кулаками не машут. Что бы не было вынесено судейским корпусом, результат уже не поменяешь. Также я хотел бы отметить, что в данной завязке разные судьи трактуют правила по-разному: когда один борец атакует, а другой применяет "обратный" - оценки бывают самые разные. 4:0, 4:2, 2:2, 2:0 - и так в любую сторону. Но проблема в другом: Заурбек Сидаков не отборолся здесь ярко. Он в Ингушетии из-за травмы ребра был готов лишь на 50 процентов своих возможностей. Я в Заура верю - у этого парня большое будущее". Другим фаворитом чемпионата России был Алан Хугаев - в тяжелом весе. "Алан Хугаев был травмирован и долгое время перед Россией не тренировался. Более того, чемпионат страны проводится через месяц после чемпионата Европы, а за столь короткий промежуток очень сложно себя смотивировать на хорошую борьбу. Обратите внимание - кроме Заура Угуева из участников чемпионата Европы даже до финала никто не дошел". В весе до 74 кг специалисты прогнозировали триумф представителя Осетии. Мнения разделились: кто-то ставил на Кахабера Хубежты, кто-то - на Хетика Цаболова. Сам Хетик Цаболов не особо удовлетворен своей победой. "Лидеров не было, и я просто занял свободную верхнюю ступеньку на пьедестале. Что будет - то будет", - сказал он после финальной схватки с Гаджи Набиевым. "Хетик Цаболов обрел свою оптимальную форму, и он будет только прибавлять, - сказал Хетаг Гозюмов. - Если его борьба станет качественнее, ему по силам бороться за золото и на чемпионате мира". Алан Гогаев стал фаворитом соревнований лишь в день взвешивания, когда в сетке не оказалось чемпиона Европы Ильяса Бекбулатова. "Кто такой Алан Гогаев в мире борьбы знают давно, однако за последние годы он немного потерялся, - продолжил Хетаг Гозюмов. - Сегодня он собрался, окружение настроило его на новый цикл, и начал его Алан с золотого листа. На него расчитываем как на опытного борца, на него будут ровняться, он будет нашим локомотивом. Любой молодой тренируясь с ним будет понимать - после любых поражений придут новые победы". В шаге от сенсации был Владислав Байцаев. Пусть Абдулрашид Садулаев борется и в новом весе, но проиграть ему с разницей в один балл - все-таки, большое достижение. "Достойный финал достойных соперников. Байцаев отборолся ярко, но Садулаев был чуть-чуть ярче. В новой весовой категории ему будет тяжелее, здесь ребята более мощные. Байцаева подвела выносливость - был бы он чуть подготовленнее...", - опустил голову Хетаг Гозюмов. Напомним, что за день до этого Хетаг Гозюмов выразил надежду, что цикл "на Токио-2020" станет циклом Владислава Валиева. "В целом, я доволен результатом, но мы бы могли выступить более блестяще, если бы добрали одну-две золотые медали. Вы все видели - золото в полутяжелом весе могло быть в нашей копилке. Также рассчитывали на победу в тяжелом весе. Но и три золота - хороший результат. Спасибо всем представителям нашим команды, а дальше будет лучше. Надеюсь, нашим чемпионам будет представлен шанс защищать цвета сборной России на чемпионате мира". Напомним, что на поездку на чемпионат мира будет претендовать также олимпийский чемпион Сослан Рамонов.
Украденно из группы В Контакте ,,Борцы Алании"
 
@Осетин Каха на последнем сборе практически не тренировался,не сделал ни одной схватки,но всё равно он смотрелся достойно
Согласен, обе схватки проиграл в рубках, но проиграл. На тренировках и внесореановательный период можно громить всех, но главное, что ты показываешь на турнирах. На моей памяти их главных стартов Каха выиграл только ЧР 2013, а сейчас 2017 год. Перед каждым турниром от него ждут победы, а они все не приходят.
 

BoBo

Пользователь
Последнии несколько лет Каха безусловно номер один в команде безотносительно побед и титулов... щас Хетик сделал уверенную заявку на лидерство в весе причём чувствуется запас
 

Абумуслим

Мастер спорта
Нужно всё-таки учитывать, что у сборной Дагестана не боролись лидеры аж в 4 весах, в двух из которых осетины первенствовали. Борись они на России медальный зачёт мог бы быть совсем иным) так что я не строил бы такие аптимистичные планы))
 

ironman15

КМС
Нужно всё-таки учитывать, что у сборной Дагестана не боролись лидеры аж в 4 весах, в двух из которых осетины первенствовали. Борись они на России медальный зачёт мог бы быть совсем иным) так что я не строил бы такие аптимистичные планы))
надеюсь ты не про Зиг-Зага :lol:
 

Romero

Спортсмен
Нужно всё-таки учитывать, что у сборной Дагестана не боролись лидеры аж в 4 весах, в двух из которых осетины первенствовали. Борись они на России медальный зачёт мог бы быть совсем иным) так что я не строил бы такие аптимистичные планы))
Бекбулатов ,а другие 3 кто?))
 
Сверху