А это любопытно..

РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ:


- Однажды, мой отец, будучи активным участником ДСО "Урожай" и действующим чемпионом СССР по вольной борьбе, оказался втянутым в очень серьёзный политический процесс.
Дело в том, что на принципиальнейших соревнованиях между спортивными обществами Советского Союза боксёр из команды "Урожай" слёг с жесточайшей ангиной.

Команда должна была состоять из пяти человек, иначе её дисквалифицировали.
На общем собрании актива общества было принято решение выставить на место неожиданно выбывшего боксёра борца классика, по совместительству близкого друга моего отца - Махарбека.
Борцов в те времена было много, а боксёров очень мало.

Надо сказать, что боролся Махарбек в тяжёлом весе, и о боксе, как о спорте, имел весьма отдалённое представление.

Отцу было дано задание уговорить своего друга.
Недолго по-сопротивлявшись, Махарбек поддался уговорам товарища и дал согласие участвовать в соревнованиях.

Выйдя на ринг, он долго чертыхался и очень громко выражал своё возмущение ситуацией с использованием крепких дигорских идиоматических выражений.

Прозвучал гонг.

Соперник из общества "Труд" стал методично отрабатывать "классика" грамотно чередующимися двойками и тройками.
Одна из комбинаций разбила ему нос, и кровь фонтаном хлынула на ринг.
Рефери остановил бой, чтобы врачи остановили кровотечение.

Отец всячески подбадривал друга и даже пытался что-то подсказывать. Прямо перед тем, как продолжить поединок, тренерский штаб дружно приказал ему "воткнуть" соперника.
Он злобно сказал:
- Я его щас! - и выплюнул, мешавшую ему дышать, капу.

Подойдя к борцу на близкую дистанцию, боксёр и представить не мог, что с ним произойдёт в следующую секунду.

Получив по уже изрядно повреждённому носу очередную двойку, Махарбек с кличем:
- Ах, ты сука! .... твою мать! - крепко схватил соперника в области талии и с красивым прогибом в великолепнейшем броске суплекс воткнул его в ринг...

Ни ринг, ни зрители никогда ещё не видели в этих стенах такого зрелища.

Одновременно открывшиеся в удивлении сотни ртов слились в один громкий "чпок". После чего, звенящая тишина стала больно давить на уши.

Боксёр лежал на ринге в глубочайшем нокауте.
Зрители, судьи и тренерские штабы находились в полнейшем ауте.
И только Махарбек выглядел удовлетворённым.

Он подошёл к поверженному сопернику и пощупал его пульс. Доверительно сообщив врачу, что ничего страшного не случилось и через час он придёт в себя, «классик» аккуратно пролез под канатами и направился в раздевалку.

По дороге он весело подмигнул отцу, говоря, типа:
- Нормально же я его, а?!
Боксёра откачали, и слава Богу, что травмы оказались совместимыми с жизнью.
Махарбека, а с ним и отца за компанию дисквалифицировали и даже хотели за неспортивное поведение отлучить от спорта. Всё обошлось, но с того момента никто из борцов заменять коллег больше не соглашался. Боялись повторить подвиг коллеги...

Есть такой человек: Мурат Данилович Дзусов. Сейчас он уже в солидном возрасте. Вышел в отставку в звании генерал-майора Вооружённых Сил Таджикистана. А когда я служил в армии, Дзусов был лейтенантом, командиром взвода в спортроте в нашей дивизии. Он был борец-вольник тяжёлого веса, часто также боролся по самбо. Но было и такое, что Дзусов выступал в соревнованиях по боксу, в частности, на первенстве МГС "Динамо". И я свидетель того, как Дзусов боксировал против мастера спорта.
 
Последнее редактирование модератором:

Алан777

КМС
Есть такой человек: Мурат Данилович Дзусов. Сейчас он уже в солидном возрасте. Вышел в отставку в звании генерал-майора Вооружённых Сил Таджикистана. А когда я служил в армии, Дзусов был лейтенантом, командиром взвода в спортроте в нашей дивизии. Он был борец-вольник тяжёлого веса, часто также боролся по самбо. Но было и такое, что Дзусов выступал в соревнованиях по боксу, в частности, на первенстве МГС "Динамо". И я свидетель того, как Дзусов боксировал против мастера спорта.



















Ну и как?) выиграл?
 
Нет, конечно. Но продержался все три раунда и пара его ударов прошла. Он же вообще был не боксёр, а против него мастер.
А мужик он отличный. Он был лейтенантом, а я рядовым, и я спокойно к нему подходил и спрашивал: "Ну, Мурат Данилович, как самочувствие, как бой прошёл ?" А он говорил: "Я ему тоже харашо дал. Он даже - "ххы" -
вот так сдэлал !"
 

Миширби

Правление
Команда форума
Голосуем за Абдулрашида Садулаева!

217392497_5842498525822548_5828045272806885510_n.jpg


216233478_5842498542489213_4809585943304447704_n.jpg


Инстаграм-аккаунт @unitedworldwrestling организовал виртуальный турнир по вольной борьбе "Fantasy wrestling", в котором в финал пробился наш Абдулрашид Садулаев
1f4aa.png
Для того, чтобы он выиграл у своего соперника Хасана Яздани, нужно зайти в инстаграм-сториз
@unitedworldwrestling и проголосовать за Танка. Пока иранские болельщики голосуют активнее и наш борец проигрывает
На аналогичном турнире, который был проведен в прошлом году, в финале Яздани (благодаря поддержке иранцев) выиграл у Садулаева.
 
Сверху