Азиатский олимпийский квалификационный турнир 2016.Астана.

Иванопуло

Интересующийся
57-Вахидов ,Сафаров
65-Батыров ,Катай улы Ерланбике
74-Усербаев,Курбонов
86-Гамидгаджиев,Кахидзе
97-Мусаев,Доржханд
125-Лазарев ,Шабанбай
 

БАКИР

Правление
Команда форума
gcAVVwgnyPk.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
у французов есть своя тема)
Ну да.Все дни будут и греки,и даже женщины.Мне хочется всегда последних бабами называть,но каждый раз вспоминаю,что АЛАНОВНА НА Форуме.Да и другие представители прекрасного пола нет нет,да и заходят к нам.А по сути мне кажется там у греков неинтересно.Открывать отдельную тему не вижу смысла.С другой стороны,любой ведь может открыть тему.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Как видим из сетки,Надырбек уллу должен взять лицензию.Он все таки чуть посильнее Нодиржона Сафарова.Хотя и будет тоже непросто.Ведь речь о Олимпиаде.В другой стороне непросто угадать финалиста.И японец Рей Хегучи и индус Рахул Аваре,заменивший Кумара и Томара,могут с равными шансами претендовать на лицензию.Рискну поставить на японца.Не могу забыть его успешные выступления в юношеских и юниорских турнирах,и блестящую победу на турнире Дана Колова 2 года назад.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Ну да.Все дни будут и греки,и даже женщины.Мне хочется всегда последних бабами называть,но каждый раз вспоминаю,что АЛАНОВНА НА Форуме.Да и другие представители прекрасного пола нет нет,да и заходят к нам.А по сути мне кажется там у греков неинтересно.Открывать отдельную тему не вижу смысла.С другой стороны,любой ведь может открыть тему.
есть тема: женская борьба,если у кого-то есть интерес скидывать результаты,можно там обсуждать.
 

Иванопуло

Интересующийся
65-Катей улы Ерланбек правильно оказывается Миширби
 
Последнее редактирование:

БАКИР

Правление
Команда форума
Вторая олимпийская попытка Айаала Лазарева

1380587_0-696x405.jpg

В предстоящий уик-энд в Астане стартует Азиатский олимпийский отборочный турнир по вольной борьбе. За путевку в Рио-2016 в весе 125 кг поспорит якутский тяжеловес Айаал Лазарев.

Всего в Астане среди борцов вольного стиля будут разыграны 12 лицензий в 6 весовых категориях. Сборная Кыргызстана по вольной борьбе выставит всего шесть спортсменов: Самат Надырбек уулу (55 кг), Эламан Догдурбек уулу (65 кг), Ильгиз Джакыпбеков (74 кг), Алигаджи Гамидгаджиев (86 кг), Магомед Мусаев (97 кг) и Айаал Лазарев (125 кг). Если говорить о другом якутском легионере Иннокентии Иннокентьеве (74 кг), то он выступит на I Всемирном олимпийском отборочном турнире в Улан-Баторе (22-24 апреля) лишь в том случае, если его основной соперник по сборной Ильгиз Джакыпбеков неудачно отборется в Казахстане. Ровно такая же ситуация с членом сборной Таджикистана Тимуром Пестеревым. В Астане в его весе 65 кг в составе таджикской команды будет участвовать чемпион страны Содик Исмоилов.

Итак, вернемся к Айаалу Лазареву (125 кг), который начинает свою вторую попытку отбора на Олимпиаду-2016. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира в Лас-Вегасе Айаал дошел до четвертьфинала и остался в шаге от заветной цели.

На континентальном отборочном турнире в Казахстане ему нужно как минимум дойти до финала, так как лицензии даются лишь занявшим 1-2-е места в каждой категории. Основными соперниками якутского борца на казахстанском ковре станут борцы из Ирана, Японии и Казахстана. Пока точно неизвестно, кто выступит в Астане в составе иранской сборной. Призер Олимпиады-2012, ЧМ-2014, чемпион Азии-2014 Комейл Гасеми или трехкратный чемпион Азии (2012, 2013, 2016 гг.), победитель Азиатских игр-2014 Хади Парвиз. Как видите, любой из них имеет громкие титулы и представляет серьезную угрозу. Без олимпийской путевки также находится лидер сборной Казахстана, неоднократный призер Азии и серебряный призер Азиады-2014 Даулет Шабанбай. Безусловно, у себя дома Шабанбай будет одних главных фаворитов. Тем более, он выигрывал у нашего Лазарева на недавнем чемпионате Азии. Также не будем забывать про других крепких и неуступчивых супертяжеловесов, таких как Денг Живэй (Китай), Сумит Сумит (Индия), Таики Ямамото (Япония) и Кун Джин Нам (Корея). Из лидеров азиатской зоны будет отсутствовать лишь представитель Монголии Чулуунбаат Жаргалсайхан, так как он сумел добыть путевку в ОИ-2016 по итогам чемпионата мира (5 место).

За свою карьеру Айаал Лазарев трижды (2010, 2013, 2016 гг.) становился бронзовым медалистом азиатских чемпионатов. В прошлом году ему наконец-то удалось выиграть титул чемпиона Азии (2015), где в финале он тушировал именитого иранца Гасеми. Соответственно, для выполнения олимпийской мечты якутянину необходимо повторить прошлогодний подвиг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Задача у Айала будет не из легких,соперники оч.серьезные Парвиз Хади и Даулет Шабанбай,которому недавно уступил Айал 6-6.

Но будем надеяться на удачное выступление Айала!

Прогноз сделаю лишь после жеребьевки.
 

Иванопуло

Интересующийся
@БАКИР,вы тогда исправьте на первой странице заявку в 65 кг на Катей улы Ерланбек
 

Иванопуло

Интересующийся
Среди казахов, живущих за пределами Казахстана, есть молодые люди, которые успешно занимаются спортом, добиваются успехов на международных соревнованиях. Некоторые из них — члены национальных сборных команд Китая, Монголии, Германии, Узбекистана.
БОРЕЦ ИЗ КИТАЯ
Ерланбек Катейулы родился в 1990 году в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Он занимается вольной борьбой. В 2011 году Ерланбек выиграл золото чемпионата Китая. После победы на внутреннем чемпионате казахский джигит вошел в состав национальной сборной страны.
— Сейчас я живу и тренируюсь в городе Нанджу. Живу на базе сборной Китая. В 2011 году занял первое место на внутреннем чемпионате. В моей весовой категории до 66 килограммов принимали участие 70 борцов. В общем, на борьбу меня привел мой родной старший брат Нурлыбек Катей. Затем меня тренировал
1E9F63AD-91DA-4887-90F5-1F733A0936B7_w600_r0_s.jpg

Ерланбек Катейулы, член национальной сборной команды Китая.

Темирбек Серик. Сейчас он тренирует в Синьцзяне. В данное время в городе Нанджу меня тренирует наставник по имени Хуми, он по национальности монгол, — говорит проживающий в Китае казахский борец Ерланбек Катейулы.
В апреле 2012 года Ерланбек впервые побывал в Казахстане. В составе сборной Китая он принял участие в турнире президента Казахстана, где занял пятое место, проиграв в полуфинале казахстанскому борцу Акжуреку Танатарову.
Сейчас Ерланбек Катейулы готовится к очередному внутреннему чемпионату, который состоится в Китае весной будущего года.
 
Последнее редактирование модератором:

AdamIsaev

Спортсмен
Курбанов не так легко гоняет,часто в 86 борется,чтобы не гонять..недовеском его никак не назовешь..))
На 86 он боролся недовеском. Он не любит совсем гонять. Если гонял бы, то мог уложиться и в 70 и в 65 даже. Ростом он 173 где-то и в плечах не широк.
 

Иванопуло

Интересующийся
Надеюсь Казахстан дома решить большинство проблем с лицензиями а то в следующих турнирах небудет такой благосклонности с жеребием .все таки несовершенна система отбора в борьбе ещё раз убедился лучшая система отбора в дзюдо
 
Сверху