Борцы Дагестана (новости, турниры, обсуждения)

Шикарный

Тренер
Миширби написал(а):
В минувшие выходные во дворце спорта имени Гамида Гамидова прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юниоров 1996-98 годов рождения. На соревнованиях приняло участие около 200 борцов вольно стиля со всей республики. Чемпионат являлся отборочным этапом для участия в турнире на уровне Северокавказского федерального округа.


Парень в синем трико на заставке чеченец ) 1996 года, так мне ответили в группе Борцы Дагестана
 

БАКИР

Правление
Команда форума
23c8d43f87100eadd31de5f0b5b452a5.jpg


я думаю что специальную тему открывать нет нужды,так как вряд ли будет трансляция или онлайн репортаж..

все новости о ходе чемпионата,будем выкладывать сюда!)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
На месте Рашида выступил бы в 97 и до России нигде бы не боролся))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
имеющие право на участие на России:

ДАГЕСТАН

57 кг
Исмаил Мусукаев- вице чем. России
Гаджимурад Рашидов -призер России
Артем Гебеков -призер Ярыгинского
Нариман Исрапилов - призер России

61 кг
Ахмед Чакаев- призер России
Имам Аджиев - вице поб. Ярыгинского
Муршид Муталимов- 5-й на Ярыгинском
Рустам Абдурашидов- призер России

65 кг
Ильяс Бекбулатов - чем. России
Магомед Курбаналиев - призер России
Алибекгаджи Эмеев - 5-й на России
Расул Муртазалиев - 5-й на России

70 кг
Магомедхабиб Кадимагомедов - 5-й на России
Надирбег Хизриев - 5-й на Ярыгинском

74 кг
Ахмед Гаджимагомедов -призер России
Расул Газимагомедов- чем. мира
Хабиб Батыров- призер России
Якуб Шихджамалов - 5-й на россии


86 кг
Рашид Садуллаев- чемпион мира
Шамиль Кудиямагомедов-поб. Ярыгинского
Даурен Куруглиев - призер Ярыгинского
Ахмед Магомедов - 5-й на России

97 кг
Абдусалам Гадисов- чем. России
Зайнулла Курбанов - 5-й Ярыгиский
Тажудин Мухтаров-5-й на России
Станислав Гаджиев -5-й на России

125 кг
Билал Махов- призер Мира
Мурадин Кушхов- призер России
Асадулла Ибрагимов - 5-й на России
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Чемпионат ДАГЕСТАНА ( первый день)

42f31069a0d9.jpg

fdf4eb97eb90.jpg

541c361b62a1.jpg

e8f4ed7ebdc2.jpg

31152ffeee08.jpg

f46dd47e66ab.jpg


==============================================================================================================================

ФИНАЛЫ :

97 кг
Магомедрасул Магомедов- Канзула Магомедов

65 кг
Гаджимурад Мачилаев - Шамиль Рашидов

61 кг
Шамхал Хизриев- Хаджимагомед Хизриев

57 кг
Исмаил Гаджиев - Артур Темирбеков
 

Миширби

Правление
Команда форума
Исмаил Гаджиев – самый юный чемпион Дагестана

Сегодня в Каспийске, во Дворце спорта им. А. Алиева, стартовал чемпионат Дагестана.

Соревнования носят имя первого на Северном Кавказе олимпийского чемпиона по борьбе Загалава Абдулбекова. В декабре прошлого года прославленному вольнику исполнилось 70 лет. В связи с юбилеем его наградили орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», но принять его триумфатор Игр в Мюнхене не мог, так как ездил на лечение, и только сейчас награда нашла героя олимпийских баталий. На церемонии открытия чемпионата Загалаву Абдулбекову орден вручил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Вскоре в центре внимания оказался еще один олимпийский чемпион, но только среди юношей. Этого титула Исмаил Гаджиев удостоился в 2014 году, а в прошлом сезоне он уже выступал по юниорам и выиграл первенство Европы. А сегодня махачкалинец завоевал свой первый титул среди взрослых. Он провел пять схваток в весе до 57 кг, досрочных побед у него не было, но боролся юниор достаточно уверенно.
- Из-за травмы я не смог выступить на молодежном первенстве республики, а, поскольку мне нужен был старт, решил побороться среди взрослых, - сказал Исмаил. – Все соперники были физически сильные, и даже не вспомню, когда так тяжело давалась победа. Планирую в начале марта принять участие в молодежном турнире памяти Р. Дмитриева в Якутске, а потом - в первенстве страны. В прошлом году я был на этих соревнованиях вторым, а сейчас задача стоит победить и попасть в составе сборной на первенство мира…
В первый день чемпионата награды и путевки на чемпионат СКФО оспаривали 136 вольников четырех категорий. Самым многочисленным был вес до 61 кг, на который заявились 56 участников. До финала дошли хасавюртовцы, в поединке которых призер Межконтинентального кубка Гаджимагомед Алиев со счетом 8:1 превзошел победителя двух предыдущих чемпионатов республики Шамхала Хизриева.
А в следующем финале, в котором сошлись борцы категории до 65 кг, интрига сохранялась до последних секунд. Махачкалинец Гаджимурад Мачилаев имел зыбкое преимущество в один балл и долго его удерживал, однако перед самым финальным гонгом пропустил атаку Шамиля Рашидова. Каспийчанин и стал чемпионом, он, кстати, приходится страшим братом завоевавшему на днях бронзовую медаль на ярыгинском турнире Гаджимураду Рашидову.
В весе до 97 кг хорошо шёл Канзула Магомедов, он одержал две досрочные победы в трех встречах до финала и не уступил соперникам ни одного балла. Продвигавшийся параллельным курсом его земляк-махачкалинец Магомедрасул Магомедов провел на одну схватку больше, не без труда побеждая соперников. В равном противостоянии сильнее оказался Магомедрасул, который, к слову, недавно занял первое место и на молодежном первенстве Дагестана.
В воскресенье в борьбу вступят 148 борцов, которые будут состязаться в оставшихся четырех весовых категориях – до 70, 74, 86 и 125 кг.


Технические результаты

Чемпионат Дагестана на призы З. Абдулбекова. Каспийск. 6 февраля

57 кг.
1. Исмаил Гаджиев (Махачкала, «Динамо»);
2. Артур Темирбеков (Сергокала);
3. Микаил Даудов (Хасавюрт, шк. Сайтиевых)
3. Тагир Мисиев (Махачкала, ШВСМ);
5. Асадула Дибиров (Кизилюрт, шк. М. Базарганова)
5. Магомедали Алиев (Махачкала, ШВСМ)

61 кг.
1. Гаджимагомед Алиев (Хасавюрт, шк. М. Батырова);
2. Шамхал Хизриев (Хасавюрт, шк. Ш. Умаханова);
3. Рустам Караханов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Алиасхаб Бадрудинов (Хасавюрт, шк. М. Батырова);
5. Ильяс Абдурахманов (Хасавюрт, шк. Ш. Умаханова)
5. Смаил Лалаев (Хасавюрт, шк. Ирбайхановых);

65 кг.
1. Шамиль Рашидов (Каспийск, шк. К. Курамагомедова);
2. Гаджимурад Мачилаев (Махачкала, шк. Г. Гамидова);
3. Якуб Нурахмаев (Кизилюрт, ДЮСШ-1)
3. Шамиль Раджабов (Хасавюрт, шк. М. Батырова);
5. Имам Гусейнов (Хасавюрт, шк. Ш. Умаханова)
5. Гаджи Гамзатов (Хасавюрт, шк. М. Батырова).

97 кг.
1. Магомедрасул Магомедов (Махачкала, шк. Г. Гамидова);
2. Канзула Магомедов (Махачкала, ШВСМ);
3. Абдусалам Абдусаламов
3. Магомед Муртазалиев (оба - Махачкала, шк. Г. Гамидова);
5. Каплан Ибрагимов (Махачкала, шк. А. Алиева)
5. Аслан Мирзоев (Каспийск, шк. В. Юмина).

видео финалов на сайте http://wrestdag.ru/…/ismail_gadzhiev_samij_junij_chempion_…/

Арип Ибрагимов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хасиев борется на 86,одну выиграл,Кадимагомедов на 74-тоже выиграл, Гамзаев две выиграл.
 

Шикарный

Тренер
БАКИР написал(а):
Хасиев борется на 86,одну выиграл,Кадимагомедов на 74-тоже выиграл, Гамзаев две выиграл.

Я думаю Адам хорошим борцом станет. Главное в нем важнейшая черта, характер !!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
БАКИР написал(а):
Хасиев борется на 86,одну выиграл,Кадимагомедов на 74-тоже выиграл, Гамзаев две выиграл.

Я думаю Адам хорошим борцом станет. Главное в нем важнейшая черта, характер !!!
ИншаАлла)
 
Сверху