Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА (новости, турниры, обсуждения)

mma103

КМС
Хаджи доказал что он лучший в 61. На 65 надо вес набирать, на турнирах побороться, привыкнуть. Немного опоздал. Скорее вынужден был. Сейчас если даже прикидку дать не выиграет Хаджи у Тогрула. По габаритам Тогрул превосходит. Он на 65 с трудом гоняет.

У Тогрула также больше шансов выиграть на 65. Он в слабой форме выигрывал Муслимова на прикидках, Евроигры и лицензию взял. Если в хорошей форме подойдет(с этим проблема), результат даст. Один талантливый, другой пахарь с характером. Один кайфовал 2 года, другой 2 раза мир взял. Понятно что Хаджи легче набрать вес чем согнать. Ему щас просто скажут какая Олимпиада 65 если ты Догу выиграть не можешь.

Что касается почему все решено. Почти у всех борцов есть люди в федерации, которые их тащут. Вот приведу пример. В 70 кг два хороших дага, Омаров и Бык. Один республику выиграл, другой Догу финал вышел. Одного Абсаидов тащит, другого Алиомаров, попробуй теперь угадай кто на Европу поедит) В случае Тогрула и Хаджи тоже самое, тока уже большие люди решают что и как. Хотят двукратного Олимпийского чемпиона.

На 57 лицензии нет
 

Muhammad

Мастер спорта
mma103 написал(а):
Хаджи доказал что он лучший в 61. На 65 надо вес набирать, на турнирах побороться, привыкнуть. Немного опоздал. Скорее вынужден был. Сейчас если даже прикидку дать не выиграет Хаджи у Тогрула. По габаритам Тогрул превосходит. Он на 65 с трудом гоняет.

У Тогрула также больше шансов выиграть на 65. Он в слабой форме выигрывал Муслимова на прикидках, Евроигры и лицензию взял. Если в хорошей форме подойдет(с этим проблема), результат даст. Один талантливый, другой пахарь с характером. Один кайфовал 2 года, другой 2 раза мир взял. Понятно что Хаджи легче набрать вес чем согнать. Ему щас просто скажут какая Олимпиада 65 если ты Догу выиграть не можешь.

Что касается почему все решено. Почти у всех борцов есть люди в федерации, которые их тащут. Вот приведу пример. В 70 кг два хороших дага, Омаров и Бык. Один республику выиграл, другой Догу финал вышел. Одного Абсаидов тащит, другого Алиомаров, попробуй теперь угадай кто на Европу поедит) В случае Тогрула и Хаджи тоже самое, тока уже большие люди решают что и как. Хотят двукратного Олимпийского чемпиона.

На 57 лицензии нет
все правильно ты описал,но сможет ли Тогрул стать двукратным?зная его талант,он бы смог это сделать если бы все эти годы не был травмирован, и не оставлял бы тренировки по своему желанию.после такого простоя если он сможет двукратным стать,то в его честь можно называть улицы при жизни,хотя бы в его родном городе,даже можно в Баку:)лично я не верю в это,после последних его выступлений я еще раз убедился в его нереализованном таланте,когда он так хорошо начинал схватки против именитых борцов,и так печально заканчивал.тут мне всегда говорили,что рано делать выводы и т.д.,я хотел было ошибиться,но еще сильнее окреп в своей оценке,к сожалению конечно же.
 

Davudazul

Мастер спорта
Слышал кого привезли из зарубежа,специалиста по сгонке веса...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
то в его честь можно называть улицы при жизни,хотя бы в его родном городе,даже можно в Баку:).

А я вообще противник,когда улицы в честь кого-то называешь,одна путаница))

Мне нравится такой вариант:

1) Набережная
2) Кривая
3) 1 нагорная,2-нагорная.3-нагорная и т.д
4) 1 параллельная,вторая параллельная и т.д
5) Косой переулок,парапет,8-й километр и т.д...никакой путаницы))
6) Садовое кольцо
7) Чистые пруды
8) парковая
 

Rasim

Пользователь
Тогрулу не обязательно быть на 100% в форме) ему достаточно быть просто мотивированным... и я не шучу)) если он хочет то он вполне может победить любого и он это уже показывал не раз хотя даже перед Олимпиадой в Лондоне у Тогрула также были небольшие проблемы с ногой но проигрывать Тогрул не собирался) скажу так Тогрул жутко талантливый парень... но есть одно он!!! он не всегда его использует..
 

Muhammad

Мастер спорта
Rasim написал(а):
Тогрулу не обязательно быть на 100% в форме) ему достаточно быть просто мотивированным... и я не шучу)) если он хочет то он вполне может победить любого и он это уже показывал не раз хотя даже перед Олимпиадой в Лондоне у Тогрула также были небольшие проблемы с ногой но проигрывать Тогрул не собирался) скажу так Тогрул жутко талантливый парень... но есть одно он!!! он не всегда его использует..
согласен,когда я имел ввиду "быть в форме",я хотел сказать "быть мотивированным,голодным до побед".Ведь все мы видели как он после долгого простоя играюче выигрывал сильных борцов,но потом выдыхался и проигрывал,не хватало до конца его.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Кто выбрал Агагусейна?Махир по мне,лучше отборолся.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Davudazul написал(а):
Кто выбрал Агагусейна?Махир по мне,лучше отборолся.
Когда одинаковый результат,то приоритет:


1) у кого выиграл,титулованность соперников:

в 65 кг

2. Теймур Мамедов
3. Муслим Магомедов

думаю и категория престижнее,да и соперники покрепче..

если что можно провести опрос,если болельщики хотят..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
и еще аргумент.что в январе трое показали одинаковый вариант,в феврале подтвердил лишь Ага,как в картах сека,спор перенесен на следующий кон)
 

Ширвани

Пользователь
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Генсек Федерации борьбы Азербайджана подался в бега

Генеральный секретарь Федерации борьбы Азербайджана Аждар Джафаров уличен в хищениях в особо крупных размерах.

Как сообщает издание AzPolitika, бывший спортивный функционер (на фото) на протяжении ряда лет занимался мошенничеством. Ему вменяется в вину хищение средств, предназначавшихся на выплату премий и зарплат борцам, махинации на квартирах, выделенных победителям юношеских Олимпийских игр. В карманах бывшего генсека осели также немалые суммы, предназначавшиеся на компенсацию за трансферы дагестанских борцов. Установлено также, что Джафаров брал деньги у состоятельных родителей за обещания оказывать содействие в продвижение их сыновей.

По данным AzPolitika, за время работы генсеком 30-летний Джафаров обогатился на несколько миллионов долларов. На присвоенные средства он покупал дорогие автомобили и недвижимость. Как только на афериста завели дело, он пропал. Предполагают, что он скрывается за границей.

До назначения на пост генсека Джафаров занимался судейством и немало преуспел на этом поприще, дослужившись до высшей судейской категории – олимпийской. Он был самым молодым арбитром на Играх в Лондоне.

В соответствии с указом президента Федерации борьбы Азербайджана, министра страны по налогам Фазиля Мамедова, вместо уволенного Джафарова на должность генсека назначен Рашад Али-Заде, до этого работавший в национальной федерации хоккея на траве.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Азербайджанские форумчане, Davudazul
Как это может отразиться на перспективах Хетага и Саши Гостиева в Рио?
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Федерация не знала откуда у него дорогие машины и дорогие квартиры в самом центре города?Не задавала себе эти вопросы?Сам видел его на разных дорогих машинах и знаю про квартиру центре.Телефоны Верту и т.д.,так себе игрушки.Я понимаю,что ему дали кормушку,но все-таки нужно все регулировать.Покойный отец его был очень уважаемым человеком в борцовских кругах,знал его с детства,а Аждар тогда бегал во дворе маленьким.Засчет имени отца он дошел до этого уровня,но ответил неблагодарностью,и своим "реальным" отношением к местной борьбе.Чего ему не хватало?То, чем он владеет в свои 30,многие и половины не имеют в 60.Куда раньше федерация смотрела,никто не задавался вопросами,а щас спохватились,сами виноваты,вот одна из причин упадка борьбы в Азербайджане.не удивлен,а даже наоборот,подтверждаю все что и думал раньше.Позорный факт для нашей борьбы и страны.Генсек федерации страны претендующей на одно из лидирующих мест в мире так себя ведет,что тут сказать?что касается участия Саши или Хетага,то не вижу никакой связи между этим фактом.при чем тут это?поедет тот,кто реально может добится результата,Хетаг и без Джафарова Хетаг,а Саша показывает результаты своим потом и кровью.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Мухаммад уже ответил.Аждар еще районские турниры судил когда Хетаг на олипиададах боролся)Что Саша что Хетаг доказывает все своим потом,если Хетага одним турниром (максимум)грузят что бы с Шарипом прикинуть,то Гостиева 2-3 турнирами,и это не справедливо.Отвечаю не правильно это.Точно так же как и не справедливо что местным ребятам не дают реализовываться,столько моих земляков есть,из за легионеров,сейчас стройшиками работают,шаурму делают в гудермесе,кизилюрте итд.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Спасибо вам!
Я думал, что этот товарищ причастен к многочисленным проверкам
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Эта тема для новостей,обсуждений,споров,прогнозов..соседняя же,для голой статистики,познавательная.
 

Davudazul

Мастер спорта
Завтра решат...

Но как я чую...

57 Амирасланов(везде катают пацана,что бы раскрылся)и правильно
61 Либо Джахид Гасанзаде либо Гаджи сгоняет
65 Слышал что Тогрула не хотят послать,Агагусейна хотят(заслужил)
70 Гаджиев ГитинМагомед скорее всего
74 Джаба
86 Гостиев
97 Шарип
125 ДЖамал
 

DavidDavid

Спортсмен
Завтра решат...

Но как я чую...

57 Амирасланов(везде катают пацана,что бы раскрылся)и правильно
61 Либо Джахид Гасанзаде либо Гаджи сгоняет
65 Слышал что Тогрула не хотят послать,Агагусейна хотят(заслужил)
70 Гаджиев ГитинМагомед скорее всего
74 Джаба
86 Гостиев
97 Шарип
125 ДЖамал
С Пушкиным это уже точно?
 

Davudazul

Мастер спорта
С Пушкиным это уже точно?
да вроде,хотели Гаджиеву дать прикидку,и обещали и перед турниром что если выиграешь,дадим схватку с гостиевым,и перед финалов,люди обещали,но не дали.я в принципе и не расчитывал что гаджиева могут послать туда.Гостиев три отбора выиграл.
 
Сверху