Борцы АЗЕРБАЙДЖАНА (новости, турниры, обсуждения)

Muhammad

Мастер спорта
Re: Борцы ОСЕТИИ (новости, турниры, обсуждения)

Yusif написал(а):
больше всех меня Хаджи разочаровал. Как так можно, его уровня борец и выигрывая 5-0 дает себя догнать? БАК, правильно говорит, разболтанная у него борьба какая то. Думаю федерации надо его встряхнуть хорошенько, уж не знаю, санкциями, или как то еще, но ему встрахнутся надо, он по моему рано себя на троне почуствовал.
+1
Вот именно,мне это тоже непонятно,я аж выругался при этом.От этого и вдвойне обидно,Миширби тоже из-за этого долго возмущался.Сначала вел в счете,недавно его на тренировке крупно выиграл,думал и сейчас выиграет,вот и поплатился за излишнюю уверенность.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Джабраил и Гаджи слишком поверили в себя в этих схватках,Гаджи аж даже прыгал в одну ногу с имитированием пройти 5-6 раз.На неджелю до гран при 10-0 выиграл Ахмада.

Мне Ашраф больше Джабы нравится.

Но физики как у Джабы нету даже на 84 ни у кого)

Интересна будет республитка 87...

гостиев,гамзат,алиджанов,хатиев,эльджан,ибрагим может и Чера сгоняет,мирджафар.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Борцы ОСЕТИИ (новости, турниры, обсуждения)

Yusif написал(а):
больше всех меня Хаджи разочаровал. Как так можно, его уровня борец и выигрывая 5-0 дает себя догнать? БАК, правильно говорит, разболтанная у него борьба какая то. Думаю федерации надо его встряхнуть хорошенько, уж не знаю, санкциями, или как то еще, но ему встрахнутся надо, он по моему рано себя на троне почуствовал.

он не до конца в форма был.да и у хаджи чуть проблемы есть.ИншаАллах решит скоро их.

Ахмад с лета готовился на гран при.У него дыхалка не заканчивает.Серьезно говорю.Не устает.С запасом борется.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

Гостиев сильнее загоняет...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Азербайджан является одной из сильнейших борцовских держав,там часто проходят различного ранга соревнования,которые бурно здесь обсуждаются,думаю нужна специальная тема..
 

Davudazul

Мастер спорта
55 Вот я что я вижу...Мирджалал раз в 10 мне больше нравится.Года через 1-2 выиграет республику.Очень принципиальный пацан.Сурхаев мне не нравится.Мое мнение.можете обжаловать.

Яшар выступил как мог.Но в финале явно стоял и не шел в борьбу.Стоял и все.

Гаджи для меня все еще лучший в мире в этом весе.ИншаАллах европу зажмет скоро.

Умуд мало борется очень от того и результаты нулевые.

Агагусейн-0.
Муслимов та трвама головы все еще не дает бороться,вырывает после схваток,в полную силу не может бороться,сознание теряет сразу.

Шева всегда в полуфинале с сильными проигрывает)

Явно по Тогрулу плачет эта категория.Джошгуну поднимет вес скоро растет очень.

Джабу и Ашрафа в другой теме писал уже.Бахтияч сразу под танка попал.Эмин 0 дисциплина от того и результы.Но амера красиво кинул.

Ибрагим слишком самоуверено вышел бороться,за что и поплатился.

96 у Алиджанова ребро сломано после кадыровского,и скорее всего республику тоже пропустит.Будет через другие турниры пробиваться на евро.Вес маленький будет на 84-87 бороться.
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Азербайджан является одной из сильнейших борцовских держав,там часто проходят различного ранга соревнования,которые бурно здесь обсуждаются,думаю нужна специальная тема..
Спасибо за отдельную тему брат!Баку и бакинцы тебя не забудут:) :co_ol: :-):
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
БАКИР написал(а):
Азербайджан является одной из сильнейших борцовских держав,там часто проходят различного ранга соревнования,которые бурно здесь обсуждаются,думаю нужна специальная тема..
Спасибо за отдельную тему брат!Баку и бакинцы тебя не забудут:) :co_ol: :-):
Не за что,сахол гардаш)

Тема нужна..помимо ежегодного гран-при,гянджинского турнира,интересное ожидается первенство республики достоточно высокого уровня+ всевозможные молодежные турниры и чемпионаты..да и сборная постоянно посылает большой десант на различные соревнования,

так что обсуждать есть что)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ/БОРЦЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

В Воронеже в третий раз прошел абсолютный Чемпионат России по греко-римской борьбе. В спорткомплексе «Звездный» боролись спортсмены из 12 регионов России.

Как передает AZE.az, в воронежском спорткомплексе "Звездный" прошел абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе. Согласно регламенту состязания, в нем участвуют "классики", выступающие только в самых тяжелых весах - до 96 и 120 килограммов. На первом этапе выявляются сильнейшие борцы в каждой из категорий, а затем проводят поединок между собой.

Организаторами соревнований выступали Управление физической культуры и спорта Воронежской области, Всероссийская федерация спортивной борьбы, Воронежская региональная общественная организация "Федерация спортивной борьбы".

Участвовали борцы из Тюмени, Москвы, Кирова, Московской обл., Владимира, Челябинска, Омской обл., Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Кемеровской обл., Алтайского края, Воронежа.

Абсолютным чемпионом стал Турал Азимов, уроженец Азербайджана, проживающий в Тюменской области.
Видади Велиев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
азербайджанский борец в весе до 58 кг вышел в финал ЕЛКАНОВСКОГО.

фамилию обещали уточнить..
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
азербайджанский борец в весе до 58 кг вышел в финал ЕЛКАНОВСКОГО.

фамилию обещали уточнить..
В прошлом году кажется тоже двое наших были в финале,и если не ошибаюсь выиграли,ты будешь помнить.Веса были как всегда малые,58 и 60 кажется.Я помню ты их хвалил за хорошее выступление,один кажется Маир Амирасланов был.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
БАКИР написал(а):
азербайджанский борец в весе до 58 кг вышел в финал ЕЛКАНОВСКОГО.

фамилию обещали уточнить..
В прошлом году кажется тоже двое наших были в финале,и если не ошибаюсь выиграли,ты будешь помнить.Веса были как всегда малые,58 и 60 кажется.Я помню ты их хвалил за хорошее выступление,один кажется Маир Амирасланов был.

Все верно)

На этот раз в команде человек 11..

в 58 в финал вышли:

Али Рагим-заде(тренируется у Г Шанаева на Спартаке)- Махир Амирасланов

в 54 в финале:

Физули(помоему имя) Гусейнов с Саидхановым Аюбом
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Muhammad написал(а):
БАКИР написал(а):
азербайджанский борец в весе до 58 кг вышел в финал ЕЛКАНОВСКОГО.

фамилию обещали уточнить..
В прошлом году кажется тоже двое наших были в финале,и если не ошибаюсь выиграли,ты будешь помнить.Веса были как всегда малые,58 и 60 кажется.Я помню ты их хвалил за хорошее выступление,один кажется Маир Амирасланов был.

Все верно)

На этот раз в команде человек 11..

в 58 в финал вышли:

Али Рагим-заде(тренируется у Г Шанаева на Спартаке)- Махир Амирасланов

в 54 в финале:

Физули(помоему имя) Гусейнов с Саидхановым Аюбом
то есть в 58 азербайджанский финал получился?
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Muhammad написал(а):
то есть в 58 азербайджанский финал получился?
ну да :co_ol:

уже принимай поздравления с первым золотом!)
Вах,уже? :-): :co_ol: Спасибо!Какой вес,58?Наверное будет наглостью,если скажу,что жду второе золото :smu:sche_nie: :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
БАКИР написал(а):
Muhammad написал(а):
то есть в 58 азербайджанский финал получился?
ну да :co_ol:

уже принимай поздравления с первым золотом!)
Вах,уже? :-): :co_ol: Спасибо!Какой вес,58?Наверное будет наглостью,если скажу,что жду второе золото :smu:sche_nie: :-)
Пока кто выиграл не знаю,но полюбому же азербайджанский финал,значит золото в кармане)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Интересно..если собрать всех сильнейших в Азербайджане ? Хотяб ы по 8 сильнейших в весе? ( буду писать в разброску,кого первого вспомню..надеюсь Давудазул,ММА добавят..

было бы хорошо,чтобы все стартанули..(меньше восьми нельзя))))

120 кг
1 Джамалудин Магомедов
2 Сослан Дзебисов
3 Али Исаев
4 Али Магомеддибиров
5 Фарид Ахмедов
6 Тогрул Джавадлы
7 Мехман Имангулиев
8 Игбал Гаджизаде

96 кг
1 Хетаг Гозюмов
2 Шарип Шарипов
3 Асланбек Алборов
4 Гаджи Алиджанов
5 Роман Бакиров
7 Гаджимурад Шарипов
8 Саид Гамидов
9 Парвиз Ахундов
10 Чермен Багаев
11 Рустам Гаджибеков
12 Турхан Гурбанов

84 кг
1 Александр Гостиев
2 Гамзат Османов
3 Ильяс Хамикоев
4 Магомедгаджи Хатиев
5 Ибрагим Юсубов
6 Нурмагомед Гаджиев
7 Магомед Абдулхаликов
8 Орхан Шарифов
9 Мирджафар Муртузлу
10 Эльджан Усубзаде

74 кг
1 Джабраил Гасанов
2 Ашраф Алиев
3 Эмин Азизов
4 Бахтияр Исрафилли
5 Кямран Юнусов
6 Омаров Гаджимурад
7Эльчин Мамедов(Ширван)
8 Эльчин Мамедов(Шамкир)
9 Кянан Алиев

66 кг
1 Тогрул Аскеров
2 Агагусейн Мустафаев
3 Руслан Дибиргаджиев
4 Магомед Муслимов
5 Джошгун Азимов
6 Анварбег Далгатов
7 Эльвин Хидиров
8 Мурад Сулейманов

60 кг
1 Хаджи Алиев
2 Ахмаднаби Гварзатилов
3 Умид Мамедов
4 Галиб Алиев
5 Нурлан Гаджиев
6 Джахид Хасанзаде
7 Вургун Алиев
8 Агабей Рамазанзаде

55 кг
1 Яшар Алиев
2 Намик Севдим-заде
3 Руслан Сурхаев
4 Мирджалал Гасан-заде
5 Азер Пашаев
6 Махмуд Магомедов
7 Парвиз Ибрагимов
8 Магомед-Али Алиев
9 Магомед Гасанов
10 Руслан Гасымов
11 Дилгам Алиев
 

mma103

КМС
55 - Махмуд, Парвиз Ибрагимов, МагомедАли Алиев, Мага Гасанов, Руслан Гасымов, Тофиг Садыглы, Афган Хашалов
60 - Джахид Хасанзаде, Вургун Алиев, Агабей Рамазанзаде
66 - Эльвин Хидиров, Мурад Сулейманов
74 - Омаров, Эльчин Мамедов(Ширван), Эльчин Мамедов(Шамкир), Кянан Алиев
84 - Эльджан Усубзаде
96 - Турхан Гурбанов
120- Игбал Гаджизаде, Рустам Гаджибеков

Из молодых добавил. Ну и Махмуда ты забыл на 55.
 

Davudazul

Мастер спорта
Игбал и Рустам не 120 однозначно.
Игбал 100 весит а Рустам 92
Абидов завершил(тренер в Роил)
на 55 можно добавить Дилгама и Эюба
так же Эльчин Шмкр сказал что на республике на 66 будет.
 
Сверху