Борцы ОСЕТИИ-АЛАНИИ (новости, турниры, обсуждения)

Шикарный

Тренер
Поясняю.Я имел ввиду,что у меня на малой Родине,в Лескене,в основном 95% живут аланы-дигорцы! А про пришлых имел ввиду тех иронцев человек от силы человек 10,которые переехали с других мест.Также как и некоторых пришлых дигорцев переехавших с других сел!
А что ты проигнорил мой вопрос в личке.
 

Сагай

Спортсмен
Приношу официальное извинение перед самым ценным кадром Форума Миширби!. Халар Сагаевич!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Вчера и сегодня помоему прошло первенство ЮФО, вроде поехал Георгий Дзукаев в 97. надо уточнить информацию.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Скоро в в Турции хороший турнир.(помоему 17-го)

Козонов,Найфонов,Баев,Чепик кажется и Цакул едут
 
Молодцы! Рад за них. Пусть борятся везде где можно, как американцы) может в этом кроется секрет американской выносливости)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нее..вчера первый день,сегодня второй Дзукич сегодня борется.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ЮФО

65 кг
2. Эльбрус Болотаев (Крым)

70 кг
2. Зелимхан Тогузов (Краснодар)

74 кг
3. Мурат Гоконаев ( Крым)

86 кг
3. Даниил Бритаев ( Краснодар)

125 кг
1. Георгий Дзукаев ( Крым)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Баджгур Хутаба (125) боролся за Краснодар и стал третьим
 

Aslan15

Тренер
HlQtFjnl7W4.jpg
 
СОСЛАН ДЖАНАЕВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО

Сегодня в Оренбурге завершился Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 274 спортсмена и спортсменки из 15 стран, в том числе представители Осетии в составе сборной России.

И, надо сказать, в целом наши ребята не подкачали.

Первым принес медаль Ахсартаг ГОДИЗОВ. В весовой категории до 90 кг он в поединке за третье место одолел нашего земляка Шота Ваниева из Мордовии.

Еще одни малый осетинский финал в споре за «бронзу» случился в весе до 100 кг. На татами сошлись Аслан ДЖИОЕВ и Азамат Плиев. Удачливее оказался первый из них.

Изюминкой соревнований стали заключительные поединки в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг). В главном финале захватывающим по накалу оказался финальный поединок между Сосланом ДЖАНАЕВЫМ из Владикавказа и еще одним россиянином Никитой Дибриным.

К четвертой минуте поединка ни один из дзюдоистов не смог провести технического действия, при том что оба получили по предупреждению. И тут опытный Сослан подловил своего оппонента, который, пытаясь провести атаку на миг потерял бдительность. Этим тут же воспользовался Джанаев и приемом из вольной борьбы наглухо припечатал Дибрина лопатками к татами, после чего уверенно довершил дело безжалостным удержанием. Чистая победа и золотая медаль – это было необыкновенно красиво!

Отметим еще одно достижение ДЖАНАЕВА. Он провел на Кубке Европы четыре схватки и все четыре выиграл иппоном. Браво, Сослан!
 
Сверху