БОКС

Тигран

Мастер спорта
Не забывай, есть ещё и оценка 9-9 за ничейный раунд. Да и нокдаун это не всегда 10-8, а просто лишнее очко.
 

Тигран

Мастер спорта
В боксе счет как считают обший счет или по количеству выигранных раундов
В профессиональном боксе оценка от каждого судьи - общий счёт, исходя из суммы пораундовых оценок. Результат боя - по большинству результатов из 3 оценок судей.
 
Последнее редактирование:

Тигран

Мастер спорта
Ты прав, 10-10.
А оценки бывают и 10-7, и даже 10-6, как я только что вычитал.:read: Так что кто-то из судей мог, например и 10-7 дать, для надёжности.

Кому интересно:
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БОКСЁРСКИХ БОЁВ — ПРОФЕССИОНАЛЫ написал(а):
22.8. Боковой судья должен оценивать раунд по следующей схеме:
а) 10:10 — равный раунд, или когда выигравший раунд боксер наказан одним штрафным очком за нарушение Правил;
б) 10:9 — боксер из красного угла имеет преимущество;
в) 10:9 — равный раунд, в конце раунда боксеру из синего угла был зафиксирован нокдаун;
г) 10:8 — преимущество боксера из красного угла и нокдаун у боксера из синего угла;
д) 10:7 — большое преимущество боксера из красного угла и нокдаун у боксера из синего угла;
е) 10:6 — преимущество боксера из красного угла и три нокдауна у боксера из синего угла (счет не может быть более 10:6)
ж) 9:10 — небольшое преимущество боксера из красного угла, в конце раунда ему был зафиксирован нокдаун;
з) 10:10- небольшое преимущество боксера из красного угла, в конце раунда ему был зафиксирован нокдаун;
е) 9:10- равный раунд, но боксер из синего угла наказан рефери одним штрафным очком за нарушение "Правил";
к) 8:10- равный раунд, но боксер из красного угла наказан рефери двумя штрафными очками за нарушение "Правил";
(http://bokseru.ru/pravola_boxa_pr/)
 
Последнее редактирование:
Мои поздравления всем осетинам форумчанам!
Я не специалист, но по поводу договорняка есть вопросы.
Итак,судьи: американец, поляк и русский. Если один из тех, и единственный, кто увидел победу Лебедева это как раз-таки русский (а я в этом не сомневаюсь), почему ему не сообщили о договорённости? И если это договорённость, почему двое других так нагло завысили оценки, не проще ли было бы (и правдоподобнее), с перевесом в одно очко отдать победу Гассиеву?
А так, я усвоил одно, в России при просмотре таких вещей надо отключать звук. В футболе я давно это делаю, теперь и в боксе буду выключать этих комментаторов.
 
Я не смотрел этот бой и не знаю кто они такие. Вообше боксом не увлекаюсь. И этот бой не смотрел бы даже одним глазом, если бы мне настоятельно не порекомендовали на него поставить. Слышал просто, что претедетн должен намного сильнее выглядеть, чтобы ему отдали победу. Даже в любительском боксе слышал, что чтобы у фаворита выиграть нужно визуально намного сильнее выглядеть или накоутировать.
Вот ты кадр!!!!
Тут гурманы собрались, а ты, оказывается, бизнесом занимаешься.
 

Тигран

Мастер спорта
Мои поздравления всем осетинам форумчанам!
Я не специалист, но по поводу договорняка есть вопросы.
Итак,судьи: американец, поляк и русский. Если один из тех, и единственный, кто увидел победу Лебедева это как раз-таки русский (а я в этом не сомневаюсь)...
Я тоже вначале так подумал.:mda:Но пишут, что небезызвестный Александр Калинкин отдал победу Мурату. Скажу больше, вроде как 116-111 поставил именно он (?).
У них там свои многоходовочки.

"... Последовавшая после финального гонга долгая пауза была прервана оглашением Майклом Баффером судейского вердикта, согласно которому со счётом 116-112, 116-111 и 113-114 победителем был признан Гассиев. Раздельное решение судей показало упорство противостояния и неуступчивость соперников. Один американский судья Джозеф Паскуале посчитал, что лучше выглядел Лебедев, в то время как двое других: россиянин Александр Калинкин и американец Стив Вайсфельд увидели победителем Гассиева. Действительно, здесь была такая ситуация, что симпатии можно было отдать как в одну, так и в другую сторону. Денис наносил больше ударов, однако они выглядели менее акцентированными, нежели более редкие, но жёсткие панчи Мурата."
(Битва за Москву. Гассиев выиграл у Лебедева.)

Кстати, я тоже вчера и слышал, и читал - поляк...
 
Последнее редактирование:
Я тоже вначале так подумал.:mda:Но пишут, что небезызвестный Александр Калинкин отдал победу именно Мурату. Скажу больше, вроде как 116-111 поставил именно он.
У них там свои многоходовочки.

"... Один американский судья Джозеф Паскуале посчитал, что лучше выглядел Лебедев, в то время как двое других: россиянин Александр Калинкин и американец Стив Вайсфельд увидели победителем Гассиева. "
(Битва за Москву. Гассиев выиграл у Лебедева.)

Кстати, я тоже вчера и слышал, и читал - поляк...

Теперь ты меня ещё больше запутал.
Лично меня спросить, за эту победу Гассиеву не надо краснеть. Это главное.
 

Тигран

Мастер спорта
Теперь ты меня ещё больше запутал.
Лично меня спросить, за эту победу Гассиеву не надо краснеть. Это главное.
Это не я. Это у этих ребят работа такая, всех дурить, всех путать.
Мурат бы пропускал поменьше, цены б ему не было.
"Благородное искусство самозащиты".
 

Зубайр

Мастер спорта
А что Гассиеву краснеть Он честно выиграл бой. Ему просто повезло, что его не засудили. А вполне могли.
За 1минуту до конца буки давали за победу Мурата 1.80 и за победу Ллебедя 2 с копейкми. Вот такой и был реальный расклад, если убрать подковерные игры.
 

Зубайр

Мастер спорта
Акромя выигранных 25 тысяч вчера меня обрадовала поникшая мерзкая физиономия кинорежиссера. Даже затрудняюсь сказать, что больше порадовало.
 
А что Гассиеву краснеть Он честно выиграл бой. Ему просто повезло, что его не засудили. А вполне могли.
За 1минуту до конца буки давали за победу Мурата 1.80 и за победу Ллебедя 2 с копейкми. Вот такой и был реальный расклад, если убрать подковерные игры.
Меня, если честно, комментаторы полностью убедили, что сейчас будет объявлено решение в пользу Лебедева. Уроды!
 

Зубайр

Мастер спорта
Меня, если честно, комментаторы полностью убедили, что сейчас будет объявлено решение в пользу Лебедева. Уроды!
Я видел, что об'ективно выиграл Гассиев, если бы дрались не Лебедев и Гассиев, красный и синий. Нона 95 процентов был уверен, что поднимут руку Лебедю.Уже распрошшался с деньгами. Поставил, потому что думал, что Мурат положит его.
 
Я видел, что об'ективно выиграл Гассиев, если бы дрались не Лебедев и Гассиев, красный и синий. Нона 95 процентов был уверен, что поднимут руку Лебедю.Уже распрошшался с деньгами. Поставил, потому что думал, что Мурат положит его.
Удачи и дальше! Большими деньгами не увлекайся , пожалуйста,(опасное это занятие, большие ставки), ты нам тут нужен.
 

Зубайр

Мастер спорта
Удачи и дальше! Большими деньгами не увлекайся , пожалуйста,(опасное это занятие, большие ставки), ты нам тут нужен.
Если бы эта черная трусливая паскуда не проиграла бы Гедуеву в Рио , у меня бы не было уже необходимости заниматься этим опасным делом. Но он подвел и приходится нервы тратить шас.
 
Сверху