БОКС

Тренер Мурата Гассиева Виталий Сланов не считает, что во время боя с Денисом Лебедевым его подопечный пренебрегал защитой и много открывался. Об этом он заявил в пресс-клубе газеты «Слово». По его словам, 80% побед Лебедева - досрочные, и если бы Гассиев открывался на ринге, то его соперник воспользовался бы этим шансом.

«Мурат не пропустил ни одного нокдауна, ни разу соперник его не потряс, в отличие от того же Лебедева, у которого ноги подкашивались после каждого удара, которые ему наносил Гассиев», - признался тренер.

Сам боксер отметил, что в профессиональном боксе свойственно пропускать удары, «где-то сильные, а где-то обычные». По его мнению, это неизбежно, и у каждого боксера есть брешь в обороне.

«Люди, которым нравится бокс, нравится как мужики избивают друг друга. Они для этого и приходят, чтобы посмотреть шоу, зрелище, и за это платят деньги, - пошутил Гассиев. - В любом случае мы с Денисом показали красивый бой».

Спортсмен также отметил, что в мире есть еще 3 чемпионских пояса, за которые ему хотелось бы побороться. Сейчас Гассиев стал четвертым в мире боксером, выигравшим чемпионский титул в таком возрасте. За всю историю бокса юными чемпионами-тяжелоотлетами стали Мохаммед Али, Флойд Паттерсон и Майк Тайсон.

Гассиев также признался, что не ожидал такого большого количества болельщиков в Москве.«Я не думал, что столько людей приедет поболеть за меня. Не хотел подводить их и тех, кто болел за меня на Родине. Я на следующий день посмотрел, что происходило в городе после моего боя, и честно вам скажу, ни за какие деньги это не купишь. Только ради этого можно изо дня в день тренироваться и выигрывать», - сказал боксер.
 

Soslan808

Мастер спорта
Вроде в ринге он нормально выглядел! Страшное дело этот бокс
 

БАКИР

Правление
Команда форума

Калинкин: Лебедев действовал как любитель в бою с Гассиевым

8 декабря 2016, 13:14


Известный российский рефери Александр Калинкин рассказал, почему отдал победу Мурату Гассиеву в недавнем бою с Денисом Лебедевым. Калинкин был одним из боковых судей, обслуживавших бой.

3 декабря в Москве Лебедев проиграл титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжёлом весе Мурату Гассиеву, от которого потерпел поражение разделённым решением судей.

«Два первых раунда выиграл Лебедев, третий и четвёртый — Гассиев, а пятый раунд Гассиев забрал 10:8 с нокдауном. В шестом победил Лебедев 10-9. Седьмой снова взял Гассиев, а восьмой у меня получился ничейным. Могу объяснить. Лебедев прилично начал, а потом Гассиев перехватил инициативу, поэтому я дал ничью. Девятый и десятый раунды я отдал бы Гассиеву, 11-й — Лебедеву, а 12-й — Гассиеву. В итоге у меня получилось 116:112.

Инициатива была, несомненно, на стороне Гассиева. Бой получился как у профессионала с любителем. Лебедев набирал очки неяркими ударами, как у любителей. Хотя бой был достаточно напряжённым. Лебедев немного проиграл, но по всей картине боя Гассиев был лучше, ярче и эффективнее», — рассказал Калинкин в интервью «Чемпионату».

championat.com
 

Теща чамизо

Спортсмен
Бокс- чисто мужской вид спорта!!! Лебедев на самом деле показал силу духа. В таком состоянии дотерпел до конца, мужик!
 

Алан777

КМС
Почитав комменты на различных сайтах, пришел к выводу что Гассиеву стоит перейти выше! Во первых супер тяжи котируются намного выше ! Во вторых платят намного больше! И в третьих он умело с ними боксирует на спаррингах, некотрых даже роняет
 

Алан777

КМС
Сложная ситуация! какой спортсмен зная что будет допинг контроль будет принимать что-то запрещенное ? С другой стороны почему они заранее нашли замену сопернику? Может поняли что не успеет очистится ? В любом случаи многих обломали, так как не мало любителей бокса ждали этот бой.
 
Мурат Гассиев и Александр Усик могут провести объединительный бой в США 18 марта

Два действующих чемпиона мира могут провести бой в андеркарде мегафайта Геннадий Головкин vs Дэниел Джэйкобс в Нью-Йорке. Об этом заявил промоутер Гассиева Леон Маргулис. Команда Гассиева не может рассматривать объединительные бои с Денисом Лебедевым и Тони Беллью по различным причинам, поэтому в их распоряжении на данный момент лишь один чемпион по другой версии - это Александр Усик.

Стоит отметить, что Гассиев последние несколько лет проживает в США, а Усик в прошедший уик-энд успешно дебютировал на американской арене, победив Табисо Мчуну техническим нокаутом в 9-м раунде, сообщает Boxing911.

Напомним, 23-летний Мурат Гассиев (24-0-0, 17 КО) является чемпионом мира по версии IBF в 1-м тяжелом весе, а украинец Александр Усик (11-0-0, 10 КО) – чемпион мира по версии WBO в этом же весе.

#osnews_спорт
 

Алан777

КМС
Мурат Гассиев и Александр Усик могут провести объединительный бой в США 18 марта

Два действующих чемпиона мира могут провести бой в андеркарде мегафайта Геннадий Головкин vs Дэниел Джэйкобс в Нью-Йорке. Об этом заявил промоутер Гассиева Леон Маргулис. Команда Гассиева не может рассматривать объединительные бои с Денисом Лебедевым и Тони Беллью по различным причинам, поэтому в их распоряжении на данный момент лишь один чемпион по другой версии - это Александр Усик.

Стоит отметить, что Гассиев последние несколько лет проживает в США, а Усик в прошедший уик-энд успешно дебютировал на американской арене, победив Табисо Мчуну техническим нокаутом в 9-м раунде, сообщает Boxing911.

Напомним, 23-летний Мурат Гассиев (24-0-0, 17 КО) является чемпионом мира по версии IBF в 1-м тяжелом весе, а украинец Александр Усик (11-0-0, 10 КО) – чемпион мира по версии WBO в этом же весе.

#osnews_спорт
Мне кажется рановато Мурата выводят на Усика. Тот весь бой будет убегать и издали обстреливать. К тому же Саша вообще не устает, может провести хоть 20 раундов,+ левша. Короче по очкам Гассиеву не выиграть, надежда лишь на нокаут
 

Алан777

КМС
Лучше бы провел реванш с Деном, набрался еще большего опыта , а потом уже с кем угодно
 

Миширби

Правление
Команда форума
Бетербиев же вроде в эти выходные будет драться.Есть ли ссылки у кого нибудь на видеотрансляцию?
 

GRB

Пользователь
Бетербиев же вроде в эти выходные будет драться.Есть ли ссылки у кого нибудь на видеотрансляцию?
Бетербиев vs Прието, бой состоится 24 декабря (утром) в 05:00 МСК. и будет показан на телеканалах "Матч ТВ" и "Матч Боец".
 
Сверху