Борьба в стиле submission wrestling

Есть любители этого замечательного вида борьбы здесь?

Я пытаюсь организовать клуб в Питере. Зал есть. Желающих прошу связаться со мной по почте.

Следующим летом неплохо было бы устраивать поединки против дагестанцев и других крутых борцов!

Мир всем!
 
Innokenty написал(а):
Есть любители этого замечательного вида борьбы здесь? Я пытаюсь организовать клуб в Питере. Зал есть. Желающих прошу связаться со мной по почте. Следующим летом неплохо было бы устраивать поединки против дагестанцев и других крутых борцов!
Мир всем!
Это фактически Вольная борьба с оппределёнными "шутфайтовскими находками" ну и елементами Самбо в качестве бедровых бросков.
:arrow:
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... 9a19dc3b4d
Если это так , я бы посмотрел с удовольствием. :wink:
Я сам сейчас в Питере , если организуешь приеду посмотрю..
Летом бороться против дагестанцев не стоит .. :)
Дагестанцы не очень хорошо боряться.., всего лишь понты не больше.. 8)
 

Меот

Интересующийся
универсальная борьба

В Submission Wrestling нет ударов, по количеству разрешенных приёмов эту борьбу можно назвать универсальной т.к. в ней используется арсенал технических действий всех существующих видов борьбы, хотя можно выделить и основные это вольная (в стойке) и самбо, бразильское джиу джитсу (в партере). В настоящее время ISWA (International Submission Wrestling Association) вроде небезуспешно пробивает тему посчёт включения этого вида борьбы в состав Олимпийских игр. Также FILA (Международная ассоциация борьбы) напрягается по вопросу включения сабмишн рестлинг в свою структуру т.к. в настоящее время Submission Wrestling является самой популярной и быстроразвивающейся борьбой во всём мире (кроме России), а турнир среди профессионалов ADCC самым высокооплачиваемым. Если кому интересно ссылки здесь www.iswa.us, www.adcombat.com/index_adcc.html
Кстати кто что думает по вопросу перспективы развития и у нас в России этого вида борьбы ?
 

Меот

Интересующийся
универсальная борьба

Гарзон, борьба называется Submission Wrestling (сабмишн рестлинг) гибрид вольной, классической борьбы и дзюдо, джиу-джитсу (так написано на их сайте). Очень занимательная вещь, в стойке применяются приёмы вольной и классики т.к. борются без кимоно а в партере главное провести болевой или удущайщий приём соответственно приёмы дзюдо, самбо, джиу-джитсу. В этом виде популярном за рубежом, основные представители это вольники и классики (изучившие партер) среди которых немало олимпийских чемпионов и призёров олимпийских игр ну и конечно же представители бразильского джиу-джитсу.
Победа присуждается по очкам или чистая победа (болевой, удушающий). Бросок с высокой амплитудой 5 очков, с низкой 3, сваливание (перевод) в партер помоему 2 очка, далее в партере если перешел за спину противнику и контролируешь его 4 очка, позиция сверху и контроль 3, уход мостом сброс себя противника тоже оценивается 2 и 1. Схватка не останавливается до окончания времени установленного регламентом (взрослые 6 минут), естественно если не последовала сдача после броска или проведения болевого, удушающего.
Интересно это направление ещё и тем что в схватках принимают участие представители разных видов борьбы.
 

Peter K.

Спортсмен
Re: универсальная борьба

Меот написал(а):
в настоящее время Submission Wrestling является самой популярной и быстроразвивающейся борьбой во всём мире (кроме России

Россия (как и Украина) в целом часто выбиваются из общемировой тенденции! В США после начала проведения "боев без правил" стремительно начали плодиться клубы по бразильскому джиу-джитсу!

Также, явный ренессанс последние годы переживает американская/англо-саксонская борьба (от которой собственно и произошла, как одно из ответвлений современная вольная борьба) - catch-as-catch-can wrestling.
 

Меот

Интересующийся
"Россия (как и Украина) в целом часто выбиваются из общемировой тенденции! В США после начала проведения "боев без правил" стремительно начали плодиться клубы по бразильскому джиу-джитсу!"
Согласен с тобой Peter K., причём "выбиваются" лет так на 15 судя по тому что в России (не знаю как в Украине) только сейчас отдельные энтузиасты пытаются проводить соревнования по правилам близким к бразильскому джиу-джитсу. А когда говоришь о Сабминш Рестлинг у народа глаза на лбу :shock: "А что это такое, а с чем его едят ?" :lol: Ну впрочем осталось совсем чуть чуть лет так 15 :)
 
Согласен! Россияне должны быть ведушими в мире в этом виде спорта! А у нас его просто нет! Во Франции, Германии, Чехии очень популярен. Стал бы он олимписким, возможно, картина бы поменялась. А пока... В Питере приходится заниматься браз. д-д. Там много общего, но не то...
 
Приглашаем девушек заниматься единоборствами:

-кто никогда не занимался и ничего не умеет - смогут научится;
-те кто считают, что что-то умеют - смогут применить свои навыки, приняв участие в спаррингах, соревнованиях, шоу и т.п.
Наш сайт namazonclub.com, заходите к нам не пожалеете!!!!!!
 

Меот

Интересующийся
В сентябре в Турции (Анталия) будут проходит Всемирные Борцовские Игры в рамках которых пройдут также соревнования по универсальной борьбе а также пляжной борьбе и самбо :D
 

Данчик

Спортсмен
По-моему сабмишен реслинг является синонимом грэпплинга... Поправьте если ошибаюсь...
 

Данчик

Спортсмен
Фабрисио Вердум был чемпионом ADCC. Там помоему доминируют только бразильцы.
 
Всем привет, все кто интересуется реслингом или хочет с ним побольше познакомиться , заходите на raw-smack.ru Заходите на raw-smack.ru и станьте новым посетителем!
Каждый день новые фото, видео и всегда свежие новости. Присоединяйтесь!!
 

Шикарный

Тренер
Да там есть броски ну их только делают борцы а не
тепичные ждут-джитсу борцы . Они только в партере сильны
и то если ты начинаешь с ним вязатся в партере положил зафиксировал
все стойка :))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
d5ab87e7cc32.jpg


ИР ФАЙТ

МАГАЗИН ЭКИПИРОВКИ, ОДЕЖДЫ И ОБУВИ ДЛЯ ЕДИНОБОРСТВ, ВО ВЛАДИКАВКАЗЕ.


Предлагаем Вам экипировку для профессионалов и любителей единоборств. Все товары из США и Японии. Большинство товаров ограниченного выпуска и найти их можно только в нашем магазине.
Принимаем заказы на розничные и мелкооптовые поставки спортивных товаров из США, по самым низким в России ценам.

Наш адрес: РСО-Алания, Владикавказ, ул.Никитина, 13.

Тел: +7 918 836 04 91 +7 918 823 35 52

http://vk.com/irfight
https://www.facebook.com/IR.FIGHT
 

irasolnce

Интересующийся
__________________________________________
Вы собрались снять или сдать в аренду приватизированную квартиру или комнату или жильё рядом со станцией метро? запорожская улица часовая улица сдать снять квартиру комнату. Вы собственник комнаты или квартиры недалеко от станции метро и осознаете, что наступила пора сдать жильё в аренду? ясеневая улица изумрудная улица объявления сдам квартиру москва. Обращайтесь в наше агентство недвижимости и мы вам поможем снять или сдать жильё или комнату или однокомнатную квартиру рядом с метро. метро Выхино улица хлобыстова сниму квартиру комнату длительно.
 
Сверху