БОКС

Kaz

Спортсмен

БАКИР

Правление
Команда форума
почти все проф боксеры говорят что результат закономерный
Любой нейтральный именно так и скажет(за исключением болельщиков Лебедева,но их можно понять..)

Мурат выиграл без сомнения

1) Был активнее
2) послал в ногдаун
3) удары несравненно мощнее и качественнее
4) да и по официальной статистике, ударов больше и по количеству и в цель

цели достигли 152 из 637 ударов (23,9%), выброшенных Гасиевым. Из них 108 - силовых, и 44 джеба.

У Лебедева цели достигли 146 ударов из 618 (23,6%): 85 силовых и 61 джеб..
 

R.K.

КМС
Правильный прикид
15258838_280386512359165_1814178466250096640_n.jpg
 

GRB

Пользователь
Бой не пересматривал, первый мой вывод может быть ошибочным, пишу не для того чтобы угодить осетинам, если статистика по выброшенным ударам верна, то признаю что Мурад победил без всяких сомнений, хотя визуально из того что я увидел, а я смотрел весь бой от начала и до конца в прямом эфире, счет 116:111 и 116:112 опят таки на мой ненавязчивый взгляд завышены, максимум можно было бы дать 115:113, нокдаун тоже не классический, удар в голову и боксер поплыл, там было попадание по печени.
Возможно что я ожидал слишком многого от Гассиева, честно говоря до начала боя был уверен что Гассиев будет доминировать и работая первым номером скорее всего выиграет нокаутом, поэтому моя оценка может быть необъективна.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Надо Мурату заканчивать. Или значительно улучшать работу в защите.
В 23 еще можно такие удары терпеть. А дальше?
Артуро Гатти все любили, но я не хочу чтобы новым Гатти был осетин.
 

Soslan808

Мастер спорта
@моздоцкий в смысле заканчивать!??? он только в начале пути! Защиту подтянет думаю, этот бой для него огромный опыт
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
@моздоцкий в смысле заканчивать!??? он только в начале пути! Защиту подтянет думаю, этот бой для него огромный опыт
Я не понимаю как на чемпионский бой с такой защитой можно выходить. Откуда гарантии, что подтянет?
 

R.K.

КМС
@моздоцкий денег заработать надо , и бросать , пару тройку денежных боев провести , и заняться чем то интересным . Такая бомбёжка по голове ничем хорошим не кончится .
 

GRB

Пользователь
заканчивать тов)) человеку 23 года только и он чемпион мира по боксу среди проффи. Для его возраста это огромный успех, немного боксеров которым в его возрасте покорился такой пояс, если уличшить зашиту то будет долго на троне, единственная опасность соперников подбирать осторожно, если улетит в нокаут от какого нибудь панчера, то может карьера повернутся в любую сторону.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
заканчивать тов)) человеку 23 года только и он чемпион мира по боксу среди проффи. Для его возраста это огромный успех, немного боксеров которым в его возрасте покорился такой пояс, если уличшить зашиту то будет долго на троне, единственная опасность соперников подбирать осторожно, если улетит в нокаут от какого нибудь панчера, то может карьера повернутся в любую сторону.
Ну Усик его точно в нокаут не отправит. По очкам выиграет, да
 

Soslan808

Мастер спорта
ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ГАТТИ
Знаю и прекрасно помню как он бездумно подставлялся! Но зачем его с Муратом сравнивать!? Почему он обязательно должен повторять его сценарий! Я думаю тут просто нужно доработать! Мурат далеко не такой безбашенный как Гатти
 

kaukas

Пользователь
Я сам в боксе не спец. Когда-то на заре перестройки на нашем тв показывали цикл передач Фила Донахью. На одной передаче гостем был Мухамед Али. После того как я увидел во что он превратился я к боксу охладел. Но тут такое событие и как не смотреть. На следующий день сразу зашел сюда, зная что Тигран знаток бокса и помня его рассудительность. Но на этот раз он удивил...
Зачем бросаться таким словом как договорняк или намекать на это в случае когда никакого договора и близко могло не быть. И теперь абсолютно очевидно что не было. На мой взгляд это самое обидное слово - договорняк. И зачем бросать тень на такое большое спортивное событие, если конечно сам не присутсвовал при этом договоре.
Спасибо Стагу, дал ссылку на хороший сайт - AllBoxing.ru - Все новости бокса, MMA, бои на видео. Я за это время столько прочитал и статей и комментариев чтобы изучить сложную науку бокса)) Особенно важно читать комментарии, при этом стараясь отсекать безумных фанатов и группу поддержки обоих спортсменов. К чести русских среди них достаточно людей с незашоренным сознанием, настоящих любителей и знатоков бокса. Вот они и дают очевидную картину и расставляют все по своим местам.

Но лично меня больше радует не безусловная победа Гассиева, а то что любители и ценители бокса благодарят обоих спортсменов за великолепное зрелище которое они им подарили. В какой-то статье один спортивный деятель пишет что это лучший бой из тех что он видел за последние десять лет. В комментах ему кто-то отвечает что это может и перебор, но в десятку лучших его можно отнести !!!
 
Сверху