Борцы-АДЫГИ

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав на первенств России в Воронеж:

55 кг
Мухамед Бештоев

60 кг
Сослан Гучаков
Амирхан Гуважоков
Камиль Кудаев
Ислам Абреков
Ислам Канкулов
Джамал Тличимев
Шамиль Бичоев

66 кг
Алим Темботов
Сулейман Ашабоков
Беслан Хамжуев
Астамир Мамхегов

74 кг
Марик Шебзухов
Ахмед Шакумов
Ренат Апшев
Зураб Машуков
Магомед Акиев
Заур Ашев
Азамат Темиржанов
Артур Гергов

84 кг
Азамат Закуев

96 кг
Кантемир Архестов

120 кг
Эльмурад Машуков
Инал Гетгафов
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав на Ярыгинский:

57 кг - Расул Машезов
65 кг- Анзор Закуев,Азаматби Пшнатлов,Астемир Куантов
70 кг- Тимур Бижоев,Руслан Богатырев
74 кг- Артем Умаров,Кантемир Тлиашинов,Азрет Улимбашев
 

БАКИР

Правление
Команда форума
на турнире памяти Романа Дмитриева будут бороться :

Закуев,Апшев и Шокумов представляющие Крым,возможно и другие.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
mE327_9K9aw.jpg


Махов оч. хорошо выглядЫВАЕт:good::good:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
грех бросать,когда в мире практически нет тяжей),потом себе не простит)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Первенство КБР среди юниоров 1997-1999 гг.р., Нальчик - 2017 г. (25 февраля)

50 кг
1. Мурат Бабгоев
2. Мухамед Бетуганов
3. Мурат Купов
3. Чарим Хамуков

55 кг
1. Рахим Гурдалиев
2. Аслан Бажев
3. Алим Кудаев
3. Кантемир Гучинов

60 кг
1. Астемир Далов
2. Резуан Ашев
3. Тембулат Хаников
3. Амирхан Шалов

66 кг
1. Сулейман Ашабоков
2. Аслан Хамжуев
3. Алан Балкаров
3. Арсен Тхакахов

74 кг
1. Руслан Машуков
2. Артур Гергов
3. Зураб Машуков
3. Астемир Шибзухов

84 кг
1. Аскер Афасижев
2. Руслан Лелюкаев
3. Ислам Нартоков
3. Ахмед Лапшоков

96 кг
1. Азамат Закуев
2. Эльдар Мидов
3. Кантемир Архестов
3. Сафарбий Бегидов

120 кг
1. Тамерлан Кумышев
2. Инал Гедгафов
3. Аслан Альборов
3. Эльмурад Машуков
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Состав ( не полный) на " Шумилинский"

57 кг - Мурад Тезадов

74 кг - Тимур Бижоев

97 кг - Нурмухамед Нибежев
 

БАКИР

Правление
Команда форума

Первенство ЮФО -2017 (Краснодарский край) (10-12 марта)

66 кг
1. Анзор Закуев ( Крым)
2. Михаил Мордик ( Краснодар)
3. Муслим Мускаев ( Астрахань)
3. Сулейман Ашабоков ( Адыгея)
 

Murat

КМС
До Первенства России по вольной борьбе среди юниоров (1997-1999 г.р.) остаётся меньше недели

Напомним, первенство пройдёт во Владикавказе 21-23 апреля

Представляем предварительный состав наших борцов (обновляется, дополняйте):

55 кг
1. Гуважоков Амирхан
2. Бештоев Мухамед
3. Гучаев Алим
4. Яганов Аслан

60 кг
5. Гучаков Сослан

66кг
6. Закуев Анзор
7. Хамжуев Аслан
8. Хамжуев Беслан
9. Ашабоков Сулейман

74кг
10. Нартоков Ислам
11. Апшев Ренат
12. Гергов Артур
13. Ашев Заур
14. Шокумов Ахмед
19. Марик Шебзухов

84кг
15. Закуев Азамат
16. Афасижев Аскер

120кг
17. Гедгафов Инал
18. Машуков Эльмурад
 

Murat

КМС
В КБР прошел «Мемориал Султана Сосналиева»

Турнир памяти Героя Абхазии, Заслуженного военного летчика СССР, генерал-лейтенанта Султана Сосналиева прошёл сегодня, 26 апреля, в Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор». Спортсмены двух братских республик - Кабардино-Балкарии и Абхазии разыграли награды в восьми весовых категориях в формате "стенка на стенку".

Изначально было заявлено что турнир пройдёт среди молодёжи, однако в столицу Кабардино-Балкарии из Абхазии приехала комбинированная сборная, в составе которой были и юноши и юниоры. Нашу команду собрали аналогично, чтобы соперники были одной возрастной группы. Со счётом 6:2 матчевую встречу выиграла сборная КБР.

Организаторами турнира выступили Министерство Спорта КБР и Союз Абхазских добровольцев КБР. Инициатор проведения турнира - вдова Султана Сосналиева Любовь Сосналиева.

Помимо традиционных медалей и грамот от Минспорта и Союза абхазских добровольцев КБР, победители и призеры соревнований получили ценные подарки от супруги легендарного воина Любови Сосналиевой. Команда победитель получила денежный приз в размере 80 тыс. руб., проигравшие - 40 тыс. руб. Особенно красиво выглядел жест ребят нашей сборной, которые обменяли свой денежный приз на денежный приз гостей.

Почетными гостями турнира стали именитые спортсмены Алан Хугаев и Денис Царгуш.

В этом году Султану Сосналиеву исполнилось бы 75 лет. Очень хочется надеяться, что такой достойный, великий человек станет ориентиром для подражания в среде адыго-абхазской молодёжи.
WF2J5hPCfHQ.jpg


WF2J5hPCfHQ.jpg
 

Murat

КМС
С 5 по 8 мая в г. Хасавюрт пройдет чемпионат СКФО по вольной борьбе.
Состав наших борцов:

57кг
Яганов Аслан
Ордоков Казбек
Кудаев Камиль
Чаттаев Махаммат
Геляев Кязим

61кг
Бжеников Ислам


65кг
Куантов Астемир
Аллаев Магомед

70кг
Шокумов Ахмед
Гергов Артур
Бецуков Алим
Апшев Резуан
Кодзоков Беслан
Ашижев Аслан
Макоев Алим

74кг
Шебзухов Марик
Жигунов Артур
Апшев Ренат
Тлиашинов Хастемир
Каширгов Мартин

86кг
Керефов Амирбек,
Афасижев Аскер,
Кештов Амирбек,

97кг
Шогенов Азрет,
Кумыков Аслан,
Эфендиев Расул

125кг
Шаваев Ислам,
Машуков Эльмурад,
Нибежев Нур-Мухамед
 
Последнее редактирование:

Шикарный

Тренер
РАСУЛ МАШЕЗОВ:" КИДАТЬ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ТЕБЕ,КОГДА ТЫ БЫЛ НИ КЕМ-ЭТО НЕ ПРиЕМЛЕМО"

Свое время нам уделил один из самых ярких борцов нашей республики,Мастер Спорта Международного Класса,Победитель Первенства Европы среди кадетов, Победитель Первенства России среди юниоров, Бронзовый" призер Первенства Мира среди юниоров, Бронзовый" призер Чемпионата России,победитель и призер многих международных турниров Расул Машезов.

- Ассаляму Алейкум Расул.Ты только что приехал со сборов в Новогорске. Расскажи как ты себя чувствуешь? Старые болячки не беспокоят?

- Уалейкум Ассалям. Чувствую себя уже на много лучше. Болячки слава Аллаху тоже не беспокоят. После этих сборов я полетел сразу на региональный сбор в Крым.

- Это плановые сборы или целенаправленно готовишься к какому нибудь турниру? Не собираешься пробороться где нибудь до чемпионата России?

- Конечно,основная цель это чемпионат России и все сборы и старты направлены на подготовку к нему. Но до чемпионата обязательно нужно пробороться. Поэтому планирую выступить на чемпионате ЮФО (пройдет в мае в г.Гулькевичи,Краснодарский край)

- Многие наши талантливые борцы выступают за Крым. Как ты считаешь,чем их привлекает этот регион и как туда попал ты?

- Я, можно сказать, один из первых, кто сюда приехал почти сразу же после присоединения Крыма к России.
Привлекают условия, которые они создают для борцов. У нас в республике "провалилось" все из-за того, что нет поддержки и по этому ребятам приходится искать другие регионы, чтобы показывать себя.

- Но как только добиваются результатов,их начинают звать обратно. Как ты думаешь,следует им возвращаться в таком случае? Ведь у нас на верхушках выращивать спортсменов не хотят. Им нужны готовые чемпионы.

- Я могу сказать совершенно твердо, что я бы не вернулся. Потому что где бы я не был, в любом случае я являюсь кабардинцем и мой народ для меня на первом месте, но .... я еще человек благодарный. Да и кидать людей, которые помогли тебе, когда ты был ни кем это не приемлемо. Я бы даже сказал,что это очень низко.

- Давай поговорим о тебе,твоей технике. Я слежу за твоими выступлениями ещё с тех пор,когда ты взял первенство Европы.Ты довольно сильный физически для своей категории и бросаешь пятибальные направо и налево.Скажи ,ты в каждой схватке стараешься провести амплитудный бросок?Или не думаешь об этом?

- Спасибо брат, мне приятно слышать это. Раньше старался в каждой схватке провести яркий прием. Да и сейчас если поймаю, брошу. Но в основном стараюсь делать стабильные приемы.

- А как работаешь над ними? Штанга? Или ты тоже противник железа?

- Я считаю что нужно уметь совмещать качку и ковер. Нельзя забивать свое тело,постоянно работая только с железом.

- Со следующего года планируют поменять правила. А именно смена весовых категорий и проведение взвешивания в два дня и схваток в этот же день. Как ты относишься к этому факту? И какой вес предпочтешь для себя, 55 или 60?Планируются именно эти веса.

- Честно говоря мне эти правила как раз на руку будут. У меня с весом все отлично и для меня не составит труда взвешиваться 2 дня подряд. Если расклад все таки будет таким, то однозначно буду выступать на 60 кг. Для этой категории у меня отличный вес.

- Как известно в нашей стране очень высокая конкуренция,особенно в твоём весе. Нет желания попробовать выступить за другую страну,тем самым получить возможность отобраться на чемпионаты Европы и Мира?Или ты не ищешь лёгких путей?

- Если правила все таки поменяют так как и обещали, то я думаю мне не понадобятся и другие страны. Я смогу спокойно пройтись по своему весу. У меня рабочий вес составляет 61 кг. И я борюсь с соперниками, которые весят в среднем 66-67кг. Им приходится много гонять. И мне кажется если взвешивание будет проходить в 2 дня,то у меня будет преимущество.

- ИншаАллах брат,очень на это надеюсь. А мы будем делать за тебя дуа.

- Спасибо большое,брат
.
- За свою спортивную карьеру ты пережил взлеты и
падения. Оглядываясь назад что бы ты мог посоветовать молодым борцам и тем кто только начинает достигать определенных результатов?

- Посоветовал бы не жалеть себя, но при этом тренироваться правильно - это очень важно !

- Брат,спасибо,что уделил время и ответил вопросы. Я от всей души надеюсь,что пик твоей карьеры ещё впереди и ты ещё порадуешь нас победами на чемпионатах Европы,Мира и конечно же в Токио

- .Даст Аллах будет все. Спасибо тебе брат.

<<ВОЛЬНИКИ КБР™>> // FREE STYLE WRESTLING
 

Миширби

Правление
Команда форума
В минувшие выходные состоялось важное событие в жизни одного из наших борцов - женился Астемир Куантов

wuvhVR7ZIIo.jpg


От имени Администрации Портала и всего борцовского сообщества поздравляем Астемира и его супругу !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сегодня в с.Аргудан стартовал традиционный Всероссийский (мастерский) турнир по вольной борьбе среди взрослых, памяти Героя Социалистического труда Ахмеда Камбулатовича Арамисова.

В первый день на ковёр выйдут борцы в категории 57, 65, 74 и 97 кг.
 

Murat

КМС
Результаты первого дня:

57 кг
1. Бозиев Владимир (КБР)
2. Бажев Аслан (КБР)
3. Яганов Аслан (КБР)
3. Артунов Заур (КБР)

65 кг
1. Макоев Адам (КБР)
2. Хамжуев Аслан (КБР)
3. Бетимурзаев Денислам (Чеченская респ.)
3. Татаев Роман (Чеченская респ.)

74 кг
1. Меликов Ахсарбек (РСО-Алания)
2. Дзахкиев Акрам (Ингушетия)
3. Нагоев Заур (КБР)
3. Хадзарагов Азамат (РСО-Алания)

97 кг

1. Качмазов Ренат (РСО-Алания)
2. Маргиев Руслан (РСО-Алания)
3. Апеков Рустам (КБР)
3. Дзгоев Олег (РСО-Алания)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
IMG-20170524-WA0000.jpg
 

Вложения

  • IMG-20170524-WA0001.jpg
    IMG-20170524-WA0001.jpg
    112,1 KB · Просмотры: 838
Последнее редактирование:
Сверху