БОКС

Без сомнения, и тот и другой могут уронить друг друга.
Артура никто ещё толком не ронял, и то, из двух нокдаунов только второй (в последнем бою) можно считать настоящим нокдауном, у Ковалёва "богатый" опыт в этом смысле (есть даже нокауты, что не проходит бесследно). Но тут всё будет зависеть от того, кто как подойдёт к этому бою. Каждый может победить и, мне кажется, в этом бою будет нокаут.
Не хотелось бы, чтобы Ковалёв оказался первым кто смог отправить туда Артура. Хотя бы потому, что гнили много в Ковалёве. Слова типа, что у того в любителях аж "язык из жопы вылезал (что-то в этом роде, точно не помню) во время встреч с ним, или, о желании встретиться с ним, чтобы поскорее закончить его профессиональную карьеру и другая подобная чушь, не красят человека, тем более, два раза проигравшего критикуемому им, недостойному боксёру Бетербиеву.
Вообще-то, я даже не уверен, что они встретятся. В лучшем случае это произойдёт осенью, а до осени многое может случиться.
Ну, а если они всё-таки встретятся, будет очень интересный бой, я надеюсь, последний бой Ковалёва.
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Гаджиалиев Гайбатулла в присутствии борцов Дагестана (Садулаев,Гаджииагомедов,Чакаев, Куруглиев и т д) одержал уверенную победу над сильным боксером Денисом Шафиковым. Поздравляю его болельщиков
 

Алан777

КМС
Но все же один судья отдал победу Гаджиалиеву и он вышел в полуфинал Боксерской серии. Будем ждать кто станет его соперником.
 

Алан777

КМС
Абель Санчес все таки физкультурник а не тренер по боксу. Его подопечные регрессируют. За последний год проиграли Гассиев, Головкин. Сегодня Шафиковым и Понаморёв.
 

Тигран

Мастер спорта
Не обсуждая Абеля Санчеса.
Гассиев проиграл потому, что классом ниже. Это если по честному. Но ИМХО ему полезно + возраст за него. Но где бои? - Смотрите сами, почти все его бывшие соперники активнее.
Головкин 1982 года рождения, возраст + многое околобоксёрское было на стороне Сауля Альвареса. Геннадий и раньше пропускал, и немало, просто подавлял сильными ударами и всё равно перерубал. К тому же Головкин осознано идёт на денежное, пусть даже с явной угрозой поражения.
Шафиков 1985 года рождения. А вес-то небольшой ("антивозрастной"), держать трудно и он всё время поднимается.
2 последних боя Пономарева не видел.
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Гассиев проиграл потому, что классом ниже. Это если по честному.
Здесь я вынужден согласитс.Усик один из лучших вне зависимости от категорий.
Головкин 1982 года рождения, возраст + многое околобоксёрское было на стороне Сауля Альвареса. Геннадий и раньше пропускал, и немало, просто подавлял сильными ударами и всё равно перерубал. К тому же Головкин осознано идёт на денежное, пусть даже с явной угрозой поражения.
Шафиков 1985 года рождения. А вес-то небольшой ("антивозрастной"), держать трудно и он всё время поднимается.
2 последних боя Пономарева не видел.
Головкин с чем пришел к Абелю на том и держался все это время(кстати разошлись пару дней назад) ничего нового не познал. Шафиков и Пономарёв были околотопы, Санчес не вывел их на новый уровень .
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Тигран, а смотрел бои Шафиков Гаджиалиев и Маликов Гаджиалиев? Если да что думаешь по судейству
 

Тигран

Мастер спорта
Тигран, а смотрел бои Шафиков Гаджиалиев и Маликов Гаджиалиев? Если да что думаешь по судейству
Нет, не смотрел. Ни один из 2-х боёв. Честно говоря, несколько боёв Маликова, в т.ч. поражение от Йордана, убрали интерес к нему. Да его и не было, просто по "Бойцу" и "Бокс ТВ" постоянно крутят бои из Екатеринбурга. А вот Курбанов молодец!
Я наших мало смотрю... Реджис Прогрейс реально крут!
 
Последнее редактирование:

Алан777

КМС
Произошла самая большая сенсация в боксе за последние 18 лет, разве что проигрыш Ленокса Льюиса Хасиму Рахману может с этим сравнится.
 

Гиго

КМС
Шансы Усика и Гасиева я теперь повышаю. До сих пор думал тяжи сильнее всех . Но наверно как и в борьбе , полутяж за счёт скорости может .
 

Миширби

Правление
Команда форума
Магомедрасул Меджидов: «Я могу побить чемпиона мира»

Магомедрасул Меджидов, дебютировавший на профессиональном ринге, уверен, что он не слабее действующего чемпиона мира по боксу Энди Руиса.

Дагестанский боксер, выступавший в любителях за сборную Азербайджана и в её составе ставший трехкратным чемпионом мира и призером Олимпиады в тяжелом весе, в своем первом поединке на профессиональном ринге, который прошел недавно в Madison Square Garden в Нью-Йорке, одержал победу техническим нокаутом над американским боксером Эдом Фоунтейном. В интервью Sputnik Азербайджан Магомедрасул Меджидов рассказал о своем дебюте и дальнейших перспективах в профессионалах.

— Несмотря на победу техническим нокаутом, дебютный бой для вас сложился непросто, учитывая, что во втором раунде вы сами оказались в нокдауне.

— Бой в целом прошел по плану. Да, я оказался в нокдауне, но он не был тяжелым и никакого урона мне не нанес. Я спокойно боксировал в каждом раунде и во всех был лучше. Моя задача заключалась в том, чтобы не сразу нокаутировать, а провести полноценный поединок, чтобы вспомнить свой бокс. Я ведь два года не боксировал, поэтому для меня важно было побольше побыть на ринге.

— Вспомните, как удалось нокаутировать соперника?

— Уже в третьем раунде соперник практически не оказывал мне сопротивления. Даже судья хотел снять Фоунтейна с боя, но гонг его спас. Как только начался четвертый раунд, я продолжил свои атаки, и когда угол противника увидел, что он вновь не оказывает сопротивления, выбросил на ринг полотенце.

— Как дома отреагировали на вашу победу?

— Было очень много звонков, поздравлений. Все ждали моего дебюта в профессиональном боксе. Многие говорили, что переходить в профессионалы надо было гораздо раньше.

— Каковы в целом впечатления от дебюта на профессиональном ринге, от боя в знаменитом Madison Square Garden в Нью-Йорке?

— Это было, с одной стороны, очень приятно и в то же время ответственно. Хотя условия были не самые лучшие. В частности, зал, помещение для разминки далеки от хорошего уровня. Комната для разминки была очень маленькой, рядом со мной постоянно стояли три человека, которые меня контролировали. Перед боем пришлось справлять малую нужду для допинг-теста. Все это, конечно же, немного мешало настроиться на поединок.

В Нью-Йорке усилили контроль за боксерами, особенно после недавних случаев с моими земляками Магомедом Абдусаламовым и Максимом Дадашевым, который скончался здесь после полученной травмы во время боя. Перед выходом на ринг мне задали порядка двадцати вопросов, смысл которых сводился к физическому состоянию. К примеру, спрашивали, бывал ли я в нокдауне, были ли головокружения во время боя, ощущаю ли головные боли. Возможно, из-за того, что для меня это был дебютный бой среди профессионалов, для меня все это было непривычно.

— До боя в Нью-Йорке у вас был тренировочный лагерь во Флориде…

— Да, мы тренировались в Майами. Правда, отправились туда с небольшим запозданием. Кстати, во Флориде я тоже прошел медицинское обследование. Мой менеджер Зия Алиев создал мне хорошие условия, подобрали спарринг-партнеров.

— Когда планируется следующий поединок?

— Второй поединок, скорее всего, состоится в Монако, но точные сроки пока неизвестны, не исключено, что в ноябре. Также пока неизвестно, кто будет моим следующим соперником. Тренировки ко второму бою пройдут во Флориде, но за пару недель до самого поединка необходимо быть в Европе, чтобы пройти акклиматизацию.

— Когда же может состояться ваш поединок за титул чемпиона мира по профессиональному боксу?

— Думаю, что за пару лет я смогу подготовиться к бою за титул чемпиона мира. Пока мне необходимо провести четыре-пять боев, чтобы закрепиться на профессиональном ринге. Я-то могу и сейчас подготовиться и выйти на ринг против чемпиона мира, но я не тороплюсь. Лучше для начала вернуть соревновательный опыт. Но физически я и сейчас готов провести 12-раундовый поединок.

— В настоящее время чемпионом мира является американец мексиканского происхождения Энди Руис, победивший недавно британца Энтони Джошуа. Для вас исход этого боя оказался неожиданным?

— Откровенно говоря, не особо знаком с боксом в исполнении Энди Руиса. Он долгое время был в тени и его не рассматривали в качестве кандидата на звание чемпиона мира. Судя по всему, Джошуа недооценил Энди Руиса.

— А вы смогли бы побить Руиса?

— Смог бы, почему нет? Разве он сильнее и быстрее меня? (смеется). Конечно же, Руис хороший боксер, обладает хорошей техникой и соответствующей подготовкой.

 
Сверху