Борцы КАЗАХСТАНА

БАКИР

Правление
Команда форума
выиграли абсолютно ВСЕ фавориты)

рад за Алихана).

все ожидаемо и Аширов, и Закиров ,и Джумаев..
 

Миширби

Правление
Команда форума
СЕТКИ 2 ДНЯ ЧЕМПИОНАТА:

61 кг

AbR95wxloOU.jpg


=========================================================================================================================
70 кг

u-rHAT346-I.jpg


==========================================================================================================================
86 кг

cBoKyRxSURc.jpg


==========================================================================================================================
125 кг

Etbw_MfBKSg.jpg


===========================================================================================================================
 

Beybars

Спортсмен
В 86 завтра интересно будет.Кахидзе,Нуржумбаев,Даулетбеков,Макзумов и Асадов должны порубиться.Сегодня в полуфинале Санаа на последних секундах взял два балла и выиграл 4-3.Вымотал его Толепбай , поэтому и легче Расулу в финале было, очень уж уверенно выиграл.
 

Миширби

Правление
Команда форума
АЛТАЙ ТАНАБАЕВ: ЧРК ПРЕПОДНЕСЕТ НЕМАЛО СЮРПРИЗОВ
ВТОРНИК, 17 ФЕВРАЛЯ 2015, 13:28

За жаркими баталиями на коврах СК «Жастар» пристально наблюдают известные специалисты. Экс-главный тренер национальной сборной страны по вольной борьбе, в настоящее время занимающий пост вице-президента Алматинской областной федерации борьбы Алтай Танабаев рассказал о своем видении и положении дел в отечественной борьбе.

920bb67c0876.jpg


- Самое интересное начнется в решающих встречах за распределение мест на пьедестале почета, - говорит Алтай Ерсынович. –Как показывает предварительная стадия никто не желает уступать, все борцы стараются проявить свои лучшие качества и попасть на заметку тренерскому штабу. Призер Олимпиады Акжурек Танатаров проигрывает Жигеру Закирову, в общем, на этом чемпионате нас еще ждет немало сюрпризов. Мечта каждого спортсмена – представлять свою родину на Олимпийских играх и чемпионатах мира, но прежде всего атлету требуется доказывать свою состоятельность в соперничестве с соотечественниками. В Талдыкоргане участвуют все сильнейшие борцы страны, для которых первостепенной задачей является по итогам текущего чемпионата завоевать право выступать на официальных международных стартах. Я хочу пожелать нашим борцам удачи и успехов на мировой арене!

- В каких весовых категориях намечается наиболее высокая конкуренция?

- Вы знаете, если раньше уже до начала первенства практически были известны имена победителей и призеров, то сегодня все обстоит иначе. Конечно, пока нельзя сказать, что у нас в каждом весе есть по несколько равноценных борцов, но работа, проводимая республиканской федерацией борьбы, Конфедерацией спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также министерства культуры и спорта вселяет на это оптимизм. Руководство казахстанской федерации борьбы пригласило тренером-консультантом в национальную команду прославленного спортсмена, дважды победителя Олимпиады Сергея Белоглазова, чей колоссальный опыт, несомненно, поможет вывести отечественную вольную борьбу на новый уровень. Специалист подобного ранга по вольной борьбе в нашей стране трудится впервые, и есть уверенность, что богатый опыт и знания Белоглазова помогут нашим спортсменам в полной мере реализовать потенциал.

Очень многое зависит и от работы на местах. Например, в Алматинской области с приходом на пост президента областной федерации борьбы Бауыржана Кенесбековича Оспанова наш вид спорта получил мощную поддержку и начал более интенсивно развиваться по всем направлениям. В районных центрах и аулах открываются специализированные залы, закупается весь необходимый инвентарь, спортсмены и тренеры имеют возможность проводить все запланированные сборы и выезжать на соревнования, получают зарплату и премиальные за высокие показатели на республиканской и международной арене. В нашей области благодаря ударной работе федерации под руководством Бауыржана Оспанова создаются все условия для поступательного развития видов борьбы. Хочу пожелать всем нашим региональным федерациям руководителя, который будет всячески способствовать развитию борьбы и делать для этого все необходимое!

Ерзат Сергазин
 

Миширби

Правление
Команда форума
АСЕТ СЕРИКБАЕВ: ВСЕ БОРЦЫ НАСТРОЕНЫ ПОКАЗАТЬ ВЫСОКИЙ РЕЗУЛЬТАТ
ВТОРНИК, 17 ФЕВРАЛЯ 2015, 13:25

25c45272da01.jpg


Сегодня в спорткомплексе «Жастар» (Талдыкорган) стартовал чемпионат страны по трем стилям борьбы в рамках Спартакиады народов Казахстана. В первые два дня (17-18 февраля) награды будут оспаривать борцы вольного стиля, поклонников популярного единоборства ждут захватывающие и принципиальные схватки.

На чемпионат республики в областной центр Алматинской области съехалось много почетных гостей, среди которых победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. Также стоит отметить, что по инициативе республиканской федерации борьбы в Талдыкорган обслуживать встречи приехали зарубежные судьи из Белоруссии, Кыргызстана, Монголии и Узбекистана.

- Данный чемпионат имеет очень высокий статус, по его итогам тренерский штаб будет формировать состав национальной сборной, - говорит www.wrestling.kzгосударственный тренер РК по вольной и женской борьбе Асет Серикбаев. – В отдельных весовых категориях наблюдается высокая конкуренция. Отечественные специалисты в судейском корпусе обладают достаточно высокой квалификацией, однако в целях более объективного и нейтрального судейства на ЧРК были приглашены зарубежные судьи, чтобы по итогам первенства ни у кого его итоги не вызывали сомнений. Чемпионат проходит в рамках Спартакиады, поэтому нешуточная борьба будет вестись не только в личном, но и в командном зачете. Как показывает первый круг соревнований (разговор проходил во время утренней сессии) все спортсмены настроены показать лучший результат, тем интереснее будет болельщикам, - отметил в своем комментарии государственный тренер РК.

Ерзат Сергазин
 

Beybars

Спортсмен
Даулетбеков пока как каток.Третьего вообще за секунд десять 10-0 сделал
 

Beybars

Спортсмен
в 61 Ниязбеков уверенно идет к цели,в 70 Бекжанов, в 86 финал Кахидзе-Даулетбеков, у Азамата был тяжелейший полуфинал
в 125 повторение финала чемпионата РК до 23 лет,Попов-Болтин.
 

Beybars

Спортсмен
Азамат в полуфинале выиграл у Довланбаева 3-2 или 4-3 точно не помню,который достаточно легко выиграл у Нуржумбаева(в плохой форме приехал что то).Попова с Шабанбаем пропустил.
 

Beybars

Спортсмен
Даулетбеков чемпион в 86.Уверенно вел схватку,потом проблемы с левым коленом были,да и Кахидзе начал эту ногу атаковать,но в итоге довел до победы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Beybars написал(а):
Даулетбеков чемпион в 86.Уверенно вел схватку,потом проблемы с левым коленом были,да и Кахидзе начал эту ногу атаковать,но в итоге довел до победы.
не говорили,что травмированный голеностоп,чтобы специально не атаковали,но видать информация просочилась..

Он не тренировался недели две до соревнований,в конце взял себе в напарника из 66,чтобы не нагружаться..

Оч. рад что в таком состоянии удалось выиграть :bra_vo:
 

Миширби

Правление
Команда форума
РУСЛАН УМРАЛИЕВ: «ТРУДИМСЯ ПО НАМЕЧЕННОМУ ПЛАНУ»
ВТОРНИК, 17 МАРТА 2015, 12:22

16 марта национальная сборная Казахстана по вольной борьбе приступила к очередному учебно-тренировочному сбору.

Данный УТС пройдет до 26 числа и будет направлен на повышение технико-тактического мастерства отечественных палунов. О текущей ситуации в главной команде страны Wrestling.kz рассказывает наставник национальной сборной Руслан Умралиев.

— Команда будет заниматься на базе Академии бокса 10 дней, после чего вторые-третьи номера отправятся на турнир в Турцию. Соревнования «Яшар Догу» являются очень престижными, и ребятам будет полезно проверить свои возможности на фоне сильных соперников.

Хотел бы подчеркнуть, что все нами запланированные сборы и соревнования проходят без срывов и по заранее расписанному плану. Благодаря министерству культуры и спорта, Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также республиканской федерации борьбы мы имеем возможность целенаправленно готовиться и ни о чем кроме собственно борьбы не думать.

— Как оцените итоги турнира на призы Александра Медведя?
— В целом, турнир очень сильный, представительный. В нем ежегодно принимают участие сильнейшие в вольной борьбе страны, такие как сборная России, Азербайджана, Грузии, США, Армении Украины, все эти команды выступали в Минске сильнейшими составами.

Даулет Ниязбеков с Саятбеком Окасовым завоевали бронзовые медали, провели на турнире по шесть схваток с серьезными противниками. В каждой встрече им пришлось выкладываться и демонстрировать свое мастерство. Ниязбеков в бою за выход в финал в упорном поединке проиграл титулованному россиянину. В других проведенных встречах Ниязбеков выглядел убедительно. Окасов имел все шансы выйти в финал, но в равной схватке уступил хозяину ковра. В матче за третье место Саятбек выиграл очень крепкого и неуступчивого осетина. Хорошие шансы вернуться домой с наградами, были у наших тяжеловесов Дмитрия Попова и Даулета Шабанбай. Оба спортсмена уступили своим соперникам тактически, и, к сожалению, не смогли взобраться на пьедестал.

В весе до 97 кг Алихан Джумаев мог лучше отбороться, но видимо не смог справиться с психологическим давлением.

В Минске по различным причинам не участвовали Расул Калиев, Санаа Артас, Даурен Жумагазиев, Мейржан Аширов, Азамат Даулетбеков, Аслан Кахидзе.

Могу отметить, что по сравнению с прошлым годом молодые ребята прибавили, чувствуется у них рост мастерства.

До первого официального в этом году старта — чемпионата Азии время еще есть, поэтому надеюсь, что наши лидеры смогут подойти к континентальному первенству на пике формы и показать достойный результат. На чемпионате Азии выступят все чемпионы Казахстана текущего года. Тренерский штаб решил проверить их способности на международном уровне в соперничестве с сильными конкурентами.

— С прошлого года в национальной команде тренером-консультантом трудится Сергей Белоглазов. Какую пользу извлекают наши ребята от совместной работы с этим титулованным специалистом?
— Колоссальный опыт и знания Сергея Белоглазова очень здорово помогают ребятам. Я думаю, для наших борцов работа с этим специалистом скажется самым положительным образом и поможет полностью раскрыть потенциал и повысить свой уровень и класс борьбы.

Автор: Ерзат Сергазин
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    56,5 KB · Просмотры: 748

Миширби

Правление
Команда форума

Национальная сборная Казахстана по вольной борьбе проводит учебно-тренировочные сборы в городе Щучинск Акмолинской области. На спортивной базе "Жаксы 2", которая находится в живописном месте борцы пробудут до конца месяца. Далее отправятся на международный турнир Али Алиева в городе Каспийск (Дагестан), он пройдет 3-5 июля.
Данный турнир станет одним из основных этапов просмотра потенциальных кандидатов на участие в лицензионном чемпионате мира в Лас-Вегасе.
Сегодня предлагаем вам просмотреть архивное видео cо сборов команды Казахстана на той же базе в Щучинске.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сергей Белоглазов: Ребята адекватно и со всей серьезностью воспринимают мои слова
15:35 | 23 июня 2015

Национальная сборная Казахстана по вольной борьбе проводит первый учебно-тренировочный сбор под непосредственным руководством новоиспеченного наставника Сергея Белоглазова. Побывав на сборе в Щучинске, мы не могли не поинтересоваться мнением титулованного спортсмена и опытного тренера о текущем положении дел в главной команде страны.

6f52dabe0f0a.jpg


- У меня есть большой тренерский опыт. Два олимпийских цикла работал со сборной России, входил в тренерский штаб национальной команды США и возглавлял такие сборные как Япония и Сингапур, - говорит Сергей Алексеевич. – Так что, для меня назначение на пост главного тренера национальной сборной Казахстана явилось не столь неожиданным событием. С октября прошлого года я тружусь здесь в качестве тренера-консультанта и в принципе, знаком с положением вольной борьбы в Казахстане.

С уходом с поста главного тренера сборной Руслана Умралиева в команде не сильно поменялась ситуация, спортсмены все те же, тренерский штаб также состоит из тех наставников, которые работали в команде при прежнем главном тренере. По складу своего характера я не люблю навязываться, работая тренером-консультантом, я старался не вмешиваться в работу Руслана Умралиева, ведь именно он отвечал за конечный результат и в целом за подготовку всей команды. Моей первостепенной целью было помогать сборной Казахстана своими консультациями. Сейчас же у меня уже будут руки развязаны, и ребята будут заниматься по моему плану, вся ответственность за подготовку будет лежать на мне. Буду использовать различные варианты, в том числе, и варьировать составом, никому места в сборной не гарантировано. Честно говоря, круг претендентов не такой уж и большой, да, в отдельных весовых категориях имеется серьезнейшая конкуренция, но это наблюдается, к сожалению, не во всех весах.

- Первые номера в этом году приняли участие на чемпионате Азии. В нашем разговоре вы отметили, что шанс поехать на лицензионный «мир» будет у каждого борца. По каким критериям будете отбирать спортсменов в Лас-Вегас?

- Главная и первостепенная на сегодняшний день наша задача вывести ребят на самый пик их формы к мировому первенству. Это мы намерены сделать через тренировочные процессы и участия спортсменов на двух международных турнирах – Али Алиева в Махачкале и Кубке Президента в Астане.

Нам абсолютно не важно, кто будет бороться за лицензии – первый или второй, а может даже третий номер, главное чтобы эта самая лицензия у нас была. Кто будет выглядеть в наилучшей форме тот и отправится защищать честь страны на мировое первенство.

- В прошлом году при подписании контракта с Казахстанской федерацией греко-римской, вольной и женской борьбы вы отметили, что в нашей стране имеется материал неплохого качества, только с ним нужно соответствующим образом работать и грамотно подводить ребят к турнирам.

- Безусловно. Спортсмены не должны сами выбирать, где и на каком турнире им бороться, а где пропустить турнир. Есть четкий план тренерского штаба и именно поэтому плану борцам необходимо вести подготовку. Конечно, нельзя не учитывать мнение самих спортсменов, но главное слово и окончательный вердикт должен всегда оставаться за главным тренером. Я помню, когда боролся сам, то уже в январе четко знал, на каких соревнованиях в году мне нужно будет участвовать. Даже мысли не допускал что могу по собственному желанию пропустить какое-либо состязание.

При таких условиях как у нас, спортсменам только остается добросовестно защищать честь своей родины. Я хотел бы поблагодарить республиканскую федерацию борьбы и государственные органы управления за предоставляемые нам условия. Со стороны руководства делается буквально все, чтобы наши борцы занимались в комфортабельных условиях.

- Сергей Алексеевич, команда впервые проводит полноценный сбор непосредственно под вашим чутким руководством. Удовлетворены ли вы работоспособностью и самоотдачей своих подопечных?

- Для первого раза в целом да. Тот же Танатаров – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне пашет со всей серьезностью. Я ребятам всегда говорю, чтобы вы ни говорили, вы пришли в зал в первую очередь за олимпийской наградой. Ставьте задачу выиграть золотую медаль и поднимайте планку, стремясь к цели через усердный труд на тренировках. Лозунг – «главное не победа, а участие» давно уже прошел, нам нужно научиться побеждать. Вижу, что все ребята адекватно и со всей серьезностью воспринимают мои слова. Это радует.

Я человек независимый, у меня нет разделения спортсменов на региональные принадлежности, все кто будет заслуживать места в команде, будут представлены на важных стартах.

- Есть ли у вас надежда, а может и мечта вновь поработать в тандеме со своим титулованным братом Анатолием только теперь в сборной Казахстана?

- У нас есть опыт совместной работы, мы с ним часто созваниваемся, обмениваемся опытом, советуемся, перенимаем друг у друга опыт. Мы всегда с ним обсуждаем методику тренировочного процесса, часто спорим, иногда дискуссии даже до хрипоты доходят (смеется). Тренерская работа непредсказуема, от одного олимпийского цикла да следующего. И мы уже не молодые. Но зарекаться не буду, теоретически все возможно.

- Вы только что сказали, что тренера живут от одного олимпийского цикла до следующего. Так вот, мы желаем вам, как можно дольше проработать в нашей стране и достичь высоких результатов с казахстанскими борцами.

- Спасибо. Будем к этому стремиться.

Ерзат СЕРГАЗИН,wrestling.kz
 

Beybars

Спортсмен
Чемпионат Азии по молодежи.Результаты казахских борцов
50 Байдарбеков проиграл за бронзу
55 Кабатаев-бронза
60 Торебек-серебро
66 Жумай-золото
74 Ергешев-бронза
84 Чилаев серебро
96Алментай золото
Ильяс Жумай и Багдаулет Алментай чемпионы,я рассчитывал еще на Ернура Кабатаева
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Beybars написал(а):
Чемпионат Азии по молодежи.Результаты казахских борцов
50 Байдарбеков проиграл за бронзу
55 Кабатаев-бронза
60 Торебек-серебро
66 Жумай-золото
74 Ергешев-бронза
84 Чилаев серебро
96Алментай золото
Ильяс Жумай и Багдаулет Алментай чемпионы,я рассчитывал еще на Ернура Кабатаева

а полные результаты есть?
 
Сверху