Борцы КАЗАХСТАНА

UKR

КМС
Согласен с Баком,хороший спортсмен - не значит хороший тренер. Честно говоря не знаю подробностей,но такое мнение о нем ходит. Никто не говорит,что он плохой мастер или человек,видно не его это. Тренер не только должен знать технику выполнения приемов,но и быть наставником,психологом,отцом,братом,чувствовать спортсменов,когда дать нагрузку,когда сбавить и даже быть хорошим администратором,руководителем,лидером,который будет бегать выбивать для своих условия,зарплаты и т.д.
Сколько лет они (братья) скитается по странам,но так никого толком не воспитали. Единственное,кого помню - это Такахиро Вада,извечный соперник Эльбруса )
 
Последнее редактирование:

Kaz

Спортсмен
Этнические казахи олимпийские чемпионы и призеры олимпиад

Золото
Ушкемпиров Жаксылык ( греко-римская)
Сериков Ш .( греко-римская)
Саттарханов Б.(бокс)
Ибраймов Е.(бокс)
Артаев Б.(бокс)
Сарсекбаев Б.(бокс)
Сапиев С.(бокс)
Елеусинов Д.(бокс)
Жармухамедов (баскетбол )

Серебро
Косанов Г.( легкая атлетика)
Конакбаев С.(бокс)
Турлыханов Д.(греко-римская)
Джумадилов Б.(бокс,1996г.Атланта)
Джумадилов Б.(бокс,2000г.Сидней)
Дильдабеков М.(бокс)
Ниязымбетов А.(бокс,2012г.Лондон)
Ниязымбетов А.(бокс,2016г.Рио)
Житкеев А.(дзюдо)
Сметов Е.(дзюдо)

Бронза
Елеуов С.( бокс)
Тенизбаев Н.(греко-римская)
Мамбетов А.(греко-римская)
Шыналиев Е.(бокс)
Чилманов А.(тхэквондо)
Танатаров А.(вольная)
Турлыханов (греко-римская)
Ибраимов Е.(бокс)
Мамыров М.(вольная)
Ниязымбетов Б.(бокс)
Тасмурадов Е.(греко-римская)
Канат Ислам(бокс )
Айдын Смагулов(дзюдо)
 

Beybars

Спортсмен
Косанов и Жармухамедов единственные кто не из единоборств. Если бы не допинговый скандал в тяж атлетике пара призеров была бы. Среди узбеков тоже хватает этнических казахов.
 

Kaz

Спортсмен
Косанов и Жармухамедов единственные кто не из единоборств. Если бы не допинговый скандал в тяж атлетике пара призеров была бы. Среди узбеков тоже хватает этнических казахов.
Вчера просто на просторах интернета прочитал что у казахов нет спортсменов олимпийцев и вся сборная состоит из Руских и т д и только они добывают медали на играх
 

Beybars

Спортсмен
Вчера просто на просторах интернета прочитал что у казахов нет спортсменов олимпийцев и вся сборная состоит из Руских и т д и только они добывают медали на играх
Сейчас русские казахстанцы в основном в атлетике, стрельбе, в гребле, в плавании и тд остались.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Вчера просто на просторах интернета прочитал что у казахов нет спортсменов олимпийцев и вся сборная состоит из Руских и т д и только они добывают медали на играх
Делать тебе нечего
Всяким шовинистам очевидные вещи доказывать:lol:
 

Beybars

Спортсмен
В свете последних событий вокруг серебряного призера Олимпийских игр в Пекине по греко-римской борьбе в весе до 60 кг Виталия Рагимова, хочу поделиться с вами своим мнением. Для меня олимпийские игры в Пекине вершина моей спортивной карьеры. В спорте я не искал легких путей, и все мои достижения дались мне в результате моей кропотливой работы и огромного труда тренерского состава. В тот самый день мой соперник из Азербайджана оказался сильнее меня, и я с уважением отношусь к Виталию Рагимову, знаю его, как сильного и талантливого борца. Возможно, получение бронзы Олимпиады было предначертано мне свыше, и эта медаль мне особенно дорога. Серебренная медаль принадлежит Виталию и его семье. За этой серебряной медалью лежит труд Виталия, его команды и родных. Хочу выразить Вам свою глубокую признательность за вашу поддержку.

Нұрбақыт Теңізбаев
 

Beybars

Спортсмен
Старший тренер сборной России и Дагестана Маирбек Юсупов
назначен тренером-консультантом Национальной сборной Казахстана по вольной борьбе.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
28 февраля в Чимкенте стартует чемпионат Казахстана.

Ожидается участие всех сильнейших борцов,в том числе и Даулетбекова,Давлунбаева. Интересно посмотреть на их схватку.
 

koga

Мастер спорта
О Даулетбеков Даблунбаев известные борцы.
Щайпиев закончил наверное. Кахидзе есть.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сегодня на ковер вышли борцы в категориях:61,74 и 97 кг
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ФИНАЛЫ:

61 кг
Даулет Ниязбеков- Кайрат Амиртаев 10-0

74 кг
Болат Сакаев - Галымжан Усербаев 5-5

97 кг
Ералы Абдрашев - Бакдаулет Алментай
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в первой схватке в 57 встречаются:

Калиев - Кабатаев)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
86 кг

Довлунбаев первую выиграл 14-3

Даулетбеков - Азизов 4-0


57 кг

Кабатаев- Калиев 3-3
 
Сверху