Борцы Дагестана (новости, турниры, обсуждения)

dudaev

Пользователь
Почему в результатах Ахмеда Усманова зелёным отметили?Говорили же что он не чеченец.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Борцы стали доверенными лицами главы Дагестана

Трое борцов вошли в Совет доверенных лиц главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.
Сегодня, 9 февраля, состоялось первое заседание Совета, носившее организационный характер. В этот новообразованный общественный орган, состоящий из 55 человек с активной жизненной позицией и заслугами в различных областях профессиональной деятельности, вошли известные в спорте личности – президент Федерации борьбы Чеченской Республики Бувайсар Сайтиев, директор каспийской спортшколы «Энергия» Курамагомед Курамагомедов и старший тренер сборной Дагестана Гайдар Гайдаров. Все трое включены в рабочую группу, которая будет заниматься вопросами развития физкультуры и спорта в республике.
На заседании выступил глава РД Рамазан Абдулатипов. Он, в частности, сказал, что возлагает большие надежды на новый орган, который призван стать связующим звеном между дагестанским обществом и властными структурами. Глава РД подчеркнул, что доверенные лица наделены достаточными полномочиями для эффективной деятельности и призвал их активно включиться в работу, оказывая содействие руководству Дагестана в решении задач социально-экономического развития республики.
Взявшие затем слово Бувайсар Сайтиев и другие члены Совета поблагодарили Рамазана Абдулатипова за оказанное доверие и заверили, что в своей деятельности будут руководствоваться интересами простых граждан и приложат максимум усилий, чтобы внести свою лепту в осуществление реформ, направленных на обновление и развитие дагестанского общества.

АРИП ИБРАГИМОВ , wrestdag.ru
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 580

Миширби

Правление
Команда форума
Все семеро дагестанских юниоров, участвовавшие в турнире в Иране, вернулись домой с наградами

Этот 13-й по счету крупный международный молодежный турнир по вольной борьбе под названием «Кубок Хашими Нежада» проходил в городе Бехшехр провинции Мазандаран. В нём приняли участие все ведущие юниоры Исламской республики, а также команды из Азербайджана, Грузии, Армении и России, которую представляли семеро борцов Дагестана. Все они завоевали медали, к которым прилагались денежные призы – 500, 300 и 200 долларов соответственно за первое, второе и третье места.

Победителями турнира стали Мухамодхон Махамадзаде (50 кг), Абасгаджи Магомедов (55 кг, оба – Хасавюрт, УОР), Абдула Ахмедов (60 кг, Махачкала, ДЮСШ-3 – клуб Г. Махачева) и Гаджимагомед Нажмудинов (84 кг, Махачкала, шк. Г. Гамидова), серебряные медали завоевали Абдулвагаб Шахбанов (55 кг) и Аслудин Магомедов (74 кг, оба - Махачкала, ШВСМ - клуб Г. Махачева), бронзовую – Сапиюлла Алибулатов (66 кг, Каякент).

В общем зачете дагестанская команда, уступив только хозяевам, заняла второе место.

- Я очень доволен выступлением наших борцов, - сказал сопровождавший в этой поездке команду директор махачкалинской ДЮСШ-3 Саидахмед Магомедов. – Турнир стал серьёзным испытанием для ребят, каждому из них пришлось провести по пять-шесть схваток. Участников было много, большинство из них – иранцы. С ними особенно тяжело было бороться, им помогали судьи, их поддерживали болельщики. Знаете, как в Иране болеют? Так не болеют нигде! Зал был забит до отказа, а это четыре-пять тысяч зрителей, создававших невообразимый шум. Но наши ребята не дрогнули, достойно показали себя. Сразу после турнира по просьбе принимающей стороны мы приняли участие товарищеской матчевой встрече со сборной Мазандарана, и она также вызвала большой зрительский интерес. Мы уступили со счетом 3:4, но я не огорчен результатом, учитывая то, что за команду хозяев выступали взрослые борцы…

Тимур РАСУЛОВ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    185,3 KB · Просмотры: 592

Миширби

Правление
Команда форума
Анвар Магомедгаджиев: «В нашей «молодёжке» есть, на кого опереться»

Ведущие дагестанские юниоры выступят на молодежном Мемориале Р. Дмитриева в Якутске.
О том, какие старты ждут дагестанских юниоров в ближайщее время, и на кого из них можно опереться, сайту wrestdag.ru рассказал главный тренер молодежной сборной РД Анвар Магомедгаджиев.

12742537_1037957186276730_7123762659734690907_n.jpg


«С 12 февраля в Адлере у нас начнется двухнедельный сбор совместно с главной сборной страны, - заметил наставник. – В нём примут участие 11 наших борцов, завоевавших медали на прошлогоднем первенстве России. Они же в начале марта выступят на международном турнире памяти Романа Дмитриева. Потом эти ребята вместе с теми, кто пройдет отбор на зоне СКФО в марте в Избербаше, будут готовиться к первенству страны, которое состоится 25-28 апреля в Красноярске.
Как всегда, наша «молодежка» в этом году обновится – кто-то перейдет к нам из юношей, кто-то нас покинет, завершив выступать по юниорам. В тоже время в команде остаются борцы, на которых мы можем опереться. Сильные позиции у нас в малых весах, в которых выступают победитель и призер первенств мира Гасангусейн Бадрудинов, победитель первенства Европы Исмаил Гаджиев, двукратный чемпион мира среди юношей Абдулвагаб Шахбанов. Удачно начали сезон юниоры категории до 84 кг – Арсенали Мусалалиев, ставший вторым призером ярыгинского турнира, и Жавраил Шапиев, занявший первое место на чемпионате Дагестана. Рассчитываем мы также на призеров прошлогоднего первенства страны Тажудина Мухтарова (96 кг) и Магомедамина Дибирова (120 кг). Есть и другие ребята, на которых мы возлагаем надежды, в том числе на вчерашних юношей. Более предметно говорить о том, каким потенциалом мы располагаем, я смогу после зоны СКФО, по итогам которого будет окончательно определен состав дагестанской команды на первенство России».
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Первенство Санкт-Петербурга-2016 (5 марта)

57 кг
1.
2.
3.

61 кг
1.
2. Вадим Дзгоев
3.

65 кг
1. Хирамагомед Магомедов
2.
3. Азамат Хандохов

70 кг
1.
2.
3.

74 кг
1.
2. Алан Алборов
3.

86 кг
1.
2. Владимир Хамицаев
3.

97 кг
1.
2.
3.

125 кг
1.
2.
3.

----------------------------------------------------------

Давудазул,не в курсе как поборолись даги?

Иманшапиев в 74 третий?
 

AdamIsaev

Спортсмен
Салам алейкум. Чемпионат Москвы и Московской области когда пройдет не знаете?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кстати сегодня взвешивание в Избербаше (молодежный) СКФО,кто едет?)
 

Gubden711

Мастер спорта
Гаджимураду говорят сегодня и квартиру в Махе подарил один богатый известный сельчанин:good:
 
Сверху