Борцовские сайты

Peter K.

Спортсмен
Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум,
Это и есть политика страны большая политика ...
Американцы... -- гордяться тем что они сделали на Украине... :)

Я рад, что хоть в Дагестане это понимают! :wink:
 

Паша

Пользователь
Петр, я рад, что не у всех людей поехала крыша в связи с выборами! Западенцы захотят показать, что они- главные борцы страны. Да у них борьбой много кто занимается, но кроме Мерлени ни одного выдающегося борца там нет. Всё дело в генетике. Ты же сам прекрасно знаешь, что у нас самые сильные люди - из Донецка.
Кстати, бываю у тебя на сайте: хороший сайт, аналогов ему у нас нет






Буба написал(а):
Они имеют на это право! Украинцы хотят жить так как хотят,это не ваше дело осуждать их,если вам не нравиться власть Украины. Вы можете катиться себе в Россию и молиться Путину!

Я пишу так, потому что я люблю свою страну, и мне больно смотреть на всё происходящее. А ты, буба, даже не написал, откуда ты, стесняешься наверное...
 

Peter K.

Спортсмен
Паша написал(а):
Петр, я рад, что не у всех людей поехала крыша в связи с выборами!

Да, нормальные люди еще остались!

Паша написал(а):
Ты же сам прекрасно знаешь, что у нас самые сильные люди - из Донецка.

Да, но только в Донецке предпочитают больше бокс. :-(( На Донбассе хорошие борцы - это приазовские греки, и в Мариуполе очень сильная школа по греко-римской. В Мариуполе чуть ли не половина национальной сборной погреко-римской живет.

Паша написал(а):
Кстати, бываю у тебя на сайте: хороший сайт, аналогов ему у нас нет

Да, только вот обновить руки не доходят. А у меня уже на компьютере много материалов лежит для обновления. О Сослане Андиеве, о Гаккеншмидте, о татарской борьбе и т.д.
 
Я постараюсь найти для тебя хорошую литературу о Али Алиеве.. , надеюсь знаешь этого великого борца.. !
 

Паша

Пользователь
У нашего эстонского друга Эдуарда оказывается тоже есть свой сайт, только адреса я не помню :roll:
 

GUEST

Мастер спорта
Muslim написал(а):
Какая политика?!!! :arrow: Э.Тедеева призидентом? :arrow: !!! Ирину Мельник премьером!
:arrow: Вот это котегорически не советую делать :D :D :D
 

GUEST

Мастер спорта
Вообще удивительно что нет официального сайта вольной борьбы в России(Настояшего - с новостями ,форумом,фотогалереей,история итд)А ешё удивительнее ,что нет их в двух республиках :!:
 
GUEST написал(а):
Вообще удивительно что нет официального сайта вольной борьбы в России(Настояшего - с новостями ,форумом,фотогалереей,история итд)А ешё удивительнее ,что нет их в двух республиках :!:
Ассаламу Аллайкум...
СЛАВА АЛЛАХУ ЧТО ХОТЬ ТУТ ЕСТЬ ФОРУМ !!
а так что то на подобие сайта сделали вон http://www.wrestrus.ru -- гавно честно говоря. :!:
Давно не обновляется..
Сайт вольной борьбы Республики Дагестан был в проекте.. , но потом опять забуксовал.. ну чо теперь делать.. А вот где то я видел Осетинский сайт про их вольников точно помню такой сайт был..
на чёрном фоне.. статистика выступлений Осетинских борцов там была.. :)
 

GUEST

Мастер спорта
Ya aleikum Asalam. Да э
тот сайт только про Ярыгинский по ходу. А В Осетии сайта вольной борьбы я не видел. Видел как то греко-римский. А насчёт спора на другой теме спорить не буду - Н Е Л Ю Б Л Ю С П О Р И Т Ь !!! 8)
 
GUEST написал(а):
Ya aleikum Asalam. Да э
тот сайт только про Ярыгинский по ходу. А В Осетии сайта вольной борьбы я не видел. Видел как то греко-римский. А насчёт спора на другой теме спорить не буду - Н Е Л Ю Б Л Ю С П О Р И Т Ь !!! 8)
:) Не ты приколись он оказывает оффициальный сайт Росси по борьбе.. я проверил.. вот так вот !
 

GUEST

Мастер спорта
Потом посмотрю шас времени не очень. И ешё просто ради интереса ,не знаю компетентен ты в этом или нет. В Дагестане в борьбе у каких народов больше чемпионов ,в каких селах итд. Ну типа того что я написал в другой теме про Осетию. Если ты конечно владеешь информацией 8)
 
GUEST написал(а):
Потом посмотрю шас времени не очень. И ешё просто ради интереса ,не знаю компетентен ты в этом или нет. В Дагестане в борьбе у каких народов больше чемпионов ,в каких селах итд. Ну типа того что я написал в другой теме про Осетию. Если ты конечно владеешь информацией 8)
Ассаламу Аллайкум..
:D Ты задел очень "пикантную" тему...
В Дагестане это вопрос серьезный..
Конечно же Аварцы имеют больше ОЧ и ЧМ и ЧЕ ну и.т.д. ,
на 2-м месте Кумыки вместе с Чеченцами , на 3-м Лезгины., на 4 - м Даргинцы..
ну и.т.д. Наций и чемпионов много сам понимаешь всё и не упомнишь..
начиная с 50-х годов когда Алиев начал и понеслось..
Сёла самые развитие в борцовском плане все аболютна.. , но
в Цумадинском районе живёт основная часть.. Сажидов, Муртазалиев Махач, Сайгид .. ну и.т.д. в Хасавюрте понятно самая сильная школа борьбы в Дагестане.. это точно абсолютно!.. кроме Дагов там занимаются Осетины, Кабардинцы, Черкесы.. короче валом людей приезжай.. покажут.. :) :wink:
 

Peter K.

Спортсмен
Только что вернулся из Венгрии, - Будапешт классный город!
- вот вам венгерские сайты по борьбе:

http://www.webspawner.com/users/birkozas/index.html - выдающиеся венгерские борцы в алфавитном порядке

http://klinda.web.aplus.net/birkozastortenet/ - история борьбы (в основном в Венгрии) - нажимайте на кнопки на левой панеле сайта

http://www.birkozas.info/ - Венгерская федерация борьбы
 

Peter K.

Спортсмен
Да, кстати, по-венгерски "борьба" будет "birkozas".

Мне никто не подскажет, как будет "борьба" по-осетински и на языках народов Дагестана?
 

GUEST

Мастер спорта
Мир всем.Петер по осетински борьбу называют хъабысай хаст.(но это название относится к национальному виду который был раньше.на поясах когда боролись) .И теперь вольную борьбу тоже так называют.
 

GUEST

Мастер спорта
GUEST написал(а):
Мир всем.Петер по осетински борьбу называют (иронский диалект)-хъабысай хаст. (дигорский )- гъабесай хуаст (но это название относится к национальному виду который был раньше.на поясах когда боролись) .И теперь вольную борьбу тоже так называют.
8)
 
Сверху