Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

Миширби

Правление
Команда форума
yQEAFqaOuyQ.jpg


Победитель первенства мира по вольной борьбе среди юниоров Казбек Хубулов пополнил ряды Вооруженных сил России.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
наша команда под руководством М. Дзадзаева отправилась в Грозный на турнир памяти Деги Багаева.

Где-то человек 12.. Радик Нартикове,Тазрет Тускаев и молодые
 
ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ВПЕРВЫЕ БУДУТ ПРОХОДИТЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТРЕМ ВИДАМ БОРЬБЫ

Одновременно на трех коврах во время фестиваля спортивной борьбы будут проходить три первенства города Владикавказа: соревнования по вольной борьбе, греко-римской борьбе и грэпплингу, - сообщил корреспонденту газеты «Слово» председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС Марат Басиев.

«Совмещение разных видов борьбы - первый подобный опыт. Суть в том, что соревнования будут проходить одновременно параллельно на трех коврах, тем самым повышая зрелищность происходящего», - сообщил председатель.

В соревнованиях примут участие спортсмены Владикавказа - юноши 13 и 14 лет, занимающиеся в специализированных спортивных школах: различные ДЮСШ, «Труд», «Спартак». Как сообщил Басиев, в настоящий момент поступило свыше 200 заявок на участие в соревнованиях.

Первенство города Владикавказа по борьбе – это официальные соревнования, так что, помимо медалей и грамот, победа участников будет идти в зачет для получения юношеского разряда.

Как уточнил председатель комитета, первенство города не предваряет первенство республики.

«Городские соревнования не предваряют республиканские, это сделано для престижного участия детей в турнире. Для детей этого возраста важно участвовать в как можно большем количестве спортивных соревнований. Мы сделали разделение первенства Владикавказа и первенство республики календарно для того, чтобы в течение года у детей было больше турниров, в которых они могли бы участвовать», - отметил Марат Басиев.

Организаторами турнира выступили Комитет по делам молодежной политики, физической культуры и спорта Владикавказа и Федерация спортивной борьбы республики. В церемонии открытия примут участие министр спорта республики Хасан Бароев, глава Владикавказа Махарбек Хадарцев, Олимпийский чемпион Сослан Рамонов, призер Олимпийских игр Хетаг Газюмов.

Соревнования будут проходить 20-21 мая в спортивном комплексе "Манеж". Начало соревнований 20 мая в 10:00. Начало церемонии открытия в 11:30.

ВАЛЕРИЯ ГРЕСЕВА

СЛОВО
 
ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ КАЗБЕКА ИСАЕВИЧА ДЕДЕГКАЕВА

27 мая во дворце спорта «Манеж» пройдёт Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России Казбека Исаевича Дедегкаева.

На ковер выйдут борцы из Северной и Южной Осетии, Краснодарского края, Ростовской области, Абхазии и других регионов.

Соревнования пройдут в 10 весовых категориях: 42,46,50,54,58,63,69,76,85,100кг.

Начало турнира в 10.00, открытие состоится в 17.00.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Как же обидно с такими данными и не реализоваться..все есть для побед,но..
 
Сверху