Борьба и выносливость

Доброе время суток!
Хочу увеличивать выносливость путём занятий с гирей, скажите, где можно узнать про круговые тренировки вольных борцов? Желательно с гирей.
 

Тима

КМС
Чтобы не уставать нужно не напрягаться во время схватки, напрягаешься только в нужный момент, блокировать соперника локтями, головой (как Лебедев или Царгуш). не бояться пропустить в ноги (как Сайтиев). Устают в основном от психологического напряжения суеты страха. Это мое мнение. может я и не прав.
 
Спасибо, ценный совет, стараюсь ему следовать, но всё же хотелось бы узнать по теме.
 

Кудар

Мастер спорта
MAMAY написал(а):
Доброе время суток!
Хочу увеличивать выносливость путём занятий с гирей, скажите, где можно узнать про круговые тренировки вольных борцов? Желательно с гирей.
kstati ochen interesnii topic...
vkontakte est video pro krygovie trenerovki bokserov..
 
Смотрел и во вконтакте, но интересуют именно с гирями, тк это всё что есть, да и именно с уклоном в борцовские нужды.
 
mamay берешь блин или гирю, но гири только 16 по моему есть) я начинал с 10 кг, щас 15, пятиминутная серия, со сменой каждые 20 секунд, т.е. 20 сек прошло след упражнение, потом трехминутный отдых, и еще раз работаешь 3 минуты или больше как сможешь с таким же весом, а если меньшим то 5 минут. А дальше если норм пойдет увеличивай вес или продолжительность.
а упражнения, какие тебе нужны для борьбы:
я делаю так:
всего 4 упражнения, по 20 секунд, в совокупности 5 минут, первое стал и вытигиваешь на вытянутые ркуи блин туда-обратно, не медленно а с норм скоростью, старайся не закидывать наверх и делай чуть задержку когда вытянуты руки, второе: все стоя выполняешь - блин над головой и верх-вниз, спину не гни, блин на голову не клади :-): , третье: блин как бы за голову закидываешь, т.е стал взял блин, как тарелку, и заносишь его над головой и обратно вниз в район живота, четвертое: наклонился, стал как становую делать спина ровная - блин вниз от себя и к себе обратно, только старайся не вниз кидать а под градусом и не кидать а медленно опускать от груди тогда кисти неплохо работают.
 

баир

Мастер спорта
Сейчас просто раздолье спорттренажеров, любой может натренироваться
и стать чемпионом. Я на всяких тренажерах тягаю штанги, гири, гантели...
Потом бегу на лыжах. Бью мешок перчаткой. Как Микки Уорд.
Какие тренажеры лучше? Еще бассейн есть, здорово полезно для
выносливости.
 

Тима

КМС
для выносливости химия нужна. я знаю, что креатин помогает, витамины Аnimalpak. Кросс- общая физическая подготовка. Резина,забегания на мосту,отжимания,турник, канат, прыжки с полного седа вверх,броски чучела, работа с блинами на время по 2 минуты х 3 периода без перерыва- специальная физическая подготовка. на первое место ставлю психологию, на второе кросс, на третье место специальную физ. подготовку.
 

ИРОН

Пользователь
Что есть тренажеры (кроме дорожки) - мусор, даром потраченные деньги! ::yaz-yk: Химия опасна, даже легальная ввиде спортивного питания, там везде консерванты, концерогены, даже в протеине, читал в самом M/F, что порошковый протеин снижает тестостерон, это еще цветочки, а карнитин это вообще жесть, в одном московском фитнес-клубе в раздевалке в железном ящике для одежды слычайно разбили ампулу с этим зельем - прожгло полку! :cry_ing:
Есть у меня обалденные программы именно для выносливости, но вот не знаю, делиться с вами или как? :ti_pa:
 
вращение блинов (15-20-25 кг)
приседание с блином
выпрямление рук из за головы (с блином)
толчки блина вверх очень быстрые
- все по десять раз и подряд, и 4-5 таких кругов.
потом приседания с партнером на плечах.
после отжимания на брусьях, подтягивания на турнике, отжимания от пола, пресс (склепка) и прыжки из приседа или прыжки колени к груди.
тоже все по десять раз, обычно три круга - убивают вхлам, а от четвертого хочется легкие выкинуть. все упражнения подряд и без пауз в очень быстром темпе.

думаю в любой секции так занимаются. на выносливость нормально дает.
 

Шикарный

Тренер
Есть очень много вариантов .
В основном вкругаваю работай, отжимания , перекладина ,
брусья,штанга , блины , присадания , прыжки , канат , пресс.
Все упражнения кроме каната делай га время по 30 сек. На
канат заберайся хотябы 3-5 раз. После каждого круга одыхай не больше 2-3 мин.
Бег через день по 45 мин . после 45 мин делай спринт
50 м 75 м 100 м и наоборот потом, 100 м 75 м 50 м .

На ковре работай чисто на технику и скорость
борись в кругавую пусть
3-4 спаринг партнера на тебя выходят после каждые 1-2 мин
Не знаю как на тебя повлияет ну мне помогло.
 

матакомака

Интересующийся
гири литые идут пудовые - 8 килограмм, 16, 32, и так далее. есть гири нестандартные, разборные, насыпные. насыпные по мере повышения результатов насыпаешь например песком. разборные - добовляешь детали этой гири. я конечно не профессионал, я теоретик-самоучка и могу ошибаться, но насколько я знаю психическое состояние и выносливость во время схватки ни как не пересекаются. круговые тренеровки с использованием гирь, блинов и всяких отягощений, а так же со своим телом и с помощью резиновых амортизаторов и с весом партнера развивают силовую выносливость, а не функциональную. кто разницу не знает объясняю, функциональная подготовка помогает не задыхаться во время схватки, а силовая выносливость помогает вашим мышцам работать всю схватку. если разговор изначально о функциональной подготовке - то работа на ковре в быстром темпе, учебные схватки в стойке и партере, скоростные наброски с человеком и с чучелом. если бегать кроссы - то только в рваном темпе. а если разговор идет о силовой выносливости - то круговые тренеровки с гирей подойдут. так о какой подготовке идет речь? что бы давать совет нужно это знать.
 

Pavlo_44

Интересующийся
Не хватает выносливости

Всем привет!
Возобновил тренировки после 12 летнего перерыва. В принципе, все Ок. Думал будет намного сложнее. Но нет мышцы и организм быстро вспомнили все, что умел.
Проблема в том, что не хватает выносливости во время схваток. Первую минуту выдерживаю хорошо, схватку веду во взрывной манере и первое время доминирую за счет скорости. Но потом очень быстро сдуваюсь. Причем так, что ноги подкашиваются. И дыхалки не хватает и тупо силы исчезают.
Начал бегать каждый день. Иногда утром, иногда вечером, в зависимости от свободного времени. Так я могу и 5 км пробежать при среднем темпе и не задыхаться. Плаваю тоже по 500-600 метров.
Но вот беда. Стоит сделать 3-4 ускорения, что при беге, что при плавание, сразу дыхалка сбивается, из меня как будто инергию высосали, еле ноги волочу.
Братья, подскажите в чем причина. И самое главное, как исправить все это. Тренер говорит, что нет режима, плохое питание. Но режим у меня присутствует, ем тоже хорошо.
Заранее всем благодарен! :co_ol:
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Не хватает выносливости

vozrast mojet?) 44 vse taki ne 24 .
 
Сверху