Борцовская Америка

акцент

Тренер
среду мухачей (57 кг) после 4 побед: 17-1, 15-0 (ети две - досрочние), 9-3 и 4-2 в финал вошел одноногий anthony robles.

610x.jpg

610x.jpg

x610.jpg

610x.jpg

610x.jpg
 

акцент

Тренер
нет, не думаю. в ютубе есть видео, но я не смотрел. рассматривал фотки. на них видно, что он, так сказать, ползет по ковру, сидит на одном колене. чтоб достичь его, соперникам приходится отпустится на колено или даже на обе или занять очень низкую стойку. на не мало фото они действительно сидят на обоих коленах. и в таких нетипичних для осталних борцов стоиках у него вероятно преимущество - потому что он привик так передвигаться и бороться.

другая новость из чемпионата. в финал в 64 кг вошел болгарский студент. :-) иностранние студенти в финалах и даже в полуфиналах - ето огромнейшая редкость. по простой причине, что у них нет достаточно опита (не прошли средную школу). видно тот екземпляр борется как волник. здесь делает крест, а етот захват и прием в колежанской борьбе не применяется, даже думаю - запрещен. :-)

1221094235_62oTc-M.jpg


в етом сезоне (ноябр-март) боролся в 31 поединках. проиграл только одну - тому борцу, которого сегодня встретит в финале.
 

акцент

Тренер
и еще:

сегоднешную утренную сесию (1/4 и 1/2финали) смотрело 17.289 зрителей. (в зале имеется ввиду.)

еще до финалов стало ясно, что на 1ом месте по команднному засчету будет пенсилванский штатский университет, главним тренером которим недавно стал cael sanderson. в свое время как студент он бил 4 раз чемпионом страни. теперь в первий раз чемпион как тренер. в последний раз тот универ бил командним чемпионом в далеком 1953 году.

на фотке: на полу сандерсън кайфует смотря как его борец туширует.
2011NCAASemi-0298.jpg

фотка мелкая; если не понятно: то, что лежит между ним и борцам, ето рефер - лежит на животе в поиске туше. :-)
 

акцент

Тренер
чемпионат закончился вчера.

197868_10150108439086980_556466979_6747747_5855534_n.jpg


одноногий мухач вииграл финал с большой разницой в счете.
болгарский студент проиграл 2:3.
 

shota

Мастер спорта
одноногий мухач вииграл финал с большой разницой в счете.
то есть этот одноногий парень выиграл именно самый престижный в америке турнир по колежской борьбе?
 

DAG&CHE

КМС
AK, esli znaesh xoroshie stat'i na borbu v USA, skin mne ssylki po bratski. Srochno nado. Po teme: sostoyanie borby v usa
 

акцент

Тренер
сорри, не могу помочь. об етом я читал случайно (что попадало и если казалос интересно), не систематично.
искать в нете - сложно, потому что когда нaпишешь wrestling плюсь скажем science или social aspects, появляются тисячи сссилки на материали о "професионалном реслинге"
посмотри здесь:
http://www.curbywrestling.com/inwr.htm
его, david curby (работает в последное время и за филу), найдешь и в facebооke; напиши ему и-мейл и попраси его указать тебе л-ру. он должен знать.
 

акцент

Тренер
shota vand написал(а):
то есть этот одноногий парень выиграл именно самый престижный в америке турнир по колежской борьбе?
да, самий самий. :-): более престижний чем чемпионат мира по вольной. помнится, что в 2001 г. cael sanderson, которий вииграл отборочний турнир по вольной и должен бил виступить на мире, в последней секунде отказался, потому что думал мир по вольной будет мешать ему виступить в полном блеске на чемпионате по колежанской. :men: поетому на мир пошел второй номер сборной - eggum (и стал 2им призером).

день финалов - публика
http://www.wrestlersarewarriors.com/images/wrestling/college/2011/11COLNCAA/11COLNCAAF_lrg.jpg
столько людей можно увидеть только на олимпийских играх, но и ето не совсем так, потому что в принципе почти половина публики, которая заполняет олимпийский борцовский зал, смотрит борьбу не из интереса, а по случайности.
 

акцент

Тренер
Вчера на чемпионате США регулярний уничтожител ос- и даг-конкурентов на кубках мира и некоторих ЧМ в 90-их гг. ХХ века (Тедеев, Азизов и т.д. и т.пр.) Cary Kolat занял 2ое место в 66. Колат ушел в пенсию в 2001 г.; своим вчерашним виступлением отметил 10ую годовщину своего коверного отсуствия. Ему 37 лет.

1245453566_PvF8q-L.jpg

1245453260_CeuQ4-L.jpg

1245454398_q2d7T-L.jpg
 

акцент

Тренер
2011 us nationals - action

55g Mango


66g Lester


66 1/4final Ware-Metcalf


84 1/2final Herbert-Hasseman

84 final Herbert-Gavin


96 Varner
 

акцент

Тренер
После 7 лет коверного отсуствия 31летний Mr. Sanderson вииграл северовосточний регионалний турнир, которой дает победителям право виступить на отборочном турнире на ЧМ. Боролся в 96.

 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Генри Сехудо: "Сен-Пьер на расстоянии нескольких световых лет от уровня олимпийского борца"

.


Самый молодой олимпийский чемпион по борьбе в истории США Генри Сехудо поделился своими соображениями по поводу возможной борцовской карьеры Джорджа Сен-Пьера и его шансах на Олимпиаде

"Хреново, что наш спорт теряет таких парней, как Даниэль Кормье, Мо Лаваль, Бен Аскрен, я почти ушел из этого спорта. Это происходит, потому что ребята видят ММА, а ММА - это более легкий вид спорта, чем борьба, хотя я и не люблю это говорить. Борьба - это спорт, как бокс, этот вид спорта существовал сотни лет"

"Если Джордж Сен-Пьер сумеет попасть в олимпийскую сборную Канады по борьбе, то он станет лучшим атлетом в истории. Я пожму ему руку. Но есть огромная разница между Сен-Пьером и добыванием очков против лучших борцов США и даже Канады"


"Канада по части борьбы не принадлежит к элите, как США, но Сен-Пьер в любом случае на огромном расстоянии от того, чтобы достичь олимпийского уровня в любом виде спорта. Если он это сделает, то я даже не знаю, что я сделаю. Может из окна выброшусь..."

"Когда я думаю о борце мирового класса, то я думаю о Мо Лавале. Это единственный человек, которого я вижу на этом уровне. Кейн Веласкес был хорош, но он был всего лишь уровня All-American, четвертое место на национальном первенстве"

"Другие ребята были хорошими борцами в колледже, но есть очень большая разница между ними и борцами мирового класса. Я бы сказал, они на расстоянии нескольких световых лет от уровня международных соревнований"
 

Айдын

Мастер спорта
maDAGasсarec написал(а):
[
"Когда я думаю о борце мирового класса, то я думаю о Мо Лавале. Это единственный человек, которого я вижу на этом уровне. Кейн Веласкес был хорош, но он был всего лишь уровня All-American, четвертое место на национальном первенстве"
Разве Мо Лаваль выиграл что-нибудь стоящее ?
 

shota

Мастер спорта
Разве Мо Лаваль выиграл что-нибудь стоящее ?
вроде ничего серёзного не выигрывал, не долго выступал на мировом уровне, но упорные схватки с сильнейшими борьцами, Гацаловым, Мурадовым, Сажидовым, Миндором(у Миндора выиграл походу) у него были.
 

Айдын

Мастер спорта
Я запомнил его из-за своебразного репрезента на ЯМТ :-) И видел один раз на Кубке Мира. Манера борьбы у него скоростная, подвижная для его весовой категории - напоминает Ромеро... Помню с Хетагом они боролись
 

БАКИР

Правление
Команда форума

акцент

Тренер
в сегоднешнем випуске "sports illustrated" г-н сандърсън официально объявил (до етого момента - только слухи) свое возверщение на ковер и желание бороться в лондоне. :-):
http://sportsillustrated.cnn.com/2011/w ... -comeback/

как начало в конце недели виступит на турнире, которий определит состав сборной на мире.
чтоб участвовать на етом турнире, он вииграл квалификационний турнир в 96 кг (мое сообщение здесь 19 апреля), но так как не хочет конкурироваться с своим близким другом - 96килограмовим г-н варнър, чемпион бросил 10 кг и виступит в 84.

сажид или сайтиев младший не вернутся?!
 

Айдын

Мастер спорта
Было бы вообще хорошо, если б такие зубры вернулись, но увы.. Сандерсон молодец :bra_vo: Какие шансы у него по твоему ?
 
Сверху