Борцовские сайты

акцент

Тренер
Rustam07 написал(а):
Сайт нето чтобы новый, а очень даже древний) и как бы и не обновляется, но из-за этих двух ссылочек я его запомнил, может кому пригодится :
http://borqba.narod.ru/htm-sport/ch-mira-volqn.htm
http://borqba.narod.ru/htm-sport/ch-mira-greco-rim.htm
Самие скучние ссилочки на сайт.
А самая интересная:
http://borqba.narod.ru/gost.htm
Здесь отобранние записи из гостевой сайта, которая с осени 2002 до весни 2004 функционировала как борцовский форум. Там можно прочитать сообщения от нескольких екземпляров (Тигран, Мухаммад.....), которие и по сей день пишут (почти 10 лет!), но уже здесь, на етом форуме, которий бил создан, как било сказанно несколько дней назад в другой теме:
Тигран написал(а):
Murik написал(а):
Хоть и не по теме ЧР 2012г., ...Точное число не помню, но помню, что Темо Гобозов когда создавал Иристон.ру, тогда и домен для этого форума приобрел.... это ориентировочно было весна- лето 2004г. А вот когда именно форум заработал точно не скажу, но примерно 2005г. Тигран будет точно знать.
Относительно по теме. Через несколько месяцев после создания Форума мы с Темо поехали на Чемпионат России 2004 также в Санкт-Петербург и уже встречали на трибунах нескольких форумчан.

В самом начале сайт бил посвящен полностью и только Сагиду, так что не удивительно, что 2ое сообщение снизу адресированно к нему. Писал ему Юсуп Абдусаламов вместе с Шамилем Алиевим с Бусана (Азиатские игри 2002).

Вот такие истории.
 

Rustam07

КМС
акцент, не знал, спасибо за эскурс или как его там)) в историю гггг
 

Миширби

Правление
Команда форума
Был неплохой сайт FILA.А сейчас набираю,и открывается какой то непонятный ,недоработанный новый сайт UWW."Популяризируют" блин! Кстати,у казахстанской федерации тоже был отличный сайт.И тоже поменяли.И он стал беспонтовым.Такое впечатление,что этот (новый) сайт теперь практически никому не нужен! Обидно,чесно слово!
 

баир

Мастер спорта
Я прочитал что в раздевалке была драка между Курой и Сагидом Муртазалиевым был такой борец довольно
известный. Кто же победил? :men:
 

Gubden711

Мастер спорта
баир написал(а):
Я прочитал что в раздевалке была драка между Курой и Сагидом Муртазалиевым был такой борец довольно
известный. Кто же победил? :men:
это тебе думаю лучше всех Акцент расскажет
 

Сабей

Мастер спорта
Vasald написал(а):
АВАРЕЦ - это Хаджимурад? :-)

Если это Хаджимурат, то он видать там совсем молодой был, столько ошибок в тексте, столько агрессии и желания спорить! :-)
Вообще так интересно прочитать что делалось десять лет назад!
И смотри какие надежды были в его списке :
ВОТ ИМЕНА БУДУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПЕОНОВ И ПРИЗЁРОВ
МАВЛЕД БАТИРОВ
МАХАЧ МУРТАЗАЛИЕВ
МУРАД ГАЙДАРОВ
САЖИД САЖИДОВ
КУРАМАГОМЕД КУРАМАГОМЕДОВ
ДАГЕСТАН ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАВОД СПОРТСМЕНОВ


Не понял только, почему Миндиашвили на Бусика столько критики обрушил.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Если это Хаджимурат, то он видать там совсем молодой был, столько ошибок в тексте, столько агрессии и желания спорить! :-)
Вообще так интересно прочитать что делалось десять лет назад!
И смотри какие надежды были в его списке :
ВОТ ИМЕНА БУДУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПЕОНОВ И ПРИЗЁРОВ
МАВЛЕД БАТИРОВ
МАХАЧ МУРТАЗАЛИЕВ
МУРАД ГАЙДАРОВ
САЖИД САЖИДОВ
КУРАМАГОМЕД КУРАМАГОМЕДОВ
ДАГЕСТАН ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАВОД СПОРТСМЕНОВ


Не понял только, почему Миндиашвили на Бусика столько критики обрушил.

поэтому, мне и интересно стало, он или нет.. ) стиль написания уж очень похож
 

Сабей

Мастер спорта
И вот это улыбнуло:

Муслим 10.12.2003 13:35
Побрацки кто там с Дагестана передайте Насыру Абдуллаеву пусть больше не борется на Алиевском турнире, закалебал он уже всех, пускай молодые тоже поборятся!
:-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Сабей написал(а):
Vasald написал(а):
АВАРЕЦ - это Хаджимурад? :-)

Если это Хаджимурат, то он видать там совсем молодой был, столько ошибок в тексте, столько агрессии и желания спорить! :-)
Вообще так интересно прочитать что делалось десять лет назад!
И смотри какие надежды были в его списке :
ВОТ ИМЕНА БУДУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПЕОНОВ И ПРИЗЁРОВ
МАВЛЕД БАТИРОВ
МАХАЧ МУРТАЗАЛИЕВ
МУРАД ГАЙДАРОВ
САЖИД САЖИДОВ
КУРАМАГОМЕД КУРАМАГОМЕДОВ
ДАГЕСТАН ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗАВОД СПОРТСМЕНОВ


Не понял только, почему Миндиашвили на Бусика столько критики обрушил.
Курах боролся на Олимпиаде ? Остальных всех угадал.
Про Миндиашвили и Бусика, Тигран пояснил как-то ,что это был период когда Бусик с Адамом после конфликта с ним уехали в Москву и тренировались у Деги Багаева.
 

Сабей

Мастер спорта
Да, действительно всех угадал. Но я думаю судя по его настрою и из того что там прочитал, он метил их именно в победители!
И еще этот "Аварец"напомнил мне раннего Шика! :-):
 

STAГ

Мастер спорта
В Известиях, как щас помню интервью было Миндиашвили, кажется после ОИ 2000 года. Адама назвал, тигр с железным характером, а Бусика критиковал , зазвездился, будет серьезный разговор,те же слова, что выше написаны.
 

агван

Спортсмен
gorec85@mail.ru Далгат 2003-06-14 21:44:14
Тоже случай из жизни Али Алиева,как то раз Али отдыхал в Cауне с друзьями и находясь в басейне они поспорили кто дольше продержится под водой без воздуха ,настала очередь Али он набрав в лёгкие воздух нырнул прошло около 5 минут а Али всё ешё не выплывал оказалось что он не хотя проигрывать не выплывал и держал дыхание пока не потерял сознание
 
Сверху